Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #196
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Что не запрещено в правилах, то не может официально считаться неверным. Но правила еще сырые, Пинстар их писал, судя по всему, на основании одного опыта с одной династией. У него не получилось очень быстро вселить мужа и в первый же день разбогатеть. Возможно, позже, если он решит, что трудный старт действительно не получается, он что-то в правилах и изменит.
    А что касается кодов, то, думается мне, если бы Пинстар на тот момент имел в руках код Familyfunds или как он там сейчас звучит, то он был бы прописан в правилах вместо запихивания в багаж доспехов. Он и писал в своей статье, что ему, мол, не хватало этого кода и он стал искать другой выход.

  3. #197
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Peta, в новой игре сим, которого игра только сгенерила, а я вселила, уже взрослый. Игра генерит не только молодых, есть всяко разно, в том числе и пожилые симы на грани смертного ложа, и совсем еще детки-школьники, только выпрыгнувшие из пеленок. Ах, да! У этого "свеженького" уже прокачана кулинарка до 6 уровня и автоматом часть мечты на первой ступеньке выполнена. Просто думаю все это безобразие немного усложнить, добавив вечеринки по случаю новоселья, свадьбы и пр., и пр. Так и с комфортом, и с тратами Раз уж дан такой вариант развития сюжета, то им странно было бы не воспользоваться, да и счета опять же... платить за то, чем не пользуешься, так как оно в багаже мне совсем не хочется, тем более при старте с половины жизни

  4. #198
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    "5. Сим может использовать омолаживающий объект только ОДИН раз в своей жизни. Это включает возможность выпить зелье молодости или подоить растение-корову. Нельзя использовать никакие читы, которые отключают старение или удлиняют (или укорачивают) продолжительность жизни. Необходимо установить "нормальную" продолжительность жизни в меню игры."

    Я так понимаю, что это относится не только к игровой семье, останавливать старение нельзя... для меня это априори изначально, но может я ошибаюсь?

    Изначально в игре есть симы разных возрастов, но они все в начале своих стадий. Сколько я не играла, сколько не смотрела, у всех шкала обнулена. Если включено старение, то у них со временем шкала будет заполняться, сто раз подумаешь на ком женить следующего наследника. особенно, если надо выбирать невесту

  5. #199
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Peta, для игровой семьи все так и установлено. Неигровые не могут использовать элексиры, значит, к ним это не относится. Да и как это влияет на династию? Только что друг-сосед, коих мало вдруг коньки не отбросит? Плюс, где-то писалось, что не игровые сами не плодятся, не женятся и т.д, и т.п. В итоге в городе единственной ПРОЖИВАЮЩЕЙ семьей останется только династия? О_о Как тогда по профам и мечтам квесты выполнять, например, подружиться с 2мя соседями (сразу оговорюсь, нпс в данном случае не засчитываются)?

  6. #200
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Я так понимаю, что это относится не только к игровой семье, останавливать старение нельзя... для меня это априори изначально, но может я ошибаюсь?
    Я точно так же этот пункт правил поняла, даже в голову не приходило, что может быть иначе

    По поводу денег, которые приносит супруг, тут, думаю, на откуп игрокам, по крайней мере пока не появились дополнения к правилам. Лично мне точно невесты, каждая с двадцаткой на лицо, не интересны, поэтому, благо коды есть, буду их обнулять. Не думаю, что это нарушит правила. Кто хочет - может деньги оставлять. Это однозначно правил не нарушит.
    По поводу доспехов мое мнение такое - основателю таки доспехи. Об этом в правилах сказано четко. И да, их включение в счета - одна из сложностей. Сказано доспехи - должны быть доспехи. Их отсутствие и просто списание денег до необходимой суммы игру упростит, а этого нельзя.


    Просто думаю все это безобразие немного усложнить, добавив вечеринки по случаю новоселья, свадьбы и пр., и пр. Так и с комфортом, и с тратами
    Мне чот не показалось, что вечеринки усложняют, скорее наоборот. Но, опять же, по поводу принесенных супругами основателя и наследников денег - правилами они разрешены, значит, могут быть.

    тем более при старте с половины жизни
    А как старт с половины жизни может быть? Я, может, не так поняла. Старт созданным в касе симом, возраст - молодой взрослый. Тут вообще вариантов других нет и быть не может.

    Апд. Раз по пункту с взрослением города такие принципиальные разночтения, полагаю, надо уточнять. Дюк, или, может, еще раз глянешь оригинал? Вдруг прояснится. Но по моему мнению, отключенное старение для городка игру упрощает нещадно

    Как тогда по профам и мечтам квесты выполнять, например, подружиться с 2мя соседями
    А соседей нельзя вселять? В правилах не помню, есть ли на этот счет. Если нету - соседей вселять можно, коль старые все померли. Дружить с ними можно. Жениться нельзя

  7. #201
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    "Для вселения симу необязательно жениться/выходить замуж, его можно пригласить вселиться просто в качестве "соседа по комнате". В любом случае пригласить вселиться необходимо через взаимодействие, так что придется повышать отношения до отметки, когда сим согласится это приглашение принять."

    Так что официально разрешено таким способом вселять) Живите и радуйтесь, стройте и размножайтесь) А еще отчеты выкладывайте, что бы мы за вас порадоваться могли)

  8. #202
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Понравился сим в городе, захотела сделать мужем основательницы - оказался тином.
    В городе мне повстречался его очевидный отец (та же фамилия и лица очень похожи), подружилась с отцом и вселила тина через отца - выращиваю, дожидаюсь взросления. Насколько это окей вообще так делать?

    Выгод мне от него никаких - денег не принес с собой ВООБЩЕ, навыков ноль, еще и в школу води, мучайся.
    Как считаете?

  9. #203
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Marusilda, основатель молодой - никаких разночтений, доспехи в наличии, в багаже - не придраться. Старт с половины жизни у супруга, так как в кас не залезаю и ничего не проверяю - играю, как есть.
    Что же касается неигровых семей, я бы не рискнула их растить, так как они не плодятся. К династии отношение имеют стороннее - мужьями-женами по правилам не становятся

  10. #204
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    Peta, для игровой семьи все так и установлено. Неигровые не могут использовать элексиры, значит, к ним это не относится. Да и как это влияет на династию? Только что друг-сосед, коих мало вдруг коньки не отбросит? Плюс, где-то писалось, что не игровые сами не плодятся, не женятся и т.д, и т.п. В итоге в городе единственной ПРОЖИВАЮЩЕЙ семьей останется только династия? О_о Как тогда по профам и мечтам квесты выполнять, например, подружиться с 2мя соседями (сразу оговорюсь, нпс в данном случае не засчитываются)?
    Именно, как в третьих - только что брат, сосед, а потом кердрык и нет его. Было написано, что размножаться, жениться они не будут, но игра вселяет новых сама, как и во вторых было и в третьих. И вселяет не только одиночек, но и семьи с детьми. Кого-то определяет в дома (заметила изначально пустующие дома заполнились семьями), кого-то оставляет бездомными. Так что в одиночестве династия по любому не останется.

    А вот его слова "Нельзя использовать никакие читы, которые отключают старение или удлиняют (или укорачивают) продолжительность жизни. Необходимо установить "нормальную" продолжительность жизни в меню игры."
    Определенно говорят о том, что старение отключать нельзя. Это уже дает преимущество перед другими игроками.

    Цитата Сообщение от ~kuroneko Посмотреть сообщение
    Понравился сим в городе, захотела сделать мужем основательницы - оказался тином.
    В городе мне повстречался его очевидный отец (та же фамилия и лица очень похожи), подружилась с отцом и вселила тина через отца - выращиваю, дожидаюсь взросления. Насколько это окей вообще так делать?

    Выгод мне от него никаких - денег не принес с собой ВООБЩЕ, навыков ноль, еще и в школу води, мучайся.
    Как считаете?
    "Супруг должен быть в возрасте "молодого" или старше."
    Он четко написал, что для вселения годятся только взрослые.) Выгода заключается в том, что тина можно здорово прокачать успеть.
    Но его можно было повзрослеть тортиком и тогда уже вселить) Наверное.... по крайней мере, в третьих это было разрешено. Но здесь он вроде написал, что укорачивать жизнь тоже нельзя... непонятки))) по поводу тортика)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #205
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Peta, не заметила заселения в домах ни в одной сохранке, ни в другой. Но ок, правила, есть правила - включим старение, благо отыграно совсем немного в этой семье

  13. #206
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Литана, а там на этот счет тоже галочка в настройках. "Заполнить пустые дома".

    Супруг должен быть в возрасте "молодого" или старше.
    Хорошо перечитывать правила. Пропустила это. Пошла тоже перечитаю.

  14. #207
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    ~kuroneko, а как это - вселила через отца? Просто с игрой еще плохо знакома, можешь пояснить? Если при этом отец не вселялся, то, на мой взгляд, нарушения нет.

    Литана, поняла теперь. Но мне кажется по поводу городских семей надо все же выяснять, это важный момент. Ну где же хоть кто-то англоговорящий (( И про рандомайзер мне тоже капец как информация нужна
    Вселялся, естественно. Пригласила пожить отца, он переехал с сыном, потом отца отпустили домой... или там как в третьих табличка выскакивает, где можно определить кто именно переезжает. Пригласила пожить отца, а в табличке присоединила сына)

  15. #208
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Вселялся, естественно. Пригласила пожить отца, он переехал с сыном, потом отца отпустили домой... или там как в третьих табличка выскакивает, где можно определить кто именно переезжает. Пригласила пожить отца, а в табличке присоединила сына)
    Ну так это уже в любом случае нарушение. Количество вселяемых симов за всю игру строго прописано. Даже если не брать в расчет, что тинов нельзя вселять, о чем я забыла, каюсь

  16. #209
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    Peta, не заметила заселения в домах ни в одной сохранке, ни в другой. Но ок, правила, есть правила - включим старение, благо отыграно совсем немного в этой семье
    Не, это мое субъективное мнение, исходя из всех предыдущих челленджей) Уточнение все-таки желательно было бы получить у Самого)))

    Цитата Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
    Peta, не заметила заселения в домах ни в одной сохранке, ни в другой. Но ок, правила, есть правила - включим старение, благо отыграно совсем немного в этой семье
    А ты заметила, что в разных сохраненках, разные бездомные семьи? Если бы игра не вселяла никого, был бы стандартных набор один для всех, изначально разрабами приготовленный.

  17. #210
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Вселялся, естественно. Пригласила пожить отца, он переехал с сыном, потом отца отпустили домой
    Не, нога отца на династийный дом не ступала. Поселила действительно через табличку, как в третьих симах.
    Но про возраст вселяемого и правда как-то пропустила.

    А как можно бездомного тауни через тортик вырастить без вселения?

Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •