Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 608

Тема: The Sims 4: Обсуждение вопросов строительства и архитектуры

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 14:08.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Где 64*64?
    Размер максимального лота в симс 4 будет 50х50, но не факт, что среди пустых участков, коих всего по три на каждый из недогородков, есть такие большие лоты. На вид они гораздо меньше.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #32
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от aproshkina Посмотреть сообщение
    Вот я тоже уже очередь создала на заселение, надеюсь городков будет много и разных. На карте сейчас по 3 пустых лота в каждом городе


    Опираясь на скриншоты с Simtimes я вроде уже считала. В Виллоу : 1район с парком, один район общественных лотов, 4 жилых района, 5 общественных участков (музей-галлерея, спортзал, большой парк, "книжка" (библиотека?) и "колонки") , 4 уже заселенных участка (с ромбиками), 9 незаселенных отстроенных домов и 3 пустых участка (причем одинокому симу при заселении исходя из суммы 20000$ наличных кажется доступны 3пустых и 3отстроенных). В Оазис повно та же арифметика : 1район с парком, один район общественных лотов, 4 жилых района, 5 общественных участков (музей-галлерея, спортзал, большой парк, "микрофон" и "стакан" (бар?)) , 4 заселенных участка (с ромбиками), 9 незаселенных отстроенных домов и 3 пустых участка (причем одинокому симу при заселении исходя из суммы 20000$ наличных доступны 3пустых и 3отстроенных). Итого по 21 лот на каждый город. Я так понимаю у них разнарядка на города спущена чтобы все одинаковыми были

    Из статьи про строительство из блога Simply Ruthless :
    ... Since 5 of those lots are venues, that leaves you about 20 lots to work with in sizes ranging from 15x20 to 50x50. There are no huge 64x64 sized lots.
    Около 20 лотов размером от 15х20 до 50х50. Лотов 64х64 - нет.

  5. #33
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Размер максимального лота в симс 4 будет 50х50, но не факт, что среди пустых участков, коих всего по три на каждый из недогородков, есть такие большие лоты. На вид они гораздо меньше.
    Божечки, еще и лотов нормального размера не смогли сделать, тогда бы вместо этого декора, который нафиг не нужен, дали бы просто пустые участки, самим можно построить то, что нужно.

  6. #34
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    HelenaTroy, видимо, в симс 4 большие лоты особо и не нужны, что на них ставить, кроме домика? (( Не сделать ни горку, ни ямку, ни озеро, ни бассейн.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #35
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Я вот смотрю на эти карты города и понять не могу - лотов больших для жилых домов нет совсем? Где 64*64? Я не хочу ютиться своим гаремом в доме 20*30...
    А как тебе вот это..вроде для султана не плохо.https://www.flickr.com/photos/simsvi...n/photostream/ вправо стрелочку) И вообще там много чего есть интересного)

  8. #36
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    А как тебе вот это..вроде для султана не плохо.https://www.flickr.com/photos/simsvi...n/photostream/ вправо стрелочку) И вообще там много чего есть интересного)
    Чож такую красоту прятать, пусть все любуются))



    Плакат с НЛО на заднем плане смотрится малость не в тему)) как и современные дома справа. Но дворец неплохой)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #37
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    Чож такую красоту прятать, пусть все любуются))
    Согласна! Красота! Правда, чтой-то там справа, на втором этаже? Балкончик есть, но ни окна, ни двери? ))))

    ? типо тайных и нужно найти?
    Вроде как да.

  10. #38
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Фонтаны эти обманные (( так и манят заснуть в них симов.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #39
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Ну и общественные участки мы можем снести, перестроить или сделать жилыми. Думаю, любителям больших королевств, будет где развернуться)))

  12. #40
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Здаётся мне, что тип "общественный" или "жилой" присваивается не отдельному лоту, а всему кварталу. Если так, то переделать общественные лоты в жилые по отдельности не получится - только все четыре. Или тип квартала вообще поменять нельзя.
    Сам себя опровергаю. Строить можно что угодно и где угодно.


    Читать дальше...
    Мнение дочки об игре: "Пап, это же для детей!" (Ей всего 8 лет). Махнула рукой и пошла играть дальше во "взрослую" Симс 2.

  13. #41
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Новые лоты добавлять нельзя.
    Засада для тех кто любит застраивать свои города(

    Сам себя опровергаю. Строить можно что угодно и где угодно.
    А они там наверно доделывают) Может действительно так и есть.Они уже давно говорили,что игру сдали) Но как только фаны подымают бучу.Наступают какие-то странные,глупые но исправления.Хотя до этого говорили совсем по другому.Не будет,нельзя.Глупость конечно.Так мысли вслух))
    Вот что там машина делает? И чуть ниже что это за значек кто знает? Возможно переезд?! Остальное мне более менее понятно.Удалить здание,редактировать.всели ть.

    Несколько новых скриншотов от alalasims.com (увеличение по клику).
    Второй скриншот какие кидаются намеки.Да мы уже и так понимаем,что вы решили начать все сначала.Правда ваше начало пока не слишком удачно.(

  14. #42
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    The Sims 4 Creators Camp с точки зрения строителя (1/2)
    автор - Билл Шлосс, BillSimNYC

    Режим строительства

    Участки
    Максимальный размер участка -- 50 х 50. По моим ощущениям, это не сильно ограничивает -- всё равно мне в итоге удалось построить огромный раскидистый особняк с английским садиком и изгородью-лабиринтом. Из верхнего меню [возможно, речь об этом? - Пост.] можно снести все постройки на участке. Также из верхнего меню можно выбрать целый дом и сдвинуть/повернуть его на участке. Карта городка сделана в стиле наброска карандашом (очень красиво, на мой взгляд), дома и участки становятся цветными, когда вы наводите на них мышью. Довольно интересно наблюдать, как набросок становится всё более детальным по мере того, как строится дом.



    Стены и фундамент
    Стены можно создавать посекционно, как многие из нас делали в The Sims 3, но очень легко просто добавить к строящейся конструкции "стандартную комнату" и передвинуть стены в нужное вам место. К такому методу строительства надо ещё привыкнуть, но он очень гибок и динамичен, а поэтажный план меняется и подстраивается под ваши действия. Очень легко выделить комнату и переместить её по желанию. Также легко выбрать отдельные стены и удалить их или преобразовать в ограды или изгороди.
    Есть три разных высоты стен, и соответствующие разным высотам окна и двери. Высота стен настраивается поэтажно, так что можно возвести высокий нижний этаж, средней высоты -- средний, и стандартной высоты верхний этаж; или в любом другом сочетании. У фундамента есть восемь разных вариантов высоты, и как многим из вас известно, фундамент можно с лёгкостью добавить или удалить в любой момент строительства. Высота фундамента применяется целиком к участку, а стен -- целиком к конкретному этажу (но не к этажу выше или ниже), так что пока невозможно иметь постройки на фундаменте и без на одном участке или разноуровневые стены на одном этаже.
    Краски и текстуры для стен выглядят по большей части симпатично. Древесные и плиточные материалы, в частности, весьма красивы при освещении, благодаря своей отражательной способности. Похоже, что настенные обои, как правило, бывают стандартного почти белого или кремового цвета, плюс основные цвета -- синий, красный и жёлтый. Рисунок на обоях (будь то обои во всю стену, или же с деревянными или плиточными панелями) в основном узорчатый (камчатный), полосатый или однотонный. Есть ещё несколько рисунков с цветами и абстрактными звёздами. Если ваша основная цветовая палитра состоит из кремовых, красных, синих, жёлтых оттенков -- это отлично. Если же вы ищете не такие стандартные цвета и узоры, например, фиолетовый цвет, узоры с животными, шотландку и т.д., то похоже, что вам не повезло. Это одно из крупных ограничений в связи с отсутствием инструмента создания стиля; но надо сказать, что у каждого рисунка обоев есть множество перекрасок на выбор.
    Я заметил одну странную вещь: не знаю, почему так, но фундамент не окрашивается в тот же цвет, что стены над ним. У фундамента есть множество перекрасок на выбор, но они не совпадают с настенными цветами и узорами. Это кажется тривиальным, но может стать неприятностью. Я заметил это, пытаясь окрасить стену лестницы в унисон с фундаментом -- лестничные стены окрашиваются доступными настенными текстурами и цветами, а примыкающий фундамент окрашивается в свои собственные, не сочетающиеся со стенами цвета и текстуры. Не понимаю, почему нам не дают раскрасить стены фундамента точно так же, как мы раскрашиваем остальные стены.
    Ещё одна странность случается время от времени у настенных узоров с определёнными акцентами по краям. Игра запрограммирована ставить такие акценты по краям стен, но мы заметили, что она иногда слегка ошибается, определяя, где стена начинается и где заканчивается. В The Sims 3 подобные узоры приходили набором по три: центральная часть, правый и левый край. Теперь подобные наборы сжаты в один узор, при выборе которого надо положиться на умение игры определять края стен. Решить проблему, если нам всё-таки захочется иначе расставлять акценты, можно было бы следующим образом: дать строителям возможность щёлкать по отдельной секции стены так, чтобы акцент смещался налево-направо-исчезал совсем с каждым следующим щелчком мыши. [Судя по всему, сейчас в игре описанной опции нет; видимо, это совет на будущее от автора статьи разработчикам игры. - Пост.]
    При смене высоты стен надо следить за исчезающими предметами! Окна и другие предметы, размещённые на верхней части высоких стен, могут исчезнуть при смене высоты стен. Более того, остерегайтесь и других странностей; например, кухонные шкафчики могут при уменьшении высоты стен съехать вниз настолько, что едва не воткнутся в подставленные под них тумбы. По моим наблюдениям, многие, если не все, изменения устраняются с помощью кнопки отмены действия. Опасность в том, что можно не понять, что что-то изменилось или исчезло, продолжить строительство, возможно, даже выйти в режим жизни -- и не заметить изменений, пока не станет слишком поздно что-либо отменять.



    Изгороди
    Раздел изгородей достаточно разнообразен для создания множества разных стилей, как современных, так и классических/традиционных. И теперь у нас есть закруглённые изгороди! Они позволяют создавать замечательные патио, палубы и своды на верхних этажах.
    Ставить изгородь легко. Можно протянуть её, как в The Sims 3. Но ещё можно нажатием кнопки превратить стену в изгородь. И точно так же, нажатием кнопки, можно изменить стиль и цвет изгороди.
    Как изгородь будет выглядеть на стыке с фундаментом дома, зависит от того, в каком направлении вы её тянете. Если тянуть изгородь от фундамента, под неё будет добавлена основа, равная фундаменту по высоте. Если же тянуть изгородь с уровня земли к фундаменту, она останется на уровне земли, без дополнительной основы.

    Своды
    С изгородями приходит и новая, невиданная ранее опция для украшения потолков -- своды. Я их воспринимаю как изгороди для потолка. С помощью сводов можно создавать различные изящные конструкции. Я их, к примеру, использовал, чтобы разделить большую комнату на отдельные зоны. Представляю, как дизайнеры могли бы ещё больше усовершенствовать этот инструмент, если бы смогли превратить своды в потолочные балки и кассетные потолки-армстронги. В настоящее время своды должны быть размещены над изгородью, я не нашёл способа размещать их отдельно. Однако, после размещения достаточно легко нажатием кнопки удалить изгородь, а сами своды останутся на месте.



    Фризы
    Это красивое декоративное украшение для двух наибольших размеров стен. Фризы размещаются с лёгкостью, всего лишь нажатием кнопки.

    Колонны
    В The Sims 4 размещение колонн стало легче и интуитивнее. Для размещения колонн внутри изгородей и оград больше не нужен чит-код moveobjects. Ещё один декоративный вариант -- разместить колонну внутри стены так, чтобы она частично выступала наружу (получится так называемый пилястр). Можно даже удалить часть колонны за стеной, если вы не хотите, чтобы эта часть отображалась, -- нажатием кнопки, как со стенами и изгородями.
    Я не видал разновеликих многоэтажных колонн, но они подстраиваются под высоту стены. Я ожидаю, что многоэтажные колонны будут добавлены с будущими дополнениями и патчами, как это было в The Sims 3.

    Крыши, потолки и полы
    Крыши НАМНОГО легче возводить в The Sims 4. В The Sims 3 это была, вполне возможно, самая трудная часть моего строительства. Крыши часто меняли направление против моей воли в зависимости от того, насколько крупными я их делал, и приходилось настилать крышу маленькими секциями, что делало настройку высоты крайне утомительным занятием -- надо было подгонять угол одной секции ко всем остальным, если я не хотел оставлять в крыше некрасивый зазор. Теперь, в The Sims 4, я могу разместить секцию крыши и растянуть её так далеко и широко, как только захочу. Затем я могу повысить или понизить всю эту секцию крыши щелчком и протяжкой мыши.
    Также мы можем добавить молдинг по свесу крыши, есть множество цветов и стилей. Никаких больше серых свесов! Молдинг также можно добавить к полу, это неплохой способ добавить акценты к экстерьеру дома и визуально отделить разные этажи.
    Свесы -- края крыши, что нависают над стенами -- можно настроить все вместе или, с зажатым Shift'ом, по отдельности. Это очень помогает, когда нужно, чтобы разные секции крыши сочетались друг с другом приятными глазу способами.
    Изгибом крыши легко манипулировать с помощью маленькой ручки над крышей. Это позволяет с изрядной долей гибкости создавать крыши различных форм, типа пагод.
    Потолки и нижнюю часть крыши в данный момент в The Sims 4 раскрасить нельзя. Потолочные покрытия и в The Sims 3 появились не сразу, так что не вижу в этом большой беды. И надеюсь, что когда-нибудь нам дадут возможность раскрашивать и нижнюю часть крыши. Это было бы удобно для жилых чердаков со скошенным потолком.
    Одна проблема, которую я заметил, -- крыша, возведённая на одном уровне с комнатами, заслоняет эти комнаты (например, если крыша достаточно высока, чтобы под ней на том же уровне можно было разместить комнату). В The Sims 3 мы с этой проблемой не сталкивались, поскольку крыша никогда не отображалась на том же уровне, а всегда была на уровень выше [жилых комнат]. Не знаю, была ли у дизайнеров причина для того, чтобы отображать крыши того же уровня, -- возможно, это было нужно для сокращения числа этажей. Однако, простейшим решением проблемы был бы запрет на отображение крыш на одном уровне с жилыми комнатами, как в The Sims 3. Надо отметить, что крыши отобразятся на том же уровне, только если стены при просмотре подняты вверх, так что вы не столкнётесь с этой проблемой, если стены опущены полностью или частично.
    Если вы ещё не в курсе, вместо максимальных пяти этажей, как в The Sims 3, мы теперь ограничены максимум тремя этажами. Если подумать, не припоминаю, чтобы я когда-нибудь строил дом, в котором симы проводили бы своё время на четвёртом-пятом этаже. Практически всегда жилые комнаты были на первом-втором, лишь иногда на третьем этаже. Четвёртый-пятый уровни обычно отводились под строительные структуры с кодом constrainfloorelevation -- всяческие дымоходы, полустены и фризоподобные штуки. Теперь, когда у нас есть три различных высоты стен и фризы, думаю, ограничение в три этажа не так уж меня и ограничивает.
    Полы можно раскрасить, как и в The Sims 3, поклеточно или одним покрытием на всю комнату. Многие половые покрытия действительно красивы, с интересными текстурами, такими как отражающий блестящий паркет или плитка. Удалять пол можно только целиком во всей комнате. Теоретический способ удаления более мелких секций пола -- создать комнату по форме удаляемой секции, затем удалить стены и пол этой комнаты. На практике, однако, я столкнулся с трудностью, когда после удаления пола, а затем стен пол возник снова. Но это похоже на мелкий глитч, я сообщил о нём продюсерам и надеюсь, что он будет исправлен.



    Окна
    В игре есть множество окон на выбор. Есть также окна, сочетающиеся с высокими вариантами стен. Замечательная новая возможность The Sims 4 -- возможность изменить высоту [расположения] окна [на стене]. Невозможно преувеличить, насколько это здорово для строителей. Сколько раз уже я хотел было использовать конкретное окно в The Sims 3, но его частично перекрывал шкафчик или крыша. Или я хотел разместить маленькое окно очень низко, но был только очень высокий вариант размещения. Спасали окна из пользовательского контента, но все эти оконные наборы с разным предустановленными высотами раздували каталог окон, который приходилось сортировать. Вдобавок, [теперь] к настраиваемым окнам проще подогнать занавески, жалюзи и ставни, а в The Sims 3 многие желаемые варианты оконных украшений нельзя было использовать из-за их несовпадения по высоте с конкретным окном.
    На данный момент в The Sims 4 отсутствуют -- из того, что я запомнил, -- широкие трёхклеточные окна, витражи и всяческие окошки в мелкую решётку, вроде замечательного окна "Госпожа Белладонна" из базовой игры The Sims 3.

    Двери и арки
    Двери и арки теперь объединены в одну категорию, где арки показаны под доступными дверями. У них также есть разные варианты высоты для сочетания с разновеликими стенами. Кстати, я заметил, что декоративные арки, размещённые на самом краю фундамента, теперь не создают автоматически плитки пола, которые приходилось удалять.



    Дымоходы и украшение крыши
    Игроки хотели лучших дымоходов в The Sims 3 и выражали своё желание вслух; могу сказать, что дизайнеры игры действительно к этому прислушались. Дымоходы -- это теперь отдельный от каминов элемент дизайна, и размещаются они отдельно. Камины по-прежнему находятся в режиме строительства, но теперь в разделе украшений для крыши есть и многочисленные дымоходные трубы со множеством цветов и текстур на выбор. На мой взгляд, это просто замечательно. Следует помнить, что эти трубы -- украшение КРЫШИ, что означает, что трубу можно разместить просто на крыше или же над кирпичной кладкой камина, которую вы можете сделать сами из стенной коробки 2х1 и раскрасить по своему усмотрению. Есть и прочие украшения для крыш -- такие, как вентиляционные шахты и кондиционеры.

    Фонтаны
    Фонтаны и фонтанные объекты лучше создавать с помощью инструмента фонтанов в режиме строительства, чем с помощью скульптур из режима покупки. Фонтанные объекты очень красивы. Я скомбинировал многоярусный фонтан с многочисленными струями воды, бьющими из скульптурных рыб. И объекты не просто лежат на глади воды, а реалистично размещаются в созданной вами водной базе фонтана. Более того, теперь можно добавить отделку по краю фонтана. Многие пользовательские фонтаны в The Sims 3 выглядели для меня так, будто они "пробились" из-под земли. Отделка по краю добавляет классный штрих к фонтану и реалистично отделяет его от окружающего ландшафта.



    Ландшафтные растения и деревья
    Уличных растений в игре тоже полно, примерно наравне с тем, что было в базовой игре The Sims 3. Выглядят растения очень стилизованно ради сочетания с общим стилем остальной игры. Например, имеется ярко-фиолетовое дерево в цвету -- не могу сказать, что видывал такое в реальной жизни. Подобная растительность безусловно подойдёт магическому фэнтезийному миру, но может не сочетаться с вашим будничным участком. Это не обязательно плохо, просто это нечто другое. И может даже пригодиться, если вы будете оформлять участок в стиле фэнтези или сказки.
    Ещё одна опция, которая, кажется, исчезла -- различные размеры деревьев и кустов. В The Sims 3 каждое последующее дерево (или куст) отличалось размером от предыдущего, что позволяло придать ландшафту большее разнообразие. Теперь деревья и кусты, похоже, единообразны по размеру, так что разнообразия придётся добиваться вращением растений под разными углами, а также с помощью увеличительного инструмента (см. описание этого инструмента ниже в разделе "Картины"; помните, что на текущий момент увеличенные предметы не передаются вместе с участком в увеличенном размере).

    Камни
    Замечательная новая особенность камней -- теперь их можно окрашивать в различные цвета. Мы больше не ограничены только бурой и серой версией конкретного камня. Камни на вид примерно одного размера, не очень-то крупного. Чтобы это исправить и получить набор камней разных размеров, можно воспользоваться увеличительным инструментом (см. описание этого инструмента ниже в разделе "Картины"; помните, что на текущий момент увеличенные предметы не передаются вместе с участком в увеличенном размере).

    Окраска почвы
    Здесь всё более или менее как в The Sims 3.

    Изменение ландшафта и пруды
    Пока что мы не можем повышать и понижать уровень ландшафта в The Sims 4. Также на участках нельзя создавать пруды и ручьи. Это приводит к абсолютно плоским участкам. Однако, в окружающем мире есть пологие склоны и холмы, как и водоёмы с рыбой, всё это выглядит очень естественно. Насколько я могу себе представить, смысл запрета на изменение ландшафта был в том, чтобы предотвратить проблемы с маршрутизацией, размещением предметов и геймплеем. К примеру, в The Sims 3 дети не будут играть в мяч на заднем дворе, если для их игры нету плоского участка земли достаточного размера. Настройка игрового движка на предотвращение подобных конфликтов могла бы решить проблему, но в базовой игре этого не произойдёт.

    Меблированные комнаты [Чертежи]
    Любопытно, что комнаты находятся в режиме строительства, а не покупки. Впрочем, переключаться между этими режимами невероятно легко. Картинки в каталоге комнат оказались для меня очень полезными, так как иногда было сложно опознать все декоративные предметы в моём распоряжении и решить, где их разместить. Теперь же в каталоге можно найти какую-нибудь вдохновляющую вас комнату и выбрать, разместить ли её на участке целиком или же взять только отдельные предметы обстановки.

    Окружающая среда
    Окружающая среда, по большей части, просто потрясающа. Свет отражается от воды, лодки плавно проплывают мимо, и солнечный луч, пробивающийся сквозь листву, создаёт прекрасную атмосферу. Похоже, что можно будет разведать и обнаружить множество мелких сюрпризов. Я заметил несколько мест для раскопки, где можно отыскать драгоценные камни, капсулы времени и карты сокровищ. А в полом бревне можно найти ручную древесную лягушку.
    В разное время суток в ваших домах и комнатах будут по-разному падать тени и меняться оттенки. Некоторые из этих оттенков очень драматичные и подчёркивающие, они могут изменить вид вашего дома. В режиме строительства можно выбрать разное время суток, чтобы увидеть, как будут смотреться внешние цвета и текстуры.


    Вторая часть статьи
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 14:06.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Наверное, это аналог третьесимскому Размышлять в душе.
    В другой статье Пинстар писал подробно об этом душе, что такой душ симы принимают дольше, но гигиена поднимается максимально, в то время как в "быстром душе" гигиена поднимается не полностью. Или он не быстрый, а бодрящий? Не помню.

    Если честно, впечатления о симячьих эмоциях пока весьма смутные, пока вот кажется, что разработчики перемудрили Сидеть просчитывать, какая эмоция будет преобладающей - ну это уже не та игра, к которой привыкли. А может наоборот, будет интересней. Поживем увидим Arizona, больше спасибо за перевод, читать было очень интересно!

    Постоялец, спасибо!
    Вот статья об архитектуре и уже имеющихся багах прям расстроила. Наряду с положительными эмоциями получила отрицательные, и они поглотили положительные
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #44
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Наряду с положительными эмоциями получила отрицательные, и они поглотили положительные
    Дааааа!

    На самом деле, напрягло то, что на одном участке нужно строить или все с фундаментом, или все без фундамента. Мне почему-то кажется, что автор не пробовал построить сначала дом, подвести фундамент, а потом отдельную постройку вручную. Вот если по окончании строительства поднимать одну из построек на фундамент, тогда да, тогда встанут все. Думаю так.
    Про срезы крыш тоже . Автор давно в трешке не строил видимо. Нижняя часть среза уже поправлена одним из патчей и имеет цвет крыши.
    Так что вполне допускаю, что времени у него было мало, и он что-то где-то недоглядел. Хотя окраска меня конечно разочаровала. Где наш инструмент стиля? Вообще плохо представляю, как без него буду обходиться, я ж не вылезаю оттуда.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #45
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    ihelen, где-то (уже не найти) на МТС Грэм лично подтверждал, что фундамент един для всех построек на лоте независимо ни от чего.

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые возможности строительства в The Sims 3: Late Night (В Сумерках)
    от Постоялец в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 00:58
  2. Попытки строительства от Эльзаны
    от Эльзана в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 19:38
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •