Страница 7 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,438
    Спасибо
    я - 13,853; мне - 22,508

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #91
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,438
    Спасибо
    я - 13,853; мне - 22,508
    В том и разница, видимо та семья, которая уже была хоть раз активна, и живет, заводит детей и прочее. А семьи, которые никогда активными не были, бездействуют. Я обычно играю за одну семью, а у неактивных семей потомство не рождалось, город вымирал. Но в ролевом городке я играю за все семьи, и один раз забыла выключить развитие сюжета (не помню, зачем его вообще включала), как одни мой сим тут же сошелся с нпц-симкой и ребенка с ней сделал Видимо, первостепенное значение имеет все же то обстоятельство, была семья активна или нет. Вот это и надо проверить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #92
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Сейчас активно играю в Сансете на связке база+Вперед в будущее (остальные аддоны и каталоги отключены гамеселектером) из модов только мастерконтоллер и дебугэнаблер. Город развивается самостоятельно хотя не так как мне хочется. Конечно увы никто детей не родил, но пока я возилась с мадам Толстопятко и оживлением ее покойного мужа (подселили непися самого страшного Арти Пейдж звался, прибили модом и ждали квест на воскрешение из института) и активным счастьем семьи Секемото (женился Тори Кимуре завел еще 4х детей для выполнения мечты всей жизни). Потом прошла в другие семьи и нашла массу изменений - Ника Альто выгнали из бизнеса за неуспешность - стал работать в спортивной карьере на средненизких ступенях. Это я к тому, что игра сама устраивает симов на другую работу в зависимости от имеющихся навыков (у Ника спорт прокачан, а вернувшись к Толстопятке нашла ее работающей в забегаловке - сказался навык кулинарии). И игра всегда постарается устроить неработающих городских симов или симов на пенсии на работу в коллеги вашему симу (Секемото - спортсмен). Бэлла Холостякки осталось лучшей подружкой Мортимера Гота, но завела первую любовь почему-то с Арло Банчем. (Впрочем иначе и быть не могло - с друзьями шашни в игре не заводят, только со знакомыми). А молодой Кристофер Стил нагло женился на почти уже пожилой Фионе Макайриш и переселился к ней бросив свой дом. В город понаехали стандартные черные клономорды с толстыми тодлерами, а некоторые бездомные подселились в городские семьи. Это я к тому, что если у вас в семье симы стареют в пожилых, то в город с большой вероятностью въедут пожилые клономорды. Если у вас рождаются дети, то скорее всего в город въедут семьи с детьми. Так что сюжет регулируете вы, но сильно опосредовано . Мой сим таскался в спортзал как на работу (прокачивал навык для повышения карьеры) теперь полгорода спортивный навык скорее всего получили и массовое похудание в городе наблюдается. Обратила внимание на посещаемость школы без модов - примерно треть детей и подростков из наличного состава посещает школу, остальные нагло прогуливают в парке. Правда потом они меняются. Сегодня Сэм Секемото вышел из школы одновременно с Малькольмом Ландграабом, а назавтра из школы привел в гости Санди Френч. С работой тоже примерно так же - половина симов вместо работы в рабочих костюмах посещают общественные участки. Общая статистика исполнительности - отрицательная или нулевая. Некторые симы автоматически в зависимости от черт характера выбирают упорную работу или подлизаться к начальнику - тогда исполнительность выше. (это я как раз на Секемото с Толстопятки переключилась) Продвижение по карьере у неактивных симов есть, но ощущение что оно принудительное и скачкообразное. Успеваемость детей около 3х, за исключением особых трудоголиков, поэтому при взрослении большинство рандомно получают отрицательные черты характера . Вот такой город без мода на развитие сюжета... Хотя камера конечно причастна - в школу, в спортзал, в парк на кладбище ходили члены семьи моего сима. Интересно ночью подвести камеру к кладбищу - около могилок дожидаясь генерируются их обитатели в виде призрака и забавно наблюдать уже подзабытое зрелище когда симы-призраки общаются, пугают друг друга, читают книжечки, трясут мебель, падают в обмороки от своих собратьев . Кладбище Готов менее интересно - выходит один призрак и то не всегда и сразу топает в дом пугать жильцов. Насколько я поняла ночью на кладбище обязательно выходят 3 призрака (хотя их количество может быть процентом от занятости могил), а если на лот еще кто-то приехал из горожан потусоваться перед сном, то еще больше ... Эх, люблю открытый город с развитием сюжета...

    Так что с моддом однозначно лучше, но и без мода город развивается. Правда очень медленно. И чем больше заведений пришедших с аддонами - тем больше вместо развития города мы получаем въезд новых семей на эти должности. Если горожанин целыми сутками стоит за прилавком в комиссионке или в фестивальных киосках ( в первую очередь игра устроит на эту должность горожан, пожилых пенсионеров выдернет или просто неработающих) - то о каком развитии города можно говорить... А принудительное перемещение стай бродячих лошадей или посещение общественных лотов туристами - заменяет посещение тех же обещственных лотов горожанами. И если при посещении горожанами того же парка происходит развитие семьи горожан (знакомятся, обящаются, ругаются, обжираются хот догами, даже рыбку ловят с прокачкой навыка) то какое нам дело до туристов, которые потом будут уничтожены ...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 01.08.2014 в 12:08.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,438
    Спасибо
    я - 13,853; мне - 22,508
    Если горожанин целыми сутками стоит за прилавком в комиссионке или в фестивальных киосках ( в первую очередь игра устроит на эту должность горожан,
    Ни разу не видела у себя горожан за прилавками, игра назначает НПЦ.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #94
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,961
    Спасибо
    я - 521; мне - 1,438
    Ни разу не видела у себя горожан за прилавками, игра назначает НПЦ.
    Из настроечных XML файлов игры:
    Townies (горожане) - Бездомные симы.
    Residents - жители городка.

    Настройки ЕА по умолчанию:

    Папарацци - Townies
    Стилист - Residents
    Татуировщик - Townies
    Продавец комиссионки - Residents
    Бармены, Вышибалы, Пианисты, Владельцы заведений - все Townies
    Продавцы на фестивальных лотах - Residents.

    Всё легко перестраивается с помощью блокнота в файле NpcRoles.xml

    С выхода тройки больше всего времени провёл в Сансете и никогда у меня симы не тупили возле своих домов. Ну, почти никогда. По моему мнению Сансет самый продуманный и лучший городок из всех ЕАшных. До патча 1.24 практически всегда играл без модов. И сейчас играл бы так же, если б не одна маленькая деталь..

  7. #95
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    вот играю за несколько семей и переношусь от семьи к семье по - быстрому , нажимаю на дом и делаю активным
    Лен, ты делаешь их активными, а если просто зайти в чей-то дом и подсмотреть,то симы, как правило, будут стоять столбиком пялясь в стенку, дети сидеть на полу голодными, пока их игра не отправит на работу, в школу, в парк и т.д.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В игре действия происходят там, куда направлена камера, насколько я понимаю. И наверно действительно изменения в неактивных семьях происходят больше на программном уровне.
    Ага, так и есть, но развитие сюжета значительно улучшилось с тех времен, когда была

    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    еще просто основа без аддонов
    По крайней мере, я заметила для себя, что сейчас уже вполне можно играть и без TSP, если, конечно, нет желания настроить сюжет полностью под себя.

  8. #96
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,961
    Спасибо
    я - 521; мне - 1,438
    По крайней мере, я заметила для себя, что сейчас уже вполне можно играть и без TSP, если, конечно, нет желания настроить сюжет полностью под себя.
    Можно и без TSP. Только симы будут постоянно уезжать из города в "пригород" или вообще эмигрировать насовсем. На их место приедут разноцветные клоны. Будут подселяться всегда некстати к кому попало и с кем попало. Будут съезжать с больших домов в маленькие хибары. Будет много "несчастных случаев" от удара молнией или током. И жертвами почти всегда будут дети и подростки. У них никогда не будут рождаться дети. Почти все семьи обзаведутся домашними животными. Практически все горожане, включая детей и подростков, получат высшее образование и разделятся на социальные группы.
    В общем, жизнь в городке будет весёлая.

  9. #97
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,822
    Спасибо
    я - 5,176; мне - 4,396
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Лен, ты делаешь их активными, а если просто зайти в чей-то дом и подсмотреть,то симы, как правило, будут стоять столбиком пялясь в стенку, дети сидеть на полу голодными, пока их игра не отправит на работу, в школу, в парк и т.д.
    Я не Лена, но не согласна, вот этот репортаж полностью подсмотрен мною в игре, я в это время играла за семью Лотарио и просто следила за Бренди камерой. TSP у меня нет
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:14.

  10. #98
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    fatalist, Таня, ты
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    следила за Бренди камерой
    а я заходила к горожанам с помощью Мастер Контроллера, когда кликаешь "открыть" на чужой дом, тогда и наблюдала вот такие вот "столбики"

  11. #99
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,961
    Спасибо
    я - 521; мне - 1,438
    Я не Лена, но не согласна, вот этот репортаж полностью подсмотрен мною в игре, я в это время играла за семью Лотарио и просто следила за Бренди камерой. TSP у меня нет
    Так это ж на улице. А Alalilla описала как неактивные симы ведут себя внутри дома. И всё правильно описала.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:13.

  12. #100
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,822
    Спасибо
    я - 5,176; мне - 4,396
    Аня, а в чем разница, Бренди то вышла из своего дома с малышом на руках и отправилась на прогулку, а не стояла в доме столбиком. Я это заметила так как дом Лотарио находится по соседству с домом Бренди. Да еще случай, я зашла к Плезантам, дома никого, кто где например Лилит была в гостях и очень оживленно беседовала с хозяевами.
    Последний раз редактировалось fatalist; 01.08.2014 в 14:06.

  13. #101
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Разница в том, что там, куда направлена камера игрока - идет полноценное развитие сюжета, остальные же неактивные симы стоят скриптованными болванчиками и ждут, когда их сюжет куда-то отправит. А если я влезла с помощью мода в дом к неактивной семье, то меня там как бы и нет, симы на меня не реагируют и могут вот так простоять всю ночь.
    Сюжет от TSP гоняет симов чаще и больше, чем игровой, но и ресурсов больше требует.

  14. #102
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,961
    Спасибо
    я - 521; мне - 1,438
    ... симы на меня не реагируют и могут вот так простоять всю ночь.
    А могут сгонять на кладбище. Любят они туда мотаться среди ночи.

    Процессоры нынче мощные, но боюсь, всё ещё не "тянут" сотню-полторы симов одновременно ведущих активный образ жизни. Вот и приходится движку игры выключать симов, которых не видит камера. Чаще всего симы начинают двигаться за мгновение до того, как мы их увидим. Тем самым создаётся иллюзия их "полноценной" жизни.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 01.08.2014 в 14:41.

  15. #103
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Поиграл ещё несколько симс-недель. Результат - 0 беременных и 0 рождённых в городе. Ограничений на размер семьи нет. Семей, способных родить предостаточно. Автономно "Зачать ребёнка" - включено. Других модов нет. Что ещё не так?
    Alex-Plus, попробуйте сделать так:
    автономный секс +
    заменить обычный секс на секс с риском зачатия+
    установите высокую степень риска

    Я и ставлю мод Woohooer только для того, что бы у родственников членов моей династии рождались дети. Вот сейчас уже седьмое поколение взрослые, куча родственников в городе и у всех рождаются дети. (Да, женить порой приходится через МК, но дети при установленном и настроенном моде Woohooer рождаются у всех семей.)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #104
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Лен, ты делаешь их активными, а если просто зайти в чей-то дом и подсмотреть,то симы, как правило, будут стоять столбиком пялясь в стенку, дети сидеть на полу голодными, пока их игра не отправит на работу, в школу, в парк и т.д.
    Ань, но они уходят из дома прежде, чем я сделала семью активной, я иногда вообще в пустой дом прихожу , а семья по всему городу. При том, что работают у меня все дома , никто в норы не ходит. И кстати, мой оборотень без меня вполне самостоятельно прокачал карьеру охотника за привидениями до девятого уровня.
    И да, про детей, последний пацаненок в моей основной семье родился, пока Вика гуляла по другим семьям , забыв отключить сюжет. И был совершенно внеплановым))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #105
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,961
    Спасибо
    я - 521; мне - 1,438
    svitlans, так и мне для этого нужно. Спасибо. Про секс с риском зачатия как-то не подумал и выключил. Высокая степень риска, я так понял - 100? По умолчанию кажется 77. Играем!

    Одна беда только с этим модом - теперь надо постоянно следить за управляемыми симами. Так и норовят "зачать ребёнка".

Страница 7 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •