Страница 1 из 35 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #2
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    При этом и мастерконтроллером городок ресетю (-тю или -чу?), и овервотч не покладая скриптов чистит городок от машин, а карманы симов от всяческой туфты, и регистер не пускает в городок туристов и папараццев, а также животных. Но где-то после третьего колена начинаются неистребимые чудеса. То симы все вдруг повзрослеть не могут и я за ними с мастерконтроллером наперевес гоняюсь, то иконки пустые делаются, а мои симы неуправляемыми, то призраки застывают столбом и так и торчат на одном месте 24\7, то ошибка 12 вдруг накроет.
    Вот именно.

    Поэтому я и спрашиваю, ЧТО конкретно делают те, у кого династии доживают до 10 поколения?
    Я не шучу, не прикалываюсь, не язвлю. Я действительно хочу знать пошагово, конкретно и максимально подробно, что именно я должна проделывать с игрой каждый день, чтобы мне прожить, наконец, эти поколения без глюков или хотя бы без их невосполнимых следствий?

    У меня из контента только прически в количестве 12 штук, нет спираченного стора, нет хаков, нет модов... - я смирилась уже с отсутствием всего, только бы оно работало. Игра лицензионная. Компьютер замечательный.

  3. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Semitone, я не играю поколениями, потому про такую специфику ничего не скажу. Но играю в одном городе несколькими семьями. Город обычно полностью перестраиваю под себя. Этот основной файл города обычно сохраняю где-нить , на случай форс -мажора.
    Но на всякий случай мои способы сохранения жизнедеятельности города.
    1. Периодическая чистка файла сохранения на предмет его уменьшения. Способы все знают наверное, они в соответствующей теме.
    2. Я никогда не ставлю чужих симов и лоты симпаками, только паккаджами. Ошибку 12 имела несколько раз именно по этой причине.
    3. Если город все же глюкнул, и глюк такой, что перезаходом в игру не лечится, я меняю сохранение. Завожу новую сохраненку этого городка, а потом заменяю в ней вновь сгенерировавшийся файл города своим из старой сохраненки.
    Много раз выручал этот способ.

    Мне вообще нравится, что в трешке я могу тасовать сохраненку, как колоду карт, пихая и убирая файлы обустроенных городков, чтобы путешествовать и не перестраивать каждый раз локации под себя.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #4
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Semitone Посмотреть сообщение
    Вот именно.

    Поэтому я и спрашиваю, ЧТО конкретно делают те, у кого династии доживают до 10 поколения?
    Я не шучу, не прикалываюсь, не язвлю. Я действительно хочу знать пошагово, конкретно и максимально подробно, что именно я должна проделывать с игрой каждый день, чтобы мне прожить, наконец, эти поколения без глюков или хотя бы без их невосполнимых следствий?.
    Вот и мне это бы очень хотелось знать без всяких "приколов", потому что несколько лет мучила игру, пытаясь вырастить хоть 3-4 поколения. Она даже на изменение набора установленного на компьютер софта реагирует. Знаю, потому что муж очень любит экспериментировать с различными программами и антивирусниками. Если нужно было переустановить систему, то для меня это всегда было ужасно. Ибо лицензия встает всегда по-разному и "сюрпризы" всегда разные. Репак от Каталисты работает более стабильно. Я в последнее время, забросив свою лицензионку, играла в него. Однако многолетняя борьба с глюками, вместо ожидаемого от игры отдыха и удовольствия, добила мою "стойкость" и с начала 2014 года я вернула своих Симс 2. Теперь жалею о своих потраченных на игру деньгах, могла бы их израсходовать с большей пользой.
    Надеялась, что Симс 4, которые внешне мне понравились больше третьих, будут тем на что можно будет перейти со своей двойки, но после рекламного ролика что-то сомневаюсь, что это будет что-то стоящее.

  6. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    О, а вот это интересно. Надо будет тоже попробовать ставить симов пекейджами.
    Я тут как-то по легкомыслию (лень было из игры выходить) поставила с офсайта нужный лот, к которому был коммент, что СС в нем нет.
    Разместила лот в городе, пришла на него симами, а при попытке сохраниться получила ошибку 12. Хорошо, что я после его установки ничего больше не делала в игре и потому сразу вычислила причину.
    Снесла лот. Ноль эффекта! Выкинула его из библиотеки-ноль эффекта! И только тогда, когда удалила лот лаунчером, игра сохранилась. Какая дрянь прицепилась с лотом - не поняла. Но с тех пор только паккаджи!
    Лаунчером ставлю только стор, ибо он у меня легальный. Весь контент паккаджами.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А недолго - это как? Я для себя вообще уяснила, что чем меньше я его использую, тем сейв дольше живет. Оттого последнее время не пользуюсь им вообще.
    Бронь, я просто живу в редакторе стиля. И ничо, проблем не заметила . Но у меня практически нет пользовательских паттернов, не более десятка любимых.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #7
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Лаунчером ставлю только стор, ибо он у меня легальный. Весь контент паккаджами
    Буду знать, спасибо. У меня из контента только спираченный стор, надо будет его в пакаджи превратить))) Ну и еще скинтоны, но они пакаджами и есть.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Бронь, я просто живу в редакторе стиля. И ничо, проблем не заметила . Но у меня практически нет пользовательских паттернов, не более десятка любимых.
    А я совсем истребила у себя пользовательские паттерны (и контент выкинула весь из-за этого, так как он несет с собой паттерны) - и все равно, как поперекрашиваю чего-нить, так начинаются проблемы с сохранениями (не всегда ошибка 12, бывает и просто "вечнокрутящееся колесико". Особенно с этим колесиком подгадили мне Райские острова. При этом многие жалуются, что Исла сильно у них тормозит, а у меня - нет, немного тормознее просто, чем другие городки (Старлайт Шорз даже сильнее тормозит, он, имхо, какой-то кривой).

  10. #8
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А недолго - это как?
    Не перекрашивать один и тот же объект раз этак двадцать пять, постоянно таская цвета "рукой" в течение длительного времени. Если видишь, что перекраска тупит, лучше сразу выйти в режим покупки-строительства.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    чем меньше я его использую, тем сейв дольше живет.
    абсолютно не верно по мне, так как перекрашиваю много, а сохранений никогда не теряла безвозвратно.

  11. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    А я совсем истребила у себя пользовательские паттерны (и контент выкинула весь из-за этого, так как он несет с собой паттерны) - и все равно, как поперекрашиваю чего-нить, так начинаются проблемы с сохранениями (не всегда ошибка 12, бывает и просто "вечнокрутящееся колесико". Особенно с этим колесиком подгадили мне Райские острова. При этом многие жалуются, что Исла сильно у них тормозит, а у меня - нет, немного тормознее просто, чем другие городки (Старлайт Шорз даже сильнее тормозит, он, имхо, какой-то кривой).
    Если есть "вечно крутящееся колесико", то это верный признак кривого паттерна. Я тоже отказалась от кастомных паттернов, давно. Поначалу напихала, когда еще в глазах стандарты симсдвушные были, а потом освоила инструмент стиля и никакие дополнительные паттерны мне уже не были нужны, все и так можно перекрасить неузнаваемо. Тоже пользуюсь перекрасками активно, бывает, что когда долго работаешь инструментом стиля - игра начинает подтормаживать. Но тут уже сказали, что просто надо выйти из инструмента, а можно даже в режим жизни и лучше - сохраниться, чтобы в буфере не висело все это перекрашенное. Еще заметила, что после окончания перекраски, если красил массово и сохранял стиль, то лучше его удалить (ну например при постройке дома перекраска окон-дверей. Сохраненным стилем быстрее, но ведь он потом уже не будет нужен). То есть следить за тем, чтобы файл userPresets сильно не распухал в размере.

    Исла тормозит из-за неудачных маршрутов и плохо построенных домов. Посносила дома, в которых заглючивали симы, и теперь все более-менее в порядке. Сам по себе город большой, плюс еще подводные лоты дают нагрузку. Но как Исла могла повлиять на инструмент стиля - теряюсь в догадках)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    (и контент выкинула весь из-за этого, так как он несет с собой паттерны)
    А не надо ставить лаунчером, тогда ничего и не прицепится. Если ставишь домик, допустим, то при установке Репакером все его доп материалы уходят общим файликом в папку модс, и их спокойно можно выкинуть, если не нужны.
    А сам домик идет в библиотеку. Ручками поправишь то, что заменилось, и играешь себе спокойно.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А научите меня кто-нибудь, как настолько полюбить игру, чтобы из подводных пещер не вылетать. Задрало. Советы из соответствующей темы типа "не входить туда на третьей скорости" мне совершенно мимо, поскольку под водой я и не играю никогда на третьей скорости. Но из пещеры моя симка стабильно вылетает в акваланге и гидрокостюме на родной жилой лот.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2014 в 00:41.

  15. #12
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А научите меня кто-нибудь, как настолько полюбить игру, чтобы из подводных пещер не вылетать. Задрало.
    Ответ на ваш вопрос
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    И мое глубокое убеждение, в том, что игра всегда подстраивается под игрока, можете смеяться сколько угодно.
    Татьяна, и я то же с эим согласна.
    Вот у меня никто не вылетает из подводных пещер. Так что ищите проблемы в своей игре.

  16. #13
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Но из пещеры моя симка стабильно вылетает в акваланге и гидрокостюме на родной жилой лот.
    А у Вас компьютер для тройки слабоват и памяти мало, да?

  17. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А научите меня кто-нибудь, как настолько полюбить игру, чтобы из подводных пещер не вылетать. Задрало. Советы из соответствующей темы типа "не входить туда на третьей скорости" мне совершенно мимо, поскольку под водой я и не играю никогда на третьей скорости. Но из пещеры моя симка стабильно вылетает в акваланге и гидрокостюме на родной жилой лот.
    А игра пропатчена от и до? Вообще, этот глюк Райских исправлялся каким-то патчем.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Мало, да. Однако первые шесть пещер каким-то образом прекрасно исследовались с той же памятью. А потом в какой-то момент игра решила, что все, хватит с меня подводных открытий, и теперь каждый раз попытка залезть в пещеру заканчивается вылетом.
    Вообще, непонятно, зачем пещере лишняя память-то, она же "нора". Раз происходит какой-то ресет, значит, там просто ошибка какая-то. На память я могу свалить дикие тормоза при высоких настройках и внезапные зависания картинки, но "отлеты" симов от чего-то - это обычно внутриигровые ошибки.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    А игра пропатчена от и до? Вообще, этот глюк Райских исправлялся каким-то патчем.
    Должна быть пропатчена, обновлений вроде никаких не предлагает мне давно уже. Пойду, что ли, почитаю, было ли что-то про этот глюк в патчевых темах.

Страница 1 из 35 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •