Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #46
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    И ведь знаю же о такой возможности в режиме кода разработчика, а не связала с возможностью сохраняться в режиме жизни.
    И тестить удобно, прислав на лот активного сима. Ну, денежки только кодом или Мастером семье приходится добавить на строительство))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #47
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Да и после последнего аддона у меня стал сильно садить игру Стори Прогрессион
    А как это проявляется? У меня последнего аддона нет (и КинА тоже), последний - Райские Острова (которые на самом деле Островной Рай должны зваться), но пропатчено последним патчем.

  4. #48
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Кто-нибудь может подсказать, а дополнительные бегунки в КАС не могут садить игру.
    У меня стоят слайдеры на губы, ресницы и рост. Плюс иногда включаю в Мастерконтроллере коэффициент слайдеров побольше единицы, если надо создать необычного персонажа. Проблем не замечала.

    У меня , кстати, еще Traffic стоит. Позволяет регулировать транспортный поток в городе. Например, в Драгон Вэлли у меня вообще машины убраны, ну не смотрятся там такси и лимузины. Можно добавить или убрать любой вид транспорта, а также ограничить его количество.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:23.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #49
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    У меня , кстати, еще Traffic стоит. Позволяет регулировать транспортный поток в городе. Например, в Драгон Вэлли у меня вообще машины убраны, ну не смотрятся там такси и лимузины. Можно добавить или убрать любой вид транспорта, а также ограничить его количество.
    А если все машины убрать, они перестанут, наконец, генериться везде, в т. ч. карманах симов?
    Вообще этот мод мне очень будет полезен, ибо машины в Симс-3 я просто неперевариваю. Из-за телепортации в первую очередь. Да и в жизни я машины не люблю и в Симс-2 очень редко покупаю их симам. Так что теперь у меня в Симс-3 ни в одном городке не будет машин, только лошади. А в Пентиуме-3, где нет "Питомцев", будут ходить пешком и бегать трусцой. Зато на последнем конфиге резко тормозов поубавится.

  7. #50
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А если все машины убрать, они перестанут, наконец, генериться везде, в т. ч. карманах симов?
    У меня в Драгоне ходят только служебные машины и школьный автобус. Вообще, симам можно великов накупить. А на машинах запретить ездить вообще.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #51
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Не знаю, как у других, а у меня от мода на развитие сюжета как раз и была ошибка 12.
    Да, Жень, и я от него уже давно отказалась из-за этого.


    еще Woohooer
    Так вот какой мод необходимо поставить, чтобы города не вымирали.
    Я давно уже писала об этом в теме модов, как альтернативную замену StoryProgression для поддержания численности жителей, т.е. размножения.

    посоветовала бы Traveler
    Тань, я его то же использую, писала про него.

    NRaas_Overwatch, Master Controller, Traveler, Tempest, Register (обязательно использую уже после 3-4 поколения, когда в городе много родственников), еще Woohooer.
    и Relativity.
    А это уже не честно, меня такое не устраивает.

  9. #52
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    и Relativity.
    А это уже не честно, меня такое не устраивает.
    Свет, ну это, если ты играешь по правилам династии. А человека, играющего просто так свою историю очень даже устроит. И кроме того, у этого мода есть один полезный эффект. Я не программер и не знаю, с чем это связано, возможно, при замедлении времени игра лучше просчитывает действия, но симы практически перестают застревать. И Овервотч перестает выбрасывать сообщения.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #53
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Лена, так я же пишу только про себя: я ставлю моды облегчающие жизнь самой игре, а не игроку.

  11. #54
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Я не программер и не знаю, с чем это связано, возможно, при замедлении времени игра лучше просчитывает действия, но симы практически перестают застревать.
    О, а вот это уже ценно. Ибо застревают они, еще и как.

  12. #55
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Моды Тваллана хороши тем, что их можно по разному настроить в каждом сохранении. У меня так и есть. В одном я играю по правилам, в другом почти без, в третьем серединка на половинку. Очень удобно
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #56
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Semitone, я так понимаю, вы от меня хотите услышать ответ, если вам это поможет, пожалуйста:
    Очень помогло! Огромное вам человеческое спасибо!
    Значит, буду играть по новой методике.

    В сети встречала жалобы людей, что на 8.1 тормозят игры.
    Винду менять... - мама, роди меня обратно, я только (полгода!) начала привыкать...

    Для тех, у кого подтормаживают городки (в том числе Исла) - советую поставить исправленные карты городков.
    Уже ставила. Не помогает вообще, даже хуже.

  14. #57
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Semitone Посмотреть сообщение
    Винду менять... - мама, роди меня обратно, я только (полгода!) начала привыкать...
    Семерку поставьте - у нее интерфейс похож на 8-ку, только Метро нет. Еще лучше ХР 64-бит, нужно искать с поддержкой AHCI (потому что у вас UEFI, а не биос), но надо уточнить - есть ли для нее драйвер под вашу видеокарту и ваш чипсет, под мои - есть (но у меня видяхи все не слишком современные).

  15. #58
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Semitone, ну вот и хорошо, не зря писала опус.
    На счет винды, я не специалист, но по отзывам 7 для игры симс лучше.

    Для тех, у кого подтормаживают городки (в том числе Исла) - советую поставить исправленные карты городков.
    Уже ставила. Не помогает вообще, даже хуже.
    Это и у меня не работает. Лучше через МК регулярно делать ресет всех объектов в городе, через Register назначать на рабочие места симов из нужных вам жителей, что бы не создавались в игре дополнительные симы для этих работ.

  16. #59
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Для тех, у кого подтормаживают городки (в том числе Исла)
    В Исле виноваты кривые дома, в которых застревают семьи. Пусть Женя нам адреса скажет, она как раз недавно их снесла)))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #60
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Насчет Ислы. Ну так только от исправления карты она не исправится, там действительно очень много неудобных домиков, в которых постоянно застревают симы. Адреса я, конечно, не помню. Немого понаблюдала просто ночью, когда овервач срабатывал, щелкала на иконке застрявшего сима, переносилась на его лот и смотрела, что ж там не так. Если было возможно - сразу и исправляла. Если нет - переселяла, а дом сносила. За симскую неделю наверно управилась со всеми. Фризы еще случаются, но уже терпимо. Так разумею, что идеально в Исле просто быть не может из-за большого количества лодок и наличия подводных лотов.
    Последний раз редактировалось Akulina; 30.07.2014 в 22:05.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •