Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 774

Тема: The Sims 4: обсуждение Legacy Challenge

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #166
    Постоялец
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 13; мне - 7
    А для 3 разве на Михее ничего своего не придумывалось? Мне казалось, добовляли ограничения свои в общие правила и баллы давали, можно без баллов, просто хотя бы для усложнения.

  3. #167
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Девочки, а объясните мне, тупой, как пользоваться рандомайзером для черт характера. Понятно, что вбиваются черты характера родителей. Но потом он генерирует сразу ребёнка с определённым полом с тремя чертами и двумя стремлениями. А в правилах пинстар пишет, что при взрослении кубик перекидывается.

  4. #168
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от .thelmo Посмотреть сообщение
    А для 3 разве на Михее ничего своего не придумывалось? Мне казалось, добовляли ограничения свои в общие правила и баллы давали, можно без баллов, просто хотя бы для усложнения.
    С третьими было все иначе. Пинстар вообще, помнится никаких баллов не вводил, предлагая просто играть в династии. И тем не менее, ограничения брали с другого сайта, спрашивая изначально у них разрешение. Свое дорабатывали коллективно и по минимому, там, где возникали непонятки) Да и нужны ли сейчас ограничения? Игра - сама одно сплошное ограничение теперь)
    Во вторых тоже система была 100-процентная, и вставить свое не представлялось возможным. Перерабатывали только ап, к новым дополнениям)

    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    Девочки, а объясните мне, тупой, как пользоваться рандомайзером для черт характера. Понятно, что вбиваются черты характера родителей. Но потом он генерирует сразу ребёнка с определённым полом с тремя чертами и двумя стремлениями. А в правилах пинстар пишет, что при взрослении кубик перекидывается.
    Может, надо брать только первую черту? Child Trait? для ребенка? И так далее... Я просто еще не проверяла, у меня нет жены для основателя)

  5. #169
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Получила ответ от Пинстара по поводу Single Skill:

    From Pinstar at work:

    The rule only considers the highest level skill. So if child A has a 6 in cooking and a 5 skill in EVERYTHING else…but child B has a 7 in Piano and NO other skills, child B would still get the title because the 7 beats their sibling’s 6, even though they are far less skilled when you look at total skill points.

    In the event that you have two tied skills (say, a level 10 skill for each sibling) then you consider their next highest skill, and so on until the tie is broken.


    Победитель определяется по наиболее высокому показателю любого навыка.
    Возьмем такой пример: Ребенок А имеет следующие навыки: готовка - 6, и все другие навыки на уровне - 5, а ребенок В развил навык игры на пианино до 7-го уровня и не имеет больше никаких навыков, то победителем будет считаться ребенок В, потому что его 7 уровень бъет 6-й уровень развития навыка ребенка А.

    Если получится так, что оба претендента опять попадают на ничью (у обоих 10-й уровень какого-либо навыка), то определяем наследника по следующему наиболее развитому навыку, и так до тех пор, пока не определим победителя.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #170
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Arizona, спасибо, теперь все понятно, но чот прям мудреная система ))

    Sweat, с чертами, как я поняла, первый раз берешь для ребенка - первую черту (child) и детское же стремление. На остальное просто не обращаешь внимания. Второй раз пользуешься этой штукой, когда вырастает в подростка, и берешь только черту для тина. Ну и последний раз - когда становится молодым взрослым. Берешь, соответственно, только последнюю черту (которая для взрослого) и взрослое стремление.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 08.09.2014 в 18:56.

  8. #171
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Способы увековечить память могут быть следующими. Сочините песню, посвященную этому симу, создайте и доведите до превосходного качества комедийный номер в его честь, напишите (но не публикуйте) книгу, посвященную этому симу
    Я правильно понимаю, что можно выбрать лишь один способ или надо всеми увековечивать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #172
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Второй раз пользуешься этой штукой, когда вырастает в подростка, и берешь только черту для тина.
    А ежели второй или третий раз выпадет та же самая черта? Они ведь теперь тесно завязаны на родительских. Редко когда попадается неродительская черта.

  10. #173
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Да, жаль, что кубика нет, как в трешке. Было удобно. А может, просто составить пронумерованный список черт и пользоваться генератором случайных чисел? Если выпадет черта, которая исключается той, которая уже есть (например, добрый - злой), то перебросить еще раз.

  11. #174
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Sweat, почитала комменты, там вроде так же примерно и советуют, как я написала.
    I was wondering, since I think Pinstar said that you should only randomize one trait at a time for your child, so what do I do, now that Ive got 3 traits here, do I just take the first one and then randomize again when she ages up?
    We're actually working on a 'randomize one trait at a time' feature into the calculator, so expect that out in the near future.
    А вот как быть с повторными, действительно непонятно.
    А может, просто составить пронумерованный список черт и пользоваться генератором случайных чисел
    Там, получается, родительские черты прикручены, а в кубике они учитываться не будут

  12. #175
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Там, получается, родительские черты прикручены, а в кубике они учитываться не будут
    С полным рандомом играть поинтереснее. Я просто предложила, как вариант.

  13. #176
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Ириш, ну да, я согласна, что рандом, наверное, интереснее. Но там явно родительские черты не просто так. К тому же где-то в наследовании было ограничение на черту характера - как у основателя. А с полным рандомом это ограничение нереально ((

  14. #177
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не, то что он придумал - прикольно. Захочешь семейную черту какую получить, что бы категорию сделать, ан тебе это не дают, ищи жену-семейницу, что бы шанс был.
    Ну а как мы поступали с фамильной чертой? жали на рандом до посинения) здесь тоже будем жать, пока нужное не выпадет)

  15. #178
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Arizona, спасибо. Похоже, что Клео была права. До чего же замудренная и неудобная система, да и есть шансы так и не добиться этого tie is broken. Но теперь хоть ясно, что Пинстар имел в виду.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что можно выбрать лишь один способ или надо всеми увековечивать?
    Я так поняла, что каждого сима одним каким-то способом. Одного сима всеми способами - это был бы перебор, про выбор одного способа для всей династии тоже вроде ничего не сказано. Но тоже можно уточнить конечно.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Не, то что он придумал - прикольно. Захочешь семейную черту какую получить, что бы категорию сделать, ан тебе это не дают, ищи жену-семейницу, что бы шанс был.
    Шанс есть и без того, но супруг с нужной чертой его повышает.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну а как мы поступали с фамильной чертой? жали на рандом до посинения) здесь тоже будем жать, пока нужное не выпадет)
    Какое посинение? Сказано же, что перебрасывать кубик нельзя. Можно только детей завести побольше.

  16. #179
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Речь идет о том, если выпадет одна и та же черта повторно. Два раза ее ведь не поставишь. Или один раз рандомно берешь сразу три черты, которые выпадут. Sweat спрашивала как быть, если Пинстар пишет, что надо с взрослением перекидывать кубик. Но если рандомно выпадет черта ,которая уже была с детсва

  17. #180
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Девочки, по поводу рандомайзера этого такое дело. Мы с Женей тут посоветовались, хотелось бы, конечно, свой такой завести, на русском. И чтобы сразу правильный, то есть пока обсуждается вариант с тремя кнопками - для ребенка, для тина и для взрослого. Ну и также обговариваем, чтобы эти самые повторы уже выпавших ранее черт были исключены. Загвоздка вот в чем. Чтобы от затеи Пинстара не уходить, нужно знать, с какой долей вероятности на какой стадии наследнику достаются родительские черты. То, что черты достаются не рандомно, а влияют родительские, понятно, иначе зачем бы там вообще родительские были нужны. Потыкала в него, показалось, что самый большой процент выпадения родительских черт приходится на взрослый период. Но не факт. Кто-нибудь может задать вопрос? Иными словами, какой коэффициент вероятности выпадения родительских черт задан в его скрипте для каждой возрастной стадии?

Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  2. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  3. Конкурс по Legacy Challenge. Обсуждение
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:30
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •