Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #151
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну вот и конкретизируй же людям, не все в курсе телепортации , а заглючившую сохраненку со слезами выбрасывают )))))) не зная, что все можно поправить.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #152
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Я кажется не дописал... Сгенерил новую папку The Sims 3, перенёс туда нужные файлы (лоты, пресеты, картинки), установил нужный стор и начал игру в Сансете заново... А что там исправлять? Будет новая история, наверняка лучше старой.
    Ах, да! Перед этим конечно оплакивал два дня и две ночи старое сохранение.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.08.2014 в 13:21.

  4. #153
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я кажется не дописал... Сгенерил новую папку The Sims 3, перенёс туда нужные файлы (лоты, пресеты, картинки), установил нужный стор и начал игру в Сансете заново... А что там исправлять? Будет новая история, наверняка лучше старой.
    Ах, да! Перед этим конечно оплакивал два дня и две ночи старое сохранение.
    Да ну тебя. Мужчина, что с тебя взять
    Для многих нужные файлы не ограничиваются перечисленными тобой. И они согласны потерять допматериалы, но не согласны терять сохранение со своей династией.
    Точно так же, как ты меняешь папку с игрой, можно же поменять только папку с сохраненкой.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #154
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Sheba,
    А может так быть, что игра работает не корректно из-за того, что МП - пиратка скаченная?
    У меня игра сборка от Catalyst версия 1.63
    Сомневаетесь, поставьте или одну сборку, или только одну лицензию.
    Конфигурация компьютера такая.
    Читать дальше...
    Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit
    Processor: AMD A4-5300 APU with Radeon(tm) HD Graphics (2 CPUs), ~3.4GHz
    Memory: 16384MB RAM
    Card name: AMD Radeon R9 200 Series Dedicated Memory: 4070 MB

    Аналогично вашей, у меня конфигурация была еще до выхода Сезонов, и мне этого было уже очень мало.
    Может все таки конфигурация компьютера и является одной из основных причин позволяющих мне играть до 13-14 поколений.

    И они согласны потерять допматериалы, но не согласны терять сохранение со своей династией.
    Точно так же, как ты меняешь папку с игрой, можно же поменять только папку с сохраненкой.
    Лен, полностью согласна.

  6. #155
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    ihelen, я во многом с тобой согласен. Поверь, я потратил огромное количество времени на то, чтобы спасти свою сохранёнку. Но в итоге всё же пришёл выводу, что нервы дороже.)) А сохранёнку старую я не удалил, на всякий случай..

    Вопрос к "бывалым". Как вы боретесь с неподобающей случайной одеждой на симах? Особенно одеждой со стора? У меня конечно есть свой метод, но он не работает с лицензионным стором.
    Конечно, можно каждого нового жителя отлавливать и переодивать вручную, но хотелось бы автоматизировать этот процесс.

  7. #156
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Я, хоть и играю мало и редко, но тоже совершенно не собираюсь расставаться со своей единственной симкой - той самой, которая еще с оригиналки у меня живет. До сих пор постоянно возникающие глюки удавалось, если не исправлять, то хотя бы как-то обходить или мириться с ними, а там - как знать. Я совсем не уверена, что игра позволит мне продолжать в том же духе, если у симки, например, навыков станет побольше, или знакомых, или еще чего-нибудь. Я, в основном, стараюсь держать все по минимуму - маленький убогий домик с минимумом страшненькой мебели, не слишком забитый инвентарь, никаких лишних друзей и знакомых, выключенное старение - но таки какие-то навыки она у меня по ходу дела приобретает, постоянно чего-то находит, какие-то цели в навыках выполняются... Вот и не знаю, к чему все это приведет. Думаю, ни к чему хорошему, но поживем - увидим.

  8. #157
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Я, хоть и играю мало и редко, но тоже совершенно не собираюсь расставаться со своей единственной симкой - той самой, которая еще с оригиналки у меня живет.
    Вот правильно, всё ещё зависит от стиля игры, коих в Симс может быть много.
    Я никогда не играю одной семьёй. Играю всем городком сразу. Тоесть жизнь в городке идёт своим ходом, я лишь наблюдаю и вмешиваюсь в те семьи, где есть проблемы или закручивается интересный сюжет. Мне так интересней. Спасти одну семью в сохранёнке наверно проще, чем спасти весь городок.

    Читать дальше...
    Теперь в Симс 4 мне предлагают вспомнить "детство" и снова играть каждой семьёй по очереди.))
    Боюсь, для меня это уже неприемлемо.))

  9. #158
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Sheba,
    Аналогично вашей, у меня конфигурация была еще до выхода Сезонов, и мне этого было уже очень мало.
    Может все таки конфигурация компьютера и является одной из основных причин позволяющих мне играть до 13-14 поколений.
    Я тоже уже подумала, что все дело в конфигурации компьютера. Потому что уже проверила репак от Каталисты и ничего не поменялось. Вообще мне кажется, что с AMD Radeon у меня все игры шли более гладко. Зря я наверное при апгрейде старый Radeon поменяла на Nvidea Ge Force. Чаще стали возникать проблемы с драйверами, пригодными для некоторых игр.

  10. #159
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Процессор - QuardCore Intel Core(TM) i7-3770K, 4366 MHz, CPU @ 3.50GHz., 64-bit.
    Системная плата - Gigabyte GA-Z77-D3H (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 1 mSATA, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN).
    Системная память - 8150 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM).
    Видеокарта - NVIDIA GeForse GTX 570 (1280 МБ)
    Операционная система - Microsoft Windows 8.1 Enterprise 6.3.9600.17085 (Win8.1 RTM)
    Вы издеваетесь Чего здесь может быть мало для симс 3?)))
    Ну, если только граф. процессор помощнее))) И то для эстетики и комфортной игры в больших городках.

    Sheba, Я так и не поняла, что у вас сейчас стоит, то ли репак, то ли лицензия+пиратка, и какие именно сейчас проблемы.

    Intel Core(TM) i7-3770K, 4366 MHz - разгоняли?
    Последний раз редактировалось Alalilla; 02.08.2014 в 15:02.

  11. #160
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Sheba,
    с AMD Radeon у меня все игры шли более гладко.
    Да, и мне так кажется, а если двоим "кажется", то это уже не кажется.
    Кому то может и не мало, кто то вообще играет на еще меньшем, но вы спрашивали как удается играть мне до 13-14 поколений на одном месте. Вот я и ответила какими способами в самой игре, и еще с какой конфигурацией компьютера.

  12. #161
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    svitlans, А у вас сейчас та конфигурация, которую вы описали, или это раньше было?

  13. #162
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Может все таки конфигурация компьютера и является одной из основных причин позволяющих мне играть до 13-14 поколений
    Однозначно - нет. Ибо никак не могут быть связанными с железом потери текстур, застревания симов, заглючивание симов и призраков (которые тоже такие же симы). Если игре не нравится видеокарточка - она либо не запускается, либо артефачит, если не нравится проц - тормозит или вылетает. Причем все это проявляется сразу, а не через три поколения. Так что мое объяснение тому, что у вас городки живут по 14 поколений - именно то, что вы прилагаете к этому много различных усилий. То есть, у вас трудятся удачно настроенные моды, вы вовремя бэкапите сейвы и т. д.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Как вы боретесь с неподобающей случайной одеждой на симах? Особенно одеждой со стора?
    Хе-хе)) Я вовсе не борюсь, ибо это как раз моя любимая "мулька" в Трешке). Меня невозбранно доставляют горожане, наряженные как из дурдома. У меня и мои симы - Бабкоёжко, - все безумные и выглядят соответственно).

    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется, что с AMD Radeon у меня все игры шли более гладко. Зря я наверное при апгрейде старый Radeon поменяла на Nvidea Ge Force.
    На самом деле, Симсам без разницы - Радик или ДжеФорсина. В архитектурах процессоров у них свои предпочтения есть, а видяхи просто очень желательны ДжеФорс не ниже 8ххх серии (иначе артефакты на животных будут), а радики - не ниже ХТ2ххх - по той же причине. Другой вопрос, что у Радеонов картинка выглядит лучше, чем у ДжеФорсов, более ясная и четкая. И сами Радики надежнее - у них отвал чипа, весьма распространенный у ДжеФорса, встречается КРАЙНЕ редко.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ну, если только граф. процессор помощнее))
    Чем GTX 570? Зачем? Вот этой видеокарточки более чем достаточно. Симс-3 не требовательна к мощности видеокарты,
    там все в основном процом считается.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    4366 MHz - разгоняли?
    Явно)) Но разгон - это не плохо, если уметь. У меня, кстати, Симс-2 и Симс-3 любимые стресс-тесты для разогнанных систем - бывает, что линпак проходит, прайм-95 проходит, а запускаю Симс - БСОД))) Значит - переразгон).

  14. #163
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    что вы прилагаете к этому много различных усилий. То есть, у вас трудятся удачно настроенные моды, вы вовремя бэкапите сейвы и т. д.
    С этим я согласна, и об этом же и писала в секретах своей такой длительной игры.

    Однозначно - нет.
    А вот с эти не согласна. Так я играю и перед каждым новым аддоном обновляю компьютер не потому, что мне так вздумалось, а потому что хочу как можно комфортнее играть. И если бы я не совершенствовала компьютер, то не смогла бы и играть столько.
    Тут все в связи дает такой результат, плюс естественно (как бы вы не смеялись) любовь к игре симс.

    что у Радеонов картинка выглядит лучше, чем у ДжеФорсов, более ясная и четкая.
    Ну вот же сами говорите, что имеет все таки значение. И это доказано моим опытом игры, поэтому я и написала, что конфигурация имеет значение.
    И чем вы дольше и больше будете играть, тем больше будете склоняться в сторону моих слов.
    А хотите я вам сброшу свой сейв династии для проверки моих слов и вашего компьютера.
    Да, шучу, шучу я про сейв.

    Alalilla, ой уже можно говорить, что была, судя по данным симс4 и выводам специалистов надо будет возвращаться назад (например с тем же DirectX 11).

  15. #164
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    А хотите я вам сброшу свой сейв династии для проверки моих слов и вашего компьютера
    Если бы у меня был безлимитный интернет - с удовольствием. А так - нет. Гиг качать не хочется.

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    Ну вот же сами говорите, что имеет все таки значение.
    Это имеет значение чисто эстетическое, а не аппаратное. Аппаратно - без разницы, - ДжеФорс или радеон и - да, достаточно Радеона ХТ2600.

    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    и перед каждым новым аддоном обновляю компьютер не потому, что мне так вздумалось, а потому что хочу как можно комфортнее играть
    Видимо, у вас были серьезные тормоза и вылеты, раз вы ощущали дискомфорт. А я не обновляю перед каждым аддоном, я просто отбенчила Симс-3 на очень разных конфигах (благо в сервисе работаю и кроме своих компов у меня постоянно "тусуется" еще с десяток клиентских), выяснила КАКОЙ ИМЕННО конфиг идеален для Симс-3, и собрала себе комп именно на этом конфиге, победив все аппаратные проблемы игры, то есть - тормоза и вылеты. А глюки, на которые жалуются люди, те глюки, которые приходят со старением сейва (даже если численность населения городка не увеличивается при этом) - это не аппаратные проблемы, они софтовые в чистом виде и помогает с ними справиться другой софт - моды, утилиты разные для чистки сейвов и т. д. Тут вы спорьте со мной сколько угодно, но я вновь вам отвечу, что потери текстур в городке, застревания симов никак не связаны с конфигурацией компа. У меня больше всего поколений - ажинно 6, причем, продолжительность жизни там более длинная, чем стандартная, есть на Пню-3 (правда, чую, что буду лечить этот Сансет по методу Лены ihelen, ибо призраки залипают очень часто), там где базовая и 2 первых аддона стоит, это говорит о том, что тогда игра не была еще таким сборником трудносовместимого.

  16. #165
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Видимо, у вас были серьезные тормоза и вылеты,
    Нет, такого я не допускаю, но вот вы не захотели даже скачать такой сейв, а компьютеру для сохранения добавляющихся аддонов и каталогов с разрастающимся сейвом нужно то же добавлять, как говорится топлива (вам как специалисту, думаю мне не стоит говорить чего), вот я и добавляла память, карту и т.п.
    А вы попробуйте дольше 6 поколений зайти, и идти и идти, аж до допустим до 10, а может и 13-14. Да, при всех установленных аддонах и каталогах.
    Вот тогда думаю, мы с вами по-другому и поговорим и уверена наши взгляды приблизятся.

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •