Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 522

Тема: Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Одобрение Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Случайно завязалось интересное обсуждение, в котором опытные игроки делились секретами, как поддерживать игру в рабочем состоянии в течение длительного времени, какие устанавливать моды, как чистить сохранение и прочее. Но разговор этот состоялся в неподобающей теме, и поэтому я решила выделить его в отдельную тему, возможно, кому-то еще пригодятся эти советы.

    В первом посте я решила подбить итоги всего обсуждения.

    1. Набор необходимых модов:
    - MasterController;
    - Overwatch;
    - Register
    - Traveler;
    - Woohooer;
    - DebugEnabler;
    - Tempest
    - Saver

    2. Чистка сохранений

    3. Общие советы:
    - Перед тем, как начать играть, запретите c помощью Overwatch создание городских приютов. Генерящиеся животные часто застревают в текстурах, что может вызвать фризы в игре; если вам хочется животное, вы всегда можете создать его в КАС и заселить в свою семью.
    - С помощью Register настройте количество бродячих животных (а лучше везде запретить или оставить по одной штуке). Если вам для игры не нужны папарацци, то стоят запретить и их;
    - В работе с инструментом стиля стоит делать перерывы, выходя в режим жизни и сохраняясь, тем самым очищая буфер памяти. Стоит следить за размером файла userPresets.package, в котором хранятся ваши сохраненные перекраски и лучше периодически удалять ненужные;
    - После выхода из игры или перед входом в игру, следует проверять папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3, удаляя из нее Cache и Log'и;
    - Не устанавливайте скачанных симов и лоты в виде Sims3Pack - так в игру может попасть что угодно. Лучше ставить лоты в виде package S3PackageViewer'ом, а симов устанавливать только в формате .sim;
    - Сохраняйтесь чаще (для тех, кто забывает, в п.1 Saver) и храните бэкапы в надежном месте на всякий случай (я сохраняю всю папку Sims3 из Документов, примерно раз в месяц, и храню ее на другом диске. И в случае переустановки игры или системы, я быстро могу вернуть все на место);



    Советы и рекомендации по оптимизации игры Sims 3
    Воры, горничные и пожарные - просто горожане
    Как изменить CD-ключ базовой игры в Origin
    Последний раз редактировалось Akulina; 27.02.2021 в 12:39.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #451
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И регулярно чищу сохраненки)))
    Минздрав предупреждает - чистка сохранений опасна для вашего здоровья. То есть это... для ваших симсов!
    Не согласен и не рекомендую!

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Я за время осознанной игры потеряла (уже нашла, благодаря Алексу) всего два городка.
    Я о потерях не говорил.)) Просто городок грузится по пол часа, а ты сидишь и пялишься как дурак в экраны загрузки.

  3. #452
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ну так давай вспомним, что я и не на супер-пупер навороченном компе играю, а на "ведре с гайками" по чьему-то меткому определению И доигрываю до 70 недель в одном городке

  4. #453
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    а на "ведре с гайками" по чьему-то меткому определению
    Неправда! Я ваш компьютер так не называл! Это я свой так называл!

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И доигрываю до 70 недель в одном городке
    Опять 25!)) Так доиграть то можно, только сколько ждать пока эти сохранёнки загружаются в начале игры? Или предлагаешь вообще из игры не выходить? Я так не могу!
    Только не говори, что чистка картинок в сэйвах ускоряет их загрузку. Проверял лично - нисколько не ускоряет! Просто уменьшает размер сейва... И то на время.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 07.10.2020 в 10:04.

  5. #454
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ускоряет - особенно когда почищенное составляет 60% от общего веса сейва )))

  6. #455
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ускоряет - особенно когда почищенное составляет 60% от общего веса сейва )))
    На сколько? На пару секунд? Несущественно.))
    Разрабы накосячили что-то в механизме загрузки сохранений. В скриптах. А исправлять в итоге не захотели. А картинки в оперативную память с диска не могут грузиться так долго. Даже если их много.
    И потом. Какой смысл периодически чистить эти картинки, если игра их сама удаляет из сэйва, когда сим умирает или уезжает из города. Вот, кстати, умерших и уехавших симов (и всю живность) игра никогда не удаляет! Вот их бы почистить - ан нет такой возможности!

  7. #456
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Неправда! Я ваш компьютер так не называл! Это я свой так называл!
    Ага, "хуже моего ведра с гайками" - это что, горшочек?

    Так доиграть то можно, только сколько ждать пока эти сохранёнки загружаются в начале игры?
    Они же не только долго грузятся, они еще тормозить начинают, потом начинаются висы или симы глючат, потом при малейшем вмешательстве в архитектуру города при сохранении выдает ошибку 16, а потом сохраненка просто "ломается".
    Или предлагаешь вообще из игры не выходить?
    Не, ну я сама так не играю, комп мы на ночь выключаем... хотя и так некоторые люди играют, читала на форумах )))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Какой смысл периодически чистить эти картинки, если игра их сама удаляет из сэйва, когда сим умирает или уезжает из города.
    Нифига не удаляет. Когда первый раз полезла смотреть, нашла тонну фоток одного моего помершего дедули с удочкой в руках. Кстати, это были случайные автоматические скрины для воспоминаний, и их там копится реально МНОГО. Так что воспоминания, как ни жаль, нужно отключать.
    Вот, кстати, умерших и уехавших симов (и всю живность) игра никогда не удаляет! Вот их бы почистить - ан нет такой возможности!
    Не-не, нельзя их удалять, к ним же семейное древо привязано... это вся генеалогия полетит...

  8. #457
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ага, "хуже моего ведра с гайками" - это что, горшочек?
    Да! Горшочек с мёдом! Это вы уже сами придумывайте как хотите. Главное - напрямую я ваш комп никак не обзывал.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    они еще тормозить начинают, потом начинаются висы или симы глючат,
    Это не из-за картинок. Это из-за ошибок скриптов, которые тоже накапливаются в сохранёнке. Лечит это только Overvatch и не в сохранёнке, а непосредственно в игре. И опять же, чистка картинок в сэйве к этому не имеет никакого отношения.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Когда первый раз полезла смотреть, нашла тонну фоток одного моего помершего дедули с удочкой в руках.
    Твой дедушка ещё в игре. Если он в семейном древе. Естественно игра его картинки не удаляет. Ты же ещё можешь его воскресить. Без модов конечно.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Не-не, нельзя их удалять, к ним же семейное древо привязано... это вся генеалогия полетит...
    Не полетит, если у этого сима никогда не было контактов с играемыми семьями или эти семьи тоже вымерли или уехали из города. А таких симов море в игре - NPC и прочие.))
    Когда-то пробовал с помощью МК возвращать уехавших "навсегда" из города симов. В старых версиях мода такое было возможно. В последних версиях что-то не нашёл такого раздела. Так вот, у них в воспоминаниях не было ни одной картинки, хотя я точно помню, что эти картинки создавал, а сэйвы никогда не чистил.

    Ошибка 16 не такая критичная, как 12. Можно немного подождать и снова попытаться сохранить игру. Как правило это срабатывает. А уж, что б совсем ломала игру - этого я никогда не слышал.))

  9. #458
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    напрямую я ваш комп никак не обзывал.
    Да ладно, мы в суд подавать не собираемся )))
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Это из-за ошибок скриптов, которые тоже накапливаются в сохранёнке. Лечит это только Overvatch и не в сохранёнке, а непосредственно в игре.
    Есть, и давно стоит, а городок ведет себя по вышеописанному сценарию.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Твой дедушка ещё в игре. Если он в семейном древе.
    Не, он помер бездетным, разве что только воскресить могу.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ошибка 16 не такая критичная, как 12. Можно немного подождать и снова попытаться сохранить игру. Как правило это срабатывает.
    Проверяла раз десять - в той конкретной ситуации. Нифига. Не давала сохранить - и все тут. Только без архитектурных изменений )))
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А уж, что б совсем ломала игру - этого я никогда не слышал.))
    Я ж не сказала, что это она. Просто ломается - и все. Без демонстрации ошибок ))) У меня такое один раз было - после чего я и озаботилась вопросом, как сохранять сохраненки )))

  10. #459
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Да ладно, мы в суд подавать не собираемся )))
    Кто вас знает...
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Проверяла раз десять - в той конкретной ситуации. Нифига. Не давала сохранить - и все тут. Только без архитектурных изменений )))
    Потому, что эта ошибка как раз и относится к неправильному размещению строительных объектов на участке. Мне давала... Обычно у меня она возникала в перегруженных строительством пользовательских городках. Но в таких я практически не играл. Старался избегать или перестроить попроще.))
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Есть, и давно стоит, а городок ведет себя по вышеописанному сценарию.
    Ну, это уже не ко мне - это к разрабам.)) Я же не виноват, что они столько в игре накосячили. А скриптовые ошибки в игре возникают регулярно. Из-за сложности маршрутной системы. Без них никуда.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Не, он помер бездетным,
    А в древе он тогда у кого? У бабушки? )))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 07.10.2020 в 11:42.

  11. #460
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Обычно у меня она возникала в перегруженных строительством пользовательских городках.
    Это был Бриджпорт... наигранный Бриджпорт.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А в древе он тогда у кого? У бабушки? )))
    Ни у кого, он и женился на бабушке-старушке, древо от него не выросло Но вот памятные фотки оставил )))

    Думаю, что мои проблемы с сохраненками еще связаны с возможностью/невозможностью процессора обсчитывать их. И вероятно, как раз в таких случаях чистка сохраненки помогает. Может такое быть?

  12. #461
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Это был Бриджпорт... наигранный Бриджпорт.
    Самый тяжёлый город из ЕА-шных. Рорин и то "легче" и шустрее.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ни у кого, он и женился на бабушке-старушке, древо от него не выросло
    Значит живёт на кладбище. Короче, где-то ещё фигурирует в городке, как персонаж.)))
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Думаю, что мои проблемы с сохраненками еще связаны с возможностью/невозможностью процессора обсчитывать их.
    Это возможно.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И вероятно, как раз в таких случаях чистка сохраненки помогает. Может такое быть?
    А в это не верю. На основе моих знаний по устройству игры - не может.

  13. #462
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Постой. А какие у тебя проблемы с сохранёнками? То что они увеличиваются в размерах и долго грузятся? Ошибки в игре, симы тупят и лошади застревают где не поподя? Так это у всех такое.

  14. #463
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Нет, не совсем. Это-то обычное дело. Я сейчас так сходу не вспомню, но появляются какие-то странные глюки, симы перестают взрослеть, еще что-то...

  15. #464
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Aurora Nova, почитал твою инструкцию по МК в теме "Контроль симов", посмотрел картинки... и чёй та играть в игру расхотелось. Как вспомнил, что нужно будет опять копаться в этих бесконечных менюшках, запоминать опять где что находится, так и расхотелось.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    симы перестают взрослеть
    Вспомнил! Есть такой глюк! Симы иногда не взрослеют, если являются бездомными. А может всегда?... Не помню.
    Очень старый глюк, но действующий.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 07.10.2020 в 13:52.

  16. #465
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Домашние перестают взрослеть ))) В смысле, полноценные горожане, с домами и семьями
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    почитал твою инструкцию по МК в теме "Контроль симов", посмотрел картинки... и чёй та играть в игру расхотелось. Как вспомнил, что нужно будет опять копаться в этих бесконечных менюшках, запоминать опять где что находится, так и расхотелось.
    Ну-ну... А там же интуитивно понятный интерфейс )))
    А если серьезно, то это еще одна причина для меня была в свое время полностью перейти в тройку, а сейчас - не особо рваться в четверку. Все эти тонкости управления - легче работать с одним интерфейсом, а не с двумя.
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 07.10.2020 в 17:33.

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •