Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 121

Тема: Беременность и роды в Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Беременность и роды в Sims 4

    ____________
    Экскурс в беременность и роды

    Шестнадцатый официальный патч для базовой игры The Sims 4 (1.6.69.1220) дал возможность влиять на пол будущего ребенка:

    Клубника и поп-музыка - скорее всего девочка.
    Морковь и альтернативная музыка - мальчик.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:42.

  2. #46
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    В той же теме, но ниже участник делится своей статистикой с 95%-ной вероятностью попадания: если сим является инициатором процедуры, то родится девочка, если симка - то мальчик.
    Если оба сима - семьянины (Family oriented), то 60% - вероятность рождения близнецов.
    Чел ручается за свои выкладки, говорит достаточно интенсивно проверял (сотни раз). И когда успел-то?

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #47
    Новый участник
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    В той же теме, но ниже участник делится своей статистикой с 95%-ной вероятностью попадания: если сим является инициатором процедуры, то родится девочка, если симка - то мальчик.
    Если оба сима - семьянины (Family oriented), то 60% - вероятность рождения близнецов.
    Чел ручается за свои выкладки, говорит достаточно интенсивно проверял (сотни раз). И когда успел-то?
    Действительно, когда успел...... У меня вот инициатором был муж, а родились мальчики-близнецы (ну или просто двойняшки, пока непонятно), ни у одного из родителей нет черты "семьянин"

  5. #48
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    Есть ощущение, что что-то поправили, по-крайней мере у меня начали мальчики появляться. До этого было семь детей в разных семьях, и все девочки. И оба эти способа у меня не сработали, когда я истово хотела мальчика. Хотя, может, я попала в редкое исключение.

  6. #49
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Ни первый, ни второй способ у меня не сработали - 3 девочки уже. Да и симы оба семьянины, но что-то эти 60% никак не попадут )) Ждем 4-го ребенка и проверяем теорию.

  7. #50
    Постоялец Аватар для тулула
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    У моей симки было всего две беременности и каждый раз рождались двойняшки! Не знаю, гены у неё такие или глюк игры? Причем, ни один из родителей не является семьянином по характеру. У симки только жизненная цель-семья. В итоге у меня четверо детей, а я хотела ну максимум троих. При первой беременности получились два мальчика, а при второй-мальчик и девочка. Первый раз вуху предлогала симка, а во второй уже муж Но что радует это то, что они все разные. Только все унаследовали папины зелёные глаза...Жаль, ведь у мамы очень красивый светло-голубой цвет глаз!

  8. #51
    Старожил Аватар для Аруна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 41; мне - 35
    В той же теме, но ниже участник делится своей статистикой с 95%-ной вероятностью попадания: если сим является инициатором процедуры, то родится девочка, если симка - то мальчик.
    Если оба сима - семьянины (Family oriented), то 60% - вероятность рождения близнецов.
    У меня самая первая семья была с одной симкой, я приглашала соседа для сих дел в дом и инициатором была симка, естественно, но родилась девочка. Может я попала как раз в те 5%?
    Тут писали, что от времени суток зависит мальчик или девочка. Но я вроде днём ребёнка симке делала, хотя точно не помню. Либо у меня теории не пашут, либо я что-то делаю не так, либо авторы идей ошиблись. Хотя я склоняюсь ко второму варианту =)

    Кто-нибудь пробовал рожать в больнице? Интересно как это происходит, у нас скоро планируется пополнение.

    И ещё интересует - забеременеть симка может только после выбора "зачать ребёнка" или во время занятия вуху может случиться чудо?

  9. #52
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    В больнице рожает так же, как и в третьих - выбираешь "родить в больнице", симка уезжает, за ней бежит помогать взволнованный отец. Что приятно, в этом случае сименыша выдают уже в колыбельке, безденежным молодым семьям очень кстати.

  10. #53
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    У меня вот тоже, первые же роды и тройня! Девочка и два мальчика. Бонусов на рождение двойни-тройни у родителей нет.

    Я к этому как-то не готова была. Купила одну колыбельку, пристроила в спальне у родителей. А тут такой нежданчик... Когда имена деткам выбрала, ползала по всему огромному особняку в поисках ещё двух малышей Оказались на первом этаже в гостинной у камина, хотя симочка рожала на втором в спальне.
    Читать дальше...


    Муж всё это время проторчал незнамо где. Симочка, уставшая после родов, легла спать, а сима я послала знакомиться с детьми. Он взял на руки одного малыша и вот тут его настигла предродовая паника с соответствующим мудлетом! Дошло, что называется
    Теперь моих симов по ночам будит дружный хор трёх маленьких крикунов



    Симочка после родов, кстати, довольно быстро пришла в форму. Я её погнала в спортзал лишние килограммы сбрасывать. Хватило одной длительной пробежки на несколько часов по беговой дорожке. С неё она уже сошла стройняшкой.
    Читать дальше...

  11. #54
    Старожил Аватар для Аруна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 41; мне - 35
    В больнице рожает так же, как и в третьих - выбираешь "родить в больнице", симка уезжает, за ней бежит помогать взволнованный отец. Что приятно, в этом случае сименыша выдают уже в колыбельке, безденежным молодым семьям очень кстати.
    Благодарю за информацию! Значит не стоит ехать в больницу, будет дома рожать.

    У меня вот тоже, первые же роды и тройня!
    Почитала тему, теперь трясусь перед родами симки, нам такое счастье не надобно =)

  12. #55
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    У меня в семье уже третье поколение симочек никак не может родить дома. Не понимаю, почему? Последний раз решительно была настроена дождаться домашних родов, ждала с утра до вечера, у симки то и дело падала какая-нибудь потребность до красного, она у меня целый день с охами и вздохами только и делала, что ела, спала и справляла нужду, но родить никак не могла. Трижды (!) за это время появлялось сообщение, что у нас родился ребенок, но потом окна выбора имени младенца не появлялось и самого младенца тоже не появлялось. В конце концов я сломалась и уже ночью велела ехать в больницу страдалице, как и предыдущим симкам из моей семьи, в больнице они почему-то легко рожают, а вот дома - ну ни в какую.

  13. #56
    Фанат Симс Аватар для simah
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 133; мне - 154
    А колыбель дома стояла? Без нее не родит.

  14. #57
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Kamchatka, надо купить кроватку, кликнуть на нее "Родить ребенка". Симка тут же и родит.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #58
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Колыбель дома стояла, осталась еще с предыдущих поколений, с ней свои странности. Кликать на нее не пробовала, попробую завтра, отпишусь. А странности были в том, что когда мы вернулись из больницы, дитё, само собой, оказалось в колыбели, колыбель стояла в углу комнаты и проход к ней был 100% свободным, но симы отказывались подходить к ребенку, кричали и рисовали в мыслепузыре перечеркнутые следы. Пока не выволокла колыбель на середину комнаты, никто деточку не кормил. Вот тебе и повышенная проходимость, не знаю, в чем дело, никаких догадок нет.

  17. #59
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Kamchatka, ещё можно на саму симочку кликнуть и там выбрать "Родить". Моя после этого сразу пошла к кроватке и через пару минут родила.

    Три младенчика, кстати, это феерический кошмар. Орут нон-стоп практически. Я думала с ума сойду... Симам не поспать вообще. Я их по очереди дежурить оставляла. Допустим, мама спит в другой спальне, а папа дремает около колыбелек. Потом меняются. И главное не совсем понятно что в данный момент малышу требуется - поесть или просто побаюкать. Шкалы нужд-то нет... Только когда подгузник поменять надо сразу понятно по зелёному дымку.
    В общем, выдержала я два дня да и вырастила их в школоту. Жизнь наладилась!
    Вырастить, как оказалось, малышей можно в любой момент, просто кликнув на них и выбрав соответствующую опцию.
    Последний раз редактировалось Клубничка; 17.09.2014 в 19:22.

  18. #60
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Клубничка Посмотреть сообщение
    Kamchatka, ещё можно на саму симочку кликнуть и там выбрать "Родить". Моя после этого сразу пошла к кроватке и через пару минут родила.
    Я это проделывала много раз. Симка с деловым видом шла на второй этаж (колыбель стояла на третьем), там стояла минут пять, после чего принималась за другие дела. Теперь я думаю, что раз симы по какой-то причине не могли подходить к колыбели, и если для родов мамаша должна вплотную подойти к колыбели, то, может быть, из-за этого у меня не получалось. Но вот почему они не могли подойти, это загадка, я проверила, ни на полу, ни на стене ничего не было, проход свободный. Кстати, я тут вспомнила, что сохраненку перед родами уже затерла, я часто сохраняюсь, так что до следующих родов еще нескоро, они у меня раз в поколение. Завтра проверить не получится.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 3
    от Otrava в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 418
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 09:36
  2. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55
  3. Беременность, роды, дети в The Sims Medieval
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •