Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Статья про Легаси действительно любопытная. Теперь сим может просто принять душ, принять "освежающий" душ, паровой душ и "задумчивый" душ (не знаю уж, как локализаторы переведут слово thoughtful в таком контексте). Просто душ только поднимет гигиену, освежающий поднимет гигиену только до половины, зато он очень быстрый и даст симу мудлет “Energized” (типа "заряженный энергией"?). Это одна из эмоций. Паровой душ дает "кокетливый" (flirty) мудлет. "Задумчивый" занимает намного больше времени и медленно поднимает гигиену, но дает "вдохновленный" мудлет. А если сим уже в игривом (flirty) настроении, когда идет в душ, он получает еще и возможность принять холодный душ, который это игривое настроение уберет.
    Симка его была писателем и художником и для нее было очень важно вдохновение, поэтому он построил для нее специальную комнату с "вдохновляющими" предметами. Также там были туалет и душ. Сидя на унитазе, она могла смотреть на вдохновляющую картину, ну и, соответственно, "задумчивые" души были ей полезны для вдохновения. Вообще, бедная симка: даже в туалет нельзя сходить просто так, а надо непременно при этом вдохновляться для писательской деятельности. Вот она многозадачность в действии.

    Безумная симка, пока ожидала своего бойфренда, беседовала с мусорным баком. Ее небезумный друг подыграл ей и присоединился к разговору.
    (м-да, может, мусорные баки теперь тоже будут эмоциональными?)

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Дюкаша, перевела бы уже всю статью, любителям легаси было бы интересно прочесть, к тому же Пинстар сразу стал рассматривать игру именно с точки зрения пригодности для ведения династий. Интуитивно вроде все понятно, но есть нюансы, как например эта вдохновляющая комната, я вот этот абзац совсем не так понимала, и только благодаря твоему пояснению разобралась.

    зы: там еще он многое разъясняет в комментариях.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я могу попробовать, но некоторые моменты сама не очень понимаю.

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Это ничего, уверена, что остальные понимают еще меньше) Вместе разберемся.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Перевод статьи Sims 4 Creators Camp: Creating a Legacy

    На художественность не претендую, к тому же все второпях, поскольку утром на работу, но, наверное, все же получше Гугл-переводчика. Первый абзац я подробно переводить не стала, там про саму игру ничего нет, а общий смысл в том, что мы, мол, все такие разные - моддеры, креаторы, строители и прочие, собрались на Creators camp, чтобы потестить игру каждый на свой лад.

    Со второго абзаца.
    Читать дальше...
    Я был приглашен в качестве создателя Легаси Челлендж, так что моей первой задачей было протестировать мое собственное начало Легаси. Хотя за три дня можно получить только самый поверхностный опыт с Легаси Челлендж, это дало бы мне важную основу, на которой я мог бы строить новую версию моего челленджа. Как бывает в начале любой хорошей Легаси Челлендж, все началось с основательницы, Леди Чешир Маск, которой я дал творческий аспирейшен с фокусом на писательстве, любительницы искусства, любительницы музыки, восторженной безумной.
    У нас для начала есть два города, хотя в дальнейших планах разработчиков добавление новых городов. И, к сожалению, вы не можете менять размер лотов. Самый большой размер лота в игре 50х50 - немного меньше, чем прежние лоты для Легаси Челлендж, но все еще вполне прилично по размеру.
    В игре имеется на выбор четыре лота 50х50. Моим первым желанием было снести один из двух парков, которые занимали два из этих лотов. Игра позволяет изменить тип лота на тот, что вам нужен, так что мне было легко превратить парк в жилой лот. Однако, даже после сноса всего парка, лот продолжал стоить 25000 симолеонов. Сим, сделанный в CAS, имеет только 20000 и, к сожалению, в игре нет кода типа Family Funds (ЕСТЬ денежные коды – такие, как motherlode, kaching и rosebud, которые можно использовать, заселившись на лот, но не с экрана городка). Не желая слишком усложнять действия, необходимые для начала Легаси Челлендж, я попытал счастья с двумя жилыми лотами 50х50. Оба они изначально застроены особняками, а в Оазис Спрингс там еще и живет семья Ландграабов… но я мог легко снести дом и выселить семью. В итоге получился лот 50х50 стоимостью в 10000.
    Это было и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что я мог позволить себе купить этот лот сразу после создания сима в CAS, плохо потому, что цена в 10000 оставила бы мне еще 10000 в качестве начального капитала, а это слишком много для основателя династии в Легаси Челлендж. Не имея кода Familyfunds, чтобы искусственно уменьшить количество денег, я вынужден был искать альтернативу. К счастью, она нашлась. В игре есть декоративный набор доспехов стоимостью 8200. Если купить его и поместить в семейный багаж, останется 1800 симолеонов начального капитала и пустой лот: идеальное начало Легаси Челлендж.
    Поскольку ее аспирейшеном было писательство, я решил устроить ее в писательскую карьеру. Это была не регистрация в качестве работника, который работает сам на себя, а полноценная карьера. Ни военной, ни полицейской карьеры нет, поэтому я не был уверен насчет того, какие карьеры приносят наибольший доход на ранних ступенях. Теперь я могу сказать, что писательство к таковым не относится, но я не жалею, что устроил симку туда.
    Моими начальными покупками были среднего качества двуспальная кровать за 1500 симолеонов и дрянной (хаха) унитаз примерно за 300. После этого я отправился на общественные лоты повышать навыки, искать потенциальных партнеров и друзей и восполнять потребности. Пока она не начала умирать от голода, я стал искать источник дешевой еды. Рестораны напрочь отсутствовали, но в парке были грили. Однако, даже порция хот-догов стоила 32 симолеона! К счастью, я нашел источник бесплатной еды: бары.
    Вы можете зайти и заказать в баре "чипсы" бесплатно. Бармен вручит вам миску с барными закусками, которые ваш сим может жевать по ходу дела. Они не заполняют до конца шкалу голода, и моя симка не всегда их доедала, если ее что-то отвлекало, но я получил отличное представление о новой системе многозадачности. Получив миску чипсов, она садилась или просто стояла и жевала их. Поскольку в баре была толпа других посетителей, одни из которых ели, другие пили, третьи танцевали, она могла вступать в разговоры. Я даже мог приказать ей совершить специфические взаимодействия вроде флирта с потенциальными партнерами, и она могла все это проделывать, не отрываясь от своей закуски.
    Помимо баров, общественные лоты вообще хороши для социальных взаимодействий. Если время суток соответствующее, там обычно всегда толпа народу, приходящего и уходящего. И зачем бы вы ни пришли на общественный лот, вы вероятно сможете это делать, одновременно беседуя с людьми рядом в рамках многозадачной системы. Теперь болтовня ЗАМЕДЛЯЕТ ваше основное действие, так что если вы хотите, чтобы ваш сим поднапрягся и закончил чтение этой книжки или прокачку этого пункта навыка, вам, возможно, захочется поискать уединения.
    Посещая общественные лоты, я нашел один из самых лучших способов использования многозадачности. В одном из тренажерных залов, есть три беговых дорожки, установленных в ряд перед настенным телевизором. Хотя писательская карьера навыков тела не требовала, я хотел убедиться, что Леди Чешир следит за фигурой, так что она встала на беговую дорожку и начала тренироваться. Потом я велел ей смотреть телевизор, и она его включила и начала смотреть, ПРОДОЛЖАЯ ЗАНИМАТЬСЯ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ. Я даже мог переключиться на кулинарный канал и повышать навык кулинарии одновременно с навыком тела. Потом вошел горожанин и влез на соседнюю беговую дорожку, и все еще продолжая заниматься на дорожке и смотреть телевизор, она могла одновременно завязать разговор с этим парнем. Так что мультизадачность не ограничена всего двумя действиями.
    После упражнений настало время для душа.
    И позвольте мне рассказать вам о душах: они играют весьма значительную роль в Симс 4, причем не только в плане повышения гигиены. В базовой игре сим может "Принять душ", "Принять бодрящий душ", "Принять паровой душ" и "Принять "задумчивый" душ". Обычный душ – самый быстрый способ просто повысить гигиену. Бодрящий душ гигиену повышает только наполовину, но отнимает очень мало времени и дает вашему симу мудлет "Энергичный". Энергичный – это одна из эмоций. Паровой душ дает кокетливый мудлет. "Задумчивый" душ требует НАМНОГО больше времени, чем обычный, и очень медленно повышает гигиену, но дает симам вдохновенный мудлет. В конце концов, мы все лучше всего размышляем в душе.
    В качестве забавного дополнения отмечу, что если ваш сим уже в кокетливом настроении, когда идет в душ, он получит возможность принять холодный душ, который выведет его из этого настроения.
    После долгих поисков и флирта, Леди Чешир наконец нашла своего будущего партнера. Неряшливого любителя искусства. Как и в предыдущих играх, разговор об их общих интересах помог им быстрее подружиться. Однако, даже с общими интересами, мне пришлось потратить некоторое время, чтобы добиться прочной дружбы. Еще хуже, что мне пришлось сделать три неудачных попытки, чтобы хотя бы начать флирт. Он счастливо принимал дружеские взаимодействия, но вежливо отклонял весь флирт Леди Чешир. Получается, как я узнал от одного из разработчиков, принятие и отклонение взаимодействий теперь имеет элемент случайности. Учитывая, что это очень зависит от факторов окружающей обстановки, настроения и текущих взаимоотношений. Это не значит, что вы получите супруга с любовью до гроба, который просто по случайности будет отклонять простые взаимодействия со своим партнером, но в промежуточных случаях взаимодействие может быть принято ИЛИ отклонено при одних и тех же обстоятельствах. На самом деле я нахожу, что это хорошо, даже при том, что из-за этого Леди Чешир пришлось потратить больше времени на обзаведение партнером. Он даже отклонил ее первое предложение о браке! Она ОЧЕНЬ долгое время после этого испытывала эмоцию смущения.
    Мне пришлось заставить ее пригласить его на свидание, а свидания теперь – это отдельные мини-события. Они предоставляют вам цели, которых нужно достичь, такие как сидеть и болтать, совершая при этом какое-то количество флиртующих взаимодействий вместе. Все это повышает счет вашего свидания. Мне удалось заработать "золото" на моем свидании, и я был награжден бесплатным наградным объектом – бутылкой шампанского в ведерке со льдом. Будучи помещено на лот, оно может создавать ауру кокетливости, заставляя Симов, которые входят в комнату, впадать в кокетливое настроение, если только у них уже нет более сильной эмоции. Отлично для размещения в спальне.
    После успешного свидания и дополнительных усилий и стараний, я добился того, что он принял от Леди Чешир предложение брака. Есть две шкалы отношений, но способ, которым они [взаимодействуют? здесь непонятно] - новый. У вас есть шкала дружеских отношений и вторая, любовная шкала. Любовная шкала не появляется, пока у вас с этим симом не было романтических взаимодействий. Флиртующие взаимодействия с симом повышают любовную, а не дружескую шкалу. Таким образом возможно иметь просто приятеля для вуху; сима, который действительно романтически увлечен кем-то, но совершенно не является ему другом. У Леди Чешир была целиком заполнена любовная шкала и только наполовину дружеская шкала, когда ее первое предложение было отвергнуто. Я повысил уровень дружеской шкалы перед новой успешной попыткой. Один из разработчиков сказал, что ее первое предложение должно было быть принято на тех уровнях шкал, но мне возможно [просто не повезло? тут, видимо, какое-то устойчивое выражение unlucky roll, я его не знаю.]
    На этом этапе я мог или заставить ее организовать свадебное торжество, или же сбежать с возлюбленным и пожениться немедленно. Только само устройство свадебной вечеринки стоит 1000 симолеонов! Она сбежала, т.к. с деньгами было все еще плохо. Что напоминает мне о… рассказе о деньгах.
    Счета. Позвольте мне поговорить о счетах. Они теперь кусаются. Они высчитываются с учетом полной стоимости дома, включая объекты в семейном багаже. Единственное, что не принимается в расчет, это имеющаяся свободная наличность. Ее первые счета, когда у нее только и было, что мебель, стоящая на траве, имели сумму в 750 симолеонов. Да, вы правильно прочитали: 750 симолеонов. У вас 48 часов с момента прихода счетов, чтобы их оплатить, иначе у вас отключат электричество, а если вы по-прежнему не будете платить, то отключат и воду. Репомана больше не существует, теперь наказание за неоплату счетов – отключение коммунальных услуг.
    После того, как она вышла замуж за своего муженька, он принес в семью совсем немного денег. 19000 симолеонов и несколько скромных по цене объектов. Разработчики указали на то, что денежные суммы, приносимые горожанами, определяются рандомно, так что мне, возможно, повезло, что ее муж принес так много. Как бы то ни было, этого мне было достаточно, чтобы начать строить подобающий дом.
    Теперь позвольте мне поговорить о режиме строительства. Сперва вы его наверняка возненавидите. Вы собираетесь войти и попробовать построить, а половина вещей, которые вы хотите сделать, бывшие весьма простыми в Симс 3, теперь делаются совершенно по-другому. Мне пришлось несколько раз позвать разработчиков, чтобы они мне помогли сделать некоторые совсем простые вещи. Все это потому, что я смотрел на строительство с точки зрения Симс 3. После того, как мне несколько раз объяснили… я понял. Вам придется перекалибровать свой мозг, чтобы строить в Симс 4. Весь метод "строительства блоками" требует новых техник. Пока вы не приспособитесь к "строительству блоками", строить вам будет тяжело, и, возможно, вы решите, что Симс 4 в этом плане хуже. Но когда вы "вникните в это" и приспособитесь к новой системе, вы обнаружите, что [система строительства] Симс 4 намного более мощная и гибкая.
    Я смог построить то, что задумал... дом со встроенным в него двухэтажным [демонстрационным залом? театром?]. Пришлось ограничиться минимумом мебели, чтобы хватило на стены и все такое. Это означало, что я легко мог вообразить безумного художника, считающего, что форма важнее функциональности. Это означало, что основное там было. Одной из примечательных вещей там была "Комната Вдохновения".
    Определенные объекты, по большей части карьерные награды, излучают эмоции. Поскольку Леди Чешир была писателем и заодно художником, пребывание во "вдохновленном" настроении было ОЧЕНЬ полезно для нее. Если она уходила на работу вдохновленная, она могла получить [увеличение производительности труда?], ее книги были более высокого качества, если писались во вдохновленном настроении, и она быстрее прокачивала писательский и художественный навыки. Эта "Комната Вдохновения" содержала все повышающие вдохновение объекты, какие я мог найти. Также там были туалет и душ. Сидя на унитазе, она могла смотреть на повышающую вдохновение картину, а "задумчивые" души служили для дополнительного поднятия уровня ее вдохновения. Если у вдохновения набиралось достаточное количество очков мудлета, она могла стать "Очень вдохновленной", что, похоже, еще больше усиливало эффект.
    На этом заканчивается первая половина истории семьи Маск. В следующей части узнайте, что случилось после того, как узел был завязан, по мере того, как мы исследуем все аспекты увеличения семьи и рождения следующего поколения.


    Подписи к фоткам.
    Читать дальше...
    1. После занятий в тренажерном зале, Леди Чешир принимает длинный "задумчивый" душ, из которого выходит чистой и вдохновленной, готовой к работе над своими книгами в библиотеке.

    2. Леди Чешир находит много парней, но мало кто подходит для женитьбы.

    3. Безумная Леди Чешир, провела время в ожидании прихода своего бойфренда, беседуя с мусорным баком. Ее небезумный друг подыграл ей и присоединился к разговору.

    4. Ничто не может служить лучшим предметом беседы за завтраком, чем декоративная урна.

    5. Леди Чешир делает тест на беременность в своей "Комнате Вдохновения". Да, там есть туалет и душ.

    6. Спокойной ночи! Увидимся завтра!


    Комменты сейчас полностью тоже переводить не буду. В первом спрашивают, есть ли генеалогическое древо, Pinstar отвечает, что не проверил этот момент. Во втором разговор о деньгах и счетах. Спрашивают, нельзя ли кому-нибудь подарить эти доспехи, чтобы уменьшить счета, и не собирается ли Pinstar увеличить изначальную сумму, раз счета и еда такие дорогие. Он отвечает, что нет, все нормально, зато строительство не очень дорогое и муж много денег принес, и вообще в начале Легаси и должно быть сложно выживать. Дальше спрашивают о писательской карьере, были ли фиксированные часы и нужно ли было уходить с лота на работу. Он отвечает, что да, были часы и нужно было уходить с лота, ступени карьеры он не записал, но симка была нанята для написания каких-то публикаций, престиж которых рос по мере продвижения в карьере, а свободного времени у нее было довольно много, 3-4 выходных в неделю и приходила с работы она не очень поздно.
    Последний раз редактировалось Akulina; 22.08.2014 в 13:20.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Дюкаша, может еще за одну статью возьмешься? Тоже от Пинстара. Мне нравится, что он сразу вникает в суть. Как-то все остальные статьи не воспринимались, возможно, потому что у игроков другие приоритеты, черт знает. Я пыталась перевести сама, но уж дюже вольный перевод получается, а статья интересная, о карьерах и влиянии эмоций на продвижение в карьере. Похоже, без эмоций мы теперь и чихнуть не сможем.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Akulina, прямо сейчас не могу, у меня сегодня начальство на месте и гоняет туда-сюда. Попозже, когда начальство уйдет, могу попробовать, если кто-то другой не переведет к тому времени.

  10. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Вольный перевод комментария Пинстара

    Кровати имеют разные уровни энергии. OХ! Есть кровати для детей и подростоков. Они дешевле, но имеют модификатор "Неудобная для взрослых". Пока Ланс был ребенком, он мог спать на такой кровати без вредных moodlets, но у меня есть подозрение, что если бы я уложил Леди Чешир спать на эту кровать, то она бы имела утром отрицательный moodlets.

    Я действительно купил дорогую кровать с самого начала. Моя общая стратегия Легаси челедж - потратить сколько возможно на кровать, а обо всем остальном можно позаботиться и позже. Я не стал покупать супердорогие души/стулья / и т.д.. Пока семья не разбогатела, я не трачусь на дорогие высококачественные вещи. Я поменял самый дешевый холодильник на второй дешевый, как moodlet "привкус холодильника" вернулся.

    Я не смог заставить ее съесть фрукты и овощи сырыми ... но когда я стал готовить, то понял, что в некоторые блюда можно добавлять определенные фрукты или овощи. Но, в отличие от Sims 3, даже если бы я имел надлежащие плоды (например, клубнику для блинчиков с клубникой), блюдо все равно не было бесплатным. Наличие свежих фруктов под рукой снижает стоимость и/или улучшает качество еды. Плоды имеют свой собственный рейтинг качества так же, как в Sims 3. Поскольку я не мог есть их сырыми, то я и не стал тратить на огород время и избавился от большинства растений, оставив лишь один кустик клубники и один лука. Плоды могут быть проданы в сыром виде, так что вы можете использовать или продать их, чтобы купить еду. Я пока не слишком долго занимался садоводством ... но я знаю, что оно в полной мере доработано и усложнено.

    Эх. Я решила уточнить, действительно ли симы теперь не могут есть фрукты и овощи сырыми? И Пинстар подтвердил.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Вышла вторая часть Sims 4 Creators Camp: Creating a Legacy (Part Two) от Пинстара! Там такие интересные вещи, не могу оторваться от чтения)) Может, кто-нибудь, хорошо владеющий английским, возьмется за перевод?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #11
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Вышла вторая часть Sims 4 Creators Camp: Creating a Legacy (Part Two) от Пинстара! Там такие интересные вещи, не могу оторваться от чтения)) Может, кто-нибудь, хорошо владеющий английским, возьмется за перевод?
    Я переведу.

  13. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Спасибо!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #13
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499

    Перевод статьи Sims 4 Creators Camp: Creating a Legacy (Part Two)

    Итак, в первой части мы остановились на том моменте, когда наша бесстрашная Леди Чешир обнаружила что она ждет ребенка. С этого момента поподробнее. Как собственно, она забеременела?

    В общем, если вас еще до сих пор не просветили по данному вопросу, то сейчас как раз настал момент, чтобы спросить у родителей откуда берутся дети.
    Да, «Вуху» и «Зачать ребенка», как и ожидалось, все еще в игре, но с небольшими изменениями. Как только наша пара поженилась, я отправил Леди Чешир и ее новоиспеченного мужа в постель «зачать ребенка», но в конце того самого действа я не услышал никаких колокольчиков, извещающих об успешном зачатии. Молодые слишком устали, чтобы повторять попытку и уснули. На следующее утро Леди Чешир отправилась в уборную и при клике на унитаз появилось новая опция «Тест на беременность - $15», я заставил ее сделать тест и результат оказался положительным! Тут же появился положительный мудлет «Я беременна!» Таким образом в игре больше не будет колокольчиков после «вуху», чтобы узнать, получилось ли зачать ребенка нужно будет сделать тест на беременность.
    Касательно «вуху» еще одно изменение, которое я заметил – занятие сексом хоть и повышает настроение сима, но не заполняет шкалу настроения полностью, как это было в Симс 3. Так же занятие сексом снижает шкалу гигиены. А еще не все «вуху» имеют одинаково счастливое завершение. После нескольких заходов «вуху» Леди Чешир оставалась очень довольной, получала хорошие мудлеты и была в приподнятом настроении, но однажды после «вуху» она получила мудлет «Неудовлетворительный секс». Я не проверял, но возможно это было связано с тем, что в этот раз я не стал тратить время на всякие предварительные действия типа флирта, а сразу отправил их делать «вуху».
    Факт, что секс теперь не всегда удовлетворительный, дает еще один плюсик к реализму Симс 4.
    Несмотря на то, что Леди Чешир успешно удалось забеременеть с первой попытки, другие участники Creator's Camp рассказывали, что им приходилось пытаться снова и снова, чтобы их симы забеременели. К счастью награда, повышающая плодовитость, перекочевала в Симс 4 и ее можно приобрести за очки стремления.
    Леди Чешир очень плохо переносила беременность, ей было плохо по утрам, шкала мочевого пузыря внезапно падала до 40% и пр. Однажды с ней даже произошел конфуз, когда ей очень нужно было сходить в туалет, а унитаз сломался, она не успела его дочинить и описалась, за что получила мудлет крайнего смущения.

    С течением беременности живот Леди Чешир начал увеличиваться в размерах. Как и в третьих симах, живот рос медленно и почти незаметно. И ей даже не понадобилось переодеваться в одежду для беременных, ее одежда просто изменялась и растягивалась по размеру живота. Добавились новые анимации при беременности, не только походка вразвалку, но и охи и вздохи оттого, что болит спина, и потирания живота, и пр., что придает беременности больше реализма. А еще Леди Чешир могла ходить на работу даже во время третьего триместра беременности!

    Когда пришло время, Леди Чешир вывалила в колыбельку маленького Ланса, и очень скоро после своего появления на свет Ланс проголодался и я решил опробовать новую опцию грудного вскармливания. Это не было супер-захватывающим зрелищем, но анимация довольно милая и данное взаимодействие очень сильно укрепляет привязанность (взаимоотношения) матери и ребенка.

    Младенчество пролетело быстро и очень скоро Ланс был готов выпрыгнуть из колыбели и стать ребенком. Сначала мне такая резкая трансформация из младенца в ребенка показалась непривычной и странной, но потом я припомнил как сильно мне не нравились тоддлеры в Симс 3 и я просто принял это как данность. И все же было забавно видеть Ланса ребенком, с еще заполненной от грудного вскармливания час назад, шкалой голода.

    У меня возникли трудности с выбором черты характера и стремления при взрослении, т.к. больше нет кубика рандомного выбора черт характера в игре. Это было осознанным решением разработчиков. Так же мне показалось, что теперь нужно всегда самостоятельно выбирать черту характера, независимо от того, насколько успешным был ребенок в предыдущей стадии своей жизни. Для Ланса я выбрал черту «Вундеркинд» и «Любит Природу», получился заучка-бойскаут.
    После высвобождения Ланса из колыбельного заточения, Леди Чешир с мужем занялись производством второго ребенка, им стала малышка Фара – художница и веселая, что больше подходит для продолжения династии Маск. Но, к сожалению, в этой династии я решил уже пойти по пути перворожденного наследника, так что Фара осталась запасной.

    Очень забавное получилось в нашей семье сочетание: Рахим – Прирожденный Семьянин, все время хотел заниматься детьми, читать им книжки, помогать с домашним заданием, а заучка Ланс, в свою очередь, хотел, чтобы ему кто-то почитал и помог с домашним заданием и помог выучить новые навыки. Естественно, он и его отец очень быстро выстроили прочные взаимоотношения и крепкую привязанность. В то же время Леди Фара все время проводила в комнате вдохновения Леди Чешир рядом с ее художественным столом, рисуя всякие каракули карандашами, пока мама писала или рисовала тут же рядом, вдохновляя дочку своими одобрительными и поощрающими наставлениями (еще одно проявление многозадачности, т.к. делала она все это во время писательства или рисования).

    К истечению моего игрового времени, наступил день рождения Рахима. Леди Чешир повзрослела во время беременности, и у нее не было ни времени ни желания устраивать вечеринку, и все же тот факт, что ее день рождения прошел без вечеринки немного расстроил ее. У Рахима было пятеро друзей до того, как он завел семью и за это время они немного отдалились друг от друга, так что он решил устроить вечеринку и пригласить на нее своих старых друзей.
    К тому времени Леди Чешир научилась неплохо готовить, а готовка в состоянии вдохновения дает дополнительные бонусы, и она испекла замечательный клубничный пирог. Как же я был удивлен, когда на пироге появилась опция украсить его свечами, и мы смогли насладиться тортом на день рождения домашнего приготовления! Вечеринка началась. Как и при свидании, на вечеринку отводится определенное количество времени и начисляются баллы за выполнение специальных заданий. Главную цель – затушить свечи, мы выполнили, но повалили другие две миссии – сделать так, чтобы гости танцевали и играли в групповые игры. Леди Фара только начала учиться играть на пианино, и у нее не очень хорошо получалось, но тем не менее гости собрались вокруг послушать. Рахим рассказал пару комедийных импровизаций, но это не зачлось как групповые игры. И даже не смотря на то, что вечеринка прошла так себе, Рахим получил самый вкусный на свете клубничный пирог на день рождения и остался очень доволен.

    Мне, конечно, еще много чего хотелось бы посмотреть и исследовать, например, как Ланс вырастет и станет подростком, сможет ли Леди Чешир добиться успеха в ее писательской карьере, но, к сожалению, время моей игры закончилось. Семья Маск находится в галерее и каждый сможет скачать ее и поиграть, когда выйдет игра.

    Источник

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,025
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Кстати о Пинстаре. В комментарии к статье Sims 4 Creators Camp: Creating a Legacy (Part Two) на вопрос, как же обновлять население, если оно будет лишь стареть, а потомства производить не будет, он отвечает, что придется обновлять население из галереи.

    И еще. Холодильник, как и симс 3, будет иметь свой инвентарь (то есть туда можно будет положить фрукты-овощи и что там еще есть).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #15
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    придется обновлять население из галереи
    EvganS выкладывал перевод игровых настроек и там был пункт "автозаселение пустующих домов", вот только брать семьи игра будет, я думаю, именно из галереи.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:42.

Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •