Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: CAS Recolor Tool - инструмент для создания перекрасок одежды

  1. #1
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311

    CAS Recolor Tool - инструмент для создания перекрасок одежды

    CAS Recolor Tool
    автор Grant

    Решила перевести туториал, если вдруг кому захочется создать что-то свое. (Перевод сделан 27.07, все используемые программы и методы могут измениться со временем.)

    Вам понадобится:
    • S4pe.
    • DDS plugin for Photoshop. (Или для вашего графического редактора)
    • Демо КАСа (или файл CASDemoFullBuild.package из него)


    Инструкция по использованию CASRecolor

    Читать дальше...


    Часть 1. Подготовка материала для перекраски

    1. Скачайте и установите указанные выше программы на ваш диск.

    2. Запустите Recolor Tool и нажмите кнопку Load Package. В открывшемся окошке вам нужно выбрать файл CASDemoFullBuild.package в папке с демо (ваш диск\The Sims 4 Create A Sim Demo\Data\Client).

    3. Теперь вам нужно найти то, что вы хотите перекрасить. Для навигации используйте следующие подсказки: имя одежды для молодых взрослых начинается с "у" (так как в демо только один возраст, проблем здесь быть не должно); следующая буква определяет назначенный пол (f/m для женщин и мужчин соответственно); первая подстрочная черта отделяет название предмета одежды, вторая - цвета перекраски.

    4. Поставьте галочку в поле "Default Replacement", если хотите, чтобы ваша перекраска заменяла существующую в игре, в противном случае оставьте его пустым.

    5. Нажмите кнопку "Сreate Recolor" и укажите название вашего файла. (Прим. пер. обычно рекомендуется всегда брать уникальные имена во избежание совпадений с другими работами.)

    Часть 2. Экспорт, редактирование и импортирование файлов перекраски / Exporting, Editing, and Re-Importing your recolor

    1. Откройте S4pe.

    2. Через пункт меню File/Open... выберите файл, который вы создали в предыдущей части. Вы увидите что-то вроде этого:



    Ресурс CASP относится к самому предмету одежды, он нам не нужен. Другие три файла - это:
    • 0x3453cf95 - сама текстура, имеет тот же instance, что и CASP.
    • 0x3453cf95 - бамп текстура, имеет другой instance (Прим. пер. вы можете его изменить, если у вас есть опыт с прошлой части игры, кроме того в сети есть другие туториалы по данной теме для тройки.)
    • Последний файл - это specular текстура, экспортировать ее на данный момент возможности нет.


    3. Кликните правой кнопкой на файл текстуры и в выпадающем меню выберите "Export to DDS".

    4. Откройте текстуру в вашем графическом редакторе и измените ее по вашему желанию.

    5. Сохраните текстуру в формате DDS, в диалоговом окне используйте сжатие BC3/DXT5, а также найдите поле create mipmaps.



    6. Вернитесь в S4pe, нажмите на ресурс, который вы только что экспортировали и на этот раз выберите "Import from DDS".

    7. Сохраните ваш файл.

    8. Поместите ваш файл с перекраской в папку Mods в ваших Документах, загрузите демо и найдите в нем вашу работу.




    ____________________________________________

    Редактирование глаз
    Критика и пожелания по поводу перевода / различные вопросы по работе программы приветствуются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:32.


  2. #2
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Не получается сделать недефолт. Сохраняю пэкедж, не ставя галку, задаю свое имя. Открываю свой пэкедж в S4pe, но никаких строчек не видно, пустое окно. Может где-то в самой s4pe нужно что-то настроить? С дефолтом проблем нет.

  3. #3
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Gelcha, а что именно вы пытаетесь перекрасить? Программа все еще на стадии тестирования и некоторые вещи, возможно, не работают как задумано.

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    У меня получилось перекрасить. Я перекрашивала женский аксессуар колготки в сеточку)) Немого поменяла оттенок для проверки, что все работает.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Sugar-Baby, вопрос снимаю. Я конечно же сразу полезла в косметику (помады и тени) и стала пытаться сделать недефолт. А мэйк-ап видимо еще недоступен для перекраски. С одеждой все получилось.

    Читать дальше...
    Вот такая юбочка))))





    Хотя еще вопрос. Покрасила для эксперимента шорты. Просто залила цветом, не сохраняя объем. Когда их одеваю, исчезает объем на всех остальных вещах. На сапогах особенно заметно. Почему

    Читать дальше...

  6. #6
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Gelcha, да, такие вещи как мейкап и брови все еще недоступны, хотя волосы уже можно перекрашивать.

    По поводу объема могу только спросить, вы заливали определенную часть или всю область полностью? Я предполагаю, что какая-то часть перекрывает другие и вызывает такой эффект. Ну и то, что не все особенности создания одежды в четверки пока исследованы, тоже нужно учитывать.

    Читать дальше...
    Мне вдвойне тяжелее что-то советовать, потому что у меня демо-то нет, поэтому я "на ощупь" предполагаю. Была бы у меня возможность самой пройти по шагам и найти проблему, толку было бы больше. Но я и не рвусь особо

  7. #7
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    По поводу объема могу только спросить, вы заливали определенную часть или всю область полностью?
    Всю область видимо. Решила попробовать, что будет если просто залить плашкой. А в итоге со всей одежды "блеск" ушел.

    Залила так:
    Читать дальше...
    Было


    Стало

  8. #8
    Новый участник Аватар для niktss
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Выборг, Ленинградская область
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 37; мне - 16
    В открывшемся окошке вам нужно выбрать файл CASDemoFullBuild.package в папке с демо.
    Не могу найти данный файл. По какому адресу он должен находиться?

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Цитата Сообщение от niktss Посмотреть сообщение
    Не могу найти данный файл. По какому адресу он должен находиться?
    Диск с установленным демо\The Sims 4 Create A Sim Demo\Data\Client
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Новый участник Аватар для niktss
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Выборг, Ленинградская область
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 37; мне - 16
    Диск с установленным демо\The Sims 4 Create A Sim Demo\Data\Client
    Спасибо, разобрался! Первый опыт работы xD

  11. #11
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Немного поигралась паттернами в фотошопе на скорую руку.

    Платья



    белье с кружевами

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Отлично получилось, Гель! Создавай в разделе свою тему и выкладывай работы))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:43.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #13
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Жень, создам наверно, но позже. Пока учусь. Много косяков всплывает. Это я сфоткала так, чтоб не видно было))) А на самом деле - у красного платья шов на правом боку "светится", у трусов кружева не сошлись. Да и сами кружева искать надо или пиксельные или векторные, а то они замыленные получились, да и с размером я промахнулась на топе. Зато научилась не портить объем у соседней одежды. Вообщем, руку набью и буду выкладывать. Но по первым экспериментам могу сказать, что реально делать красивые перекраски, если постараться. И креаторы "с руками" не заставят себя ждать. И видимо надо готовить место под гигатонны перекрасок для симс-4))). Я, например, уже наперекрашивалась на 100мб за один только день.

  15. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Чтобы не было косяков, надо сделать развертку с меша. Это делается в 3D-редакторе. В симс 2 я это делала в милке, не знаю, получится ли с симс 4 мешами. Эти развертки - словно выкройки, с ними гораздо удобней работать.

    А в чем было дело с объемом, расскажи, чтобы остальные не мучились )))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #15
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    А в чем было дело с объемом, расскажи, чтобы остальные не мучились )))
    Почему изменение объема одной вещи влияет на другую я и не разбиралась. Жду, когда разберутся люди поумнее меня)). Но я вспомнила, что давным-давно мне коллеги-цветокорректоры рассказывали о методе частотного разложения. Смысл в том, чтобы корректировать не нарушая текстуры (тогда речь шла о коже лица). Я сегодня о нем вспомнила, освежила в памяти и применила. Подробнее об этом методе и как раскладывать можно почитать тут.

    Моя панель со слоями выглядит так:
    Читать дальше...


    Главное не трогать группы слоев с высокими и низкими частотами. На рабочих слоях можно делать что угодно. Объем это не заденет.

    Ну и собственно, кружевные труселя с проверочными сапогами.




    Вполне возможно, что можно сделать проще, а я только лишний раз все усложняю. Но я впервые этим занимаюсь и буду рада, если опытные креаторы поделятся знаниями.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Recolor'ы от СветЛанк'и
    от СветЛанк_а в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •