Страница 9 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,331

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #121
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Честное слово для меня удивительно, что у некоторых без TSP происходят осмысленные изменения в неактивных семьях, которые хоть как-то сообразуются с прокаченными навыками или прочими исходными. Я обычно играла за одну семью, все остальные были в качестве знакомых или друзей. Однако если приходилось наблюдать их развитие, то их места работы никак не были привязаны к развитым навыкам или желаниям. В комиссионках и прочих заведениях аналогичных им работали исключительно НПС.

    У меня закралась такая мысль, а у тех, у кого симы развивались довольно осмысленно, хоть и медленно, у них случайно не все составляющие MasterController установлены?

    Я, в последнее время, не стала ставить MasterControllerProgression и MasterControllerIntegration. Потому что из-за этих составляющих у меня игра не просто зависла, а зависла напрочь в свое время. Как я не билась, пришлось все снести и переустанавливать заново.

  3. #122
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Alex-Plus,
    Высокая степень риска, я так понял - 100?
    Да.

    теперь надо постоянно следить за управляемыми симами. Так и норовят "зачать ребёнка".
    У меня поставлено ограничение семьи для зачатия ребенка как раз по числу моей семьи + на рождение одного наследника, поэтому у моей династии все проще.

  4. #123
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    У меня поставлено ограничение семьи для зачатия ребенка как раз по числу моей семьи
    Именно так и делаю!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #124
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    У меня закралась такая мысль, а у тех, у кого симы развивались довольно осмысленно, хоть и медленно, у них случайно не все составляющие MasterController установлены?
    Мастер Контроллер сам по себе никакого влияние на сюжет не оказывает, а его модуль Progression ставится только при наличии TSP. У меня стоят все модули TSP( кроме городских личностей), и все модули MC. Никаких критичных зависаний не было. А вы кэш очищаете после добавления/удаления модов? Версии модов тоже соответствовали верии игры и обновлялись?

    Сейчас вот тоже планирую удалить TSP и посмотреть, что из этого выйдет

  6. #125
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Провела проверку на активность неактивных семей, пардон за тавтологию)))
    Из семьи одинокой девушки зашла в несколько семей в городке, открыв интерьер мастерконтроллером.
    И вот что мне показали. Одинокие мужчины одиноко предаются сплину)))
    В четырех остальных семьях за детьми ухаживают, или к детям стремятся , видимо

    Извините за качество видео, но у меня не было цели снять красиво. Главное, видно, что я снимала из одной семьи в других семьях.
    Девушка дома сидит и занимается своими делами.

    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. Сказали спасибо 6 раз(а):


  8. #126
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    ihelen, а у меня не показывает почему-то - пишет "Это личное видео".
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. #127
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    ihelen, на экране надпись "это личное видео"
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #128
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ой, извините, не досмотрела за разрешением . Поправила
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #129
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    У меня вопрос к тем, кто играет без TSP, скажите, а как вы численность и состав населения контролируете? С животными допустим Register справится, НПС с его помощью тоже своих назначить, а как ограничить количество человекосимов? Или если не впускать иммигрантов и назначить на рабочие места своих горожан, то не будет бесконечной генерации НПС и вообще всяких клонов?

    Да, и каким образом мод Tempest оказывает влияние на стабильность игры, тем что листья удаляет?

  12. #130
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Я тоже проверила автономную жизнь , среди дня, мало кто был дома, но вот одна семья. Я воспользовалась МК и открыла дом как говорила Аня, с сожалению видео еще не научилась выкладывать, так что только скрины.

    Читать дальше...
    Хозяйка качалась на качельке, пришел муж, посидел за компьютером поиграл в игры, вышел во двор, побеседовал с женой, гость нарисовался, жена ушла в дом, села за компьютер, хозяин стал выяснять отношения с гостем.






    Я состав населения не контролирую, поэтому ничего не могу сказать.
    В отношении мода Tempest, может Женя просто перепутала, мы обсуждали мод времени Relativity, при медленном течении времени симы меньше застревают.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:13.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #131
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Или если не впускать иммигрантов и назначить на рабочие места своих горожан, то не будет бесконечной генерации НПС и вообще всяких клонов?
    Еще хорошо пустые дома назначить общественными лотами и закрыть для посещения. Тогда НПС некуда будет приезжать, а бездомные удаляются Овервотчем.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #132
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,167
    Спасибо
    я - 13,780; мне - 22,331
    Нет, я ничего не перепутала. Я ведь советы брала из разных постов, конкретно этим модом пользуется Светлана, она писала об этом здесь. Мне показалось, что это хороший мод. Я сталкивалась с глюком из-за листвы, да наверно и многие сталкивались: я строила общественный лот зимой, листва лежала на земле. Со строительством все было отлично, а вот сохраниться я не могла. Помогло добавление лота в корзину, снос построенного лота и установка из корзины. В общем, куча лишних телодвижений. Ну и надо было еще и понять, что игра перестала нормально работать именно из-за листвы. И кроме этого, листва наверняка дает лишнюю нагрузку, к тому же после зимы, когда тает снег, общественные лоты выглядят не очень красиво в прошлогодней листве. В любом случае, каждый сам для себя решает, какие моды ставить из первого поста. По ссылкам ведь дается полное описание работы мода.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:07.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #133
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Сейчас вот тоже планирую удалить TSP и посмотреть, что из этого выйдет
    Пару страниц назад я описал примерно что из этого выйдет. Скорее всего ничего хорошего, кроме, разве что, уменьшения тормозов и лагов. Чтобы более-менее нормально поиграть без TSP надо настроить файлы Demographic_....xml городков, в которых вы хотите поиграть. А если вообще без модов, то ещё и NpcRoles.xml, Traffic.xml, PetPool.xml
    Все файлы находятся в контейнере gameplaydata.package в папке с игрой по адресу ...\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Gameplay. Их надо извлечь оттуда с помощью S3PE, отредактировать под свои предпочтения с помощью любого текстового или XML редактора, запаковать в package и положить в папку Mods. Как и что редактировать, частично есть в инструкции на сайте Тваллана (на английском). В общем, это скорее всего для самых энтузиастов.


    ihelen, fatalist, эээ нет, так не пойдёт. Скорее всего игра вас "не поняла" как скрытую камеру и включила экшн.)) Или у Вас в городке всего 20-30 жителей. Попробуйте в стандартном ЕА городке, где жителей не менее 60-ти, рано утром или поздно ночью, чтобы симы все были дома, на паузе выйти в режим редактирования городка и попереключаться в каждую семью стандартным способом без МК. Практически всех вы застанете стоящими недалеко от входной двери по стойке смирно, прежде, чем они начнут двигаться.

  18. #134
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Жень, ну извини пожалуйста у меня просто и тот и другой в игре установлены.

  19. #135
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В любом случае, каждый сам для себя решает, какие моды ставить из первого поста. По ссылкам ведь дается полное описание работы мода
    Жень, не обижайся, пожалуйста, я ведь спросила, потому что интересно стало

Страница 9 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •