Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Soredemo Sekai wa Utsukushii / И всё-таки мир прекрасен!

  1. #1
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52

    Soredemo Sekai wa Utsukushii / И всё-таки мир прекрасен!



    Начало показа:
    2014 год.

    Жанр: седзе, комедия, романтика.

    Количество серий: 12.

    Сюжет:
    Принцесса герцогства Дождя Никэ вынуждена покинуть свою родину, чтобы выйти замуж за короля Солнечного королевства Ливиуса, захватившего к тому времени весь мир. Какого же было ее удивление, когда вместо взрослого мужчины с трона на нее смотрел маленький ребёнок. В силу своего характера Никэ сдержаться не смогла, поэтому свой второй день в чужой стране она провела в сырой темнице. Но могут ли удержать стены и кованые решетки, девушку, способную исполнять песнь дождя? Ливиус держись.

    Скриншоты аниме:
    Читать дальше...



























    Аниме очень романтичное, доброе и смешное, хотя по ощущениям чего-то все-таки не хватает. Если и присутствуют злодеи, то они либо исправляются, либо бросают свои злодейские планы. Нет, это не совсем детское аниме, в нем присутствуют довольно взрослые сцены (вид сзади голого ребенка, момент «нападения» на Ники дяди короля, не совсем приличные действия, намеки и т.д.), но это все меркнет, когда заканчивается серия, и ты понимаешь, что хочешь продолжение. Сам Ливиус несмотря на юный возраст даст фору по уму и поведению любому взрослому человеку. Никэ своим жизнелюбием, характером просто напросто «спасает» его, заставляя взглянуть на мир ее глазами. Очень жаль, что нам так и не показали выросшего короля, хотя, может, будет второй сезон. Саму песнь дождя Никэ, а потом и бабушка, исполняют необыкновенно прекрасно, оригинальные голоса озвучки очень чистые и высокие, но под конец это может надоесть. Потраченного время на просмотр совершенно не жалко, некоторые моменты можно пересматривать по несколько раз, так что, если вас не пугает романтика, вердикт – смотреть всем.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Это аниме было одним из первых, которое я посмотрела (к сведению, сейчас я уже смотрю по 3-4 сериала одновременно, так меня затянули эти замечательные мультфильмы с оригинальной рисовкой). Долго была под впечатлением! Красивая романтичная история с приключениями, много смешных моментов, однозначно хорошо провела время за просмотром.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •