Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 212

Тема: Генетика в Sims 4 и эксперименты с ней

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    Сделала в КАС пару симов, чтобы глянуть на хваленую генетику. Но пока делать какие-то выводы затруднительно. ИМХО сходство есть с обоими родителями.Читать дальше...










    И, ради эксперимента, сделала радикально непохожую пару с ярко выраженными национальными чертами. Неплохой результат и скинтон смешивается.









    ______________________

    С выходом шестнадцатого патча (1.6.69.1220) у симов появилась возможность влиять на пол ребенка!
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

    Исправление проблемных пользовательских глаз.
    Последний раз редактировалось Akulina; 16.07.2016 в 02:37.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #76
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    О, поздравляю! У нас тоже такой тройной сюрприз случался. Готовьтесь к бессонным ночам и измотанным симам. Моё семейство категорически не успевало за всеми уследить, при этом кое-как выспаться и на работу сходить. На помощь приходили, как ни странно, гости. Особенно умилял Дон, баюкающий одну из деток.
    А колыбельки можно перекрасить в режиме строительства.

  3. #77
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Seasoning, зато в третьем поколении будут приятные сюрпризы в виде рыжих внуков, похожих на бабушек.

    А вообще у меня игра без патчей, и в ней прекрасно рождаются дети со всеми волосами. Законы генетики побоку.

    А по поводу одинаковых и неодинаковых лиц - может когда рождались дети с другими лицами, перед этим как в симс2 был заход в КАС с созданием новых персонажей?

  4. #78
    Новый участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Не всё так печально. Рецессивные гены тоже никуда не деваются. Просто они проявляют себя лишь тогда, когда достаются от обоих родителей. Так что статистически всё верно, блондинов не больше четверти населения.
    Спасибо за экскурс в науку генетики, что бы я без вас делал, я же в школе не учился...ага

    Я надеюсь, вы понимаете, что наследование цвета волос у реальных людей в разы сложнее, чем наследование цвета соцветий гороха(из того учебника по генетике, ага)? У людей миллионы оттенков волос и разная структура, что и говорить...

    Цитата Сообщение от Taril Посмотреть сообщение
    Seasoning, зато в третьем поколении будут приятные сюрпризы в виде рыжих внуков, похожих на бабушек.

    А вообще у меня игра без патчей, и в ней прекрасно рождаются дети со всеми волосами. Законы генетики побоку.

    А по поводу одинаковых и неодинаковых лиц - может когда рождались дети с другими лицами, перед этим как в симс2 был заход в КАС с созданием новых персонажей?
    Спасибо за поддержку, но я теперь не знаю, что мне делать с этими 3-мя одинаковыми страшненькими девочками, мне они совсем не нравятся, утопить в бассейне(которого нет)?
    У меня тоже игра без патчей, но видимо как-то мне не везёт...

    А, кстати, кто-нибудь уже доиграл до третьего поколения? Черты лица бабушек и дедушек у внуков появляются? Или как в Симс 3, черты лица родителей, а вот цвет волос и глаз может и от бабушек/дедушек достаться?

  5. #79
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от Seasoning Посмотреть сообщение
    я теперь не знаю, что мне делать с этими 3-мя одинаковыми страшненькими девочками, мне они совсем не нравятся, утопить в бассейне(которого нет)?
    Можно отселить и хай себе живут на своё усмотрение.

    У моих уже четвёртое родилось. Правда, мальчиш ещё маленький, так с ходу и не скажешь. А вот его отец с бабулей общие черты имеет, но наверное, потому, что их наследовала также его мама. В общем и целом на генетику не жалуюсь, всё добропорядочно распределяется пока.
    Что до цвета волос: у брюнетки и шатена вторым поколением родилась брюнетка, а у неё в свою очередь с рыжим также родился брюнет.
    Но зато уже от него, когда он подрос и женился на блондиночке, родился сынок-блондин, ну, наконец-то

    upd: Вот какой из него вырос красавец-мужчина! Черты лица гармонично вобрал и от мамы, и от папы. Только откуда синие брови? Читать дальше...
    При таком освещении плохо видно, но в КАСе они насыщенно-синие.
    Его прабабка единственная в роду себе такое позволяла - с бирюзовыми гоняла.
    Но он родился с нормальными, блондинистыми. Они смотрелись не очень, и я их сделала на тон потемнее. А вырос в подростка и вот те нате, экшн

    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 22.10.2014 в 19:48.

  6. #80
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    /Вздохнули, выдоххнули, начали.../
    К сожалению я потеряла свое наигранное сохранение наглухо заблокировавшееся после обновления от 16.12 поэтому как раз время опубликоват мои наигранные генетические эксперименты из разных сохранений... Генетику в игре видно, точнее то что разработчики понимают под генетикой еще со времен Симс3 - передача детям черт лица родителейв некотором пропорциональном смешении. Но действительно чаще всего получается либо копия одного из родителей с цветом волос и глаз от другого, либо просто с изменением пола. Пока каких-то изменений относительно генетики в Симс3 я не вижу, также не передаются по наследству особенности кожи (веснушки и родинки), также имеется элемент случайного рандома на черты лица, цвет волос , глаз и скинтон. Передачи фигуры по наследству я не заметила, по моим ощущениям - случайный рандом. А вот полнота симов или их худоба передается.

    Симов я размножала просто переходя в семьи и проводя между супругами попытку зачатия ребенка. Снимала потом что выросло. Многие симы сняты только в детском возрасте, а во взрослом - только гипотетическое взросление без черт характера потому что я их сейчас специально подращивала из архивов. В свое время они выросли с узкими глазами и отвисшими челюстями благодаря ошибкам поправленным только в ноябре одним из патчей. Картинки я собираю по семьям основателей, так что начну пожалуй с наиболее редко размножаемых симов.

    Семья Спенсер-Ким



    У родителей Эрика Льюиса и Элис Спенсер Ким помимо иже имеющейся дочери Оливии, которая очень сильно похожа на папу , в моих сохранениях рождались идентичные близнецы мальчики Георгий и Константин (Многодетность не покупала) и мальчик же Фома. Увы на девочек этой семье не повезло .



    Близнецы - полные копии друг друга и копии матери со скидкой на другой пол. Фома получил рандомный скинтон , овал лица , подбородок и глаза от папы, а вот нос и рот - от мамы.

    Друзья навек

    Если честно тут я всего один раз попробовала получить ребенка от интрижки Либерти Ли с Тревисом Скоттом , получилась полная копия Либерти но в "расцветке" Тревиса, кстати от мамы ребенок унаследовал полноту, а от непропатченной игры квадратную челюсть.





    Так что это сейчас выращенный сим из библиотеки. Саммер Холидей в другом сохранении омолодилась и вышла замуж за первого рожденного в игре сына Готов, так что ее дети в семейном дереве Готов. Еще у Тревиса в другом сохранении есть дочь от стандартной симки которую я не засняла, она тоже вошла в семейное дерево Готов.


    Семья Панкейк





    Семья Панкейков у меня тоже жила в городе где я активно играла Готами и Ландграабами, поэтому дети будут задействованы в дальнейшем. Кристофер повзрослел в период квадратных челюстей, да и как удалось выяснить этот замечательный квадратный подбородок с "отвисшей" челюстью он унаследовал от родителей, да еще все это усугубилось последствиями патча. Пока не начала сравнивать, думала что Кристофер получил много рандомных черт, сейчас мне кажется все сугубо мамино и папино. Единственно чуть более или менее преувеличенное. Это еще одна особенность симской генетики - почти то же самое но чуть-чуть другой размер. Лидия - почти мамина копия с папиным цветом волос. Почему почти ? Ну кажется все-таки чем-то неуловимо отличается, глаза кажется рандомные и подбородок чуть короче. К сожалению Лидия так у меня и не выросла в игре - была удалена из игры вместе со старшими Панкейками ИИ игры еще до появления патча запрещающего удаление симов живущих в домах. Пончик ... Пончик наша прелесть, особенно в детстве! Изначально его звали совершенно обыкновенно - кажется Алексеем, но он стал еще в детстве Пончиком и приобрел веснушки исключительно моей волей. Также и второй мальчик (точнее первый - старший) стал из Константина - Кристофером. Полнота Боба передалась обоим сыновьям, на картинках они уже взрослые и похудевшие, дочь в детстве была худой. Сыновья спаслись от удаления ИИ игры только тем что Кристофер уже съехал к своей будущей жене Кассандре Гот вместе с братом в отдельный дом. Оба сына гремучая и надо сказать очень удачная смесь черт обоих родителей со светлым маминым скинтоном. Робин (родился в управляемой семье - поэтому и имя нормальное) и родившаяся позже (семья уже была неуправляемая) Раиса так в игре до конца и не повзрослели. Но сохранение это было более свежее и проблемы с глазами и подбородками на них не повлияли. Робин больше похож на маму (смуглый скинтон, папины волосы, щеки и глаза), Раиса - мамина копия с папиным цветом глаз и рандомными рыжими волосами.

    Соседи по дому



    Дети Зои Пэтел и Джея Хантингтона 3его:



    Джей Хантингтон 4ый - полная копия папы, даже неинтересно, потому и переименовала когда вырос полной папиной копией. Зинаида Пэтел очень похожа на маму всеми чертами лица кроме рта - и сразу совершенно другое лицо. Дженни (бывшая Ксения) больше похожа на папу, однако у нее мамины глаза и скинтон.



    Кора Пэтел - дочь Зои Пэтел и Митчелла Каллани из другого сохранения. На папу похожа глазами и губами, все остальное - мамино. А вот блондинка она от рождения, очевидно рандом сработал. Фотографий Коры в детстве не сохранилось. Калани Пэтел - сын, в имени обыграла фамилию папы. Похож - на папу, но глаза и скинтон - мамины, предрасположен к полноте.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 21.12.2014 в 16:04.

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #81
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Семья Гонгадзе-Лотарио

    +

    В семье конечно была мама Катрина Гонгадзе и еще одна сестра Нина Гонгадзе, но... Но Нина у меня стабильно заводит шашни на стороне, так что Нину я отселяю, а Катрина... Ну почему-то Дон у меня опять же в 2х разных сохранениях стабильно крутит шашни с половиной города наиная с Беллы Гот и заканчивая старенькой бабушкой Льюис, а вот дома романтику заводит только с Диной.

    ... ...

    В одном из сохранений родились сразу двойняшки - девочки Марина и Софья. Но близнецами я их не назову . Софья почти точная копия Дины, есть какое-то малоуловимое отличие помимо более темного скинтона и папиноого цвета глаз. Марина отличается от Софьи маминым цветом глаз и наличием папиного носа.
    Остальные дети родились уже в другом сохранении. Дерек - мамина копия в мужском варианте и с папиным носом. Диана больше похожа ... наверное на папу - папин овал лица, нос, цвет глаз. Зато цвет волос, разрез глаз, губы - мамины.

    +

    Ден Лотарио - самый старший сын, уже женился и наплодил своих детей. Похож на папу Дона, но овал лица ... наверное мамин. Ну или рандомный. И лоб ниже и подбородок - острее. А вот глаза совершенно точно мамины. А женился Ден практически на соседке по Оазису - вышеупомянутой Коре Пэтел и у них уже своих двое пацанов.

    ...

    Роман продолжает линию Лотарио, Влад - линию Пэтел-Калани. Влад - стопроцентная копия мамы со светлым скинтоном очевидно просто рандомным (а может от дедушки взял... но маловероятно). Роман от мамы получил щеки, губы и цвет глаз, а в остальном похож на папу вплоть до ямочки на подбородке взятой от бабушки...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 20.12.2014 в 13:12.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #82
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Семья Ландграаб

    +

    Родители Герберт и Нэнси не сильно похожи на своих первоисточников в Sims3 , но Малькольм Ландграаб меня расстроил сразу. Был такой милый толстый умный мальчик... а тут



    Малькольм худой и с совершенно другими чертами характера. Кстати не знаю как у вас, а у меня Малькольм в Симс4 не толстеет и даже передает свою худобу по наследству - его дети тоже худые. Малькольм тут больше похож на маму... Хотя подбородок, разрез глаз, губы и овал лица скорее папин, нос - вероятно мамин, овал лица, цвет глаз и скинтон - тоже. Ну а цвет волос можно перекрасить в любой момент... В общем сын обоих родителей похожий на них.



    А вот Зест Джонни, в игре написано что он каким-то образом относится к Ландграабам... Учитывая общую похожесть на Герберта и цвет глаз как у Нэнси рискну предположить что старший сын. Хотя может быть просто младшим братом Герберта.


    Поколение рожденных в игре детей Герберта и Нэнси. Если их фотографии положить рядом с Зестом сразу становится ясно что он - Ландграаб...

    ... ...

    После рождения Валентины и Раисы я наглядно увидела что Малькольм все-таки больше похож на маму, причем взял от обоих родителей самое лучшее. Мамины губы делают дочерей не слишком красивыми. Валентине повезло, ее сочетание черт лица достаточно удачное : папин овал лица, цвет глаз, мамины скинтон, разрез глаз, нос, подбородок и губы. С таким сочетанием похожесть на маму - благо, правда не повезло ее потомкам...
    Раисе не повезло сразу. Папин нос над мамиными губами даже при мамином более длинном овале лица - выглядит не очень. А еще в нагрузку папины прищуренные глазки в мамином зеленом цвете... А ребенком была достаточно интересная...
    Михаил и Николетта родились одновременно. Это у меня в игре первый случай рождения разнополых и неодинаковых двойняшек. А чертами лица они действительно очень разные. Михаил похож на папу, хотя овал лица, нос, рот, подбородок и цвет глаз - мамины. Уши я так поняла тоже мамины, папа несколько лопоух. И овал лица отличается от папы, то ли к старости станет более вытянутым, то ли рандом постарался. А вот у Николетты наверное самое неудачное сочетание черт лица в семье . Мамин овал лица с хомячковыми щеками и папин но сильно вытянутый вниз подбородок, папин крупный нос над мамиными крупными губами, папины прищуренные глаза с низкими бровями... Да еще детям достался какой-то рандомный желтоватый левый скинтон, причем обоим. Так что Раиса еще не самая страшная...

    +

    Еще одна дочь Герберта и Нэнси - Николь Ландграаб. На кого она похожа? На саму себя! Ну если начать рассматривать, то овал лица, глаза и рот похожи на мамины, но рот получился меньше и больше спасибо рандому за это. Нос и подбородок - вроде женская версия от папы. Девочка получилась очень своеобразная и даже симпатичная. Родилась и повзрослела она во времена патча искажающего генетику, так что тут либо рандом исказил черты, либо какие-то изменения генетики. Кстати волосы у нее в детстве были не родительского цвета а желтые как у Малькольма, в подростковом я ее перекрасила в платиновую блондинку, а при взрослении вдруг проявились более темные брови. В мужья ей достался Пончик Панкейк .

    ...

    В детях получила платиновых блондинов, т.е. перекрашенный в подростковом возрасте мамин цвет волос унаследовался. Блондинистую папину копию тоже снабженную мной веснушками зовут Малькольм Ландграаб-Кейк. Потому что он толстый от рождения, впрочем как и его позже родившаяся сестра Элиза. Элиза тоже скорее всего женская версия папы с маминым носом, овалом лица и цветом волос. Элиза должна быть похожа на свою бабушку Элизу Панкейк губами, щеками, глазами и подбородком которые Пончик от нее унаследовал. Но очевидно тут тоже отметился патч или еще что-то, но подбородок у внучки более опущен ниже чем у бабушки, а глаза того же разреза, но уже. Кстати на Малькольме видно что его мама Николь унаследовала от своего отца некоторую лопоухость, которую в женском варианте не видно. Но малышом Малькольм был даже более лопоухим чем его отец Пончик.

    +

    Ну и основной продолжатель династии - Малькольм Ландграаб. Женился он на Нине Гонгадзе, она с ним шашни завела как только Малькольм повзрослел непосмотрев на то, что он ее намного моложе. За это была переселена к Ландграабам, омоложена и назначена инструментом продолжения династии.

    ... ... ...

    Первыми родились девочки-двойняшки Донна и Нонна . Близнецами они не являются, это выяснилось еще в детстве когда они оказались с разным цветом волос. Отличия между ними не сразу бросаются в глаза, обе девушки унаследовали папин овал лица, подбородок и глаза и мамины губы только несколько более вытянуты в длину. Однако у Нонны мамины щеки хотя и более худые и нос. У Донны щеки точно папины и подбородок опущен чуть ниже чем у сестры, а нос теоретически папин. Кристиан - копия Малькольма только с рандомным более светлым цветом волос. Ника полная мамина копия кроме носа, нос точно такой же ка у сестры Донны и теоретически папин. Джон Ландграаб точная копия Малькольма ... утопить что ли его...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 22.12.2014 в 12:13.

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #83
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Семья Ландграаб /продолжение/

    +

    А это самый старший (после Малькольма ) сын Герберта и Нэнси - Джонни Ландграаб. Дело в том, что Зест у меня в самом долгоиграемом сохранении умер от старости бездетным, пригрев на старости лет родственника пошедшего по его стопам. А тот реализовал доставшийся капиталец и карьерные награды и отгрохал небольшой особнячок. На кого похож Джонни? На обоих родителей. Подбородок у него пострадал от неправилных патчей. Опять же Джонни паталогически худ. В целом копия папы вплоть до ушастости, которая у него еще сильнее выражена, но в мамином овале лица и с маминым цветом глаз. Нос такой же как у Малькольма, предположительно все же мамин... Его уши это одно из видимых доказательств влияния на генетику случайного уменьшения/увеличения унаследованного параметра. В жены Джонни Ландграаб взял городскую, несколько переделанную мной симку простецкого вида.

    ... ...

    Поколение внуков Герберта и Нэнси - дети Джонни Ландграаба и Лизы Богдановой. Вот тут ярко видно к чему ведет закрепление генетики испорченное в свое время патчем. Алёна Ландграаб получила папины черты лица унаследованные им от Нэнси. Значит Алёна должна быть похожа на Нэнси и иметь ее нос, ее овал лица, ее подбородок и ее глаза. На деле глазу - уже, а нос - крупнее. Подбородок, рот и цвет глаз у Алёны - от мамы. Очередной Фома переименованный в честь родственника Зестом вообще получил очень своеобразное лицо. Как я поняла тут папины нос, цвет глаз волос и губы, а вот овал лица подбородок и глаза скорее всего мамины с поправкой на патч... Точнее разрез глаз и подбородок похожи на мамины , но у мамы глаза крупнее и подбородок уже. Зеста я не доращивала дальше, он у нас умер от смущения еще в юности. Нечего с такой внешностью и такими чертами характера стремиться к любви и заигрывать с девушками. Маргарита Ландграаб - это отдельный кошмар несовместимости папиного рта на мамином лице, правда скинтон, цвет волос и глаз тут тоже папин. Эту мамзель сбагрить замуж даже не планирую, здесь расположение рта аномально низкое - не дай бог потомкам перейдет.

    или

    У Джонни и Лизы есть еще 2е мальчиков- двойняшек. Здесь мы имеем интересный генетический казус. Дети родились в игре и уже лежали в колыбельках когда игра была сохранена. Потом младенцы Евгений и Георг выросли в детей и оказались практически близнецами, но с разной расцветкой глаз и волос. У Евгения мамино сочетание - карие глаза и рыжие волосы, у Георга папино сочетание - зеленые глаза и желтые волосы. Общее впечатление которое оставляют дети - похожи. Однако идентичными близнецами они не являются. У Евгения глаза крупнее и действительно похожи на мамины , а рот - папин. У Георга глаза уже и больше похожи на азиатские и рот - мамин. Скинтон исключительно левый - желтоватый. С глазами тоже не все так просто . Ни в детстве, ни в маме ничего не предвещало того, что дети будут похожи на азиатов, у детей были нормальные глаза с верхним веком.

    Но ладно, по сторонним причинам я вышла из игры без сохранения и переиграла момент взросления мальчишека в школьников. Точнее я переиграла совершенно другой момент в другой семье, а дети Джонни Ландграаба взрослели фоном автономно. Дети получили другие черты характера и наконец другой скинтон похожий на мамин. Черты лица при взрослении становятся такими же как и в предыдущем варианте.
    Значит черты лица закладываются еще на уровне младенца или раньше за исключением скинтона. Что со скинтоном - не поняла. Ну и вторая неприятность касалась Лизиных глаз, если в женском и детском варианте это вполне нормальные европейские глаза , то для мужчин с возраста подросток это уже азиатские глаза без верхнего века.

    +

    В дргуом сохранении Джонни Зест завел шашни со случайной городской симкой, на которой я его женила и у семьи родилось несколько детей .

    ...

    В итоге получено 2 комбинированных варианта. Джон Джонни - на мамином лице с маминым ртом и носом - папины глаза и папин подбородок. Не красавец. Андрей Джонни получил папин овал лица, папин нос и подбородок, но мамины крупные глаза и рот. Опять не красавец. Первому высокую посадку рта пришлось компенсировать усиками, второму тоже понадобились усики, да еще очки чтобы прятать излишне крупные глаза. Вывод - жену надо подбирать тщательнее по внешним данным.

    Не будем забывать и остальных Ландграабов. В одном сохранении Малькольм так и не нашел себе пару, а семейный особняк и общий капиталец был разменен на два вновь возведенных особняка поудобнее для двух старших дочерей Вальки и Райки с семьями.

    +

    Дети Раисы и стороннего случайного сима. Мужчину долго выбирали за красивость и мужественность среди обслуживающего персонала.

    ... ... ...

    Двое старших - Александр и Тамара - папины копии с мамиными глазами и подбородком - довольно приятные молодые люди. Хотя и разнополые, но максимально похожи друг на друга. Следующий сын Егор похож на папу, от мамы вял только нос, а также цвет глаз и волос . Подбородок у Егора явно папин, но чуть-чуть длиннее. А это значит проблемы с внешностью наследников при собственной очень приятной физиономии. Виктория похожа на маму, однако подбородок и губы папины, в целом не красавица но производит приятное впечатление. А дальше надо было остановиться. Но хотелось еще одного красивого брюнета в папу... А получился Сёма - глаза, волосы, щеки и нос - папины, овал лица, губы и подбородок - мамины. Щекастый, склонный к полноте , да еще подбородок несколько приподнятый. Склонность к полноте - от мамы, она вечно либо разжирела до крайности, либо на строгой управляемой диете, это черта характера обжора сказывается. Хотя если усами губы замаскировать Сёма еще вполне себе ничего... В итоге среди 5 детей только Егор копия папы с разницей в одну черту, у остальных - смешение черт обоих родителей. По итогам рождения детей подбор папы я признала удачным ... А еще если учесть , что он имел чертой характера любовь к исскуству и нелюбовь к детям, постоянно был либо в грусти либо в злости и отрабатывал легенду о бедном художнике пригретом богатой семейкой Ландграабов рисуя эмоциональные картины ...


    +

    От брака Валентины Ландграаб и Калани Пэтела родилось тоже пятеро детей. Каюсь, потянуло меня на эксперименты с внешностью. В результате в том сохранении потомки Ландграабов полностью заселили Оазис...

    ... ...

    Удачным ребенком этой пары я считаю Генри. Хотя в нем нет ничего нового - это копия папы в мамином скинтоне с мамиными волосами и глазами. У родителей была куплена многодетность у обоих поэтому появлению двойняшек я не удивилась. Двойняшки разнополые и непохожие друг на друга. Хоть оба - некондиционны. Юлия имеет папин нос, глаза и подбородок в мамином скинтоне и с мамиными гламурными губами и с маминым же укороченным овалом лица и упитанными щеками. Антону достались папин скинтон, мамин укороченный овал лица, папины глаза и мамины гламурные губы. Детьми были милыми, во взрослом виде мамины губы вызывают шок и ужас. По сравнению с ними Анна - еще одна дочь - красивая девушка. Потому что просто представляет собой женскую копию папы с маминым скинтоном, цветом глаз и волос, разница только с маминым подбородком.



    Еще рождение второго ребенка этой пары пришлось переиграть. Ландграабы мирно развивались в Оазисе, а в это время в Виллоу игровые симы осваивали подростковые профессии. Нужное повышение не удалось получить, а ребенок уже взрослел на следующей неделе. Поэтому банально откатилась на одно сохранение назад. Оказалось что до оно было еще на 2ом триместре беременности в семье Валентины Ландграаб. Поэтому рождение ребенка переиграла.

    или ?

    Разницы в рожденном ребенке я не увидела никакой! Они полностью идентичны друг другу, просто разные имена и черты характера. Мальчик предсталяет собой удачную смесь черт родителей. Папин нос, рот и подбородок в мамином скинтоне, цвете и разрезе глаз и волос. Овал лица - круглый, я так поняла мамин, щеки тоже скорее всего мамины. Получился смазливый юноша.

    Итого из 5 детей одна точная копия одного из родителей в расцветке другого родителя и одна копия с разницей в одну черту. Кстати и ни одного брюнета не получилось.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 22.12.2014 в 15:30.

  13. Сказали спасибо 5 раз(а):


  14. #84
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Прежде чем переходить к Готам ( а они у меня плотно заселили в одном сохранении Виллоу) просуммирую то что получилось из экспериментов (возможно очевидные истины):
    - Генетика ребенка закладывается еще на уровне беременности. Переигрывать беременность в Симс4 нет смысла, ребенок уже заложен и его генетика не изменится как в Симс3.
    - Вывод отсюда же , если в Симс3 можно было как-то скорректировать текущую беременность по ходу (просмотром детских каналов и покупкой наград повлиять на количество детей, поеданием яблок или арбузов повлиять на пол и т.п.), то в Симс4 если что и закладывается, то только в момент зачатия. Значит удалять неуправляемых неписей нужного для ребенка пола нужно до попытки зачатия.
    - Копии родителей продолжают рождаться, увы. Пока процент я не подсчитала, еще ни в одной семье не было рождено хотябы 10 детей...
    - Двойняшки ... Когда у семьи рождаются двое детей - это не обязательно близнецы. Пока на 7 пар имеем только одну пару однополых идентичных близнецов, 2 пары родились не только разнополыми, но и абсолютно непохожими друг на друга, одна пара разнополая но вроде идентичная, и 3 пары однополые похожие но имеют отличия от друг друга по чертам лица и даже цвету глаз и волос.
    - Совершенно левых случайных черт лица у детей имеющих обоих родителей я не нашла, ровно как и чего-то передаваемого от бабушек и дедушек напрямую минуя родителей, а вот совершенно левые цвета (глаз, волос, кожи) - случаются.
    - На передаваемые черты лица вероятно производится случайное воздействие типа чуть меньше-чуть больше : чуть меньше-чуть больше глаза, чуть выше-чуть ниже подбородок, чуть уже-чуть шире нос и т.п.
    - Воздействие бага сильно изменяющего у мужчин ширину и высоту челюсти и размер глаз хотя и было исправлено, но у уже повзрослевших симов закрепилось и у потомков измененных симов передалось по наследству. (Пока это не очень заметно, но дальше пойдут потомки Кристофера Панкейка)
    - Фигура и ее передача по наследству - отдельная история. Кажется передается в ряде случаев. Кроме того передается склонность к полноте/худобе, хотя можно скорректировать усиленным худением/откармливанием в игре.
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 22.12.2014 в 12:51.

  15. Сказали спасибо 8 раз(а):


  16. #85
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    У меня толстеют все. Если сим не занимается спортом, то как бы мало он ни ел, всё съеденное сразу уходит в жир. Единственный способ сбросить вес - усиленно тренироваться, но тогда нарастают чудовищные мускулы. То есть, худеньких девочек в игре вырастить невозможно - либо она толстая корова, либо Шварц в юбке. Да, я знаю, есть какое-то зелье в наградах, но это вряд ли можно считать игровым методом, скорее уж читом.

  17. #86
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    У меня девочки стабильно вырастают толстушками, но пара дней на беговой дорожке их превращают в дюймовочек и без всяких лишних мускулов. Именно на дорожке, без силового тренажера.

  18. #87
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    У меня толстели те, кто лопал тортики. Вот буквально один кусок торта - и толстая.
    Но дело можно поправить беговой дорожкой или пробежками. Сейчас у меня игровых симов толстых нет. Причем бегают они у меня только если в питании погрешности были. А так - лопают салаты и не толстеют. У них не очень прокачана кулинария, так что готовят самое простое. Возможно от жаркого и т.п. тоже начнут толстеть.

  19. #88
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Интересно, что симы иногда рождаются с похожими на прабабушкины и прадедушкины чертами, но в основном похожи не пойми на кого... мужчины с поросячьими глазками и огромными подбородками, а если кто-то из родителей седой, то дети могут родиться блондинами...

    мои наброски с 4мя поколениями



    Мама, папа, сын.



    Ну как? В кого? В деда своего)


  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #89
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Любую семью можно найти в меню и сделать там ребенка на свой вкус, цвет,пол нажатием рендома от пары. Конечно не особо жизненно. Например играть долго семьей и вот вот им уходить в старость,иду в меню и ваяю школьника,подростка. Смотрю каким он станет и тд...Возвращаюсь в игровой дом.Нашла такой способ получать симпатичное потомство,примерно в период как только вышли симс 4. Сейчас не в курсе поменялось ли что то. Но может кому пригодится. Например дети Александра получилась девочка Копия Беллы ,но блондинка в общем я была довольна. А дети Касандры от Белы не чего не получили. Даже множеством рендома.Зато без нежелательных сюрпризов,тодлеров все одно нет. И экономит время.
    Последний раз редактировалось KarmaXXX; 07.03.2015 в 21:38.

  22. #90
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Так надеялась от этой пары получить наикрасивейшее чадо, но как то неезнаю, не особо похожа ни накого, скинтона такого белого ни у кого точно нет, может подрастет изменится, но изюминки не вижу, вот брови ей потемнее сделала, заглядывать в ее старшие возраста не стала. Мама её рождена в игре, я ей губы поменьше делала, аж в нос упирались когда в подростка выросла, папу лепила в касе, даже не с нуля помоему, а из кокого то сгенерированного игрой товарища, не помню уже, может конечно потому что родители были изменены до стадии интересности, дочка простушкой вышла, хотя я папе в касе создала дочку подростка, только от него одного, вот та красотка.


    Вот папина дочка, не такая уж бесцветная как её сводная младшая сестра и у младшей глаза не карие, а от фанаря тоже.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Генетика в The Sims 3 и связанные с ней проблемы
    от Виталина Ядова в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 20:58
  3. Генетические эксперименты
    от МирабеллаСамосвалова в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 23:26
  4. Мои эксперименты
    от Laura13 в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 13:43
  5. Генетические эксперименты
    от Grisha2.0 в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •