Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 119

Тема: Вселение и выселение симов в Sims 4. Переезд в другой дом или город

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Вселение и выселение симов в Sims 4. Переезд в другой дом или город

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:40.

  2. #31
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    NNNNatali, не спеши с новым районом. Я почитала создателя патча(на негенерацию персонажей), он не уверен сработает ли его патч после обновления. Я вот не обновлялась, ибо не все моды ещё обновили, а я без них уже и не умею играть
    Вот странные разрабы, умудрились усложнить такую простую вещь как переезд. В двух последних симах горя с этим не было, а тут придумали чушь какую-то.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #32
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    ужасно симы пахали как папы Карло на высшей ступени карьеры и хотят просто жить отдельно и их отселяешь с жалкими 20 000 даже дом не выбрать достойный
    почему при отселении нельзя поделить капитал??? я думаю это несложно было бы сделать на экране

  5. #33
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Капитал не делился, если не помнишь, ни в двойке, ни в тройке. Однако и в двойке и в тройке можно было закупить в карман разный дорогой декор и отселить на небольшой участок. Там всё продать и выбрать стоящий дом. Возможно и в четвёртке есть такой выход из данного положения.

  6. #34
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Решила сегодня начать новое сохранение, перевезти одну семью из 4 человек. Денег было 30 000 плюс 40 000 стоил их дом. В багаже некоторые предметы и растения. Переживала и не зря! Конечно, ничего хорошего из этого не получилось. Сохранила я семью в библиотеку в режиме редактирования городков. начала новую игру. В итоге на новое жилье у них было 26 000 (как с нуля для семьи из 2 взрослых и 2 детей), в багаже абсолютно пусто. Все данные о собранных коллекциях пропали. Остались только навыки и исполненные жизненные цели. Вот так вот! Я еще не все способы попробовала, но не думаю, что возможно что-то иное. То есть, получается, что даже наработанный тяжким трудом капитал сохранить невозможно (разве что модом выставить), даже если не делишь семью, а переносишь ее целиком. А вот то, что Натали описывала (куча призраков НПС), так ведь это получается неизбежно. Говорят, что мод на генерацию персонажей работает не всегда или влияет плохо на какие-то вещи (извините, не запомнила на что именно)?

  7. #35
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Сохранила я семью в библиотеку
    Не вполне владею вопросом, но мне кажется, что любые симы из библиотеки будут считаться игрой как новосозданные.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #36
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Akulina, так и есть. Любой сим оказавшийся в библиотеке, считается новосозданным.

  9. #37
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Akulina, так и есть. Любой сим оказавшийся в библиотеке, считается новосозданным.
    Ну вот получается, что не совсем он "новосозданный". Я сегодня несколько раз попробовала - у всех сохраняются: уровень профессии, достигнутые цели с промежуточными этапами, количество баллов счастья, наработанные навыки, приобретенные черты характера. Не скажу спасибо EA, но хоть что-то ((. Теряются же деньги семьи, коллекции, наградные предметы и т.п.

    Кстати, а если нужна только внешность, тут как быть, отправлять в галерею и потом забирать? Но говорят, что и так все сохраняется. Или там как-то клона можно сделать?

  10. #38
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Ну да, навыки сохраняются точно, это и раньше было. Насчет карьеры не знаю, не проверяла. Ну а багаж семьи какой может быть у сима из КАСа? В пределах одной игры наверно побольше сохраниться может, я попробую проверить. А если игра создается новая (плюсик в главном меню), а сим из КАСа - то по-другому и быть не может, никакого багажа и лишних денег.

    upd: перевезла сима в пределах одной игры из одного города в другой. Все сохранилось, и коллекции, и багаж сима и семейный багаж. Ну и само собой навыки, работа и отношения. В семейный багаж насыпалась вся мебель из старого дома, это конечно не очень удобно, было бы лучше, если бы выскакивал вопрос, продать ли мебель.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #39
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Akulina,
    upd: перевезла сима в пределах одной игры из одного города в другой. Все сохранилось, и коллекции, и багаж сима и семейный багаж. Ну и само собой навыки, работа и отношения. В семейный багаж насыпалась вся мебель из старого дома, это конечно не очень удобно, было бы лучше, если бы выскакивал вопрос, продать ли мебель.
    рассажи, как тебе это удалось? У меня карманы очищают при переселении.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #40
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А если игра создается новая (плюсик в главном меню), а сим из КАСа - то по-другому и быть не может, никакого багажа и лишних денег.

    Да, вот я, именно, плюсиком и создавала абсолютно новую игру. Ну и сетовала на то, что невозможно перенести сима со всем хламом, деньгами и наработками. Все тут ясно!

    Но ведь получается, что если я сохраняю в библиотеке свою старую семью, а в новой игре хочу начать этой семьей жизнь с чистого листа (используя только внешность персонажей ), то и это невозможно! Ведь они сохраняют навыки, пройденные цели и т.д. Я сейчас попробовала создать клона, с той же внешностью, но абсолютно чистого, что-то ничего такого не нашла. То есть, получается, только создавать нового персонажа? И, беря какого-то сима из галереи, мы никогда не можем быть уверены в том, что у него уже не выполнено десяток целей? А если я хочу не только, чтобы его звали Федя, а не Миша, но и чтобы он был полным неучем, то что, это не получится? Мне кажется, я что-то в КАС не догоняю, ну ведь должна же быть какая-то такая возможность?

    Или, если в КАС зайти не из игры, а отдельно, то тогда все и получится?

  13. #41
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    knopa, ничего особенного я не делала, нажала на домике "переезд" и переехала. Инвентарь сохранился.



    Вот, все что было до переезда, то и осталось. Игра лицензия, установлен набор В поход и аддон На работу. Игра пропатчена последним патчем.

    MyaVika, с навыками проще, их можно кодом обнулить. Вот как с целями - да, это засада. Вроде бы я где-то читала, что исправить это должны были. Сейчас попробую своего сима сохранить в библиотеке и посмотрю, что у него сохранилось.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #42
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Для сохранения вещей и коллекций - можно сохранять комнаты или дома с ними, чтобы потом взять их в новом сохранении...
    А чистого клона в КАС создать можно через создание близнеца

  15. #43
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Akulina, а разве при нажатии на домике на переезд, семья не становится просто бездомной. Как же их тогда в чистый город заселить?

    MyaVika, у меня была такая проблема, хотела только внешность сима, пришлось создавать близнеца.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  16. #44
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Близнецы не совсем полные клоны внешности получают, много раз пробовала, не то, хоть и небольшая, но разница есть всегда

  17. #45
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Akulina, а разве при нажатии на домике на переезд, семья не становится просто бездомной.
    knopa, нет конечно. Ты же выбираешь не выселить, а переехать! Сим повисает в буфере обмена, а ты выбираешь городок и домик, и заселяешь его. Все навыки, коллекции, работа, отношения и багаж сохраняются.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вселение, выселение, переселение симов и симских семей в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 11:48
  2. Вселения и выселения симов в The Sims 3. Переезд в другой дом
    от Tay' в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:07
  3. Вселение/выселение, соседи, переезды, усыновление детей, быстрый вызов симов на лот
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:54
  4. Переезд и выселение симов. Все о дачах. FAQ
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •