Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 119

Тема: Вселение и выселение симов в Sims 4. Переезд в другой дом или город

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Вселение и выселение симов в Sims 4. Переезд в другой дом или город

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:40.

  2. #16
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но ведь так было во все времена симс. Побочники - не основная династия, можно код ввести FreeRealEstate on и вселять в любой по стоимости дом.
    Спасибо за код. Но все одно подобная система мне не нравится... Предпочитаю играть без кодов. В симс 3 все-таки система продуманнее и реалистичнее, можно частью семьи купить новый дом и сьехать.

  3. #17
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    да, хотелось бы красиво отселять побочников, сделал ЖЖ, закрыл карьеру и помахал ручкой родителям, а получается бездушно чикнули в управлении городом((

  4. #18
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Еще можно отселять своих симов в дома друзей. Когда достаточно подружишься с симом, можно предложить ему "переехать".
    Так вот в меню переезда, можно как угодно двигать население обоих домов, без ограничений. То есть вообще не вселить к себе друга, а отселить своих кого-нибудь.
    Так же и для отселения побочников, можно в меню расселения семей в городке добавлять их не в новую семью, а в существующую. Можно что-то вроде "дома престарелых" сделать или типа "второй семейный дом", правда, придется их заготовить заранее до заселения и иметь там какое-то живое существо, "семью", чтобы с ней можно было объединять.

  5. #19
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
    Можно в меню расселения семей в городке добавлять их не в новую семью, а в существующую. Можно что-то вроде "дома престарелых" сделать или типа "второй семейный дом", правда, придется их заготовить заранее до заселения и иметь там какое-то живое существо, "семью", чтобы с ней можно было объединять.
    Я так приспособленных городских заселяю, чтобы из города не исчезали Дома, правда, первые попавшиеся выбираю, но всё равно же не играю в них.

  6. #20
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Можно ли переселить сима со всеми навыками, достижениями и фруктами-овощами в новый городок?
    Вот как в Симс3 было, копируешь в корзину семей, создаёшь новую карту и заселяешь.
    Тут я такого как-то не нашла, а в библиотеке только внешность
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #21
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    С навыками и достижениями точно можно переселить в другой город (новую игру). Скачивала симку из галереи так она и с навыками была, и с несколькими исполненными целями, и с работой на 9. Обнаружила это уже в игре и пришлось все навыки обнулять, в касе перед заселением меняла ей характер, так она все равно с замашками прежнего характера осталась, например романтической черты уже нет, а все равно тоскует, была она злой, так все равно часто злится и вредничает. С овощами-фруктами точно не знаю, это к дому относится, всяко их вместе переселить в новый город не получится, отдельно симка, отдельно дом.

  8. #22
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Tigra, т.е.е только через галерею? Плохо.
    Отдельно дом, отдельно симы - это тоже не есть хорошо, в прежних версиях было попроще с этим.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #23
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от knopa Посмотреть сообщение
    Можно ли переселить сима со всеми навыками, достижениями и фруктами-овощами в новый городок?
    Вот как в Симс3 было, копируешь в корзину семей, создаёшь новую карту и заселяешь.
    Тут я такого как-то не нашла, а в библиотеке только внешность
    Фрукты-овощи, посадки во дворе, уже построенная ракета, улучшения на технику, слепленные из пластилина фигурки, а также сделанная деревянная мебель и скульптуры, нарисованные картины, детские картинки, зелья , чучела рыб , добытые космические снимки, увеличенные на полстены микроотпечатки, пришельцы, метеориты, фигурки MySims, лягушки... (в общем все что показывает прогресс игры), а также достатые из "байдебага" пруды для ловли рыбы сохраняются в сохранении и могут перейти с домом (и налогами) другой семье , но в галерее не сохраняются.

    Точнее сохраняются только на скриншотах - при загрузке что из только что сохранённого дома в другое сохранение, переустановке копии на другой участок или просто при передаче другому игроку через галерею - все из дома пропадает. Это кстати сильно отвадило меня строить дома особенно в развитых семьях.

    Навыки, прогресс в профессии и прочие личные достижения симов сохраняются при переезде и передаче сима через галерею как другому игроку, так и просто в новую игру. Так что семью заселить можно, дом увы будет потерян. Причем потери не компенсируются при переезде - так что лучше сразу продать все насозданное и только потом семью сохранять.

    Кстати побочный продукт сохранения - в странном виде сохраняются семейные связи. То есть если симка была замужем, а мужа при загрузке в новую семью удалили, то у меня ук симки оставалась надпись что она замужем за "______". Зато ее потом спокойно удалось выдать замуж. А загруженный через галерею из другого сохранения новый сын Готов (сын покойных Беллы и Мортимера) каким-то образом оказался и в новом городе родственником живущим на момент поселения Готам ( сыном Беллы и Мортимера, братом Кассандре и Александру). Насколько эта связь настоящая - не заморачивалась, просто обновила ее в расширенном КАС поселив с Готами, но сам факт меня настораживает...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 17.12.2014 в 21:48.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #24
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    NNNNatali, а есть ли возможность переселить сима через что угодно со всеми семенам/цветами (всё заново собирать и растить лениво), в новый город?
    Или же получается, что переедут Сим отдельно, а дом отдельно?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #25
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    knopa, я переселяла свою семью из одного городка в другой при помощи режима управления городом. Выходила из игрового режима в режим управления городом, кликала на дом и там открывалось дополнительное меню, в котором один из пунктов "переехать". Кликала на пункте переехать и выбирала дом в другом городке. Открывается два окошечка, в одном семья в другом дом. Под семьей есть меню, где можно выбрать продать мебель или нет. Если мебель семьи не продавать, то посадки, коллекционные предметы, картины и прочее перемещаются в новое жилье, в раздел багажа. По крайне мере у меня все переместилась, даже посаженные растения. Я их просто потом из багажа брала и сажала на новом месте.
    Если отправить семью в галерею, а потом переселить, то теряется все кроме навыков и работы. У меня даже родственные связи с оставшимися жить в городке родственниками обнулились.

  13. #26
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Sheba, ты имеешь ввиду - между двумя городками на карте? Так то да, не проблема, я про вообще новую карту говорила, где новые жители и прочее.
    В Симс3 приходилось периодически переезжать, ибо игра через 5-8 поколений начинала сильно тормозить и глючить. Думаю, тут тоже есть свои нюансы, да и раззнакомится хочется со всеми - список знакомых на три листа не радует совсем.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #27
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от knopa Посмотреть сообщение
    Sheba, ты имеешь ввиду - между двумя городками на карте? Так то да, не проблема, я про вообще новую карту говорила, где новые жители и прочее.
    В Симс3 приходилось периодически переезжать, ибо игра через 5-8 поколений начинала сильно тормозить и глючить. Думаю, тут тоже есть свои нюансы, да и раззнакомится хочется со всеми - список знакомых на три листа не радует совсем.
    Именно приходится , увы У меня сейчас как раз именно такая проблема. В городе более 190симов, причем большая их часть это числящиеся в игре мертвые неписи с которыми ни один из живущих ныне симов включая 10 имеющихся призраков основателей никаких отношений не имеет. Сейчас идет скорее всего 4поколение (внуки Александра и Кассандры Гот еще дети и подростки, сами Александр и Кассандра живы благодаря элексирам омоложения но одного возраста с пожилыми детьми игровых симов в самом начале игры). Раньше я просто боялась постоянно что игра кого-то удалит, особенно из бабушек и дедушек глав семейств которые не все имеют могилки и соответственно призраков. И один раз уже пришлось откатить обратно на пару save из-за ошибки сохранения. (Сохранение не грузилось и вылетало на рабочий стол). Теперь стало еще хуже. После патча от 16 декабря я не могу играть ни одним старым сохранением созданным до обновления. (При загрузке семьи или попытке редактировать дом генерирует некую ошибку в файл и выкидывает обратно на карту).

    В Симс3 просто бы сохранила семью в корзину с домом (еще до обновления игры) и поселила бы в чистый город заново, а отношения бы выставила модом. А вот в Симс4 начинаю игру заново, но перенести дом с могилками мертвых симов не удастся. Пока пакую симов которые живут сейчас, призраков буду получать заново уже в игре путем массового убиения кодами или модами, благо до уровня редактирования симов старые сохранения загружаются. Жен детям горожан-основателей буду вставлять как подрастут прямо из галереи вместе с детьми. Дома с эмоциональными картинами и книгами и компактные привитые сады приходится бросать.

    Так что переезд в новое сохранение мне видится только одним способом - пакуемся через галерею, заселяемся в новый дом. Увы растения , картины, поделки и т.п. приходится бросить . Растения чтобы не собирать заново можно достать из байдебага, а вот сад скрещенных растений придется пересаживать благо навык сохраняется.

    А вот раззнакомиться с горожанами в имеюшемся сохранении можно кодами. Сначала код режима разработчика :
    testingcheats true
    Потом код получения численного идентификатора сима:
    sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия
    Результатом будет число id в духе 775464154248314888.


    Если надо раззнакомить Виолу Спенсер-Ким и Яну Гот, то сначала 'sims.get_sim_id_by_name Виола Спенсер-Ким' а затем 'sims.get_sim_id_by_name Яна Гот' В итоге имеем 2 идентификатора. 937875236924034613 и 937875236924034587 . Дальше вводим код на разрушение отношений :
    relationship.destroy ID1 ID2
    В нашем конкретном случае 'relationship.destroy 937875236924034613 937875236924034587 '
    Отношения разрушаться и симы пропадут с панели отношений друг друга. При знакомстве в городе заново - начнут строить отношения с нуля. Я использую этот код для обрыва связей горожан с умершими неписями.

    Хотя судя по всему есть и другой способ ограничения числа горожан (в дополнение к моду Reduced Townie Generating) - заселить всех нужных в город и поигрывать всеми заселенными держа их играемыми семьями, а неиграемым запретить старение в настройках. Возможно это поможет не доводить игру до необходимости переселения семей в новое сохранение.

    Хотя лучше бы разработчики игры взяли с Симс3 механизм полного бесследного уничтожения мимопроходящих неписей без всяких серых "призраков" в отношениях с тотальным сохранением могил умерших горожан (а следовательно информации о них и возможности их воскрешения). Сейчас постоянная игровая генерация неиграемых симов для поддержания постоянно ходящих в райончике из 1-5домов 10симов не считая работающих неписей явно излишняя.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 17:58.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #28
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    NNNNatali, а ты не пробовала все дома заселить симами? Тогда бездомные заново генерятся? Ведь должно быть достаточное кол-во симов для массовки.
    Да я хочу заново всё начать, это у меня был экспериментальный городок, я там половину уже поубивала, кто-то умер. В общем, хочу с нуля.
    А при переезде на новую карту достижения сохранятся? Коллекционирование не придётся заново собирать?

    А по поводу твой проблемы - жутко сочувствую, и симов жалко и времени.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  17. #29
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от knopa Посмотреть сообщение
    Sheba, ты имеешь ввиду - между двумя городками на карте? Так то да, не проблема, я про вообще новую карту говорила, где новые жители и прочее.
    В Симс3 приходилось периодически переезжать, ибо игра через 5-8 поколений начинала сильно тормозить и глючить. Думаю, тут тоже есть свои нюансы, да и раззнакомится хочется со всеми - список знакомых на три листа не радует совсем.
    Да, я имела именно это ввиду. Извини не поняла, что нужно совсем город снести и по новой играть, но со старыми персонажами.
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Именно приходится , увы У меня сейчас как раз именно такая проблема. В городе более 190симов, причем большая их часть это числящиеся в игре мертвые неписи с которыми ни один из живущих ныне симов включая 10 имеющихся призраков основателей никаких отношений не имеет.
    Не подумала, что такая катастрофа может быть. Я хоть и играю с самого начала, но играю по типу Симс 2 (понемногу за каждую семью с развитием сюжета). И с модом от огромного количества НПС. Они по прежнему "генерятся", но уже не в таком количестве судя по всему. Так что у меня пока такого кошмара не наблюдается. Перспектива удручает...

  18. #30
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Не подумала, что такая катастрофа может быть. Я хоть и играю с самого начала, но играю по типу Симс 2 (понемногу за каждую семью с развитием сюжета). И с модом от огромного количества НПС. Они по прежнему "генерятся", но уже не в таком количестве судя по всему. Так что у меня пока такого кошмара не наблюдается. Перспектива удручает...
    Ну большая часть этих неуничтожаемых неписей нагенерировалось и умерло от старости еще до того как я поставила мод. Увы

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вселение, выселение, переселение симов и симских семей в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.09.2022, 11:48
  2. Вселения и выселения симов в The Sims 3. Переезд в другой дом
    от Tay' в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:07
  3. Вселение/выселение, соседи, переезды, усыновление детей, быстрый вызов симов на лот
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 14:54
  4. Переезд и выселение симов. Все о дачах. FAQ
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •