Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: The Sims 4: Неточности русской локализации

  1. #1
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    The Sims 4: Неточности русской локализации

    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Перевод 2ой статьи с TSR:

    Категория эмоции:

    NNNNatali, можно ли будет как-то донести до переводчиков игры то, что я напишу ниже об эмоциях, их обозначениях и качественном переводе на русский язык? Пожалуйста!
    Я так понимаю, что вы ведь имеете какой-то вес на официальном форуме, да?


    Категория эмоции:
    Активный/ая
    Эти персонажи стараются почаще приходить в возбуждение часто возбуждены (переполнены энегией), могут приводить других персонажей в состояние неистовой радости и расстраиваются, если долго не делают физические упражнения.

    Растяпа
    Эти персонажи любят Этим персонажам нравится шалить чаще других.
    В русском языке слово растяпа означает нечто совершенно другое, нежели предложено локализаторами игры:
    РАСТЯПА, -ы; м. и ж. Неодобр.
    Неловкий человек, делающий всё невнимательно.


    Так что, скорее всего локализаторам стоит заменить название черты характера на соответствующее её смыслу: Шалунишка или Озорник.

    Творец
    Эти персонажи стараются почаще вдохновляться часто испытывают вдохновение, могут делиться творческими идеями и расстраиваются, если долго не занимаются творчеством.

    Весёлый
    Эти персонажи обычно счастливее других персонажей, чем другие.
    Опять-таки что-то не вяжется: тут скорее всего просто Счастливчик/Счастливица, чем весельчак.
    Но если подразумевается всё-таки именно Весёлый/ая, а не счастливый, то тогда как-то так: Эти персонажи смотрят на жизнь гораздо веселее, чем другие.

    Романтик
    Эти персонажи много кокетничают чаще других и грустят, если не совершают романтических действий в течение длительного периода времени (Ужас! Прямо какой-то полицейский протокол…) долго не удаётся с кем-нибудь пококетничать (к кому-нибудь поприставать).

    Угрюмый
    Эти персонажи чаще грустят часто грустны, могут печально вздыхать в разговорах с другими персонажами и, во время грусти быстрее улучшают творческие навыки, когда грустят быстрее улучшают творческие навыки.
    Опять-таки, в русском языке слово угрюмый значит нечто совершенно иное, чем предполагалось локализаторами игры.

    УГРЮМЫЙ, -ая, -ое; -рюм, -а, -о.
    1.
    Мрачный, суровый, невесёлый (о человеке). У. мужчина. У. директор. У-ая кассирша. У. от природы человек. Кто-л. был угрюм. Казаться угрюмым. //
    Свойственный такому человеку. У. характер, нрав. //
    Проникнутый мрачностью, суровостью; выражающий мрачность, суровость. У. вид. У. голос. У-ое лицо. Очень у-ое выражение глаз.
    2.
    Производящий гнетущее впечатление своим безрадостным внешним видом, неприветливостью (о местности, пейзаже, строении). У. остров. У-ые скалы. У-ая тайга. У-ые развалины.

    Предлагаю заменить его на
    Печальный/ая или же попросту Грустный/ая. А правильнее было бы Меланхолик/чная, как предложила Brovka.

    Гений
    Эти персонажи стараются почаще сосредотачиваться часто сосредоточены, могут делиться идеями с другими персонажами и могут расстроиться расстраиваются, если в течение какого-то времени не смогут им долго не удаётся заняться улучшением умственных навыков улучшать умственные навыки.

    Самоуверенный/ая
    Эти персонажи увереннее других (скука-то какая...). Эти персонажи слишком уверены в себе.

    Холерик
    Эти персонажи сердятся чаще других часто сердиты, могут приводить в ярость других персонажей и злятся, когда становятся объектом озорства (шалости).



    Остальное чуть позже.
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 07.08.2014 в 14:07.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Идея

    Категория увлечения:




    Гурман
    Эти персонажи довольны, когда их еда вкусна счастливы, когда едят вкусную еду, но чувствуют себя неуютно, когда едят некачественную еду что-нибудь несвежее или некачественно приготовленное, а ещё они и черпают новые идеи, когда смотрят кулинарные программы из телевизионной кулинарной программы.

    Меломан
    Настроение и уровень шкалы досуга этих персонажей повышаются при прослушивании музыки. Эти персонажи также любят играть на музыкальных инструментах.
    Протокольно и тошно, но... ничего менять не буду.

    Искусствовед
    Настроение этих персонажей улучшается повышается от просмотра произведений искусства. Они также могут восхищаться искусством и обсуждать искусство его различными способами (это как?! ).

    Перфекционист
    Эти персонажи тратят Этим персонажам приходится тратить больше времени на поделки, но качество их творений выше. Их настроение повышается при создании качественной поделки и портится, если поделка изделие получается недоброкачественной негодным.

    Книжный червь
    Настроение этих персонажей повышается от чтения книг. Они также могут анализировать их книги и обсуждать прочитанное книги различными способами.

    Эксцентричнаяк или Затейник (?), Чудак
    Эти персонажи бывают счастливы, когда могут читать читая научную фантастику или играют играя в видеоигры, или чувствуют напряжение но испытывают неудовольствие, когда долго не могут поиграют поиграть. Они хорошо ищут коллекционные предметы Им лучше удаётся поиск коллекционных предметов и они могут обсуждать эксцентричные идеи с другими эксцентриками чудаками. (Ну и текст!!!)


    Остальное будет позже.
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 07.08.2014 в 14:06.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #3
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    NNNNatali, можно ли будет как-то донести до переводчиков игры то, что я напишу ниже об эмоциях, их обозначениях и качественном переводе на русский язык? Пожалуйста!
    Я так понимаю, что вы ведь имеете какой-то вес на официальном форуме, да?
    Я уже писала сама кое-что из этого в теме отзывов от обладателей русского демоКАСа - http://forum.thesims3.com/jforum/posts/list/762103.page которую открыл модератор русского оффорума забежав первый раз в этом году. (Какой "растяпа" - шут или дурак, не в смысле черт характера, а в смысле склонности к профессии. И это с учетом что я уж очень снисходительно отношусь к переводу игры). Но у меня КАСа официально нет, чего я не скрываю от ЕА Россия ( им проверить раз плюнуть, зачем портить репутацию, может КАС официально обломится ). А уже несколько счастливых обладатели ДемоКАса резко высказались против моих постов о недоработках перевода продукта и его неудобстве для использовании, видать рады до неприличия что такое счастье свалилось забесплатно. Поэтому если КАС получен законно - лучше высказаться напрямую на оффоруме в этой теме.
    Кроме того на оффоруме ну у кого "веса" нет, ибо мы уже почти 2 года живем сами по себе небалуемые приходами на форум модераторов и вестями от администрации, а вес сообщений среди постоянных читателей форума (человек 10 наберется где-то , остальные убрели на "стену в игре" - не считается).

  6. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Игру переводят 1C и как я понял, сами сотрудники ЕА Россия не шибко то могут на них повлиять. Или, скорее, не шибко то и желают в этот процесс вмешиваться и брать на себя какую-то ответственность.

  7. #5
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    NNNNatali, жаль.

    Но я доделаю свои заметки (потому что ну уже нет сил читать их якобы русский язык, скулы сворачивает), быть может, кто-нибудь донесёт мои старания до локализаторов!!! То есть, напрямую, минуя снулый оффорум.

    Да, и нету у меня КАСа ваще никакого. Я стараюсь пользоваться лицензионным не только из-за чистоты репутации (), сколько в силу моей полной технической неловкости, а точнее в надежде, что лицензия не так криво встанет.

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Игру переводят 1C и как я понял, сами сотрудники ЕА Россия не шибко то могут на них повлиять. Или, скорее, не шибко то и желают в этот процесс вмешиваться и брать на себя какую-то ответственность.
    Хорошо, Гера, тогда вы не могли бы поспособствовать моим заметкам попасть к переводчикам из 1С? Пожалуйста!

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Груня-трактористка, я им написала, посмотрим, что ответят. Если вообще ответят и если им нужны наши исправления. Но, думается, что игра уже в печати и никто ничего исправлять не станет(

    А вообще, вот их адрес: mag@1c.ru
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Надо было раньше писать, сейчас уже вряд ли что будут исправлять. Игра скоро уйдет в печать.

  12. #8
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Категория Стиль жизни:




    Безумная/Безумец
    Эти персонажи могут разговаривать сами с собой, а их эмоциональное состояние непредсказуемо.

    Лежебока
    Настроение этих персонажей улучшается повышается от просмотра телевизионных программ, им нравится дремать, они любят комфортную мебель и пользоваться комфортной мебелью. Они Лежебоки быстрее устают, выполняя делая физические упражнения, и с неудовольствием занимаются домашними делами чувствуют напряжение, когда занимаются делами по дому.

    Неуклюжая/ый
    Эти персонажи реже меньше других занимаются спортом и обычно беззаботно смеются над своими неудачами, вместо того, чтобы расстраиваться.

    1. Скептик
    Эти персонажи могут Этим персонажам нравится критиковать недоброкачественные предметы, они чувствуют себя увереннее набираются уверенности в окружении других скептиков, и им неинтересны низкопробные телевизионные программы.
    2. Сноб - вариант от Гала.
    Эти персонажи чувствуют себя лучше в окружении других снобов. Им не интересен просмотр телевизионных программ, они считают это занятием ниже своего уровня, так же, как и рыбалку.
    Подробнее:
    "Наши локализаторы почему-то переводят "Snob" как "скептик". В оригинале: "Snob - The Sims benefit from being around other snobs. Will not have any fun watching TV that they consider beneath them like fishing".

    СНОБ (англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. (Большой Энциклопедический словарь. 2000.)

    СКЕПТИК — (греч., от skeptomai размышлять). 1) приверженец скептического учения. 2) в общежитии: человек, постоянно во всем сомневающийся, ничему не верящий, что не доказано очевидно. (Словарь иностранных слов русского языка).

    Согласитесь, "скептик" тут совсем не подходит.

    Если брать близко к тексту оригинала, получается примерно так: "Сноб. Эти персонажи чувствуют себя лучше в окружении других снобов. Им не интересен просмотр телевизионных программ, они считают это занятием ниже своего уровня, так же, как и рыбалку".

    За вариант перевода близко к оригиналу говорит и бОльшая информативность для игры снобами - из него ясно, что сноба не стОит развлекать телевизором или отправлять на рыбалку".

    Вечное дитя
    Настроение этих персонажей повышается от просмотра детских программ. Они приходят в шаловливое настроение, играя с детьми, и радуются становятся счастливы, развлекаясь детскими игрушками когда могут играть с детскими игрушками.

    Любитель/ница природы
    Эти персонажи могут восторгаться восторгаются природой в разговорахе с другими персонажами и предпочитают находиться на свежем воздухе любят проводить время на улице.

    Обжора
    Эти персонажи хуже других плохо переносят голод, обожают есть, независимо от качества еды, и могут есть испорченную еду вплоть до совсем испорченной.

    Чистюля
    Эти персонажи радуются и повышают шкалу досуга, выполняя дела по дому. Чистюли могут устраивать генеральную уборку, и чувствуют себя очень неуютно в неопрятной обстановке.

    Карьерист/ка
    Настроение этих персонажей зависит от карьеры: повышается из-за успехов в карьере и портится, когда их настигают неудачи из-за карьерных неудач. Персонажи могут расстроится, если не получат повышение.

    Неряха
    Этих персонажей не волнует неопрятная грязная обстановка, а предметы в доме пачкаются быстрее. Они Неряхи также могут рыться в мусоре в поисках еды.

    Практичная/ый, а точнее Барахольщица/щик
    Эти персонажи могут восхищаться и хвастаться вещами, и грустят, если им долго не удаётся купить чего-нибудь новенького не покупают новый предмет в течение длительного периода времени.



    Остальное будет позднее.

    Цитата Сообщение от Arsenicum Посмотреть сообщение
    Надо было раньше писать, сейчас уже вряд ли что будут исправлять. Игра скоро уйдет в печать.
    У меня нет КАСа, поэтому я написала тогда, когда увидела в теме The Sims 4: до выхода игры меньше месяца!, то есть - сегодня.
    Но всё равно, спасибо за внимание!
    Значит я не зря потратила своё время.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 20:12.

  13. Сказали спасибо 3 раз(а):


  14. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Я оказывается не туда написала)) Но мне позвонили из 1С интерес и дали верный адрес - http://www.1csc.ru/ их e-mail inform@1c-softclub.ru, написала им тоже. Кстати, в 1С мне сказали, что игра еще не ушла в печать, так что, думаю, есть надежда!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я оказывается не туда написала)) Но мне позвонили из 1С интерес и дали верный адрес - http://www.1csc.ru/ их e-mail inform@1c-softclub.ru, написала им тоже. Кстати, в 1С мне сказали, что игра еще не ушла в печать, так что, думаю, есть надежда!
    Спасибо! Я стараюсь, вот-вот закончу.



    Я им тоже сейчас отписалась, дав ссылку на эту тему. Будем посмотреть...
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 07.08.2014 в 15:50.

  17. #11
    Старожил Аватар для Гала
    Регистрация
    04.04.2003
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 31; мне - 44
    Еще одна поправочка. Наши локализаторы почему-то переводят "Snob" как "скептик". В оригинале: "Snob - The Sims benefit from being around other snobs. Will not have any fun watching TV that they consider beneath them like fishing".

    СНОБ (англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. (Большой Энциклопедический словарь. 2000.)

    СКЕПТИК — (греч., от skeptomai размышлять). 1) приверженец скептического учения. 2) в общежитии: человек, постоянно во всем сомневающийся, ничему не верящий, что не доказано очевидно. (Словарь иностранных слов русского языка).

    Согласитесь, "скептик" тут совсем не подходит.

  18. #12
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Груня-трактористка, спасибо за твой труд! Меня тоже так коробят ляпы в переводе! Это было и в прошлых играх, но четвёрка побила все рекорды (

  19. #13
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Категория Общение:




    Добрая/ый, но лучше Добряк
    Эти персонажи счастливы, когда находятся в кругу персонажей с хорошим настроением, расстраиваются, общаясь когда общаются со злыми персонажами, могут жертвовать на благотворительность и обсуждать мир во всё мире.

    Злая/ой, но лучше Злюка или Недоброжелатель/ница (это вроде бы ближе к описанию персонажа)
    Эти персонажи радуются, если рядом с ними находятся персонажи с плохим настроением, могут сардонически хохотать и обсуждать коварные планы. Они злятся при общении с добрыми персонажами.

    Против детей, но лучше Детоненавистник/ца
    Эти персонажи не любят Этим персонажам не нравится находиться в окружении детей, они испытывают неудовольствие при попытке зачать ребёнка чувствуют напряжение, если пытаются зачать ребенка, и задирают (дразнят? обижают?) детей могут задираться к детям.
    В русском литературном языке нет выражения "задираться к кому-либо", можно только "задирать кого-либо" в смысле "дразнить, цепляться, вызывать на ссору, драку".

    Дружелюбная/ый
    Настроение этих персонажей повышается скорее быстрее при дружелюбном общении и портится сильнее, если уровень шкалы общения низок. Уровень шкалы общения понижается быстрее, чем у других персонажей.

    Непостоянная/ый
    Эти персонажи чувствуют напряжение, когда долго работают на одной работе или долго находятся в отношениях мучаются, когда вынуждены долго ходить на одну и ту же работу или погружаться в долгосрочные отношения, и испытывают облегчение, когда увольняются или расстаются уволившись или расставшись. Им требуется больше времени, чтобы решиться сделать предложение, и они могут обсуждать страх принятия решений.

    Своя/й в доску
    Эти персонажи могут по-братски обниматься с другими персонажами, тоже с чертой имеющими черту характера «Свой в доску», набираться уверенности рядом чувствовать себя увереннее в компании с ними и приходить в возбуждение от просмотра спортивных программ.
    "...приходить в возбуждение от просмотра спортивных программ" - что это?! Быть может - вести себя как болельщик при просмотре спортивных программ?

    Задира
    Эти персонажи рады счастливы, когда могут позлиться на других персонажей или позлорадствовать, и становятся увереннее гордятся, победив в драке.

    Одиночка
    Эти персонажи радуются уединению предпочитают уединение, и их уровень настроения не портится, если уровень шкалы общения низок. Они чувствуют напряжение Одиночки испытывают стеснение в окружении незнакомцев и чаще других смущаются, когда им отказывают в общении.

    Семьянин/Мать семейства
    Эти персонажи счастливы в кругу семьи, расстраиваются, когда долго не общаются если долго не общались с родственниками, и могут хвастаться перед другими персонажами своей семьёй.



    Уфф, фффсё...

    Цитата Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
    Еще одна поправочка. Наши локализаторы почему-то переводят "Snob" как "скептик". В оригинале: "Snob - The Sims benefit from being around other snobs. Will not have any fun watching TV that they consider beneath them like fishing".

    СНОБ (англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. (Большой Энциклопедический словарь. 2000.)

    СКЕПТИК — (греч., от skeptomai размышлять). 1) приверженец скептического учения. 2) в общежитии: человек, постоянно во всем сомневающийся, ничему не верящий, что не доказано очевидно. (Словарь иностранных слов русского языка).

    Согласитесь, "скептик" тут совсем не подходит.
    Ну да, соглашаюсь. Тогда, пожалуйста, переделайте скептика так, как вам кажется ближе. Я ужо не мОгу, ум за разум заходит (и дела заждались, я слишком медленно всё делала).

    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    Груня-трактористка, спасибо за твой труд! Меня тоже так коробят ляпы в переводе! Это было и в прошлых играх, но четвёрка побила все рекорды (
    Помогайте!
    Задавим переводчиков правильным переводом! Коллективный труд точно будет лучше!
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 07.08.2014 в 14:43.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #14
    Старожил Аватар для Гала
    Регистрация
    04.04.2003
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 31; мне - 44
    Груня-трактористка, я не очень хорошо перевожу, но если брать близко к тексту оригинала (Snob - The Sims benefit from being around other snobs. Will not have any fun watching TV that they consider beneath them like fishing), получается примерно так: "Сноб. Эти персонажи [получают преимущества] / [чувствуют себя лучше (?)] в окружении других снобов. [Им не интересен просмотр] / [они не получают удовольствия от просмотра] телевизионных программ, они считают это занятие ниже своего уровня, так же, как и рыбалку.
    Последний раз редактировалось Гала; 07.08.2014 в 14:10.

  22. #15
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Есть еще вариант - написать непосредственно EA на этот ящик: community_russia@ea.com. Можно засыпать письмами - каждый пусть по письмецу кинет туда, может EA проснется и обратит внимание на недостатки перевода.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исправление ошибок локализации The Sims 3
    от Alex-Plus в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 14:23
  2. Проблемы локализации TS3 (проблемы перевода)
    от futaba-tian в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 15:22
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •