Страница 5 из 52 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #61
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Нет, во всех предыдущих правилах можно было выбирать. Но он работает над новыми.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #62
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Пинстар раздумывает над правилами легаси для симс 4 И объявил голосование. Я очень надеюсь, что кто-нибудь нам переведет, а пока своими словами. Первый ребенок (мальчик) был близок с отцом и не очень подходил на роль наследника, в то время как девочка оказалась вся творческая и соответствовала задумке демиурга. И вопрос в следующем: стоит ли оставлять выбор наследника или пусть наследником будет первый ребенок, не взирая на все задумки?

    1. Мне нравится правило, по которому наследовать будет первенец.
    2. Мне не нравится идея того, что придется делать наследником ребенка с чертами, которые меня не устраивают. Я бы бы предпочла выбрать в наследники любимого ребенка.
    3. У меня нет твердого мнения.
    А чего тут выбирать и голосовать? Вот черты надо выбирать рандомно, а наследника - как и в предыдущих линейках - от воли и желания симовода) Считаю выбор наследника - не самое главное в легаси, тем более когда характер можно самому нарисовать)

  4. #63
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А если патриархат/матриархат?

  5. #64
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    А чего тут выбирать и голосовать?
    Мне сложно сказать, я перевела относительно, а в тексте могут быть нюансы, поясняющие, что толкает к такому решению. Но за перевод никто не взялся(( Но ты можешь просто сходить и проголосовать за тот пункт, который на твой взгляд лучше. Можешь даже написать свое мнение на родном языке - не все же нам над переводами мучиться))


    А если патриархат/матриархат?
    Это же ограничение. Я так понимаю, что если его выбрать, например, патриархат, то наследовать будет первый родившийся мальчик, а не любой из родившихся мальчиков на выбор.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #65
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Перевела статью Пинстара.


    Во второй части моего рассказа о Династии я упомянул, что второй ребенок в семье, леди Фара, лучше всего подходила для продолжения рода и его развития в художественном направлении, а Лэнс, их первенец, был ботаником-бойскаутом.

    Это заставило меня задуматься о правилах в отношении наследников. Это именно та вещь, которая бы привнесла динамику и интерес в игру. Например, я создал дом, в ядре которого лежит искусство и поэзия, а основатель - сумасшедшая художница Леди Чешир - его обустроила и спроектировала. Ее дочь - талантливая художница - прекрасно подходит для продолжения рода в том же уклоне, и дом абсолютно полностью способствует развитию ее артистических начинаний, так как в нем есть комната, полная Вдохновения.

    Но хорошо это или плохо? В прошлых версиях правил вы могли выбирать наследника из всех детей, и в нашем случае это была бы леди Фара. Но меня волнует такой момент: может быть, необходимость выбора Лэнса в качестве наследника - это не такая уж и плохая штука. Безусловно, мой дом *начинался* как святилище прикладных искусств, но новая версия заставит меня выйти из зоны комфорта, так как наследник будет человеком науки. Еще нужно учитывать тот момент, что Династия поощряет разнообразный геймплей.

  7. #66
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    2. Мне не нравится идея того, что придется делать наследником ребенка с чертами, которые меня не устраивают. Я бы бы предпочла выбрать в наследники любимого ребенка.
    Проголосовала за второй вариант. В конце концов выбор наследника по старшинству тоже можно сделать ограничением, как патриархат/матриархат.

  8. #67
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у меня по жизни наследует старший сын, поэтому я проголосовала за первый вариант) Да, Пинстару надо гонорар выплатить за рекламу, он действительно возвращает надежду на лучшее))) У меня руки чешутся открыть челлендж в четверке))

  9. #68
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Проголосовала за второй вариант, хотя у меня всегда наследником был первенец. Но хочу чтобы был выбор, хоть и не пользуюсь им )

  10. #69
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Вспомнила, как мне пришлось во вторых выбрать в наследницы симку, не унаследовавшую ужасный нос своей бабушки. (На которой я по глупости и незнанию женила основателя. ) Поэтому проголосовала за второй вариант из эстетических соображений.

    А если серьезно, то я для себя недавно открыла игрушку Crusader Kings 2, в которой надо управлять династией, и решила, что система наследования, где уже все решено за тебя, мне не подходит. Я люблю, когда каждая мелочь под контролем.

  11. #70
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499

    Перевод статьи Traits: An In-Depth Look

    Детальный взгляд на черты характера.
    Источник

    Система придания индивидуальности вашему симу переходит на новый уровень в The Sims 4, сочетая в себе систему аспраций от The Sims 2 и концепцию черт характера от The Sims 3.
    В моем видео, которое я создал до участия в Creator’s Camp, вы можете увидеть полный набор черт характера и анимации к ним. (И немного Леди Чешир в самом конце клипа)
    В этом видео нет новой информации, так что позвольте мне углубиться в тему и рассказать вам о некоторых чертах характера, с которыми мне удалось поиграть, более подробно.

    Начну с важной информации для симоводов Легаси Челлендж: В игре отсутствует кубик рандомного выбора черт характера, его нет ни в КАС, и он отсутствует при взрослении сима. Это было осознанным решением разработчиков. Разработчики тем самым хотели подчеркнуть, что в The Sims 4 черты характера имеют большое влияние на жизнь сима, чем в The Sims 3 (и это действительно так), и хотели чтобы игрок задумался над тем, какую черту характера выбрать для своего персонажа. Соответсвенно для игроков в Легаси это нововведение проблематично, так как по правилам Легаси Челлендж рандомный выбор черт характера всегда был (и будет) обязательным условием. Но не стоит волноваться, средство для решения этой проблемы будет найдено и вы узнаете о нем в тот же день, когда появятся новые правила Легаси Челлендж.
    Я довольно хорошо ознакомился со всеми особенностями трех черт характера, которыми обладала Леди Чешир, но это не значит, что я увидел и испробовал 100% всего, что присуще этим чертам характера. Я уверен, что еще много взаимодействий и особенностей я не увидел, просто потому что не наткнулся на них во время игры в Creator’s Camp.


    Art Lover/Ценитель искусства:
    Самой выдающейся особенностью данной черты характера является ее влияние на любование предметами искусства. «View/Осмотреть» всегда казалось мне каким-то недоделанным взаимодействием. Сим некоторое время рассматривал объект, и после выдавал рандомную реакцию на него. Но не в The Sims 4! Любование искусством теперь повышает шкалу счастья И дает симу баллы вдохновения, тем самым намного ускоряя процесс перехода во вдохновленное настроение. И это не все – симы могут наслаждаться предметами искусства во время того, как они занимаются посторонними делами. К примеру, я установил предмет искусства на видном месте в столовой и Леди Чешир с Рахимом любовались им во время ужина, что делало принятие пищи более веселым занятием. Ценители Искусства любят говорить об искусстве, обсуждать любимых художников и им чаще хочется рисовать, или сходить в музей, или просто насладиться рассматриванием предметов искусства, что в сумме дает неплохие баллы (имеются в виду другие балы, аспирейшен пойнтс, это же не баллы счастья, а баллы, на которые можно купить награды). Хочу обратить внимание на интересный факт – симы больше не повышают шкалу досуга во время рисования, даже Ценители Искусства. Но зато в награду они получают довольно мощные положительные мудлеты, когда завершают работу над картиной.

    Music Lover/Ценитель Музыки:
    Ценители Музыки любят музыку, любят ее слушать и исполнять. Самой весомой особенностью этой черты характера я считаю усиленное влияние на настроение сима под влиянием музыки. В 95% случаев присутствие в помещении музыки будет хорошо влиять на настроение сима, а в случае с симом, Ценителем Музыки, баллы счастья от музыки умножаются, особенно если учитывать тот факт, что баллы счастья трансформируются в другие эмоции. Еще Ценители Музыки любят играть на своих инструментах, и еще больше любят выступать перед зрителями. Данная черта характера не делает симов хорошими музыкантами, но когда они усовершенствуют свои навыки, они будут получать от игры больше удовольствия. Ценители Музыки так же любят и стремятся поговорить о музыке, обсудить песни, композиторов и любимые группы.

    Insane/Безумный:
    Я обожаю эту черту характера! Она стала одной из моих любимых из всех тех, с которыми у меня была возможность познакомиться.
    Безумство сима имеет несколько особенностей. Первая – это эмоциональная нестабильность. Совершенно случайно (вдруг откуда ни возьмись, так сказать), почти что каждый день, Леди Чешир получала мудлет. Этот мудлет появлялся из ниоткуда, просто так, без причины. Описание мудлета, которое обычно разворачивается при наведении на него, был... на Симлише! Этот мудлет появляется за компанию с каким-либо еще рандомным мудлетом любой эмоции. Это может создать довольно интересную ситуацию, когда сим имеет несколько баллов счастья и внезапно все они превращаются в непонятно откуда всплывшую случайную эмоцию, меняя настроение сима. Мне это показалось очень интересным и совсем не раздражало. Безумные симы могут разговаривать сами с собой, как по команде игрока, так и сами по своему желанию. Еще они могут «Разговаривать с друзьями» - подходить к любому объекту и начать с ним беседовать. Вы не можете заставить сима совершить данное действие, это происходит само по себе. Этот аспект так же входит в мультизадачность симов. Однажды Леди Чешир пошла в уборную и, сев на унитаз, начала с ним беседовать, пока делала свои дела. Чем-то унитаз ее расстроил, потому что разговаривала она с ним на повышенных тонах, а в конце ее речи в воздухе возникли два красных минуса, сигнализирующие о снижении шкалы взаимоотношений... в комнате никого, кроме нее и унитаза не было. Безумные симы не получают много whims/причуд ?(Это новые краткосрочные желания), только «Поговорить сам с собой», что очень лего выполняется. Но с другой стороны их частые и совершенно случайные смены настроения дают доступ к различным эмоциям и whims, которые они вызывают, даже если сим не делал ничего такого, что могло бы привести его в такое настроение.

    Далее черты характера мужа Леди Черишр Рахима.

    Его первой чертой характера было «Ценитель Искусства». Фактически, это, наверное, стало главной причиной почему основательница вышла за него замуж. Развитие романтических отношений усложнено в The Sims 4, завести отношения Леди Чешир было не так уж и легко, пока она не нашла родственную душу, такого же Ценителя Искусства, какой она являлась сама. Я не говорю что симы ДОЛЖНЫ иметь сходные черты характера и интересы, чтобы подружиться с кем-то, но как и в The Sims 3, схожие интересы и использование специальных взаимодействий сильнее сблизит симов друг с другом, чем обычно. Хочу обратить внимание, что три черты характера были скрыты, пока Рахим являлся НПС, но разговор об искусстве раскрыл для Леди Чешир, что Рахим любит искусство. Награда «Наблюдательность» все еще в игре, но изрядно подорожала (как и должно бы было быть с самого начала, если отметить как много она дает).
    Когда Рахим стал игровым персонажем и я смог увидеть две остальные черты характера, первая заставила меня вздрогнуть...

    Bro/Братан:
    Эта черта характера прям в ступор меня ввела. К счастью, быть Братаном не особенно влияет на игру. Или это было в нашей семье, где не было других Братанов и Бро-Бро взаимодействия были закрыты. Иногда у него возникало желание по-братански обнять кого-то и все в таком духе, но никаких других особенностей в поведении Рахима не было замечено. Но не списывайте со счетов эту черту характера, мне думается, что стиль моей игры не позволил Рахиму раскрыть все особенности и интересности Братанской жизни.

    Loner/Одиночка:
    Одиночки в игре теперь немного другие. Им все еще нравиться быть одним, но мудлет не появляется сразу же после того, как они остались одни. Так же они не получают (во всяком случае я не заметил) отрицательного мудлета от пребывания в месте с большим скоплением симов. Теперь положительный мудлет от одиночества + баллы счастья возникают после того, как сим какое-то время ни с кем не общался. Если персонаж столкнется с кем-то в коридоре по пути на работу, то это не уберет мудлет, чтобы он пропал нужно будет поговорить с другим симом. С новой системой мультизадачности симы, находящиеся в одной комнате и занимающиеся своими делами, в конце-концов, начнут разговор, что убьет мудлет. Но вы всегда можете отправить сима подальше от всех чтобы он смог сосредоточиться и насладиться своим одиночеством. Так же, если сим случайно с кем-то заговорит и потеряет мудлет, время его возвращения совсем невелико, его легко вернуть обратно. Еще мне показалось, что потребность в общении у Одиночки снижается медленнее.

    Первым ребенком нашей супружеской четы стал Ланс (или Лэнс), я кое как придумал способ случайного выбора черты характера, и по этой системе рассчетов он получил черту Nature Lover/Любитель Природы. Единственной особенностью, которую я заметил, было умножение очков счастья (+2), когда Ланс находился на улице, и еще способность Ланса восхищаться природой. Но СимГуру Райли/SimGuruRiley поделился информацией, что существуют довольно интересные взаимодействия для детей, которые любят природу. Я честно пытался найти эти взаимодействия, но не смог. В общем, что-то большее есть в том, чтобы быть Любителем Природы, чем «тупо стоять на улице и получать баллы счастья».

    Вторым по счету ребенком стала Леди Фара, и ей досталась черта характера Cheerful/Веселая (или как вариант «Восторженная»). Фара повзрослела в ребенка уже к концу моего игрового времени в Creator’s Camp, так что у меня не вышло подробно изучить эту черту, но все же мне удалось заметить некоторые особенности. Например, внезапно у Леди Фары мог возникнуть мудлет «Веселье» + 1 к счастью. Частота появления мудлета была примерно такая же как и «Безумный» мудлет Леди Чешир, с единственной разницей, что мудлет Леди Фары был всегда положительным. Я думаю, что и другие черты характера вызывают появление рандомных мудлетов. Например «Вспыльчивые» симы будут получать случайный +1 Anrgy/«Рассерженный мудлет». Плюс каждая эмоция скорее всего имеет свои особенные взаимодействия. Еще Леди Фара получала кое какие плюсы от данной черты характера. Когда она рисовала в «комнате вдохновения», она получала вдохновение от окружавших ее предметов, и если вдруг появлялся мудлет «Веселье», который давал +1 к счастью, который, в свою очередь, превращался в +1 балл вдохновения... и этого было достаточно, чтобы Леди Фара почуствовала себя в «Очень Вдохновленном» настроении. Таким образом «Веселая» черта характера является более сильной и гибкой чертой характера, чем кажется на первый взгляд.

    И еще одна мини-черта, о которой я расскажу: Neat/Чистюля. Мои игровые симы не имели эту черту, но к ним приходили гости, у которых она была. Дома у Маск было довольно прибрано, так, пара книжек не на своем месте. Так гости-чистюли начинали расставлять книги по местам, собирая их по всему дому. Один из ведущих Creator’s Camp подтвердил, что это не глюк. Обычно гости не начинают прибираться у вас в доме... но это не относится к гостям-чистюлям.

    В завершение хочу сказать, что в игре так много разных характеров и каждый имеет множество своих особенностей и секретов, что открыть их все займет у вас какое-то время.

    Конец.

  12. #71
    Почетный участник Аватар для Вешурик
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва, Хорошево-Мнёвники, Окт. Поле
    Сообщений
    666
    Спасибо
    я - 62; мне - 191
    Извините за такой тупизм, но что такое Легаси Челлендж? Это фанаты себе такую игру в Симс с испытаниями всякими придумали? Где об этом можно подробнее почитать? Извините, если что.

  13. #72
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Вешурик Посмотреть сообщение
    Извините за такой тупизм, но что такое Легаси Челлендж? Это фанаты себе такую игру в Симс с испытаниями всякими придумали? Где об этом можно подробнее почитать? Извините, если что.
    Это игра в Династию по определенным правилам. С баллами и штрафами за нарушение правил. Обычно в ней нужно вырастить десять поколений, придерживаясь определенных ограничений. Пинстар как раз и разрабатывал правила для легаси.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #73
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Вешурик Посмотреть сообщение
    Извините за такой тупизм, но что такое Легаси Челлендж? Это фанаты себе такую игру в Симс с испытаниями всякими придумали? Где об этом можно подробнее почитать? Извините, если что.
    У нас на форуме целые разделы с династиями и по вторым и по третьим симам. Выбирай любой раздел и читай. Везде прикреплены темы с правилами челленджей. Можно взять династию в десять поколений, а можно выбрать мини челлендж, их уже тоже достаточно много напридумывали)
    http://www.mixei.ru/forums/388 - вот, например, раздел по третьим симам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:56.

  15. #74
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    М-да, все для династий: нет портретов, нет древа...
    Upd. Ах да, нет рандомайзера.

    Нужен мой корявенький перевод про картины, мусорки и эмоциональные ауры? Ну на всякий случай закину.
    Читать дальше...
    Среди шести шкал потребностей в Симс 4 (голод, туалет, энергия, веселье, гигиена и общение) нет шкалы "окружения". В этом нет ничего нового, поскольку шкала "окружения" отсутствовала уже и в Симс 3. В Симс 3 вместо этой шкалы были мудлеты. Если ваш сим находился в месте с большим количеством красивых вещей, он получал положительный мудлет, а если он попадал в свинарник с кучей грязных вещей, он получал отрицательный мудлет. В Симс 4 подобным же образом окружение дает симу мудлеты, но в то же время вся эта система значительно улучшена.
    Давайте начнем с отрицательной стороны вещей. Как и во всех других версиях игры, здесь появляются грязные объекты. Еда на тарелках портится, а также в результате разных происшествий (как механической, так и биологической природы) могут появляться лужи. Пока подобных объектов было в комнате 1-2, это не меняло настроения моих симов, но когда их накапливалось достаточное количество, появлялся +1 "некомфортный" мудлет из-за грязного окружения. Если допустить, чтобы вокруг стало еще более грязно, мудлет становится более сильным. Хотя я и не проверял этого напрямую, но полагаю, что симы-неряхи более терпимы к грязи, в то время как симы-чистюли страдают больше, чем обычные.
    Интересный момент: вам понадобится мусорное ведро на кухне, и оно будет использоваться гораздо чаще, чем в предыдущих играх. Когда сим получает команду помыть тарелку с оставшейся на ней едой (испортившейся или еще по какой-то причине), перед тем, как нести тарелку в раковину, он идет к мусорному ведру и счищает с тарелки всю еду. От того, как много еды выбрасывается, будет зависеть, насколько часто наполняется ведро. Также вы не получите бесплатно уличный мусорный бак и должны будете купить его, чтобы туда потом выносить весь мусор из дома. Это в конечном итоге хорошо, поскольку есть несколько разных дизайнов, из которых можно выбрать, можно иметь больше одной штуки, и они довольно дешевые.
    Положительная сторона ситуации с "окружением" в том, что у вас есть МНОГО декоративных объектов на выбор. Похоже, особый акцент делается на мелочах, маленьких безделушках и аксессуарах, которые никакой реальной функции не выполняют, но добавляют очков к "окружению". В "комнате вдохновения" у леди Чешир была кофеварка, которая выглядела немного неуместно, пока я не поставил на стол рядом подставку для кофейных чашек. Хотя эта подставка напрямую никогда не использовалась, она придавала комнате больше индивидуальности. В режиме покупки даже есть категория объектов, которая так и называется "Clutter" ("беспорядок", "сумбур", "перегруженность").
    С точки зрения геймплея большинство объектов будет вносить свой вклад [вообще, тут идет речь про "decorative value", это вроде как должны быть конкретные величины, выражающие степень влияния на окружение] в создание положительного мудлета "хорошего окружения". Этот мудлет добавляет пункты к счастливому настроению, которое может превратиться в другие настроения, если у сима есть другой положительный мудлет. Все декоративные объекты из режима покупки, которые имеют декоративную ценность, будут усиливать этот общий мудлет счастья. Однако, это не значит, что на долю других настроений ничего не остается.
    Ауры настроения
    Отличительной особенностью большинства объектов карьерных наград является то, что они могут излучать "настроенческую ауру" для настроения, иного, чем просто "счастье". Это работает очень похоже на счастливый мудлет "хорошего окружения", за исключением того, что это предназначено для конкретного настроения. В начале писательской карьеры я сумел разблокировать картину и компьютер, которые оба могли излучать "вдохновленное" настроение в виде ауры. Таким образом сим, входя в комнату с этими предметами, получил бы мудлет вдохновения и потенциально мог перейти во вдохновленное настроение, которое очень полезно для писателей!
    Другая уникальная особенность аур состоит в том, что их можно включать и выключать, и изначально на момент размещения объекта на лоте аура по умолчанию бывает выключена. Представьте себе дом, набитый дюжинами таких излучающих ауру объектов для многих разных настроений, и все эти ауры включены. Сим, проходящий по дому, получит с полдюжины разных мудлетов от окружения, и его преобладающее настроение будет вероятно меняться по мере перехода из комнаты в комнату. Разработчики заявили, что они не хотят, чтобы преобладающее настроение сима скакало подобным образом, вот почему настроенческие ауры выключены. Это означает, что если вы ХОТИТЕ создать такую ситуацию, вы можете это сделать. Даже с выключенной аурой настроения, сим, смотрящий на такой объект, получит соответствующее настроение; просто оно не будет появляться от того, что сим только зашел в комнату. Как и в случае с мудлетом "хорошего окружения", эмоциональные мудлеты, полученные от объектов с настроенческой аурой, держатся только в течение того времени, что сим находится в комнате.
    Мне как любителю игры со стратегией очень нравится эта система. Собрав много объектов с одинаковой настроенческой аурой, вы можете поместить их все в комнату, а потом объединить их с объектами, для использования которых такое настроение будет полезно, что я и сделал с "комнатой вдохновения" леди Чешир (которая, кстати, загружена в галерею в качестве отдельной комнаты).
    И это приводит меня к тому, что имеет отношение и к декорациям, и к настроенческим аурам: картинам.
    Для начала, живопись как вид деятельности стала несколько менее привлекательной. Дети не могут писать картины. Вместо этого у них есть свой собственный рабочий стол, где они могут рисовать, прокачивая свой художественный навык (эти рисунки можно повесить на стену, как картины). Процесс рисования больше не повышает шкалу развлечения симов, и нужно платить за художественные расходные материалы каждый раз, когда вы начинаете новую картину. Это означает, что вы все еще можете получить прибыль от продажи своих картин после их окончания, даже на низких уровнях навыка (и прибыль все возрастает по мере повышения уровня навыка). Также ваш сим получает положительный мудлет, когда он заканчивает картину, - в качестве компенсации за то, что он не повышает шкалу развлечения в процессе. Мудлет сам по себе не повышает шкалу развлечения, так что вам придется найти способ развлечь вашего сима в точности так, как это всегда приходилось делать с писателями. Это не значит, что живописью теперь вообще не стоит заниматься. Это далеко не так! На самом деле этот аспект игры стал гораздо более ярким.
    Из всех объектов в игре уровень навыка и текущее настроение оказывают больше всего влияния именно на мольберт. Есть, конечно, обычные картины, которые можно нарисовать, и они дают номинальное количество пунктов к "счастью" за счет окружения в зависимости от уровня навыка художника. В этом отношении они работают так же, как это было раньше.
    Однако, когда ваш художник получает несколько пунктов навыка, начинается самое интересное. Если ваш художник находится под действием конкретной эмоции, он временно получает способность нарисовать картину этой эмоции. Если им грустно, они могут создать грустную картину. Если они вдохновлены, то могут создать вдохновленную картину. Эти картины после завершения могут иметь эмоциональную ауру, которую можно включить!
    Таким образом, даже без карьерных наград, вы можете создать для своей комнаты картины, чтобы вызывать конкретные эмоции (или просто хорошо смотреться, если вы решите держать ауру выключенной). Единственная загвоздка состоит в том, что ваш сим должен БЫТЬ под действием этой эмоции, чтобы нарисовать картину этой эмоции. С некоторыми эмоциями это может оказаться более сложным, чем с другими, но, конечно, не невозможным.
    Быть вдохновленным все еще полезно для качества ваших картин, но если вы хотите нарисовать другую эмоцию, вы должны быть под действием этой эмоции. Единственным исключением может быть награда за выполнение жизненной цели художника. Вы получаете способность рисовать картину ЛЮБОЙ эмоции, независимо от того, под действием какой эмоции находится ваш сим. Таким образом вы можете нарисовать "энергичную" картину, будучи во вдохновленном настроении, таким образом улучшая ее качество за счет вдохновленности.
    Также важно заметить, что это не лишает смысла карьерные награды. Карьерные наградные объекты могут иметь форму МНОГИХ разных вещей, включая функциональные. Достижение второго уровня в писательской карьере разблокирует компьютер, у которого есть "вдохновляющая" эмоциональная аура, и в то же время это полностью функционирующий компьютер. Далее, разблокирование карьерной награды дает вам один экземпляр этого объекта бесплатно (и позволяет покупать другие экземпляры через режим покупки).
    Жестокий удар
    И все это приводит меня к одному моему большому разочарованию в Симс 4. Люди разглагольствуют, визжат и стонут по поводу отсутствия тоддлеров, отсутствия бассейнов, отсутствия цветовых кругов и отсутствия инструмента уровня грунта. Ладно, говорю я, ладно. Игра хороша сама по себе и без этих вещей, и я не особенно по ним страдал. Мне никогда не хотелось присоединиться к хору протестующих, и это конечно не дает основания для того уровня злобы, который сейчас наблюдается на некоторых форумах и в социальных сетях. Однако, есть ОДНА вещь, которая меня просто убила. В той версии, в которую мы играли в Creators Camp… нет портретов и нет натюрмортов. Это действительно задело. Портреты были действительно одним из главных стимулов для Легаси Челлендж, когда я создал его в Симс 2. Возможность увековечить предков своей семьи в период их расцвета и помнить их долгое время после их смерти было одной из главных особенностей Легаси Челлендж… и ее нет. Легаси Челлендж уже не будет Легаси Челлендж без портретов.
    Однако в этой черной туче есть проблеск света. Когда я озвучил мои сожаления разработчикам, они удивились. Это не было умышленно убрано из игры из-за технических ограничений, они просто не сделали этого со всей работой, которую они проводили по расширению системы живописи. Это действительно хорошо. Это означает, что с технической точки зрения портреты добавить не так сложно, как, скажем, бассейны и тоддлеров. Они заметили, что, возможно, мы сможем увидеть возвращение портретов и натюрмортов раньше выхода аддона, с официальным патчем или модом.
    Легаси Челлендж не будет Легаси Челлендж без портретов, но несмотря на их нынешнее отсутствие, я вписываю их в челлендж (наряду с другими способами почтить ваших предков). Как только они будут возвращены официальным патчем или модом, они вернутся в челлендж полноценно. Если вы моддер и сделаете мод, чтобы добавить в игру эту функцию, я буду вас прославлять, как сумасшедший, и буду направлять игроков в Легаси на ваш сайт за этим модом (намекает, подталкивает локтем, подмигивает).
    Также есть шанс, что ЕА в этом опередит моддеров. В последний день в Creators Camp нас всех спросили, что нас больше всего огорчило. Половина группы назвала цветовой круг, другая назвала инструмент изменения уровня грунта. Я один высказал сожаление по поводу портретов, так что ЕА в курсе того, насколько они важны для игроков в Легаси Челлендж.
    Не используйте этот факт как повод для того, чтобы говорить "О, Симс 4 – дрянь, они стараются выжать из нас побольше денег и продать нам потом дополнительный контент отдельно". НЕТ. Работа, которую они проделали для расширения и улучшения системы живописи, очевидна и польза от нее налицо. Мое желание поиграть в Симс 4 сразу после ее выхода не становится от этого меньше, я просто собираюсь держать глаза открытыми в ожидании патча или мода для портретов.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #75
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499

    Перевод Legacy Challenge Rules Teaser: Succession Laws

    Правила The Sims 4 Challenges - Династии: Выбор наследника

    Источник

    В предыдущей публикации я создал опрос, чтобы выяснить ваше мнение по поводу того, по каким правилам будет происходить выбор наследника в Легаси Челлендж в Симс 4. Уже на второй день проведения опроса определился самый популярный результат.

    Опрос набрал более тысячи ответов и вот как распределились ваши голоса:
    50% проголосовавших считают, что наследником должен считаться ребенок, рожденный в семье первым.
    Около 30% голосовавших не хотят ограничивать себя в выборе и считают, что наследник должен выбираться по желанию игрока.
    15% опрашиваемых не имеют четкого мнения по данному вопросу и согласны играть по тем правилам, которые будут прописаны в условиях челленджа.
    И 5% проголосовавших выбрали вариант «Другое», предложив много своих интересных вариантов выбора наследника.

    Технически, вариант «Рожденный первым становится наследником», стал самым популярным ответом, но я считаю что отрыв от других вариантов не настолько велик, чтобы сделать данное правило главным и единственным.
    В общем, я подумал, и придумал следующие правила выбора наследников в Легаси Челлендж в Симс 4:

    Правила выбора наследников в Симс 4

    Перед началом создания новой династии, на этапе выбора основателя, вам следует ознакомиться со списком ограничений и выбрать для своей игры правила, по которым будет осуществляться выбор наследника на протяжении всех десяти поколений династии. Вы не можете менять правила, выбранные в начале создания игры. В правилах есть три категории, в каждой категории есть несколько подкатегорий и вам нужно выбрать по одному варианту из каждой категории.

    Категория 1: Половая принадлежность

    1.1 Матриархат. Основатель должен быть женского пола. Наследниками становятся только симы женского пола. Дети мужского пола могут стать наследниками, если в семье нет девочек.
    1.2 Жесткий Матриархат. То же, что и Матриархат, но симы мужского пола не могут перенять эстафету ни при каких условиях.
    1.3 Патриархат. Аналогично Матриархату, с той только разницей, что все правила относятся к симам мужского пола.
    1.4 Жесткий Патриархат. То же, что и Жесткий Матриархат с различием по полу.
    1.5 Равноправие. Пол основателя любой. Пол наследника не имеет значения.
    1.6 Жесткое равноправие. Пол основателя любой. Все последующие наследники определяются путем чередования девочка-мальчик-девочка-малькчик и т.д.

    Категория 2. Выбор наследника

    2.1 Рожденный первым. Наследником становится самый старший ребенок в семье. Если потенциальный наследник умирает, эстафету перенимает следующий за ним по старшинству ребенок.
    2.2 Рожденный последним. Наследником становится самый младший ребенок в семье. Если после выбора наследника, в семье появляется еще один ребенок, то он перенимает эстафету.
    2.3 Завещание. Наследником становится тот ребенок, с которым у настоящего наследника или у основателя самый высокий показатель отношений. Наследник может меняться в зависимости от уровня отношений с основателем или симом, являющимся наследником на данный момент.
    2.4 Выбор по заслугам. Ребенок, имеющий наибольшее количество исполненных аспирейшенс (включая аспирейшенс из детства) становится наследником. Наследник может поменяться по ходу игры, если другой ребенок заработал больше очков аспирейшенс.
    2.5 Побеждает сильнейший. По умолчанию наследник – рожденный первым ребенок. Любой из его братьев или сестер может вызвать его на поединок (драку) и завоевать звание наследника, если победит в поединке. Поединки можно проводить сколько угодно раз, завоевывая титул наследника, но только до тех пор, пока жив основатель или сим, являющийся законным наследником династии в данном поколении.

    Категория 3. Типы кровного родства

    3.1 Строгие традиции. Законным наследником считается только сим, связанный кровным родством с основателем династии. Усыновленные дети не могут стать наследниками.
    3.2 Дань традициям. Усыновленные дети могут стать наследниками, но только в случае, если в семье не осталось симов, связанных кровным родством с основателем династии.
    3.3 Современность. При выборе наследника нет зависимости от кровной связи с основателем. Любой ребенок может стать наследником, даже если он является усыновленным.
    3.4 Приемыши. Усыновленные дети пользуются приоритетом при выборе наследника. Это правило перебивает строгость правил категории 1. Половая принадлежность.
    3.5 Только приёмыши. Только приемные дети могут стать наследниками. Законные дети не могут перенять эстафету.

    И, да, категории 3.2 - 3.5 дают возможность иметь гомосексуальные отношения в династии!

    Вы можете комбинировать три этих компонента по своему усмотрению. Далее несколько примеров:

    Патриархат-Завещание-Современность. Наследником станет тот ребенок мужского пола, с которым у основателя на момент передачи наследования наилучшие отношения, но мальчик может быть как рожденным в семье, так и усыновленным.
    Жесткое равноправие-Рожденный последним-Дань традициям. Если основатель мужского пола, то самая младшая девочка станет наследницей, и усыновленные дети не смогут стать наследниками, только если в семье не будет ни одной законнорожденной девочки, т.е. самая младшая усыновленная девочка станет наследницей.

    В заключении скажу, что да – некоторые правила делают игру намного легче, и все же я решил обойтись без начисления баллов за выбор тех или иных правил/ограничений. Таким образом каждый игрок сможет настроить игру по своему вкусу, не зацикливаясь на зарабатывании очков. В любом случае, те, кто не ищет легких путей, сможет настроить свою игру, выбрав самые сложные ограничения.

    На мой взгляд самым легким сочетанием категорий будет следующее: Равноправие, Завещание, Современность. Самое трудное для прохождения сочетание: Жесткий матриархат/Жесткий Патриархат-Рожденный первым-Строгие традиции.

    В Симс 4 Легаси Челлендж нет «правильных» или «неправильных» правил наследования и не будет династий «лучше» или «хуже» взависимости от выбранных игроком ограничений. Выбирайте то, что вам по душе!

    Читать дальше...
    Уважаемые михеевцы, обозвала категории как могла. Если у вас придумаются более красиво звучащие, или, по вашему мнению, более точно передающие значение названия категорий и подкатегорий, очень прошу высказаться, я переправлю Перевод не окончательный. Дело это коллективное, нам всем предстоит играть по вышеизложенным правилам и ваш вклад имеет значение.
    Последний раз редактировалось Arizona; 22.08.2014 в 07:56.


Страница 5 из 52 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •