Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 2526272829303132333435
Показано с 511 по 522 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #511
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от lionela Посмотреть сообщение
    процесор у меня феном 965 немного разогнаный до 3.8
    Ничего не могу сказать про АМД-шные процессоры. Не разбираюсь в них, т.к. всю жизнь имел дело с Интелами. Так получилось.
    Правда, последнее время посматриваю в сторону AMD Ryzen. Технология прорывная, а цена принципиально ниже интелов.
    Цитата Сообщение от lionela Посмотреть сообщение
    видяха последнее время стала выдавать на всех симах и графических прогах черный ,серый, белый экраны, помогает только перезагрузка
    Неисправна видяха. Может видео-память полетела, может ГПУ, а может уже отработала свой срок.)) В сервисный центр бы её, на диагностику... Но скорее всего покупать надо будет новую.
    Цитата Сообщение от lionela Посмотреть сообщение
    симики любят высокую частоту.
    Это да! Особенно трёшные!

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #512
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Итак, уважаемые, бывалые симоводы-троечники! Что ещё будем стабилизировать в игре?))
    А то мы её стабилизировали, стабилизировали, да ещё не выстабилизировали!

  5. #513
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Так кое-кто играть собирался Не все же технической стороной вопроса заниматься, нужно же и новые вопросы на практике собирать

  6. #514
    Постоялец
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 61; мне - 29
    Стабилизировать трешку непростая задача ,тут и комп надо мощный и контент правильно организовать и моды нужные поставить, короче это комплексное мероприятие. Ну и в процесе игры выявлять глюки и бороться с ними. И у меня радостная новость, пришли денежки на видяху ,сегодня закажу и надеюсь скоро поиграю наконец то, соскучилась по симикам сил нет. Ну а там глядишь и новые проблемы нарисуются будем стабилизировать.

  7. #515
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Короче, стабилизировать трёшку никто не хочет. Ладно... ушёл играть в четвёрку.

  8. #516
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Я недавно смотрела видео с игрой Sims 3 на Ryzen 5 1600 AF
    https://www.youtube.com/watch?v=tVbbep7DYSs


    Там статтеры до 10-15 FPS.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #517
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Kelly, спасибо, интересное видео. Там правда, ещё неизвестно чем он писал это видео, это ж тоже жрёт ресурсы. Непонятно какая система - у меня на семёрке игра идёт заметно хуже, чем на десятке. Ещё он, кажется, не включил вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты. В самой игре её нет и настроек тоже... В любом случае, наверное, срабатывает принцип "слишком хорошо - тоже не хорошо". Игре столько ядер процессора - до лампочки, а в некоторых случаях даже вредно.
    У меня сейчас i5-3550 3.30 Ггц, Radeon RX550 и 8 гиг озу - примерно всё тоже самое. Подтормаживает в основном при быстром перемещении камеры. При чём некоторые настройки графики не самые высокие. В общем, не очень комфортно в игре, по сравнению с другими играми.

  11. #518
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Короче, стабилизировать трёшку никто не хочет
    Нашла очередное руководство, оставлю здесь на случай, если кто-то захочет поиграть в симс 3.

    Необходимы модификации для The Sims 3 для повышения стабильности и производительности

    Нет сомнений в том, что The Sims 3 вызывает у многих из нас какое-то ностальгическое очарование. Однако даже преданные фанаты этой части не могут отрицать, что The Sims 3 довольно… нестабильна. В свои лучшие времена она был нестабильной, а сейчас, возможно, еще больше, с современным оборудованием, которое игра больше не распознает. Вероятно, это самая большая слабость игры, но хорошая новость заключается в том, что благодаря талантливым моддерам и игрокам, написавшим хорошие руководства о том, как настраивать файлы игры, The Sims 3 может быть таким приятным опытом, каким он должен был быть.




    Необходимые моды
    Начнем с обязательных модов. Их проще установить. Позже мы перейдем к обучающим материалам.

    NRaas Error Trap

    Этот мод спасает жизнь! Он выявляет и пытается исправить ошибки сценария, которые слишком часто портят ваше сохранение и делают его незагружаемым. Если он обнаруживает ошибку, которую не может исправить, он «перехватывает» ошибку и регистрирует ее, чтобы ваш файл сохранения все еще мог загружаться. Ловушка ошибок устранила так много проблем в мирах Sims 3, особенно когда дело доходит до того, что симы застревают, стареют или застревают в недоступном для маршрута месте.

    NRaas Overwatch

    Еще один обязательный мод для бесперебойной работы The Sims 3 - это мод Overwatch. Этот мод действует как инструмент периодической очистки, который удаляет ненужные и неисправные объекты из вашей игры каждую ночь в 3 часа ночи. Если не установить этот флажок, весь этот мусор может со временем раздуть ваш файл сохранения, пока он не сможет больше загружаться. Мод Overwatch отключает все телевизоры и радио в мире в 3 часа ночи, а также удаляет все брошенные машины, стоящие в городе. Этот мод удаляет от 70 до 100+ брошенных машин каждую ночь в игре.

    NRaas Master Controller

    Если вы знакомы с модом MCCC Deaderpool для The Sims 4, этот мод является его предшественником. Он добавляет бесчисленные опции, чтобы дать вам больший контроль над вашими симами и вашим миром, больше для удобства игрока, чем для стабильности как таковой, но мод все равно можно использовать, чтобы ваша игра тоже работала плавно. Например, ресет симов, застрявших под землей или в другом нелепом месте, или управление неуправляемыми семьями.

    NRaas Story Progression

    Еще один мод, вдохновивший на создание мода MCCC для The Sims 4! NRaas Story Progression отключает стандартные настройки развития сюжета EA и заменяет их более совершенной, более сбалансированной и реалистичной системой. Цель этого мода - добавить больше реализма и удовольствия от механики развития сюжета в игре, но он также может улучшить стабильность, полностью отключив глючную систему EA по умолчанию и заменив ее более чистой системой развития сюжета.

    Lazy Duchess’ Smooth Patch Fix

    Lazy Duchess недавно выпустила новый мод для The Sims 3, который призван ускорить игру и ускорить загрузку. Строительство / покупка, CAS и игровой процесс должны увидеть заметные улучшения производительности, но Lazy Duchess предупреждает, что этот мод не является универсальным чудо-зельем для игры. Вам по-прежнему нужен хороший компьютер с хорошими характеристиками, который сможет справиться с игрой, и у вас все равно должны быть установлены другие моды, повышающие производительность. Пожалуйста, внимательно прочтите инструкции по установке, так как этот мод устанавливается не так, как другие моды.

    AussomeDays’ Additional Entry/Exit Points for Schools

    Этот мод абсолютно необходим для всех игроков Sims 3, которые любят играть на протяжении нескольких поколений. Толпы симов застревают у кроличьих нор, ожидая в очереди, чтобы войти через единственный доступный вход, - это огромный вклад в отставание, а школы - наихудшие. Все дети и подростки в мире ходят в одну и ту же школу, и если вы играете какое-то время, вы легко можете столкнуться с тем, что 40+ детей и подростков будут стоять возле школы, ожидая, чтобы попасть в нее весь день, и никогда не попадут внутрь здание до окончания школьного дня. Один из способов решить эту проблему - разместить больше школ в мире и использовать моды, чтобы распределить всех детей и подростков в городе в разные школы. Другой способ - установить этот мод. Я считаю, что использовать этот мод намного проще, чем перестраивать весь свой мир. Обязательно внимательно прочтите инструкцию! Некоторые готовые школьные участки нуждаются в некоторых изменениях, чтобы правильно работать с этим модом. Существующие ранее сохранения также требуют небольшой настройки.


    Обязательные уроки

    Теперь о более сложном. Учебники, которые покажут вам, как самостоятельно редактировать вещи в игре. Я неплохо разбираюсь в компьютерах, но ни в коем случае не являюсь компьютерным гением, и я мог следовать этим руководствам. Учебное пособие по видеокарте потребовало от меня некоторой серьезной концентрации, чтобы следовать ему. С учетом сказанного, давайте перейдем к урокам!

    Как выделить больше оперативной памяти для The Sims 3

    По умолчанию The Sims 3 использует максимум 2 ГБ оперативной памяти вашего компьютера (временная память). Это означает, что даже если у вас 16 ГБ оперативной памяти, The Sims 3 по-прежнему будет использовать только 2 ГБ, и вы не увидите никакой разницы в производительности даже на высокопроизводительной системе. В этом руководстве вы узнаете, как заставить игру использовать больше оперативной памяти вашего компьютера, чтобы обеспечить производительность, с которой ваша система должна справиться.

    Пожалуйста, внимательно прочтите руководство! ОЗУ вашей видеокарты - это не то же самое, что ОЗУ вашей системы. Вы должны знать объем оперативной памяти вашей системы, чтобы иметь возможность следовать этому руководству. Очень важно, чтобы вы не выделяли для Sims 3 более половины ОЗУ вашего компьютера. Например, у меня 16 ГБ системной ОЗУ, а это значит, что я могу выделить для The Sims 3 максимум 8 ГБ ОЗУ.

    Как заставить The Sims 3 распознавать новые видеокарты

    В большинстве старых игр вам придется преодолеть некоторые препятствия, чтобы игра распознала новые видеокарты. The Sims 3 - не исключение. Хотя теоретически вы можете запустить The Sims 3 на неизвестной видеокарте, у вас могут возникнуть некоторые сбои и проблемы с производительностью, поскольку настройки игры не оптимизированы для ваших графических драйверов. Рекомендуется убедиться, что игра распознает вашу видеокарту.

    Честно говоря, это руководство было немного сложным для меня, чтобы пройти и следовать ему, но с достаточным вниманием и концентрацией я справился хорошо и заставил его работать в моей игре. Если вы не компьютерный гений, я рекомендую выделить хороший отрезок времени, чтобы вас не отвлекали, чтобы вы могли действительно сесть за это руководство и внимательно изучить каждый шаг.

    Источник
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #519
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Всё очень просто!
    Создаём текстовый файл с любым названием.
    Помню, мы это делали вместе. Но вот сегодня загрузила игру, а стора опять нет. Прям и не знаю, что делать. Повторить всю процедуру? Игру я не переустанавливала.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #520
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Жень, зайди в реестр по адресу из этого сообщения и посмотри, присутствуют там такие строчки и серийный номер, и какой? Если нет - повтори всю процедуру по инструкции. Серийный номер для стора, помнится, у тебя должен быть старый, от DVD базы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #521
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Да, спасибо, это помогло. Непонятно только, почему так произошло...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #522
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Это было так давно. Много чего произошло на компьютере за это время, наверное...)) Главное что помогло. Инструкцию не потеряйте.

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 2526272829303132333435

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •