Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,318

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #181
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Sheba, рискну спросить ещё раз, потому что первый раз Вы не ответили:
    Каждый раз Вы начинаете игру с нуля - то есть генерите новую папку "The Sims 3" в "Моих документах" и начинаете игру в новом городке с 1-й недели без модов и доп. контента или пытаетесь запустить свой старый сейв, в котором раньше и были все проблемы?

  3. #182
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    вы сделали упор на количество памяти, в том числе видеопамяти.
    Alalilla, все правильно вы заметили. Я сделала целенаправлено упор на память и память видеокарты.
    Так как именно это мне нужно для моего огромного сейва. При памяти 8ГБ он просто перестает уже сохраняться, а такая видеокарта нужна, как правильно сказала Brovka
    что у Радеонов картинка выглядит лучше, чем у ДжеФорсов, более ясная и четкая. И сами Радики надежнее
    и сказали вы
    и комфортной игры в больших городках.
    Я только добавлю еще и большой династии.
    Девочки, вы же сами хотели услышать секреты жизни городка до 65 игровых недель.
    Но вы отлично разбираетесь в модах, прекрасно их настраиваете, заботливо следите за состоянием игры и сохранений - вот и секрет успеха.
    Спасибо, именно это я и хотела сказать - надо любить игру.

  4. #183
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    У меня муж, вот так же ржал, когда я ему сказала, что мне для Симс3 нужна более мощная видеокарта и больше памяти в половину.
    Ржать, конечно, не надо, но насчет видеокарты он прав, той что у вас - достаточно. ОЗУ больше 8 Гб тыкать нет смысла (как я уже говорила), а до 8 (не помню сколько у вас) добавить стоит+ ось 64-бит (при таком раскладе Трешка хоть свой максимум откушает без ущерба для работы винды (плюс у вас еще там антивирус и т. д. охочее до памяти стоит, скайп наверное, который в загрузке висит).

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Может стоит и начать с самого себя. Вот такая я зануда.
    Ехидная вы однако и недобрая... Фи.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    И что интересно, Свет, у вас процессор гораздо слабее, чем у Sheba
    И чем у меня в однопотоке, к слову. А Трешка проц именно в однопотоке и оценивает, ибо базовая не умеет более одного потока.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    С моими эпическими настройками
    У меня. кстати. хоть и не эпические, но тоже заметно более длинные, чем стандартные (я вручную выставляю продолжительность жизни новорожденный (2), тоддлер (4), пионер (10). тин (17), молодой (45), взрослый (50), старик (30).


    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Муж большой экспериментатор по части новых программ, средств защиты и переустановки системы (иногда просто от скуки, чтобы после работы расслабиться). Так что у меня софт в постоянном изменении.
    Шеба, срочно требуйте у мужа ЛИЧНЫЙ комп. Он же на то и ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер, что у каждого свой... К своим я вовсе никого не подпускаю, даже супруга с которым мы вместе ремонтом и настройкой клиентских компов и ноутом занимаемся)) Ибо как я настроила, так и должно быть.

    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    За все время существования Симс3 у меня только один раз игра шла без фризов, с прекрасно загружающимися текстурами и не застревающими симами. Тогда у нас на компе карта была Радеон правда слабее теперешней видеокарты.
    Тогда скорее всего не было Райских островов и будущего)). И, кстати, проц этот же был? Потому что если был К-10,5 (то есть какой-нить АМД типа Фенома-2), то там архитектура более любезная сердцу Трешки)) Трешка любит процы с коротким конвейером, то бишь Р6, К8 и К-10.5. Последние особенно.

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    При памяти 8ГБ он просто перестает уже сохраняться
    Может быть. в вашем мире Симс-3 64-битная? Ибо 32-битной программе, которая на 64-бит оси отъедает примерно 2 Гб (на серверной винде может и 3 Гб, но все равно не более 3,25), нет разницы между 8 Гб и 64, винда съест не более 1 Гб. 3,25+1Гб, ну пусть ваш антивирь любимый гиг съест - примерно 6 Гб получается. А у вас не сохраняется на 8, а на 10 сохранится, да? Если игра не сохраняется на 8, вы хоть 64 Гб поставьте ОЗУ, она не заметит. Ибо, повторю еще - она 32-битная.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #184
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Brovka, вот мои настройки до недавнего времени ещё с базовой игры:

    9-27-60-83-156-255-182

    Наиграл 47 симс-недель, даже одно поколение в Сансете не сменилось. Это за 4 года.
    Если мне такими темпами играть до 13-го поколения, то понадобится ещё 52 года.

  7. #185
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Brovka, о себе позволительно все говорить, а вот о других такое расценивается уже как оскорбление.
    Вы на себя вначале взгляните, как вы придираетесь и какими словами бросаетесь. Совет - не переходите на личности.

  8. #186
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    вот мои настройки до недавнего времени ещё с базовой игры:

    9-27-60-83-156-255-182
    Да, солидная продолжительность жизни... Кстати, вот вам и причина - почему симы активно пользуются благами вуху-ера, а детей нема. Чем длинее продолжительность жизни выставлена, тем реже размножаются симы.

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Вы на себя вначале взгляните
    То же самое можно сказать и о вас. Я, по крайней мере, никогда не наезжаю на людей, которые просят у меня совета и не давлю на них собственным сарказмом. А уж выдвигать обвинения наподобие, что кто-то недостаточно любит (в моем случае Двушку, так как консультирую больше всего по ней), вообще считаю недопустимым. Люди просят совета, а им в ответ - пространные экзерсисы ни о чем напополам с глумом и попыткой утвердиться за счет этих самых людей. Бррр.

  9. #187
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Чем длинее продолжительность жизни выставлена, тем реже размножаются симы.
    Не совсем так. Это справедливо для TSP. Только у него есть гибкие настройки частоты событий в зависимости от выбранной продолжительности жизни. У EA SP таких настроек всего две, но они никак не настраиваются и не изменяются. По умолчанию - основная игровая, самая медленная скорость и вторая, самая быстрая, тестовая, которую можно включить только с помощью DebugEnabler-a. Это я узнал когда-то от самого Тваллана.

    У вуху-ера никакой привязки к продолжительности жизни нет вообще. Я не менял свои настройки возраста в тестовой игре. Результат - за две симс-недели 7 младенцев. Это слишком много для моих настроек. Надо, наверно, уменьшать процент "вероятности зачатия" (сейчас стоит 80). Или увеличивать время между попытками зачатия (по умолчанию 60 мин) до нескольких суток или даже недель.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #188
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    svitlans,
    Крайне редко вылезаю в эфир, но подумала, что надо уже набраться совести и сказать спасибо не лайками, а словами. Спасибо! Выдержать баланс стора-контента-модов - наверно, самое сложное в игре. Теперь попробую, пожалуй, не хвататься за ТСП как за соломинку, и посмотрю, что будет

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #189
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Sheba, рискну спросить ещё раз, потому что первый раз Вы не ответили:
    Каждый раз Вы начинаете игру с нуля - то есть генерите новую папку "The Sims 3" в "Моих документах" и начинаете игру в новом городке с 1-й недели без модов и доп. контента или пытаетесь запустить свой старый сейв, в котором раньше и были все проблемы?
    В том-то и дело, что начинаю каждый раз с нуля. Именно поэтому у меня и не получается дальше 2-3 поколений проиграть. То есть мои бабушки-симки (при условии, что они у меня взрослые-молодые) ни разу еще внуков не увидели.
    В другой город свою семью я перевозила только один раз, потому что люблю играть садоводами, а при переезде заглючивали растения, никак не получалось превосходный сад вырастить.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ржать, конечно, не надо, но насчет видеокарты он прав, той что у вас - достаточно. ОЗУ больше 8 Гб тыкать нет смысла (как я уже говорила), а до 8 (не помню сколько у вас) добавить стоит+ ось 64-бит (при таком раскладе Трешка хоть свой максимум откушает без ущерба для работы винды (плюс у вас еще там антивирус и т. д. охочее до памяти стоит, скайп наверное, который в загрузке висит).


    У меня. кстати. хоть и не эпические, но тоже заметно более длинные, чем стандартные (я вручную выставляю продолжительность жизни новорожденный (2), тоддлер (4), пионер (10). тин (17), молодой (45), взрослый (50), старик (30).

    Тогда скорее всего не было Райских островов и будущего)). И, кстати, проц этот же был? Потому что если был К-10,5 (то есть какой-нить АМД типа Фенома-2), то там архитектура более любезная сердцу Трешки)) Трешка любит процы с коротким конвейером, то бишь Р6, К8 и К-10.5. Последние особенно.
    Памяти у меня 8150 МБ. Ось 64-бит. Антивирусники меняются часто, так что их у меня много перебывало на компе. Кроме Касперского, ибо тяжел смертельно и на всякие нужные программы бывает кидается . Касперского мы не любим. Скайпа нет, из автоматической загрузки все убрано, чтобы ресурсы не тратились.

    Жизнь выставляется почти как у вас новорожденный (3), тоддлер(5), ребенок(10), тин (15), молодой(40), взрослый (45), старик (30).

    Когда играть было удобно действительно стоял другой процессор, кажется именно Феном. И да, тогда даже еще Университета не было, так что дополнений было мало.

    Попробовать что ли половину аддонов не ставить, выбрать что-то без чего обходиться не могу? Жаль только половину растений и кулинарных рецептов терять, но наверное придется смерится с малым количеством растений и рецептов.

    И спасибо всем за отзывчивость и готовность помочь советом .
    Последний раз редактировалось Sheba; 03.08.2014 в 19:34.

  14. #190
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Попробовать что ли половину аддонов не ставить, выбрать что-то без чего обходиться не могу?
    Вот правильно! Ключевое слово здесь "попробовать". Надо пробовать, пока есть варианты. Можно начать только с базовой игры. Потом, если всё нормально добавляйте аддоны по одному.

  15. #191
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Можно начать только с базовой игры. Потом, если всё нормально добавляйте аддоны по одному.
    Ну, это уж слишком
    Достаточно будет просто не смешивать лицензию с пиратками, поставить либо все лицезии, либо копии лицензий, обновить до последней версии, а потом уже постепенно добавлять моды и доп.контент, проверяя работоспособность игры.

  16. #192
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Сколько людей - столько и мнений. Sheba, выбирайте.

  17. #193
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько и мнений
    Ну смотри( можно на "ты"?), если бы комп был слабенький, то имело бы смысл пробовать по одному, а тут зачем лишние мучения))

  18. #194
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Теперь попробую, пожалуй, не хвататься за ТСП как за соломинку, и посмотрю, что будет
    Александретта, думаю все будет хорошо и без ТСП.

    Спасибо, Вам!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #195
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ну смотри( можно на "ты"?),
    Конечно можно. ))
    если бы комп был слабенький, то имело бы смысл пробовать по одному, а тут зачем лишние мучения))
    Если база заглючит, то зачем мучиться - ставить дополнения? ))

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •