Страница 3 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Просто не хочу, чтоб у меня симы стали пошлыми
    Бронь, почему пошлыми-то? Мод настраиваемый, отключить все, что не надо, и включить лишь чтобы симы автономно делали попытку зачать ребенка. Лена говорит, что и эта функция настраивается, можно ограничить состав семьи (я так поняла, количество симов в семье).


    Полезный и информативный разговор получился. После окончания обсуждения выделю в отдельную тему "Советы бывалых"
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #32
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Может, пещеры надо ресетить, чтобы заработало...
    Кстати о ресете - очень советую MasterController. Им можно ресетить городок, запрещать создание приютов для животных, удалять бездомных симов. Еже Register хорош, им можно запретить папарацци и туристов, а также бездомных животных - это все, чтоб меньше тормозило. Ну и Overwatch до кучи - чтоб удалял машины, которые постоянно генерятся и очищал карманы симам-горожанам. Еще он ресетит застрявших симов и забытых в парке под кустом тодлеров.

  5. #33
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Антивирус на этом компе вообще отсутствует, так как ХР 64-бит вообще не поражается вирусней (она была слишком малораспространенной и под нее вирей не написали). А из софта там браузер (Опера USB), CCleaner, офис 2003, винрар, ну и для симсов всякие утилиты типа двушного клининсталлера. То есть софта минимум (в отличие от Пня-3 на котором куча серверного софта).
    Вот, я и мужу говорила, что мне нужен второй комп, менее навороченный, но с большим объемом памяти, специально для Симс 3. Чтобы без подключения к интернету, без антивирусников, брендмауэров, файерволов, без програм, которые обходят блокировки сайтов и прочей "чухни". Поставил игру один раз удачно и играй до посинения. Я уже не помню, но какая-то из защитных "прог" мне настолько игру посадила, что были только подергивания и потуги подгрузить текстуры.
    Да где ему понять душу симовода! Он вообще не понимает, как в эту тягомотину можно столько лет играть, а посему не поддается на уговоры.

  6. #34
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Бронь, почему пошлыми-то? Мод настраиваемый, отключить все, что не надо, и включить лишь чтобы симы автономно делали попытку зачать ребенка.
    Спасибо и тебе, и Лене, попробую. Потому что я заметила, что у меня нет ошибки 12 на Пню-3, но считала, что это потому, что там только базовая и Мир Приключений и Карьеры (пропатчено, правда последним патчем - чтоб и шерсть мужская была, и плавать море и реке могли). А СториПрогрессиона конечно же на 14-летнем старичке не стоит (только мастерконтроллер, овервотч и регистер), ибо с модом на развитие сюжета у старого компа просто проц выполз бы из под кулера, громогласно матерясь по-филиппински). Так что возможно, что ошибку 12 на Семпроне вызывает именно Стори Прогрессион.

    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Вот, я и мужу говорила, что мне нужен второй комп, менее навороченный, но с большим объемом памяти, специально для Симс 3.
    Одноядерный Семпрон-145. Стоит чудо проц 900 р всего, материнку ему за пару штук, видяху уровня 8600 GT (можно б\ушную купить рублей за 500) и мозгов 8 Гб ДДР-3 двумя планками по 4 или 4-мя по 2. Денег мало, зато удовольствия выше крыши))

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #35
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Ну коль зашел разговор о модах, я бы для комфортной игры кроме упомянутых: MasterController, Overwatch, Register посоветовала бы Traveler и Relativity. Traveler незаменимая вещь для путешествий куда хочу, с кем хочу и как хочу, а Relativity мне очень помогает комфортно играть, у меня ночью время быстро бежит, а днем помедленнее и все можно успеть.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #36
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, но какая-то из защитных "прог" мне настолько игру посадила, что были только подергивания и потуги подгрузить текстуры.
    Не дай бох поделие Касперского. Оно способно поставить раком любой комп с симсами. Антивирус - только AVG. А если без доступа к интернету, то вообще можно никакого. Но AVG систему не тормозит вовсе, у меня он на Пентиуме-3 стоит (с которого я пишу сейчас).

  11. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Так что возможно, что ошибку 12 на Семпроне вызывает именно Стори Прогрессион.
    Вообще, это тяжелый мод , и у многих с ним бывают проблемы, я знаю игроков, которые именно из-за этого и отказались от его использования, не смотря на его плюсы.
    Лучше взять несколько мелких модов с нужными функциями, по-моему.


    Бронь, почему пошлыми-то?
    Действительно? Ведь это обычная сторона жизни, романтическая, между прочим Ведь если у персонажей возникает желание "заняться сексом" , мы ж его выполняем?
    А я вот не люблю загонять в постель своих персов. Я предпочитаю, чтобы они это делали сами, по желанию. И в моде можно ограничить частоту, раз в день например только разрешать
    Это же обычное игровое взаимодействие, там нет никакой левой анимации.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #38
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    Traveler
    У меня стоит, кстати. Мне нравится невест из других ЕАшных городков привозить))

  14. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Еще очень полезный мод DebugEnabler. Разблокирует режим отладки в игре. Например, я знаю игроков, у которых в один момент заглючил переход некоторых симов в следующую возрастную стадию. Даже в чистой игре. Так им в меню мода просто заново включили возможность взрослеть, и все починилось.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.01.2019 в 00:24.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #40
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Вообще, это тяжелый мод , и у многих с ним бывают проблемы, я знаю игроков, которые именно из-за этого и отказались от его использования, не смотря на его плюсы.
    Лучше взять несколько мелких модов с нужными функциями, по-моему.
    Да, он тяжелый. Я как-то Трешку на Оптероне-146 гоняла с 4 Гб ДДР-1, Оптерон разогнанный, 2850 МГц. Так со СториПрогрессионом играть не смогла - постоянно подвисало. А без него вполне хватало пожилого Оптероныча, единственно мозгов было чуток маловато, но некритично было, если камерой не махать по городку и не вылезать на режим изменения городка после строительства общественного участка (я делала хитро - участок делала жилым, селила сима и строила, чтоб сохраняться в режиме жизни).

  16. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    У меня стоит, кстати. Мне нравится невест из других ЕАшных городков привозить))
    Тревелер хорош не только возможностью перемещений, но и другими побочными функциями. Например, с ним можно спокойно оставить на общественных лотах объекты жилых и наоборот.
    Без него все это добро с лота просто исчезнет. Не говоря о том, что можно взять в Универ любимую кошку
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #42
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Действительно? Ведь это обычная сторона жизни, романтическая, между прочим Ведь если у персонажей возникает желание "заняться сексом" , мы ж его выполняем?
    Я им всегда зачать ребенка велю))) Вот такая я ханжа чокнутая)) И это при том, что не "старая дева", замужем, но мне почему-то у симов это как-то стыдно)) Кстати, чаще всего мои симы зачинают ребенка в кинотеатре))

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Еще очень полезный мод DebugEnabler.
    Да, тоже стоит, даже на Пеньке (я его просто упомянуть забыла).

  19. #43
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    (я делала хитро - участок делала жилым, селила сима и строила, чтоб сохраняться в режиме жизни).
    Это не обязательно. Если включить код разработчика, а он у меня всегда включен, то строить можно от любого жилого лота, просто щелкнув с зажатым шифтом по нужному участку и выбрать в меню строить/купить на этом участке.
    И сохраняйся на здоровье в режиме жизни, только при переходе снова в режим строительства на забывай про шифт))) Этим же способом можно добавить объекты на нужный лот. Пришел твой сим в парк, а тебе вдруг понадобился там рояль в кустах
    Щелкаешь с шифтом, выходишь в режим покупки и ставишь рояль ))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #44
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Это не обязательно. Если включить код разработчика, а он у меня всегда включен, то строить можно от любого жилого лота, просто щелкнув с зажатым шифтом по нужному участку и выбрать в меню строить/купить на этом участке.
    И сохраняйся на здоровье в режиме жизни, только при переходе снова в режим строительства на забывай про шифт)))
    Вот я балда! И ведь знаю же о такой возможности в режиме кода разработчика, а не связала с возможностью сохраняться в режиме жизни.

  22. #45
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Ого, сколько уже люди полезных вещей по напридумывали после моей вселенской обиды на ЕА за последнюю потерю нарождающейся династии. Я конечно пользовалась MasterController, Overwatch, но про Register не знала. Да и после последнего аддона у меня стал сильно садить игру Стори Прогрессион, а играть с сюжетом игры мне совершенно неинтересно было. Может быть опять решусь немного помучиться с тройкой. Кто-нибудь может подсказать, а дополнительные бегунки в КАС не могут садить игру. Я подумывала на их счет, но мне очень уж параметры симов с ними нравятся.

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •