Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #481
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    А я-то с самого начала этой эпопеи тут сижу и думаю, почему просто в реестре-то нельзя серийник поменять... Помнится, в прежние времена я видела в реестре серийники, хотя особого внимания на них не обращала, вроде никогда не нужно было. Ну ладно, нельзя так нельзя, я в Трешке мало что понимаю. А оказывается, таки можно.
    Только вот, что, Десятка уже ручками править реестр не пускает? Только через reg-файлы?

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #482
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А я-то с самого начала этой эпопеи тут сижу и думаю, почему просто в реестре-то нельзя серийник поменять...
    Потому-что цифровая версия трёшки при установке этот серийный номер в реестр не прописывает, а использует свой, спрятанный в недрах Ориджина! В отличие от дисковой версии. Кто ж знал, что оказывается, номер то она не прописывает, но путь к этому серийнику помнит!
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Только вот, что, Десятка уже ручками править реестр не пускает? Только через reg-файлы?
    Пускает. Но разве так не проще, чем прописывать все эти строчки в реестре вручную?

  5. #483
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Ты прям читер) То есть получается, если допустим я не покупала никакой стор, но у меня есть чужой ключ, то, изменив ключ в базе, я могу зарузить в игру чужой стор?
    Алекс, спасибо огромное, что нашел решение этой дурацкой проблемы. Большое облегчение знать, что в следующий раз не придется долго возиться, а можно просто установить игру из ориджин и поменять ключ в реестре. Это очень здорово!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #484
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    То есть получается, если допустим я не покупала никакой стор, но у меня есть чужой ключ, то, изменив ключ в базе, я могу зарузить в игру чужой стор?
    Правильно мыслишь! Только я тебе ничего не говорил!
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Алекс, спасибо огромное, что нашел решение этой дурацкой проблемы.
    Не за что. Ты же знаешь, я спец по дурацким проблемам.

  7. #485
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Я конечно могу рассказать, как обмениваться лицензионным стором между друзьями и подругами и при этом не терять свой, но, боюсь, для вас это уже не актуально, потому что вы уже давно скупили весь стор.

  8. #486
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, даже не знаю, я привыкла в реестре все всегда вручную делать, мне всегда комфортнее видеть, что и как я редактирую, чем вслепую reg-файл запускать. Но если там совсем ничего из этого нет и все надо с нуля создавать, то, может, через файл и быстрее. Негде поэкспериментировать.
    Начальство тут на днях имело неосторожность бросить на работе десяточный ноутбук на видном месте, да еще показать мне, где он лежит. Треху я туда пока засунуть не посмела - только Единичку. Но если они продолжат в том же роде и не уберут его куда-нибудь далеко и надолго, то кто знает...

  9. #487
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, даже не знаю, я привыкла в реестре все всегда вручную делать, мне всегда комфортнее видеть, что и как я редактирую, чем вслепую reg-файл запускать.
    Конечно, кому как удобнее. Просто есть люди, которые не умеют пользоваться реестром и которым путь туда с ручками противопоказан! Им проще и безопаснее запустить файл.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Начальство тут на днях имело неосторожность бросить на работе десяточный ноутбук на видном месте
    Дюкаша! Это только начало вторжения! Скоро ноутбуки с десяткой заполонят весь мир!
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Треху я туда пока засунуть не посмела - только Единичку.
    И шо?!! Таки работает единичка на десятке?
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Но если они продолжат в том же роде и не уберут его куда-нибудь далеко и надолго, то кто знает...
    Дюкаша, у тебя появился шанс познакомиться с прекрасным! Не теряй его!

  10. #488
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, уже познакомилась. Полчаса искала, куда на этой дурацкой Десятке задевали панель управления, чтобы замести следы. В смысле удалить Единичку. Конечно, можно было пойти погуглить, но было лень.
    А Единичка с no-CD и с запуском от админа работает на ура, но это ж неинтересно. Ты, помнится, уверял, что вовсе на Десятке механизм запуска с диском не отключили и это у людей руки просто кривые, что они запустить не могут, так что я бы вот это проверила, но нет ни диска у меня, ни дисковода на этом ноуте...
    А впрочем, все это здесь - махровейший офф-топ, так что заканчиваем это левое обсуждение, и так уже тема в последнее время стала непонятно о чем.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  11. #489
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Полчаса искала, куда на этой дурацкой Десятке задевали панель управления, чтобы замести следы.
    Десятка самая сложная система из всех систем Windows и панель управления там совсем другая. Сложная и неудобная.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ты, помнится, уверял,
    Ну, я не совсем так уверял, но ты права, надо заканчивать офф-топ.

  12. #490
    Постоялец
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 61; мне - 29
    Тема просто чудесная и очень познавательная, каждый день открываешь что то новое для себя и с замиранием сердца следишь за экспериментами .

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #491
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Да, я вот тоже с замиранием сердца слежу за этими открытыми уроками по экспроприации чужого стора )))
    Помню в свое время разные веяния бытовали по поводу установки допконтента. Одни говорили, что только через Лончер, другие выступали исключительно за пакаджи и папку Модс... Так, а какой способ теперь в фаворе? Что все-таки меньше загружает игру?

  15. #492
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже с замиранием сердца слежу за этими открытыми уроками по экспроприации чужого стора )))
    Ой, кто бы говорил.)) У самой, поди, папка Mods забита под завязку экспроприированным стором.
    Читать дальше...
    А представь себе такую ситуацию - ты богатый человек и можешь позволить себе скупить весь стор. И ты так и сделала. А у тебя есть лучшая подруга, которая тоже любит Симс 3, но у которой нет денег на стор. С таким способом, что я описал выше, зная серийный номер её базовой игры, ты можешь скачать что-нибудь из своего стора и подарить ей. При этом весь твой стор останется у тебя. Разве это не здорово? И, на всякий случай, номер воровать у подруги не обязательно. Можно попросить.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Так, а какой способ теперь в фаворе?
    У каждого способа есть свои достатки и недостоинства.)) Я лично, для себя в своё время выбрал первый, потому что я хорошо умею работать с файлами sims3pack, и мне так больше нравится.)) Разработчики тоже предусматривали первый способ.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Что все-таки меньше загружает игру?
    Да, были такие люди (и на нашем форуме тоже), которые утверждали, что стор, упакованный в большие паккаджи в папке Mods быстрее загружается в игре. И при этом они почему то не знали, что стор установленный через лаунчер тоже упаковывается игрой в большие паккаджи, только в другой папке.)) Я лично, в своё время, на своём компе провёл много экспериментов и с тем и с другим. И никакой разницы в загрузке не увидел. Так что, экспериментируйте и выбирайте сами, что вам удобнее и больше по душе.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.10.2020 в 16:33.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #493
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я конечно могу рассказать, как обмениваться лицензионным стором между друзьями и подругами и при этом не терять свой, но, боюсь, для вас это уже не актуально, потому что вы уже давно скупили весь стор.
    Ну вообще-то не весь... Но этот разговор точно не для этой темы Лучше в личке
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #494
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Лучше в личке
    Да не собираюсь я никому ничего рассказывать! Сами догадайтесь!

  19. #495
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Ну вооот...

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •