Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 31

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    31

    Мини-челлендж "31"
    Игра на выбывание, где последний оставшийся в игре сим наследует дом и бюджет. Челлендж длится 31 день, в редких случаях меньше.
    Смесь отдельных аспектов психушки, вишаси, ISBI, мафии и большого брата Автор я.

    Начало
    Начните новое сохранение в любом городке. Нельзя перестраивать городок в режиме изменения города (в ходе игры можно будет приобретать и изменять участки в городе по своему усмотрению).
    Создайте в CAS семью из восьмерых симов, отношения -- соседи по дому. Все прочие настройки симов и игры -- на усмотрение симовода.
    Заселите семью в любой пустой дом, который им будет по карману (или же вселите семью на пустой участок и возведите дом). Предпочтительно, чтобы в доме были предметы для развития различных навыков.
    Единственное обязательное требование к дому -- все предметы в нём должны быть в равной степени доступны всем проживающим на лоте симам. (Т.е. никаких запертых для отдельных симов дверей).

    Первый этап
    I этап длится 8 дней (с первого по восьмой день).
    Каждое утро в 8:00 выбирается активный сим -- тот, кем игрок будет управлять следующие 24 часа. В первые семь дней активный сим определяется жребием (игральной костью, генератором случайных чисел и т.п.), причём симы, уже побывавшие на данном этапе активными, исключаются из жеребьёвки. Соответственно, на восьмой день активным автоматически становится последний невыбранный сим.
    24 часа, с восьми утра до восьми утра, игрок управляет только активным симом, не переключаясь на других. Все желания этого сима (за исключением нескольких неисполнимых, см. отдельный список ниже) надо закрепить, если есть свободный слот под желание, и затем выполнить. В дальнейшем вплоть до финала закреплённое желание не может быть удалено; слот освобождается только в случае исполнения желания. Если желаний больше, чем свободных слотов, игрок может выбрать, какие желания закрепить; но закреплённое желание отменить впоследствии будет нельзя. Если желание исполнилось, освободился слот и есть незакреплённые желания -- их нужно закрепить. Нельзя удалять незакреплённые желания из очереди, за исключением неисполнимых; но если желание, не дождавшись свободного слота, исчезло само через 4 сим-часа -- ничего страшного.
    Разрешается не закреплять желания, возникшие в последний час управления активным симом (т.е. с 7:00 до 8:00 утра).
    Разрешается в качестве исключения удалять "глючные" желания -- те, про которые общеизвестно, что они не исполняются из-за глюка в игре, и те, которые не исполняются, даже когда все необходимые для их исполнения процедуры проведены (например, сим захотел открыть 5 звёзд и открыл 5 звёзд, но желание не сбылось).
    В ходе игры нужно исполнять желания активного сима. Кроме того, игрок может по собственной воле отдавать активному симу любые команды (за исключением действий из списка неисполнимых желаний).
    При исполнении желаний и прочих команд необходимо учитывать следующие правила:
    • нельзя отвлекать симов из текущего домохозяйства от посещения работы, прокачивания навыков и общения;
    • нельзя собирать компании более чем с одним симом одновременно (т.е. максимальный размер компании -- два сима: активный и кто-то ещё).

    Цели (задания, получаемые по телефону, на работе и т.п.), выпадающие активному симу, можно принимать, отменять, удалять и исполнять по усмотрению игрока. Цели, выпадающие неактивным симам, принимать нельзя.
    Неактивные симы не могут принимать приглашения провести время вместе (по телефону) и приглашения на вечеринки. Однако они могут принимать запросы на телефонные разговоры и на выбор ветви карьеры.
    Перед сменой активного сима можно поставить ему в очередь заданий несколько действий, которые он будет выполнять уже после 8:00, став неактивным.
    После суток управления активным симом, в 8:00 утра нужно поставить игру на паузу и вынуть все вещи из личного багажа всех симов, для чего разрешается на них переключиться. Вещи из личного багажа нужно разместить в общедоступных местах на участке. Затем ход переходит к следующему активному симу, выбранному по жребию.
    Смена дня происходит в 8:00, соответственно, первый этап заканчивается в 8:00 девятого дня.
    Подсчёт очков. Когда заканчивается этап, в 8:00 девятого дня, игра ставится на паузу и начинается подсчёт очков по каждому симу. Очки начисляются за отношения и достижения.
    Отношения. Откройте панель отношений сима и отфильтруйте по рубрике "Семья". В списке должны остаться лишь члены активной семьи. У каждого сима в панели отношений крайним слева будет портрет того сима, с которым сложились наилучшие отношения, крайним справа -- портрет того сима, с которым сложились наименее лучшие отношения.
    • +1 очко за наилучшие отношения с другим симом;
    • -1 очко за наименее лучшие отношения с другим симом.
      Пример. У Иванова в панели отношений Петров -- крайний слева, Сидоров -- крайний справа. Это +1 очко Петрову и -1 очко Сидорову.

    Достижения. +1 очко за каждый пункт из следующего списка:
    • каждая ступень карьеры;
    • каждый уровень навыка;
    • каждый уровень социальной группы;
    • каждая звезда знаменитости.

    Сумма очков за отношения и за достижения является текущим счётом сима.
    На первом этапе из игры выбывает сим, набравший наименьший текущий счёт. Если несколько симов оказываются на последнем месте, набрав равный счёт, из игры выбывает тот из них, кто набрал меньше баллов счастья.
    Правило страховки. Симы, ставшие активными в первый и последний день каждого этапа, "застрахованы" -- они не могут выбыть из игры. В данном случае "застрахованы" активные симы первого и восьмого дня -- даже если они набрали наименьший счёт, их нельзя выгнать; из игры в таком случае выбывает сим, набравший следующий наименьший счёт.
    Когда определён выбывающий сим, нужно переключиться на этого сима и выбрать на смартфоне действие "Недвижимость и путевые услуги... - Переехать... - По соседству". В окне переезда для выбывающего сима нужно отметить опцию "Выгнать". По желанию игрока можно дать выбывающему симу время для завершения текущего действия (например, если сим на работе, можно поставить выезд в очередь заданий, чтобы он выехал, когда отработает смену). Для дальнейшего подсчёта очков в конце игры необходимо выписать, сколько баллов счастья набрал сим на момент выселения и сколько закреплённых желаний у него осталось неисполненными.

    Второй этап
    II этап длится 7 дней (с девятого по пятнадцатый день).
    Первые шесть активных симов выбираются по жребию, на седьмой день ход переходит к последнему невыбранному симу. Процесс игры проходит точно так же, как и на предыдущем этапе, просто вместо восьми симов остаётся семь; соответственно, этап короче на день.
    Второй этап заканчивается подсчётом очков в 8:00 шестнадцатого дня.
    Подсчёт очков на втором и последующих этапах несколько отличается от первого этапа: во внимание берётся только то, чего сим достиг за истекший этап. Для этого после расчёта текущего счёта вычисляется разница: из счёта второго этапа вычитается счёт предыдущего, первого этапа.
    (Например, если у сима счёт после первого этапа составил 11 очков, а после второго 19, значит, за второй этап этот сим набрал разницу в 19 - 11 = 8 очков).
    Из игры выбывает сим с наименьшей разницей между счётом этого и предыдущего этапа. Если несколько симов оказываются на последнем месте с одинаковой разницей, из игры выбывает тот из них, кто набрал меньше баллов счастья.
    Правило страховки: "застрахованы" активные симы девятого и пятнадцатого дня.

    Третий этап
    III этап длится 6 дней (с шестнадцатого по двадцать первый день). Он протекает аналогично предыдущим, но с шестью симами и за шесть дней.
    Третий этап заканчивается подсчётом очков в 8:00 двадцать второго дня.
    Подсчёт очков. Из текущего счёта третьего этапа вычитается счёт второго этапа; выбывающий сим определяется по наименьшей разнице.
    Правило страховки: "застрахованы" активные симы шестнадцатого и двадцать первого дня.

    Четвёртый этап
    5 дней (с двадцать второго по двадцать шестой день). Аналогично предыдущим, но с пятью симами и за пять дней.
    Четвёртый этап заканчивается подсчётом очков в 8:00 двадцать седьмого дня.
    Подсчёт очков. Из текущего счёта четвёртого этапа вычитается счёт третьего этапа; выбывающий сим определяется по наименьшей разнице.
    Правило страховки: "застрахованы" активные симы двадцать второго и двадцать шестого дня.

    Пятый этап
    4 дня (с двадцать седьмого по тридцатый день). Аналогично предыдущим, но с четырьмя симами и за четыре дня.
    Пятый этап заканчивается подсчётом очков в 8:00 тридцать первого дня.
    Подсчёт очков. Из текущего счёта пятого этапа вычитается счёт четвёртого этапа; выбывающий сим определяется по наименьшей разнице.
    Правило страховки: "застрахованы" активные симы двадцать седьмого и тридцатого дня. Эти два сима гарантированно проходят в финал, соответственно, на пятом этапе борьба разворачивается за место в финале между симом 28-го и симом 29-го дня.

    Финал. Тридцать первый день
    В этот день под вашим командованием остаются всего три сима-финалиста. Вероятнее всего, у них будут закреплены и не исполнены какие-то желания. В этот день нужно постараться исполнить все оставшиеся желания.
    В этот день можно управлять всеми тремя симами и отдавать им любые команды, за исключением "неисполнимых". Работающие симы могут взять однодневный отпуск за свой счёт.
    В этот день у любого финалиста можно удалить не более одного желания по выбору игрока (т.е. в сумме не более трёх отменённых желаний, по одному на сима). За это действие начисляются штрафные очки.
    В этот день можно не закреплять новые желания. Если желания будут закреплены и не выполнены до финального срока, за них будут начислены штрафные очки.
    Челлендж подходит к концу при наступлении одного из двух событий:
    1. у всех троих симов исполнены все желания, закреплённые в предыдущие дни;
    2. тридцать первые сутки прошли, и наступило 8:00 утра (в среду на пятой неделе).

    Когда челлендж окончен, начинается финальный подсчёт очков. Он слегка отличается от предыдущих этапов -- нужно суммировать очки по следующим категориям:
    • +1 очко за каждого друга (в панели отношений: друг, друг навек, хороший друг, лучший друг, старый друг, далёкий друг и т.д.);
    • +1 очко за каждую романтическую связь (в панели отношений: предмет воздыхания, возлюбленный, жених/невеста, муж/жена и т.д.);
    • -1 очко за каждого неприятеля (в панели отношений: недруг, враг, старый враг и т.д.).
      Одного и того же сима нельзя зачесть по двум разным категориям (скажем, друг и возлюбленный).
    • +1 очко за каждую набранную и не истраченную тысячу баллов счастья;
      Награды за баллы счастья можно покупать, но тогда потраченные баллы не будут учитываться в финальном и текущих расчётах.
    • -1 очко за каждое закреплённое и не исполненное желание;
    • +1 очко за каждый уровень карьеры;
    • +1 очко за каждый уровень навыка;
    • +1 очко за каждый уровень социальной группы;
    • +1 очко за каждую звезду знаменитости.

    Первое место занимает сим с наибольшим финальным счётом. Если наибольший счёт совпадает у нескольких симов, побеждает тот из них, кто набрал больше баллов счастья.
    Сим-победитель получает в своё единоличное распоряжение дом и бюджет семьи. Прочие финалисты выселяются из дома по стандартной схеме.

    Список неисполнимых желаний
    Если симу приходит желание, которое нельзя исполнить в рамках челленджа, такое желание нельзя закреплять и исполнять, но можно удалить из очереди желаний. К таковым относятся:
    • желание переехать на другой участок;
    • желание посетить заграничную локацию (Мир приключений, Студенческая жизнь, Вперёд в будущее);
    • желание получить активную профессию (по типу Карьер) -- так как симом в ходе челленджа будут управлять раз в шесть-семь дней, не следует давать им подобные профессии;
    • желание, необходимых условий для исполнения которого в данном городке нет и быть не может (обычно связано с дополнениями; скажем, "сходить в танцевальный клуб" при игре в Твинбруке).


    Счёт игрока
    После окончания челленджа игрок-симовод рассчитывает свой личный счёт:
    • +1 очко за каждую набранную и не истраченную тысячу баллов счастья, набранную выбывшими симами на момент выселения;
    • -1 очко за каждое закреплённое желание, не исполненное выбывшими симами на момент выселения;
    • +1 очко за каждую набранную и не истраченную тысячу баллов счастья, набранную симами-финалистами на момент окончания челленджа;
    • -1 очко за каждое закреплённое желание, не исполненное симами-финалистами на момент окончания челленджа;
    • +5 очков, если игрок ни разу не воспользовался наградами за баллы счастья;
    • -5 очков за каждое отменённое в тридцать первый день желание (-15 очков максимум);
    • -10 очков за смерть сима из текущего домохозяйства (до его или её выселения).
      Если один или несколько из симов-участников умирают в ходе челленджа, их достижения не учитываются, процедуры подсчёта очков и выбывания остаются прежними, но из-за изменения количества симов время проведения челленджа автоматически сокращается.
    Последний раз редактировалось Постоялец; 17.08.2014 в 00:19.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Разделитель

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    [зарезервировано на всякий отдалённый случай]
    Последний раз редактировалось Постоялец; 08.09.2014 в 13:37.

  6. #4
    Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 465; мне - 17
    Начала играть в этот челендж. И у меня возник вопрос/предложение на счет "правила страховки" (закончила вторую неделю и начинаю уже третью). А честно ли это почти до конца челенджа иметь "страховку"? У меня после броска кубиков один сим уже в третий раз попадает под это правило и возникает чувство, что это как-то неправильно.
    Может после определенного этапа убрать это правило? (хотя это тоже будет нечестным... но вот, играя челлендж, у меня на первом этапе первый сим не набрал больше всех очков, а восьмой был далеко не на последнем месте).
    Или изменить, что если у сима была "страховка" на одной неделе, то он никак не может быть застрахован на следующей? Я имею в виду, если сим Лиза на 1-ом этапе попала под "правило страховки", то на 2-ом она по-любому не будет застрахована, но уже на 3-ем этапе, если кубик покажет, то снова может попасть под это правило? (т.е. через этап).

    Так же вопрос о "неисполнимых желаниях". Как "Сорвать вечеринку" - я не нашла лота, где она проводилась в тот день и теперь желание перешло уже на 3ий этап.
    ***
    Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!
    ***

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Начала играть в этот челендж.
    Замечательно Спасибо за интерес к челленджу!
    А честно ли это почти до конца челенджа иметь "страховку"? У меня после броска кубиков один сим уже в третий раз попадает под это правило и возникает чувство, что это как-то неправильно.
    У меня в тестовом отыгрыше из десяти (5 этапов х 2 сима) страховок "сработали" три (причём в одном случае страховки достались симам на последнем и предпоследнем месте, так что вылетел третий с конца). Зато челлендж выиграла в итоге трудолюбивая симка, вообще ни разу не получившая страховку. А симка, получившая две страховки подряд, расслабилась, автономно переругалась со всеми и вылетела после этого в первом же туре, где страховка ей не досталась.

    Один раз, конечно, не статистика... Но на мой взгляд, страховка вносит определённый элемент неожиданности в игру, а в самом начале устанавливает даже некоторый баланс (сим самого первого дня куда менее приспособлен к игре, чем сим восьмого дня, и мне показалось необходимым как-то этот дисбаланс уравновесить). То есть смысл правила был изначально не в том, что "должны быть два защищённых сима", а в том, что "неравные шансы первого и последнего надо как-то уравновесить между собой". Поэтому не знаю, как можно отменять страховку "через этап"... разве что запретить одним и тем же симам выпадать в крайние дни соседних этапов; но это, как мне кажется, несколько переусложнит правила.

    В общем, я понимаю, откуда возникает ощущение нечестности Но в принципе с кубиком у всех равные рандомные шансы на страховку. И повторюсь, в моём отыгрыше череда страховок в конечном итоге не помогла счастливчикам и не пригодилась победителю. То есть игра всё равно вопреки (а то и благодаря) страховке может пойти самым неожиданным образом.

    Было бы интересно узнать, как у вас всё складывается; тот сим, что трижды получил страховку -- какие места он занимал/-ет по очкам? приходилось ли ему хоть раз этой страховкой пользоваться, т.е. избегать выбывания? Если получается совсем уж откровенный перекос в пользу конкретного сима из-за страховки, тогда да, надо подумать, как лучше усовершенствовать правило...
    Так же вопрос о "неисполнимых желаниях". Как "Сорвать вечеринку" - я не нашла лота, где она проводилась в тот день и теперь желание перешло уже на 3ий этап.
    Теоретически желание исполнимо, просто это достаточно сложно и не во всём зависит от игрока: нужно дождаться любой вечеринки в городе в тот день, когда сим активен, и тогда уж её сорвать. То есть условий для исполнения желания нет сейчас (желание появляется, когда вечеринки нигде нет; и это, по моему мнению, явный глюк), но они в принципе могут появиться в будущем (вечеринка в городе может выпасть на активный день сима). В данном конкретном случае я бы решение оставил на усмотрение игрока -- счесть ли это желание глючным (и отменить без пенальти) или просто трудноисполнимым (и оставить до выполнения).

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #6
    Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 465; мне - 17
    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Замечательно Спасибо за интерес к челленджу!
    У меня терпения не хватает на длинные династии - уже на третьем поколении начинает надоедать - одно и то же. Вот и играю в мини-челенджи. Спасибо всем тем, кто их придумывает
    Тебе вот тоже отдельное спасибо - было интересно отыгрывать, желание ускорить время в игре совершенно не появлялось.

    Цитата Сообщение от Постоялец Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать, как у вас всё складывается; тот сим, что трижды получил страховку -- какие места он занимал/-ет по очкам? приходилось ли ему хоть раз этой страховкой пользоваться, т.е. избегать выбывания?
    Да, и не понимаю почему - ну, на первой и второй неделе та симка была середнячком, хотя усиленно со всеми ругалась (вроде и характер ей кубики выдали ну совершенно не конфликтный - кокетка, светская красавица, воспитанная, карьеристка, любит дисциплину - всеравно умудрялась всем настроение портить), но на работе учителем резво поднималась и в садоводством сама по утрам, как по часам, занималась - первым делом, проснувшись, бежала в сад.
    Из-за того, что портила другим симам настроение, на второй неделе вылетел тот, с кем она на той неделе до поздна ругалась, перчатками в лицо кидалась две ночи подряд (вот реально - другие спят, а эти двое стоят на кухне и минусики друг от друга ловят - он ей пощечины раздаёт, а она в ответ перчаткой по лицу ) и сим прогулял работу из-за усталости и никаких навыков сильно не увеличил. А вот на третьем этапе она бы вылетела, но никак. И потом как-то то ли за голову взялась, но как-то навыки и карьера легко давались и так до финала дошла, хотя и не выиграла.
    Кстати , выиграл сим с чертами добрый и дружелюбный(ну кубики так нападали). Карьера и навыки росли не очень быстро(еще он "глупый" был ), но из-за общения до финала дошел, больше всех очков счастья набрал да плюс 8 друзей (у других 2 и 3) - вот и остался единственным владельцем большого особняка. На пятом этапе чуть не вылетел, дак очки счастья были выше, чем у другого участника.
    Любимец был - клептоман, неудачник, художник, эмо, компьютерный гений - в принципе, он был одиночкой, мало контактировал с другими, "страховка" была только 2 раза, но он бы и без страховки не выбыл. Я тоже не выделяла его среди остальных, хоть и нравился мне бОльше других. Он сам выучил садоводство 6 и рисование 7 - ни одного моего действия не было на способствывание развитию этих навыков, т.к. он был в криминальной деятельности, то я его по спорту гоняла в основном.

    Извиняюсь, что отчета не будет Не умею я красиво и интересно писать, как другие. Еще от себя добавлю - удаляла себе в штраф два желания, кроме "испортить вечеринку": зимой нужно было гирлянды повесить, а я так и не нашла, как это сделать; еще удалила "получить предсказание" - не нашла цыганского вагончика в течении недели в Старлайт Шорз, а стол с шаром недодумалась сначала купить.
    Еще из принципа, я никогда не покупаю своим симам стиральную машинку - только один раз купила, как только вышли, и после этого вообще ни разу. Играя в челенджи, у симов и так времени мало на все, еще и одежду собирать по дому, кроме починок и чистки других вещей. Но я не считаю это штрафом себе - если бы могла, то кодом бы все стиральные машинки из игры удалила, чтобы ничего мне о них не напоминало.
    Последний раз редактировалось Olena; 28.09.2014 в 16:43.
    ***
    Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!
    ***

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #7
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Да, мини-челленджей как-то ощутимо мало. А многопоколенную династию довести до конца -- это уж не челлендж, а целый подвиг.
    Тебе вот тоже отдельное спасибо - было интересно отыгрывать, желание ускорить время в игре совершенно не появлялось.
    Рад, что вышло интересно
    Какие занимательные симы получились у вас )) Самостоятельные садоводство по утрам -- ну просто клад же, а не симка. Характер действительно мирный... разве что кокетка пыталась флиртовать с кем-то, кто этого не одобрял, а дальше слово за слово и пошло-поехало; у симов так бывает, совсем как в жизни.
    Из-за того, что портила другим симам настроение, на второй неделе вылетел тот, с кем она на той неделе до поздна ругалась, перчатками в лицо кидалась две ночи подряд... и сим прогулял работу из-за усталости и никаких навыков сильно не увеличил.
    Какое коварство
    А что симка после угрозы вылета за ум взялась -- это интересно. То есть кубик ей дал, получается, второй шанс, и она им разумно воспользовалась. В общем, это тот эффект непредсказуемости итога, ради которого правило страховки и вводилось
    Добрый, глупый и дружелюбный -- прелестное сочетание.
    Самостоятельное садоводство на шесть баллов -- серьёзное достижение, кстати; большой сад, наверное, был? Но в общем да -- обычно побеждает не тот, кого ожидаешь или за кого болеешь.
    Читать дальше...

    Меня вот угораздило взять для отыгрыша семью поголовно безумных -- а они после аддона Студенческая Жизнь теперь могут всех встречных-поперечных "расцеловать сгоряча". А встречные безумцы, не будь дураки, берут да и принимают поцелуй. Сразу роман завязывается. Потом сим целует кого другого, предыдущие пассии это замечают, в итоге вражда и минусы. В общем, сплошной роллеркоастер и Санта-Барбара, скучно не было Выиграла зато симка, которая в романах не участвовала по скромности характера, а уверенно росла по службе и копила баллы счастья -- именно баллы счастья ей и принесли победный перевес в самом конце.
    А ещё была симка, которая явно подозревала, что участвует в реалити-шоу, и действовала соответственно: крутила сложносоставные романы, автономно мешала другим качать навыки, ругалась с будущей победительницей, дважды использовала страховку. В итоге у остальных терпение лопнуло, и они два раза поголовно голосовали против неё -- сперва её спасла страховка, а во второй раз пришлось выбывать из игры.

    Чтобы повесить гирлянды, нужно щёлкнуть по двери, назначенной главным входом, и там будет опция. Цыганский выгончик по умолчанию есть только в Мунлайте (как вариант, можно было купить любой пустой или непустой общественный участок и поставить там вагончик).
    Стиральные машины -- что ж, можно это считать авторским ограничением симовода

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #8
    Старожил Аватар для Елена Коно
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Кузбасс
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Постоялец, спасибо за интересный и быстрый челлендж. В процессе возник вопрос: а сколько штрафных начислить за отмененное желание не в финале? вообще я себе -5 за каждое записала.
    страховка хорошо помогает на последних этапах - спасла мне победительницу шоу в 4 этапе и провела одного обленившегося в финал.

    мой счет: 159 - это много или мало? любопытно

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #9
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Елена Коно, спасибо за отзыв! Более подробный рассказ приветствуется

    Вообще говоря, не предусмотрено, что желания можно отменять не в финале (ну, кроме глючных и невозможных, за них никакого штрафа). Отмена одного из желаний на финальном этапе -- это некая, что ли, "поблажка" игроку на финишной черте, если попалось очень заковыристое желание и уже ясно, что сим его за 24 часа не исполнит. Тогда можно либо оставить желание неисполненным, и сим в итоге получит за него -1 балл (что может повлиять на итог всей игры), либо отменить, и симовод получит за это -5 баллов (то есть выбор здесь зависит от мнения симовода: "наказать" ли сима, что не может исполнить желание, или великодушно принять его "вину" на себя). А так в процессе игры отменять ничего не надо. Если желание никак не сбывается -- ну, значит сим донесёт его до финала или выбывания.

    Страховка вносит элемент неожиданности, да

    Цитата Сообщение от Елена Коно Посмотреть сообщение
    159 - это много или мало?
    Маловато у нас пока статистики, чтобы судить, но вообще, мне кажется, прилично У меня где-то в таком же диапазоне получилось при первом отыгрыше (185), а второй, по оффлайновой занятости, что-то никак не начну толком ((

  17. #10
    Старожил Аватар для Елена Коно
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Кузбасс
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Постоялец, нравится мне когда симы соревнуются, но поскольку играю редко то придумать сбалансированное соревнование самой не получается - плохо я игру знаю, да и в династию поиграть не получается - элементарно забываю какие я брала ограничения , вот и ищу разные соревновательные быстрые испытания
    Вообще говоря, не предусмотрено, что желания можно отменять не в финале (ну, кроме глючных и невозможных, за них никакого штрафа).
    да вот есть такие мной нелюбимые желания: "понаблюдать за оленем" или "погладить дикую лошадь" - сим просто бежит, бежит за ними - время идет, прогресса нет, а ему-то развиваться надо (может они у меня правда глючные? ) и бывает появляются хорошие желания: "повышение получить" и в таком духе, а место занято и за четыре часа их не выполнишь, вот и отменяла. вопрос по модам: у меня стоит мод от NRaas Dreamer - его можно использовать?
    Более подробный рассказ приветствуется
    В целом протекал челлендж спокойно, дважды устроили пожар ( еще вопрос возник: есть какие-то ограничения по пользованию предметами: сигнализации и прочие подобное?), приходил вор, но храбрая симка его прогнала и первой же выбыла из шоу, много вечеринок устраивала, чего сама не люблю , все симы, выбывшие имели в общем положительные черты хар-ра, а победила симка с характером: трудолюбивая, нервная, скептик, бережливая и чистюля. Болела я правда за других симов, они в финал прошли, но не дотянули до победы. любитель плавать и природы, впечатлительный, восторженный, эмоциональный занял 2 место, и неотразимый, обаятельный шутник, сова, счастливчик (не помогло ему это ) третье - вообще думала, что он победит, у него куча друзей была, и навыки хорошо развивал, еще в соц. группе хорошо поднялся, а оно вон как вышло.

    Хочу сделать полноценный отыгрыш с отчетом в теме. еще бы приучить себя все скринить

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #11
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Елена Коно, да, в категорию соревновательных и быстрых этот челлендж несомненно подходит
    Цитата Сообщение от Елена Коно Посмотреть сообщение
    и за четыре часа их не выполнишь
    Сим за четыре часа оленя не догоняет и не гладит? Резвые же олени водятся в симских городках )) Может быть, поможет отключение питомцев в настройках игры в самом начале челленджа?
    Цитата Сообщение от Елена Коно Посмотреть сообщение
    у меня стоит мод от NRaas Dreamer - его можно использовать?
    Почитал про этот мод -- получается, что с ним баллы счастья растут быстрее, т.к. выполняются незакреплённые желания у всех симов. Что ж, раз это будет относиться ко всем симам в равной степени, думаю, можно пользоваться этим модом. (Но на освободившиеся слоты текущие желания активного сима всё равно надо закреплять, конечно).
    Ограничений по предметам нет, сигнализации можно использовать.
    Два пожара и вор -- ууу, весело Читать дальше...
    У меня симы трижды устраивали пожар, и всякий раз на сирену прибегал один и тот же пожарник. В первый раз он явился после того, как пожар уже прекратился, и оштрафовал всех "за ложный вызов". Во второй раз штрафа не взял, но и в тушении нимало не помог. И лишь в третий раз взял в руки огнетушитель ))

    Храбрая тусовщица -- опасный конкурент, видимо, её прочие и забаллотировали. Или просто с вечеринками не оставалось времени на прочий карьерный рост.
    Трудолюбивая нервная чистюля -- ооо, это настолько обсессивно-компульсивно, что тут явная дорога к победе, да Обаятельный счастливчик -- ну, до финала хоть дошёл, хоть в этом счастья привалило )) Но трудолюбиво-нервная, наверное, карьерой и навыками его обогнала.
    Цитата Сообщение от Елена Коно Посмотреть сообщение
    Хочу сделать полноценный отыгрыш с отчетом в теме.
    О, это было бы замечательно Я бы с интересом почитал, и уверен, что не я один.

  20. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    О, это было бы замечательно Я бы с интересом почитал, и уверен, что не я один.
    Я бы тоже, люблю короткие динамичные челленджи
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. #13
    Старожил Аватар для Елена Коно
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Кузбасс
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Но трудолюбиво-нервная, наверное, карьерой и навыками его обогнала.
    Да, и еще балами счастья))
    Резвые же олени водятся в симских городках ))
    Ой, резвые. Супербыстрые приходиться игру на паузу ставить, чтобы на этого оленя мышкой щелкнуть
    О, это было бы замечательно Я бы с интересом почитал, и уверен, что не я один.
    Я бы тоже, люблю короткие динамичные челленджи
    Не знаю насколько он динамичный получится с отчетом , но мы готовимся: я и симы

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •