Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #226
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я ее очищаю после каждой игры вместе с другими кэшами.

  3. #227
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    После аддона "В сумерках" не было уже никакой ложки дёгтя.)) Поставьте в своём городке хотя бы одну высотку и все неписи поселятся там. Я не ставил высотки, а делал обычные многоквартирные двух- трёх- этажки и у моих симов было много соседей-неписей. К ним нельзя было ходить в гости, но в любой момент вызвать на разговор или пригласить куда-нибудь потусоваться - запросто! А какие мы обалденные вечеринки устраивали в своей квартире. Весь дом сбегался!


    Все, и они тоже.) И даже все "бездомные" жители городка, которые когда-то , судя по сообщению в газете якобы "переехали в пригород".
    Есть же готовый наглядный пример - Бриджпорт. Я думал все уже знают...
    Можно несколько неписей заселить в 1 квартиру или 1 квартира на 1 нпс? Сколько квартир надо сделать на каждого непися?

  4. #228
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    inato, В дом с пометкой на двери квартиры "ДЛя персонажей НПС" заселятся все неписи, которые живут в городе. Не обязательно строить высотку или многоэтажное здание, вполне достаточно одной квартиры. Дом с холлом и квартирой для НПС с соответствующими маркерами и с пометкой двери для НИП. Абсолютно все там поселятся.
    Последний раз редактировалось Laila22; 05.06.2017 в 15:09.

  5. #229
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    пока не раздувались сохранения и игра не начинала грузиться по два и больше часов. Тогда я понял, что в трёшке так жить нельзя!
    А сколько недель (или поколений) вам удавалось наиграть? Мой комп отказывался тянуть голую (без допконтента) четверку со всем официальным добром до Универе включительно, но в тройке я наигрывала и до 60-70 недель, и даже с ТСП. Но последний рекорд по загрузке - 30 минут.
    И меня больше не тормоза пугают, а то, что симы начинают тупить. Вот тогда точно уже не поиграть...

  6. #230
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А сколько недель (или поколений) вам удавалось наиграть?
    Если б я помнил. Так давно это было. Помню только, продолжительность жизни у меня в игре всегда была очень высокая, поэтому до третьего поколения никогда не доигрывал.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Мой комп отказывался тянуть голую (без допконтента) четверку со всем официальным добром до Универе включительно,
    Ну вот это странно. Если комп тянет трёшку со всеми аддонами, то четвёрку должен тянуть намного шустрее. Надо смотреть конфигурацию машины.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Но последний рекорд по загрузке - 30 минут.
    Я может и загнул про два часа, но согласись, 30 минут - это тоже немало.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И меня больше не тормоза пугают, а то, что симы начинают тупить.
    А в чём проявляется тупизм? У меня в игре тупизм симов начинался, как правило, если в городке становилось слишком много жителей, включая всех бездомных и NPC. И я тогда пришёл к выводу, что на всех не хватает процессорных мощностей. Проще говоря, процессор был слабоват. Но может быть мы о разных явлениях говорим?

  7. #231
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Если б я помнил. Так давно это было. Помню только, продолжительность жизни у меня в игре всегда была очень высокая, поэтому до третьего поколения никогда не доигрывал.
    Я тоже играла на эпической продолжительности жизни, особенно раньше, когда аддонов было меньше. Доползли поколения до шестого, строго говоря. В других-то городках потомки моих самых наигранных симов и до 8-9 размножились. Правда, с двумя глобальными переселениями и с частичной потерей родовых древ. Но вот в последнем сейчас 69-я неделя стоит. И я последнее время туда как на экскурсию ходила, да для легкой реставрации симов ))) Играть-то там мало приятного - уж сильно тормозит. И Save Cleaner не спасает.
    Ну вот это странно. Если комп тянет трёшку со всеми аддонами, то четвёрку должен тянуть намного шустрее. Надо смотреть конфигурацию машины.
    Пока смотреть не на что, надеюсь, сегодня мастер доползет до нас...
    Я может и загнул про два часа, но согласись, 30 минут - это тоже немало.
    Соглашусь Но я терпеливая
    А в чём проявляется тупизм? У меня в игре тупизм симов начинался, как правило, если в городке становилось слишком много жителей, включая всех бездомных и NPC. И я тогда пришёл к выводу, что на всех не хватает процессорных мощностей. Проще говоря, процессор был слабоват. Но может быть мы о разных явлениях говорим?
    Когда у симов на все действия начинает уходить несуразно много времени, а перед тем как начать что-то делать, они долго стоят столбом. При этом время идет и потребности падают с обычной скоростью. Особенно это заметно при уходе за младенцами.

    Ну и это до кучи
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Для начала надо запустить игру и вспомнить хотя бы как в неё играть.
    Я позавчера пытался запустить пиратку на Win 7, которая у меня предназначена для таких экспериментов и, честно говоря, немного расстроился.
    Игра жутко тормозит и это на гораздо более мощном железе, чем то, которым я пользовался много лет назад, когда активно играл в трёшку. А ведь когда-то не тормозило. Точно помню.
    Правда разрешение экрана было не 1080, а всего 720... Буду пробовать на десятке, как время будет.
    Вроде раньше говорили, что тоже дело не в мощности, а конфигурации?

  8. #232
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    В других-то городках потомки моих самых наигранных симов и до 8-9 размножились.
    Похоже, Aurora Nova, ты в трёшку наиграла гораздо больше времени, чем я и вся моя семья вместе взятые!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Пока смотреть не на что, надеюсь, сегодня мастер доползет до нас...
    Если в компьютере надо что-то перепаять, то обычно не мастер ползёт к компьютеру, а комп едет к мастеру. Он что у вас, меняет южный мост прямо на дому у клиента?
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Когда у симов на все действия начинает уходить несуразно много времени
    Значит говорим об одном и том же. Слишком много действий в городке, процессор не справляется. Ну, или игра так сделана.
    На самом деле процессор должен справляться, но разрабы не думали, что мы зайдём в игре так далеко.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Вроде раньше говорили, что тоже дело не в мощности, а конфигурации?
    И в мощности, и в конфигурации, и в драйверах, и даже в системе.)) Но мне от этого не легче...

  9. #233
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Похоже, Aurora Nova, ты в трёшку наиграла гораздо больше времени, чем я и вся моя семья вместе взятые!
    Я просто не распылялась на другие игры )))
    Если в компьютере надо что-то перепаять, то обычно не мастер ползёт к компьютеру, а комп едет к мастеру. Он что у вас, меняет южный мост прямо на дому у клиента?
    Нет, у себя дома, а потом везет его к нам
    Значит говорим об одном и том же. Слишком много действий в городке, процессор не справляется. Ну, или игра так сделана.
    На самом деле процессор должен справляться, но разрабы не думали, что мы зайдём в игре так далеко.
    Ну да, симовод не коллекционер, симовод игрок, каждый раз должен бросать все, хватать новую игрушку, потом бросать и бежать за следующей... Это вообще какой-то особый мир, где разрабы живут - хоть игр, хоть Винды.
    И в мощности, и в конфигурации, и в драйверах, и даже в системе.)) Но мне от этого не легче...
    Это да... Жаль, если не удастся поиграть
    Читать дальше...
    У меня тут вообще теория родилась, что каждая линейка Симс - это ревнивая красотка, которая не терпит конкуренции

  10. #234
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Я просто не распылялась на другие игры )))
    А я так не умею.)) Есть много игр в которые мне интересно поиграть, помимо симс. Хотя, в симсах в своё время провёл много времени, но любая игра со временем поднадоедает.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Нет, у себя дома, а потом везет его к нам
    Домушник? А вы его хорошо знаете? Доверяете? Я думал сервисный центр...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Это да... Жаль, если не удастся поиграть
    Поиграть может и удастся, но не так комфортно как хотелось бы.

  11. #235
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А я так не умею.)) Есть много игр в которые мне интересно поиграть, помимо симс. Хотя, в симсах в своё время провёл много времени, но любая игра со временем поднадоедает.
    У меня знакомство с компьютером шло параллельно знакомству с симс. Попробовав такой функционал, другие игры уже казались какими-то недоделанными. А всякие стрелялки-битвы я не особо люблю. Так что альтернативы нет - только симс, ну и последний год Township на телефоне (пока грузится Симс или CAS)
    Домушник? А вы его хорошо знаете? Доверяете? Я думал сервисный центр...
    Да, знаем давно (порядочность - немаловажный плюс в его пользу), он нам и первый комп собирал, и теперь его "курирует". Лучше никого не нашли, потому приходится стоять в очереди и ждать, пока он до нас доберется
    Поиграть может и удастся, но не так комфортно как хотелось бы.
    Зато сможете делиться свежим опытом в этой теме
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 01.10.2020 в 11:56.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #236
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Да, знаем давно, он нам первый комп и собирал, и теперь его "курирует".
    Ну, тогда вам виднее. ))
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Зато сможете делиться свежим опытом в этой теме
    Кстати, вспомнил, что не поделился своими соображениями насчёт этого:
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И Save Cleaner не спасает.
    Не советовал бы я увлекаться этой тулзой ибо она мало что даёт. Да, сэйв становится меньше на какое-то время, но потом быстро набирает прежний вес.
    И запороть сэйв не сложно таким способом. Я в сохранения никогда не лазил, даже если они становились непомерных размеров.
    Можно ещё попробовать Overwatch. Очень много ошибок выгребал у меня в игре.

  14. #237
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    ...Попробовав такой функционал, другие игры уже казались какими-то недоделанными. А всякие стрелялки-битвы я не особо люблю. Так что альтернативы нет - только симс...
    Очень хорошо тебя понимаю. Только мне вот еще АННО 2205 когда-то понравилась, но это всё равно не то.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #238
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Nai
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    Только мне вот еще АННО 2205 когда-то понравилась, но это всё равно не то.
    А в ANNO 1440 не пробовала? Вообще бомба! Или 1800? Я правда в неё ещё тоже не играл, но все хвалят!
    Ещё одна из моих любимых серий: Тропико! Первая (если древняя графика не пугает), третья или четвёртая! Пятая и шестая - мусор.))

  17. #239
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Alex-Plus, Читать дальше...
    В другие Анны не играла, хотя хотела бы. Только скорее всего для них не подойдет МакОС, и нужен привод, а мне 1)не хочется привод подключать к макбуку, 2) возвращаться за комп с Виндоусом, потому что уже отвыкла от него, и за ним теперь "живёт" мой МЧ.

    А как тебе 1440? Есть скриншоты?

    И где бы это пообсуждать, чтобы не гневить Дюкашу с Акулиной?...
    Последний раз редактировалось Nai; 01.10.2020 в 13:36.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  18. #240
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    В "Чате" уж тогда, если не хотите в раздел по несимским играм идти.

Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •