Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 121

Тема: Беременность и роды в Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Беременность и роды в Sims 4

    ____________
    Экскурс в беременность и роды

    Шестнадцатый официальный патч для базовой игры The Sims 4 (1.6.69.1220) дал возможность влиять на пол будущего ребенка:

    Клубника и поп-музыка - скорее всего девочка.
    Морковь и альтернативная музыка - мальчик.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:42.

  2. #2
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    Немного неполный (чуть позже постараюсь дополнить), но от этого не менее любопытный экскурс в беременность и роды.

    Читать дальше...
    После нескольких попыток зачать ребенка, симка отправилась в туалет делать тест на беременность за 15 симобаксов. Когда я смотрела трансляцию с этим моментом, мне показалось, что вода в унитазе поменяла цвет, но сейчас, внимательно присмотревшись и покрутив камеру туда-сюда, могу сказать, что изменений цвета воды я не заметила.
    При обнаружении положительного теста появляется окошко с новостью, что новоявленная беременная теперь ест за двоих.
    (для наглядности пока прилеплю скрин с трансляции, Бэлла Гот в главной роли)

    Читать дальше...


    У симки появляется мудлет, оповещающий не только о беременности, но и о том, какой сейчас идет триместр (первый, второй или третий) и сколько часов осталось до следующего триместра. Мне показалось, что и на первом месяце (т.е. в первый триместр) немного заметен округлившийся живот симочки, но с ним пока нет никаких взаимодействий, кроме возможности самой беременной "объявить главную новость" домочадцам и прочим неравнодушным.

    Читать дальше...


    На втором триместре живот уже очень заметен, появляется возможность "Предложить потрогать животик" у будущей мамы, а у окружающих - "Попросить потрогать животик".

    Читать дальше...



    Если вдруг нерадивый супруг (или еще кто-то из окружения) забыл, сколько осталось до родов, есть возможность спросить, на каком сроке находится беременная.

    Читать дальше...


    Во время второго же триместра у симки впервые проявился токсикоз (отрицательный мудлет с соской). Как-то утром она буквально встала не с той ноги, и ее потом полдня мутило.

    Читать дальше...


    Вспоминая предыдущие части, могу сказать, что скорость падения потребностей увеличивается не сразу, а повышается с течением беременности. Быстрее всего "краснеет" желание сходить в туалет, на втором месте сон и голод. Не было такого, что симка, например, полдня рисовала не отвлекаясь, потребности падали и она оказывалась в критическом, если не предсмертном, состоянии, одновременно засыпающая, голодная и хотящая в туалет. Нет, все происходило мягче, но при этом реалистичнее: потребности постепенно, но ощутимо понижались, давали о себе знать, она испытывала неудобства, но ни разу не оказалась в очень плохом состоянии.

    На третьем триместре у симки большой-прибольшой живот, меняется походка, она часто встает в позу "животом вперед", держась ладонями за поясницу и всем видом показывая, как устает спина от такого большого груза.

    Читать дальше...



    Кроме того, меняется мудлет: если от триместра до триместра был точный отсчет, то когда наступят роды, мы не знаем.

    Читать дальше...


    Мне было интересно, когда и как она родит сама, поэтому я намеренно ближе к предположительному часу Х (24 часа от наступления 3 триместра) увела ее на некоторое расстояние от дома и заставила общаться с соседушкой. И действительно, в 8 утра с копейками у симки появился мудлет "Пора!", добавляющий +40 баллов к неудовольствию. При клике на симку появилась возможность "Родить в больнице" или же просто "Родить", но для домашних родов в доме должна стоять колыбель.

    Читать дальше...


    Я по-прежнему намеренно ничего не делала, и она еще где-то час проболтала с соседом, после чего явно начала испытывать дискомфорт. При этом у нее не появилось никаких действий или желаний типа "срочно бежать домой и рожать". Ну, нет и нет, ждем дальше.

    Читать дальше...



    Испугавшийся, видимо, сосед очень быстро свернул разговор и сбежал. Симка сама вернулась на участок, я уж было оживилась, подумав, что она идет рожать (колыбель в доме я уже установила, решив не издеваться над подопытной ), но домой ее привело, скорее всего, желание сходить в туалет и поспать. Ок, по-прежнему игнорируя ее роды, я ее отправила в ванную комнату, а затем дремать на кровати.
    Где-то в 11 часов (т.е. через 3 часа после начала "схваток") она резко поднялась и подошла к колыбели. Подышав и постонав, она родила девочку (и небольшое количество конфетти)).
    Кстати, именной рандомайзер активен и при выборе имени для новорожденного.

    Читать дальше...



    Обратила внимание, что ребенок родился не в памперсах, а в футболочке и шортах. Скринов нету, к сожалению, потому что младенчик у меня глючит, и заскринить у меня получилось разве что взаимодействия с колыбелью, да прикольного игрушечного слона на самой колыбели.

    Читать дальше...




    После родов у матери появляется мудлет "Новый диван ребенок!" (интересно, переводчиков не покоробило такое словосочетание? я так понимаю, они слишком буквально перевели слово "новорожденный" )

    Читать дальше...


    А в чистенькой и безглючной четвёрочке младенец у меня выглядит вот так (крепитесь):

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Beverly; 04.09.2014 в 00:53.


  3. #3
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Beverly Посмотреть сообщение
    но для домашних родов в доме должна стоять колыбель.
    Почему должна? Писали же, что неважно, есть она или нет, если нет, то сама появится.

    "Безглючный" младенец впечатляет. Интересно, что могло дать такой эффект.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Patience
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дюкаша, подтверждаю, я колыбель купила одну, а появилась двойня и вторая колыбель появилась автоматом.

  5. #5
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    Почему должна? Писали же, что неважно, есть она или нет, если нет, то сама появится.
    у меня было недоступно действие родить дома, в примечании писалось, что для этого должна стоять колыбель

    я колыбель купила одну, а появилась двойня и вторая колыбель появилась автоматом.
    ну, двойня - дело случая, а к одному ребенку все-таки игра предлагает подготовиться

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Странно. Точно ведь была предварительная инфа, что не беспокойтесь, мол, если вы забыли предварительно купить кроватку - появится и так. Чего-то они намудрили там.

  7. #7
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    У меня симки три раза рожали и каждый раз колыбель появлялась автоматически, вместе с ребятеночком ))

  8. #8
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    тогда я не знаю... Может, глюк, а может, это из-за того, что симка стояла не на домашнем участке? Сейчас попробую еще раз ребенка зачать, даже интересно стало.

  9. #9
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Моя стройная Алиса после родов прилично раздобрела. Бегаем теперь по вечерам.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #10
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Что порадовало - у моей почти плоской симки к третьему триместру выросла грудь. Приятная реалистичность.

  12. #11
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
    Что порадовало - у моей почти плоской симки к третьему триместру выросла грудь. Приятная реалистичность.
    Потом худеть замучаешься. Моя почти ничего не ест, бегает по вечерам, а похудела всего чуть-чуть за неделю.

  13. #12
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Потом худеть замучаешься. Моя почти ничего не ест, бегает по вечерам, а похудела всего чуть-чуть за неделю.
    У моей после родов как был скелетик, так и остался пока. Даже грудь куда-то делась опять.

  14. #13
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
    У моей после родов как был скелетик, так и остался пока. Даже грудь куда-то делась опять.
    Вот как? Везуха тебе! А мы все никак. Кто-нибудь знает верный способ похудеть? У нас теперь и муж "жирный качок". Может от "изысканных блюд"?

  15. #14
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Зелье купи и выпей)

  16. #15
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Зелье купи и выпей)
    Нуу, так нечестно! Лучше пусть на диете сидит!

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 3
    от Otrava в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 09:36
  2. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55
  3. Беременность, роды, дети в The Sims Medieval
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •