Страница 5 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #61
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А как это проявляется? У меня последнего аддона нет (и КинА тоже), последний - Райские Острова (которые на самом деле Островной Рай должны зваться), но пропатчено последним патчем.
    У меня последний - Вперед в будущее. Нет Кино и Сладких радостей. Возможно некорректность игры из-за Стори Прогрессион началась раньше, а я ее выявила только после последнего аддона, потому что тогда у меня игра просто в один момент перестала грузиться. То есть начинает загружаться, а потом в трей сворачивается и все глухо. А перед глобальным багом с загрузкой игры у меня одна семья стала неиграбельной. Сначала пропали функции действия. Кликаешь на симе, а там ничего. Потом иконки симов стали пустыми, потом игра повисла окончательно.

    Начала мучительно искать в папке с дополнительными материалами и модами, что так плохо работает и оказался именно этот мод. Когда начала играть без него, то заметила, что игра перестала так жутко притормаживать, текстуры стали быстрее подгружаться. Симы перестали забрасываться в океан или на край карты, в непроходимые районы. Перестали проваливаться в грунт некоторые товарищи. Ну и ошибка 12, кажется, не возникала не разу.

    Однако симы перестали самостоятельно жить, даже опять некоторые тупо стояли возле порогов своих домов. Так что как-то стало тоскливо без этого мода и я перестала играть, а потом вообще все снесла.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #62
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Однако симы перестали самостоятельно жить, даже опять некоторые тупо стояли возле порогов своих домов. Так что как-то стало тоскливо без этого мода и я перестала играть, а потом вообще все снесла.
    Странно, у меня симы не стоят возле своих домов. Может, вы не включили развитие сюжета?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #63
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Хочу внести небольшие уточнения и поправки к первому посту:

    Перед тем, как начать играть, запретите МК создание городских приютов
    Эта опция не в моде MasterController, а в Overwatch и называется
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Запретить создание городских приютов животных
    Перед тем, как начать играть, запретите МК ... воспоминаний
    Это можно сделать в настройках самой игры - запретить воспоминания, животных, всю нечисть (вампиров, ведьм, фей), убрать семью из системы знаменитостей, можно в настройках игры убрать и зомби (поставить постоянный лунный цикл).

    Лучше ставить все в виде package Sims3Repacker'ом;
    Все что находится с симом и домом (лотом) установится и через лаунчер (Sims3Pack), и с помощью Sims3Repacker одинаково одним рекомпрессорным файлом (названия только разные), так как репакер не устанавливает отдельными файлома, а в пакует в один файл.
    А вот программа S3PackageViewer может извлечь и установить только нужный файл, например, сам файл лота.
    Симов даже с помощью S3PackageViewer, не говоря уже про Sims3Repacker не установить в чистом виде без всех допов запакованных с ним. Так как вместе с файлом сима запаковываются неотделимо дополнительные материалы в формате .package. А это очень даже небезопасные для игры другого человека файлы (моды для увеличения количества слайдеров, родинок и пр., сами слайдеры, генетика и пр.), так как версии игры могут не совпадать, да и устанавливать в свою игру неизвестные файлы не стоит.
    Поэтому я сама всегда устанавливаю симов только в формате . sim.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:21.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Света, я ставлю дома и симов репакером. При этом дом уходит в библиотеку а его допы отдельным файлом в модс. Этот файл я выбрасываю. Сима открываю в редакторе , переодеваю, сохраняю и файл из модс тоже выбрасываю. С симами не углублялась в тонкости, а вот про домики и городки точно знаю. Файл города или дома идет по месту назначения, а его объекты единым файлом в модс.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #65
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Эта опция не в моде MasterController, а в Overwatch
    Точно, спутала)) Исправила, спасибо, Свет.

    Насчет того, чем лучше ставить лоты и симов - тут я, признаюсь, лох. Потому что сама никогда не пользовалась для этого программой. Если откровенно, то и вообще не вспомню, когда скачивала и ставила симов, давно это было) Но когда делала это в последний раз, то ставила сима в чистую игру лончером, удаляла сразу же из лончера контент и потом в КАСе перепаковывала, как Лена. Ну а лоты с контентом я и вовсе не ставлю.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #66
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Жень, в том и дело, что на лотах контент бывает неочевиден, а иногда автор и вообще пишет, что без контента. Я так влетела на офсайте. На симах авторы часто не показывают одежду, а она может быть кривая.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #67
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Лен, так ведь я ж и не спорю Я просто не скачиваю ничего)) Симов последний раз вообще давным-давно, а лоты - у тебя из библиотеки или конкурсные наши. Я поэтому и не могу ничего сказать по этому поводу, поэтому и спросила, прежде чем писать в первом посте.

    Но факт остается фактом, лучше не тащить в игру всякий мусор и ставить лоты такими программами, которые дают возможность отделить пакадж домика от контента.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #68
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Файл города или дома идет по месту назначения, а его объекты единым файлом в модс.
    Лен, все правильно, но то что для тебя очевидно (то есть ты знаешь со свои опытом, как сделать, то другой человек весь этот ненужный хлам в виде огромного количества допов уже и не найдет в папке модс. Вот поэтому то я и написала, что лучше устанавливать только один файл лота, программа S3PackageViewer его сразу направит в Library и все. А если человек захочет можно с помощью ее просмотреть и установить необходимые допы.
    Но факт остается фактом, лучше не тащить в игру всякий мусор и ставить лоты такими программами, которые дают возможность отделить пакадж домика от контента.
    Вот и я об этом.

    Лена, вот симов ты очень сложно ставишь.
    Здесь однозначно формат .sim - самое безопасное и верное решение.

    Девочки, мы что тут самые бывалые, только одни обсуждаем.

  12. #69
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Девочки, если можно вставлю две копейки, с домами и городками Sims3Repacker замечательно справляется, но допы как и говорит Света формируются одним файлом. Я вообще, когда запускаю Sims3Repacker на установку, обхожу стороной папку модс. У меня есть для этого другая папка вне игры, программка туда и пакует файл, а я уже потом думаю насколько мне нужны эти объекты, так как дом естественно устанавливается без них. А вот в отношении симов не все так однозначно, даже формат sim не дает полной гарантии, Лена вспомни как слайдер роста прикрепился к твоему Эрни. Сима лучше установить в формате sim, поселить в домик, сохраниться, а затем удалить файлик sim из игры.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #70
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    даже формат sim не дает полной гарантии
    Таня, с этим я согласна, но все равно это наиболее надежный вариант, чем через Sims3Repacker или тот же S3PackageViewer.
    Более лучшего к сожалению нет, если только самому создавать.

  15. #71
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от svitlans Посмотреть сообщение
    программа S3PackageViewer его сразу направит в Library и все. А если человек захочет можно с помощью ее просмотреть и установить необходимые допы
    Я тоже всегда Вьювером пользуюсь, только автоматом ничего не ставлю, вытаскиваю из симс3пака домика файл лота и ручками его в библиотеку, заодно просматриваю, что там вообще запаковано.
    Симов в формате .sim тоже руками сама ставлю(но я симов редко ставлю). А репакер использую только для запаковки всего действительно нужного.

  16. #72
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Свет, я просто хотела сказать, что когда вселила сима и удалила файлик sim, у меня сим остался в игре и до сих пор живет, а проблема которая появилась с ним в игре исчезла.
    А Sims3Repacker - это просто незаменимая вещь для стора.

  17. #73
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Я тоже всегда Вьювером пользуюсь, только автоматом ничего не ставлю, вытаскиваю из симс3пака домика файл лота и ручками его в библиотеку,
    Я так раньше то же делала до обновления S3PackageViewer (раньше он сам файл лота в библиотеку не ставил), а вот сейчас исправно ставит.
    А формат .sim я то же только свои руками переношу в папку SavedSims и все.
    Тань, все правильно ты говоришь, но видишь сама ничего абсолютного и универсального нет в игре симс.
    Стор я то же (особенно если набор) ставлю S3PackageViewer или извлекаю им нужные мне файлы, а затем делаю один уже с помощью Sims3Repacker. Я просто очень выборочно все ставлю,а стор спираченный по отдельным предметам нет возможности скачать.

    А репакер использую только для запаковки всего действительно нужного.
    И я так.

  18. #74
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Странно, у меня симы не стоят возле своих домов. Может, вы не включили развитие сюжета?
    Нет, не забыла я про развитие сюжета, но они почему-то так всегда себя вели. Либо куда-то уезжают на машине, либо приедут и пол ночи в дом не заходят. Стоят возле входной двери скопом и все. Неприятней всего наблюдать за соседскими малышами, когда родители медитируют отпустив ребенка на землю. Так и чешутся руки сменить семью и быстренько занести малыша в дом, накормить и прочее.
    У меня была мысль, что возможно это потому, что я делаю довольно долгую жизнь. Не эпическую конечно, но все равно приличный срок. Когда делаешь стандартные 90 дней, то как-то они себя поживее ведут.

  19. #75
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Sheba, а какой-нибудь забор с калиткой перед домом есть?

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •