Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #166
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    но вот вы не захотели даже скачать такой сейв
    Хорошо, выкладывайте, скачаю)). Я ж не почему-то не хочу качать, а потому что МТС-коннект при перерасходе трафика режет скорость интернета по самые помидоры).

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    вот я и добавляла память
    И все равно, больше 8 Гб ОЗУ ставить нет смысла. Ибо Симс-3 - 32-битное приложение, оттого больше 3,25 Гб ОЗУ она использовать не может, даже если ее об этом попросить и поумолять.

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    карту
    Видеокарту? Ну. что-то мощнее 8600GT совать есть смысл только если большой монитор. Мне проще, у меня 17 дюймов, 1024х768, все что крупнее - мне уже на глаза давит)))

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте дольше 6 поколений зайти, и идти и идти, аж до допустим до 10, а может и 13-14. Да, при всех установленных аддонах и каталогах.
    Если честно, то я даже особо и не пыталась)) Например, я для себя сразу сказала, что хранить кучу вариантов одного сейва у себя на винте я точно не собираюсь. Ибо куда же я буду складывать всякие штуки для Симс-2?))
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    уверена наши взгляды приблизятся
    Это примерно как сказать: "Вот поживи с мое, - поверишь в Бога (сюда же можно подставить - Черта, Гномиков и прочие суеверия). Мне не нужно доигрывать с фиговой тучей модов до 14-го колена, чтобы узнать - как, сколько и какого ресурса игра ест. Для этого есть диспетчер задач, в котором я вижу, что проц задействован на 50-70% (больше не бывает), ОЗУ около 3 ГБ (из наличествующих 8). А относительно видяхи - тыкала и ХТ2600 и R9 - разницы нет. В обоих случаях все бегает шустро. возможно, если бы у меня был огромный монитор, то... понадобился бы максимум Радеон 5750 (на нем супруг в Скайрим на мониторе 24 дюйма бодро играет, а скайрим более видяхозависимый, чем Симс-3). И вообще. чем вам мой конфиг не нравится?)))

  3. #167
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Хорошо, выкладывайте, скачаю))
    Я и сама думаю это бессмысленно. Говорила же шучу.
    Сейчас лучше сама пойду поиграю, там у меня сейчас должно восьмое поколение родиться.
    Оставайтесь при своем мнении, даже не ставлю себе цель вам что то доказать и убедить.
    Я играю и уже опытным путем все давно определила. Если кого то интересует такая длительная игра, то с удовольствием отвечу на вопросы.

  4. #168
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Отчитываюсь о проверке рождаемости при запущенных опциях Wooh-ра на автономное зачатие.
    Первый скрин - начало эксперимента, в этот момент у меня, как потом оказалось, было включено старение.
    Оба младенца -из чужих семей и родились в игре совсем недавно, судя по возрасту. Через пару дней они перескочили в малышей, и я отключила старение)))
    Играла две недели. За две недели в трех посторонних семьях, куда я ни ногой, родились малявки. Все две недели мы достаточно активно посещали общественные лоты и вечеринки.
    Два ребенка с синим значком родились с участием моего парня. Поросенок этакий
    Иммиграция отключена, туристы отключены, папараццы отключены.

    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. Сказали спасибо 4 раз(а):


  6. #169
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    ihelen, а взрослых почему на 3-х меньше стало? Они у тебя там случаем не того, при родах?

    Wooh-r уже и у меня заработал. Спасибо всем, кто помог настроить. За неделю три семьи обзавелись младенцами. Но мне надо было знать конкретно где и как это происходит. В единственном баре Барнакла я построил на втором этаже номера с кроватями, так вот все три зачатия, по моим наблюдениям, произошли именно на этих кроватях.
    Есть и минус. В настройках мода включены обе опции - надевать повседневную одежду при выходе из спальни и из комнаты, но они всё равно через раз возвращаются на первый этаж в бар в нижнем белье, вызывая смех других посетителей.))
    Пока только так: кровать на общественном участке и вечеринки. И там тоже кровать. Использование для зачатия других мест (комоды, джакузи и тд.) пока не замечено. Эксперимент продолжается.))

  7. #170
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Alex-Plus так я там удаляла просочившихся клонов))) Точнее, для чистоты эксперимента запретила иммиграцию и разрешила назначение горожан на места НПС.
    И продавцы на фестивальном лоте стали не нужны.
    Хорошо работают фотобудки, а зимой иглу. Из фотобудок сам понимаешь, выходят одетые. Как и из иглу и лиственных куч.
    За душем в спортзале не наблюдал? И ты просмотрел меню Место действия? Из него можно выбрать удобные для разных лотов объекты.
    В парке, например, домик на дереве. Фотобудку вообще много где можно пихнуть. Список-то просмотри.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #171
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    так вот все три зачатия, по моим наблюдениям, произошли именно на этих кроватях

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    За душем в спортзале не наблюдал?
    Ну ничего святого для вас нет
    Значит работает, пойду тоже плодить и размножать)

  9. #172
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну ничего святого для вас нет
    Ань, у нас научный интерес
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #173
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ну ничего святого для вас нет
    Так-с, папрашу науку с развратом не путать.))

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    За душем в спортзале не наблюдал?
    Спортзал пока не перестраивал. Там стоят двери "М" и "Ж", боюсь, это будет препятствием.
    А вот в бассейне всё общее, но пока там ничего.
    Фотобудки только что поставил везде, где только можно. Домики на дереве тоже.. С иглу пока проблема - на этом компе сезоны не установлены.
    И ты просмотрел меню Место действия?
    "Место действия" в меню на ратуше - везде "Да". Или ещё у каждого лота есть меню? Нет, нету... Так... Собачья будка - это уже перебор.

    Фотобудка в парке сработала. (Старуха Голдбирд развлекается с любовником.))
    Значит, можно сворачивать "бордель" в баре. Фотобудки будет достаточно, чтобы в нижнем белье не бегали...
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 03.08.2014 в 01:30.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #174
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь Чего здесь может быть мало для симс 3?)))
    Ну, если только граф. процессор помощнее))) И то для эстетики и комфортной игры в больших городках.

    Sheba, Я так и не поняла, что у вас сейчас стоит, то ли репак, то ли лицензия+пиратка, и какие именно сейчас проблемы.

    Intel Core(TM) i7-3770K, 4366 MHz - разгоняли?
    У меня муж, вот так же ржал, когда я ему сказала, что мне для Симс3 нужна более мощная видеокарта и больше памяти в половину. Он удивляется, что такая "фигня" так много требует и все равно глючит.
    У меня стояла сначала лицензия и один аддон пиратка, потом у меня SP повесил город практически полностью. Не помню сколько сим-дней я играла, но постепенно симы стали некликабельные ( то есть кликаешь по симу- меню не открывается). Сначала так было только ночью, утром все восстанавливалось. Потом все время. Переходила на другие семьи, там та же штука через какое-то время. А потом в один прекрасный день город стал не активным, как будто там никто не живет и лотов нет. После этого симс перестал запускаться, потому что антивирусник сворачивал его в трей и грязно ругался. Переустановила игру и стала постепенно добавлять моды, чтобы понять, что меня так осчастливило, оказалось - SP. Без него симы стали вести себя как зомби и стоять часами у своих домов. Потом я попробывала скачать репак от каталисты и поиграть им. Симы стали поживее, но то там, то здесь опять бессмысленно топтались. И я снесла игру. Сейчас играю уже около полугода в Двушку, скучаю по бесшовному миру. Завидую тем, кто вывел 13 поколений. Вот как-то так...
    Последний раз редактировалось Sheba; 03.08.2014 в 13:01.

  13. #175
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Sheba,
    У меня муж, вот так же ржал, когда я ему сказала, что мне для Симс3 нужна более мощная видеокарта и больше памяти в половину.
    Вот ведь как интересно, что смеются те кто ни разу не играл (муж) и те кто ни разу сам не дошел до 13-14 поколения.

    И вот интересно как получается:
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Пока соглашусь с тем, что писала Brovka:
    Вуху-ер тоже для любителей. Он не правит глюков, а лишь позволяет симам вести себя как кролики с кем попало и как попало...
    А вот как самому получилось настроить мод, то уже стало
    Wooh-r уже и у меня заработал. Спасибо всем, кто помог настроить.
    Может стоит и начать с самого себя. Вот такая я зануда.

  14. #176
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Может стоит и начать с самого себя. Вот такая я зануда.
    svitlans, я Вас не понял. Обидел чем?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #177
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Alex-Plus, это я все к тому написала, что действительно надо начинать с самого себя - мод не виноват, что его не так настроили, игра до 13 поколений у одного получается, у другого нет, значит не игра виновата... Прежде чем обвинять все и все, надо приложить усилия к устранению помех или наоборот приобретению чего то.
    Вас привела в пример, так как здесь шло обсуждение, и обида здесь не причем.
    Вы когда то тоже удивлялись столь длительной игре, а главное самой игре - сборке (пиратке, как называют).
    Может вы не верите и нужны доказательства?.. Так можно просмотреть скрины моих разных поколений, могу сделать скрин с экрана, уж там точно показано сколько отыграно недель.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #178
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Sheba, Описанные проблемы не имеют никакого отношения к мощности вашего компа, я полностью согласна с Бровкой:
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    это не аппаратные проблемы, они софтовые в чистом виде
    В первом случае, вы неудачно совместили лицензию и пиратку, потом антивирусник и т.д. и т.п. Комп у вас отличный, его винить не в чем

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Вот ведь как интересно, что смеются те кто ни разу не играл (муж) и те кто ни разу сам не дошел до 13-14 поколения.
    Просто цели такой не было, я вот люблю играть долго, но одной семьей
    И что интересно, Свет, у вас процессор гораздо слабее, чем у Sheba,, но вы сделали упор на количество памяти, в том числе видеопамяти. А так как симс плевать на многоядерность и многопоточность, то и вашего процессора ей хватает, пямяти тоже хватает - у вас мало доп.материалов и игра спокойно уладывается в свои 2 Гб. Но вы отлично разбираетесь в модах, прекрасно их настраиваете, заботливо следите за состоянием игры и сохранений - вот и секрет успеха.
    Последний раз редактировалось Alalilla; 03.08.2014 в 13:16.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #179
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, это я все к тому написала, что действительно надо начинать с самого себя - мод не виноват, что его не так настроили,
    Вы меня совсем запутали. Вы случайно не автор мода? Я же вроде и начал с самого себя - описал свои настройки мода и игры, спросил, что не так делаю? А первый вывод сделал на основе своих первых наблюдений за работой мода. А где же я обвинял сам мод?

    игра до 13 поколений у одного получается, у другого нет, значит не игра виновата...
    А это вообще не про меня. Я уже описал в предыдущих сообщениях свой стиль игры. С моими эпическими настройками продолжительности жизни симов и частотой игры в Симс, боюсь, я сам не доживу до 13-го поколения.
    Может вы не верите и нужны доказательства?..
    И вот здесь не понял. Где, когда и в каком сообщении я написал что Вам не верю?

  21. #180
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Sheba, Описанные проблемы не имеют никакого отношения к мощности вашего компа, я полностью согласна с Бровкой:

    В первом случае, вы неудачно совместили лицензию и пиратку, потом антивирусник и т.д. и т.п. Комп у вас отличный, его винить не в чем
    Ну тогда совсем "печалька"...

    Если все дело в конфигурации, то тогда что-то в компе заменил и можно поиграть. А если дело в конфликтующем софте, то тогда фиг поймешь, что на компе заменить нужно. Да и не всякую программу будешь менять, потому что для работы или творчества нужна. К тому же комп не только мой, предназначенный для симсов. Муж большой экспериментатор по части новых программ, средств защиты и переустановки системы (иногда просто от скуки, чтобы после работы расслабиться). Так что у меня софт в постоянном изменении.

    За все время существования Симс3 у меня только один раз игра шла без фризов, с прекрасно загружающимися текстурами и не застревающими симами. Тогда у нас на компе карта была Радеон правда слабее теперешней видеокарты. Вот я и подумала, что это из-за замены видеокарты у меня такие проблемы начались. Однако вполне может быть, что тогда стояла система и софт, который прекрасно уживались с игрой. Потом систему переустановили, потому что материнка сгорела и проводился полный апгрейд компьютера. После этого уже мне счастья такого не было.

    Попробую еще раз поставить только лицензию и то, что честно куплено в Сторе, может быть получится с применением вышеизложенных советов с удовольствием поиграть.

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •