Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 212

Тема: Генетика в Sims 4 и эксперименты с ней

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Сделала в КАС пару симов, чтобы глянуть на хваленую генетику. Но пока делать какие-то выводы затруднительно. ИМХО сходство есть с обоими родителями.Читать дальше...










    И, ради эксперимента, сделала радикально непохожую пару с ярко выраженными национальными чертами. Неплохой результат и скинтон смешивается.









    ______________________

    С выходом шестнадцатого патча (1.6.69.1220) у симов появилась возможность влиять на пол ребенка!
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

    Исправление проблемных пользовательских глаз.
    Последний раз редактировалось Akulina; 16.07.2016 в 02:37.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #2
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    И что, у брюнетки и рыжего спокойно рыжие рождаются? Опять рецессивные гены разработчикам неведомы?

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от Taril Посмотреть сообщение
    И что, у брюнетки и рыжего спокойно рыжие рождаются? Опять рецессивные гены разработчикам неведомы?
    Возможно, это только в КАС, а в игре по-другому. Но у меня как-то не возникло пока желания размножать симов, уж слишком мне не нравится новая система воспроизводства и взросления)) Может, позже попробую, когда буду морально готова или кто-то другой опубликует свои результаты)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #4
    Новый участник
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Taril Посмотреть сообщение
    И что, у брюнетки и рыжего спокойно рыжие рождаются? Опять рецессивные гены разработчикам неведомы?
    Не совсем, если у брюнетки гены типа Аа, где А - доминантный ген черных волос, а, например, рыжих, то гены рыжего аа, где оба рецессивные гены рыжих волос. По таблице выходит
    а а
    А Аа Аа
    а аа аа
    Вероятность рождения рыжих есть.

  6. #5
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Сдается мне, вряд ли они бы стали учитывать эти тонкости.

  7. #6
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Выбирала сейчас первого персонажа в редакторе - покликала разные возрастные стадии.
    Как-то бросилось в глаза, что женского персонажа с возрастом немного (или много) увеличивается и опускается грудь
    Прямо начиная с подростка
    (ну то есть у молодого персонажа по сравнению с подростком, у взрослого по сравнению с молодым и далее %)
    Старушки в традициях симс 2

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    У пары, брюнета и тёмной шатенки, родилось шестеро детишек. У троих из них волосы тёмно-коричневые, у одного чёрные. Оставшиеся двое - блондин и рыжик. Глаза у всех или папины, или мамины.

  10. #8
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Возможно, это только в КАС, а в игре по-другому
    У меня от моего грузина (жгучего брюнета с монобровкой) и Нэнси Ландграаб (блондинки) родился мальчик Джордж - белобрысый, как мать. Так что та же история, что и в Трёшке - никаких доминант и рецессивов, сплошной рандом. В Двушке с этим делом гораздо правдоподобнее - там как в жизни, можно по решетке Пиннета высчитывать какие дети будут).

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Ну не совсем рандом... Основные черты лица, фиругы и даже веснушки, если таковые были, передаются потомству в различных комбинациях. Рецессивные гены в игру (УРА разрабам!) не добавили, а то через несколько поколений в семье только шатены и брюнеты рождались бы. А вообще такие требования у вас к генетике, что страшно становится... Тогда сюда же возможность рождения альбиносов, умственно отсталых и прочей прелести надо включить, что б уж как в жизни - не только малина :-(. Это же игра!

  13. #10
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    Основные черты лица, фиругы и даже веснушки, если таковые были, передаются потомству в различных комбинациях
    Это да, а относительно волос - рандом.

    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    Рецессивные гены в игру (УРА разрабам!) не добавили, а то через несколько поколений в семье только шатены и брюнеты рождались бы
    Наоборот, не рождались бы. потому что шатены и брюнеты - это доминантные гены, а блондины и рыжие - рецессивные. От двух блондинов не может родиться брюнета. а от двух брюнетов, гетерозиготных по гену брюнетистости, может родиться блондин.


    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    А вообще такие требования у вас к генетике, что страшно становится... Тогда сюда же возможность рождения альбиносов, умственно отсталых и прочей прелести надо включить
    Может, не надо мне ваших витиеватых фантазий приписывать? Я где-то упоминала что-то подобное? Я всего лишь хочу генетику как в Симс-2, чтоб от гомозиготного брюнета и блондинки рождались брюнеты, что есть правдоподобно.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    чтоб от гомозиготного брюнета и блондинки рождались брюнеты, что есть правдоподобно
    Ой, в жизни тоже такоооой рандом бывает )) Знаю несколько пар, где у брунета и блондинки (натуральной, есссно) дети тож блондины, и даже когда выросли нифига не потемнели ) У моей бабки зеленоглазой рыжей и деда кареглазого брунета трое дочерей: голубоглазая рыжая, кареглазая брунетка и русая зеленоглазая. Я у мамки тоже русая зеленоглазая получилась. хотя папа кареглазый брунет ) А вот мои мальчишки оба черноглазые брунетики, в папашу ) даже жалко, что никто зеленые глаза не унаследовал )

  16. #12
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Brovka, пофлужу немного, но я шатенка, муж - пепельный блондин - дочка блонд чистой воды с серебристым отливом))) У сестры жгучей брюнетки, от мужа светло-русого, блондинистая дочурка... У брюнетки подруги и ее шатенистого мужа огненно рыжий сын - в прабабушку мужа пошел... Вот вам и гены ;-) Очень рада, что и у симов так же) И ни в коей мере не хотела вас обидеть, тем более не приписывала данные слова конкретно вам, просто реально стало страшно увидеть однажды в цикле игр не милую, добрую, идеальную жизнь, а тот самый реал, от которого мы в ней отдыхаем

  17. #13
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    я шатенка, муж - пепельный блондин - дочка блонд чистой воды с серебристым отливом))) У сестры жгучей брюнетки, от мужа светло-русого, блондинистая дочурка... У брюнетки подруги и ее шатенистого мужа огненно рыжий сын - в прабабушку мужа пошел...
    Правильно, рецессивные гены (блондины и рыжие) могут выщепляться у брюнетов и шатенов, носителей рецессивных генов блонда и рыжего. А вот наоборот - нет. То есть от двух светлых более темные не рождаются никогда, даже если в роду были брюнеты. Тот же принцип и с глазами.

  18. #14
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    Brovka, пофлужу немного, но я шатенка, муж - пепельный блондин - дочка блонд чистой воды с серебристым отливом))) У сестры жгучей брюнетки, от мужа светло-русого, блондинистая дочурка... У брюнетки подруги и ее шатенистого мужа огненно рыжий сын - в прабабушку мужа пошел... Вот вам и гены ;-) Очень рада, что и у симов так же) И ни в коей мере не хотела вас обидеть, тем более не приписывала данные слова конкретно вам, просто реально стало страшно увидеть однажды в цикле игр не милую, добрую, идеальную жизнь, а тот самый реал, от которого мы в ней отдыхаем
    В игре как раз не так. В жизни работают законы генетики и никаких чудес во внешности твоей дочери, дочери сестры и сына подруги нет. Они блондины и рыжие по законам генетики. А вот в игре не генетика, а случайности. Ничего хорошего в этом нет. Гораздо интереснее играть, когда имеется правдоподобная и развитая, красивая, естественная логика наследования признаков. Просто очередная недоработка, только она не подлежит исправлениям. Но хорошо хоть черты лица перемешиваются. Если бы ребенок был всегда копия мамы или копия папы, то было бы совсем грустно.

  19. #15
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    Знаю несколько пар, где у брунета и блондинки (натуральной, есссно) дети тож блондины, и даже когда выросли нифига не потемнели
    Так у брунета в роду были блондины. Это нормально). Наоборот - не бывает.

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    В игре как раз не так. В жизни работают законы генетики и никаких чудес во внешности твоей дочери, дочери сестры и сына подруги нет. Они блондины и рыжие по законам генетики. А вот в игре не генетика, а случайности. Ничего хорошего в этом нет. Гораздо интереснее играть, когда имеется правдоподобная и развитая, красивая, естественная логика наследования признаков.
    Вот и я об том же. Мне Четверка. кстати, очень нравится, в отличие от Трешки. Но генетика - точно недоработка. В Симс-2 с этим как раз полный порядок (одна из причин, почему я Симс-2 всем другим играм предпочитаю).

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Генетика в The Sims 3 и связанные с ней проблемы
    от Виталина Ядова в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 20:58
  3. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26
  4. Мои эксперименты
    от Laura13 в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 13:43
  5. Генетические эксперименты
    от Grisha2.0 в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •