Страница 6 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #76
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Sheba , у меня вообще в основном сохранении отключено старение, но никто нигде не стоит . У тебя случайно свободная воля не отключилась?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #77
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    ihelen, опция "свобода воли" на неигровых симов не распространяется. Я так понял, Sheba имела ввиду именно неигровых соседских симов.

  4. #78
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Но она имела ввиду не одну семью , которой может мешать забор , а игровую ситуацию в целом . Должна быть причина залипания неактивных симов .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #79
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Я сталкивался только с таким косяком. Например, семья Симовских в Риверсайде. Перед домом забор с калиткой, создающий замкнутое пространство, которое симы воспринимают как комнату в доме и остаются во дворе. Косяк ещё с базовой игры. Лечится просто - надо "разомкнуть цепь" , удалив хотя бы одну клетку забора. Или поэкспериментировать с переназначением опции двери "Назначить главным входом". Есть такие семьи и в Бриджпорте, но я уже не помню какие.

    У кого-нибудь есть опыт длительного использования Woohooer-а без SP? Всё-таки, рождаются дети в неактивных семьях или нет? Если да, то как часто и при каких условиях и настройках? Поиграл с ним симскую неделю. Никто из неактивных не забеременел, зато активный сим так и норовит затащить кого-нибудь в постель с опцией "Зачать ребёнка".
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 31.07.2014 в 15:29.

  6. #80
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Sheba, Эти странности с развитием сюжета начались после удаления The StoryProgression?

  7. #81
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Всё-таки, рождаются дети в неактивных семьях или нет?
    Я недавно заселила новый маленький городок . В нем всего три семьи, где могут быть дети , остальные одиночки или пожилые . Так вот стоило мне уйти к пожилой паре , как в двух семьях родились дети размер семьи был ограничен под них и они тут же этим воспользовались)))

    Лена, вот симов ты очень сложно ставишь
    .
    Я обычно не ставлю чужих симов , исключение - ролевые персонажи .
    Но я всегда вообще сразу библиотечный файл прошу . И только если мне его не могут дать по какой - то причине , ставлю репакером .
    А что касается домов и городов , то прежде чем ставить , кладу каждый в папку с соответствующим названием . С этим названием архив с доп материалами и появится в Модс и я его однозначно выкину без выбора
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #82
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Женя, хочу добавить:
    Не рекомендуется играть часами, не сохраняясь.
    Для забывающих вовремя сохраняться - Saver. Позволяет настроить прямо в игре интервал сохранения (в реальном или игровом времени, на выбор).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:14.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Я, конечно, никаким боком не опытный и не бывалый игрок, но на тему сохранений могу сказать, что конкретно моя игра приучила меня сохраняться, помимо прочего, как можно позже перед возвращением из путешествия или будущего, ибо имела обыкновение как минимум через раз вылетать именно в процессе возвращения домой. Не знаю, индивидуальный ли это глюк моей игры или сохраненки, или он встречается у других людей тоже.

  11. #84
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Не рекомендуется играть часами, не сохраняясь.
    Кстати, NNNNatali как-то писала, что при частом сохранении сэйв медленнее разрастается. Думаю, она знает о чем говорит.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #85
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Я недавно заселила новый маленький городок . В нем всего три семьи, где могут быть дети , остальные одиночки или пожилые . Так вот стоило мне уйти к пожилой паре , как в двух семьях родились дети размер семьи был ограничен под них и они тут же этим воспользовались)))
    Поиграл ещё несколько симс-недель. Результат - 0 беременных и 0 рождённых в городе. Ограничений на размер семьи нет. Семей, способных родить предостаточно. Автономно "Зачать ребёнка" - включено. Других модов нет. Что ещё не так? Пока соглашусь с тем, что писала Brovka:
    Вуху-ер тоже для любителей. Он не правит глюков, а лишь позволяет симам вести себя как кролики с кем попало и как попало...
    Именно это и происходит. Особенно на вечеринках но, увы, без последствий.

    Я не любитель модов. Моды, как показывает практика, исправляют одни глюки в игре, но добавляют другие. У SP их тоже достаточно. Если бы "великие" программисты Грэм и его команда после патча 1.24 не отключили рождение детей в неактивных семьях, никогда бы не использовал SP. Но пока альтернативы не вижу.
    Правда у SP есть ещё одна интересная опция (с модулем population): Он генерит случайных симов в игре действительно с разной внешностью и разным тембром голоса и позволяет детям наследовать тембр голоса от родителей.
    Всё остальное - эмиграция, иммиграция, переезды, папарацци, туристы, дикие и бездомные животные, продавцы и татуировщики, траффик и многое другое легко настраивается с помощью XML без всяких модов.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 01.08.2014 в 00:48.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #86
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Что еще не так?
    Есть у меня одна мысль. Как проверю, непременно отпишусь.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #87
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Sheba, Эти странности с развитием сюжета начались после удаления The StoryProgression?
    Вообще-то я удивлена, ибо даже не думала, что только у меня неактивные симы ведут себя так. Так было с самого первого дня игры, когда была еще просто основа без аддонов. Я играла в Сансете в домиках рядом с жилищем семьи кажется Сакимото (извиняюсь, если фамилию немного переврала, но уже полгода играю в Симс 2 и подзабыла семьи). Там нет никаких заборов, кроме семьи Альто. Препятствий для прохода никаких нет, но когда я играла без мода, то такое поведение практически правило. Сэм всегда ползал возле дома голодный и немытый. Папа с бабушкой только иногда его на руки брали, а потом назад на землю сажали. Если соседи сразу заходили в дом, а не вели себя как зомби часа 2, то это чудо-чудное.

    С основы у меня стоял атицензор, как только появился. Потом по мере появления всегда использовала: MasterController, Overwatch, DebugEnabler, StoryProgression.
    Развитие сюжета никогда не отключала, старение тоже. Отключала только всякие примочки связи и интернетом, когда они появились, потом еще знаменитостей, животных, оборотней, фей. Позже стоял мод от зомби, потому что фазы луны мне нравились, а вот симы обратно из зомби и оборотней превращаться в людей не хотели, приходилось их "мастерконтроллером" превращать после полнолуния, когда встречала в городе.
    Все! Удивлена, что у большинства неактивные симы вели себя как вполне живые люди. Вот поэтому мне игра и не нравилась, а утверждение "без модов играть невозможно" я понимала буквально, потому что развитие неактивных семей происходило где-то на уровне программы, а видимого отображения в игре не имело. Если бы была пиратка с самого начала, то я грешила бы на репак и взломанный код, но у меня была электронная версия, скаченная с Ориджина за бабки. Так что сомнений в том, что это только мой баг у меня не возникало.

  17. #88
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    В игре действия происходят там, куда направлена камера, насколько я понимаю. И наверно действительно изменения в неактивных семьях происходят больше на программном уровне. Хотя вот вспоминаю, что во время игры у меня резко дернулась камера в центр Сансета к ресторану - там начался пожар и была просто куча людей. Мне теперь тоже стало интересно все проверить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #89
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Я вот играю за несколько семей и переношусь от семьи к семье по - быстрому , нажимаю на дом и делаю активным . И почти никогда не застаю дома всю семью , непременно половина ее членов, а то и все , где - то гуляют . Причем если дома оставлен малыш , то присутствует няня .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #90
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Я вот играю за несколько семей и переношусь от семьи к семье по - быстрому , нажимаю на дом и делаю активным . И почти никогда не застаю дома всю семью , непременно половина ее членов, а то и все , где - то гуляют . Причем если дома оставлен малыш , то присутствует няня .
    Аналогично, в городке где живут мои семьи из вторых. Где играю одной семьей особо не следила, но стоящих около дома симов не видела ни разу. The StoryProgression никогда не ставила. Ой вру, видела когда первый раз загружаю город, горожане стоят у своих домов, а затем входят и начинается жизнь городка.

Страница 6 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •