Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: CAS Recolor Tool - инструмент для создания перекрасок одежды

  1. #1
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311

    CAS Recolor Tool - инструмент для создания перекрасок одежды

    CAS Recolor Tool
    автор Grant

    Решила перевести туториал, если вдруг кому захочется создать что-то свое. (Перевод сделан 27.07, все используемые программы и методы могут измениться со временем.)

    Вам понадобится:
    • S4pe.
    • DDS plugin for Photoshop. (Или для вашего графического редактора)
    • Демо КАСа (или файл CASDemoFullBuild.package из него)


    Инструкция по использованию CASRecolor

    Читать дальше...


    Часть 1. Подготовка материала для перекраски

    1. Скачайте и установите указанные выше программы на ваш диск.

    2. Запустите Recolor Tool и нажмите кнопку Load Package. В открывшемся окошке вам нужно выбрать файл CASDemoFullBuild.package в папке с демо (ваш диск\The Sims 4 Create A Sim Demo\Data\Client).

    3. Теперь вам нужно найти то, что вы хотите перекрасить. Для навигации используйте следующие подсказки: имя одежды для молодых взрослых начинается с "у" (так как в демо только один возраст, проблем здесь быть не должно); следующая буква определяет назначенный пол (f/m для женщин и мужчин соответственно); первая подстрочная черта отделяет название предмета одежды, вторая - цвета перекраски.

    4. Поставьте галочку в поле "Default Replacement", если хотите, чтобы ваша перекраска заменяла существующую в игре, в противном случае оставьте его пустым.

    5. Нажмите кнопку "Сreate Recolor" и укажите название вашего файла. (Прим. пер. обычно рекомендуется всегда брать уникальные имена во избежание совпадений с другими работами.)

    Часть 2. Экспорт, редактирование и импортирование файлов перекраски / Exporting, Editing, and Re-Importing your recolor

    1. Откройте S4pe.

    2. Через пункт меню File/Open... выберите файл, который вы создали в предыдущей части. Вы увидите что-то вроде этого:



    Ресурс CASP относится к самому предмету одежды, он нам не нужен. Другие три файла - это:
    • 0x3453cf95 - сама текстура, имеет тот же instance, что и CASP.
    • 0x3453cf95 - бамп текстура, имеет другой instance (Прим. пер. вы можете его изменить, если у вас есть опыт с прошлой части игры, кроме того в сети есть другие туториалы по данной теме для тройки.)
    • Последний файл - это specular текстура, экспортировать ее на данный момент возможности нет.


    3. Кликните правой кнопкой на файл текстуры и в выпадающем меню выберите "Export to DDS".

    4. Откройте текстуру в вашем графическом редакторе и измените ее по вашему желанию.

    5. Сохраните текстуру в формате DDS, в диалоговом окне используйте сжатие BC3/DXT5, а также найдите поле create mipmaps.



    6. Вернитесь в S4pe, нажмите на ресурс, который вы только что экспортировали и на этот раз выберите "Import from DDS".

    7. Сохраните ваш файл.

    8. Поместите ваш файл с перекраской в папку Mods в ваших Документах, загрузите демо и найдите в нем вашу работу.




    ____________________________________________

    Редактирование глаз
    Критика и пожелания по поводу перевода / различные вопросы по работе программы приветствуются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:32.


  2. #61
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Я в обычную папку его распаковала и он открылся.
    Ну открылся ну выдает ошибку и я не знаю в чем проблема(

  3. #62
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Попробуй перезакачать заново.

  4. #63
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Уф, снесла фотошоп,почистила реестр,поставила, плагин появился в фильтрах.В симпи 4, если не появляться экспорт dds.то архив можно попробовать распаковать не винаром,а 7-zip,После всех манипуляций у меня наконец-то перестало выдавать ошибку.Пойду дальше пробовать)

    А кто разобрался со скинтонами, у кого то получается их перекрасить? У меня выдает все время ошибку.

  5. #64
    Новый участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Помогите сделал текстуру сохранил в ддс,захожу в s4pe нажимаю на первую строчку с текстурой и потом импортировать ддс.Когда импорт завершен стандартная текстура удалена,а на моей ошибка. Вот такая:
    Error reading resource 0x3453CF95-0x00000000-0xC0143316293794BE
    Front-end Distribution: 14-0222-1845
    Library Distribution: 14-0727-435

    Source: mscorlib
    Assembly: mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089
    Exception has been thrown by the target of an invocation.
    ----
    Stack trace:
    at System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
    at System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(Bi ndingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
    at System.Reflection.ConstructorInfo.Invoke(Object[] parameters)
    at s4pi.WrapperDealer.WrapperDealer.WrapperForType(St ring type, Int32 APIversion, Stream s)
    at s4pi.WrapperDealer.WrapperDealer.GetResource(Int32 APIversion, IPackage pkg, IResourceIndexEntry rie, Boolean AlwaysDefault)
    at S4PIDemoFE.MainForm.browserWidget1_SelectedResourc eChanged(Object sender, ResourceChangedEventArgs e)
    ----

    Source: mscorlib
    Assembly: mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089
    Unable to read beyond the end of the stream.
    ----
    Stack trace:
    at System.IO.BinaryReader.FillBuffer(Int32 numBytes)
    at System.IO.BinaryReader.ReadUInt32()
    at s4pi.ImageResource.RLEResource.RLEInfo..ctor(Strea m s)
    at s4pi.ImageResource.RLEResource.Parse(Stream s)
    at s4pi.ImageResource.RLEResource..ctor(Int32 APIversion, Stream s)

    Что делать?Ждать новую версию?

    ----

  6. #65
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    ребят, у мну не получаеца ничего, помогите пожалуйста...
    когда импортирую уже измененную в фотошопе текстуру, то ВОТ что вижу (она становица зачеркнутой) да и вместо четырех файлов становица ПЯТЬ


    при етом на превьюшке платье вижу НЕизмененным (накладывала текстуру на юбку в цветочек)


    сохраняю DDS с фотошопа со следующими опциями, что отличаеца от скрина туториала, однако в точности прямо таких опций у меня нет. плугин на DDS cкачивала вчера с их офсайта...

  7. #66
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Tehhi, когда вы сохраните ваш файл, зачеркнутый файл уйдет, и будет на его месте ваша текстура.

  8. #67
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    сохраняю DDS с фотошопа со следующими опциями, что отличаеца от скрина туториала, однако в точности прямо таких опций у меня нет. плугин на DDS cкачивала вчера с их офсайта...
    Ия, справа в окошке на стрелочку нажми, там эти опции.

  9. #68
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    справа в окошке на стрелочку нажми, там эти опции.
    я знаю про стрелочку, но ТОЧНО такого нет! ПОЧТИ такое же есть! то бишь у автора DXT5 ARGB 8 bpp | interpolated , а у меня DXT5 ARGB (interpolated Alpha) и больше НИКАКИХ DXT5 у меня нет...

    когда вы сохраните ваш файл, зачеркнутый файл уйдет, и будет на его месте ваша текстура.
    все так и получилось, но сразу скакануло выделение на последний файл



    а сбоку был следующий текст (как я понимаю дефектно все получилось)


    ну и как итог: после размещения платья в Mods КАС вылетает при попытке выбрать ето платье....

  10. #69
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    все так и получилось, но сразу скакануло выделение на последний файл
    Ия, ты показываешь скрин несохраненного файла. В сохраненном не должно быть зачеркнутой строки.

    ну и как итог: после размещения платья в Mods КАС вылетает при попытке выбрать ето платье....
    платье делаешь дефолт или недефолт? При недефолте есть такая проблема иногда.

  11. #70
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    платье делаешь дефолт или недефолт?
    делала недефолт, попробовала сделать дефолт - вообще КАС платья не видит......

    а извиняюсь, видит! я спереди смотрела, а оказалось текстуру я на зад налепила

    так значит вылет КАСа от самодельной шмотки - ето рандом?! который никак не победить? ужас....

  12. #71
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    так значит вылет КАСа от самодельной шмотки - ето рандом?! который никак не победить? ужас....
    Переустанови симпе и сделай платье заново. Мне помогало. Правда, не знаю надолго ли. Я пока недефолт не делаю.

  13. #72
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Переустанови симпе и сделай платье заново. Мне помогало. Правда, не знаю надолго ли. Я пока недефолт не делаю.
    дефолт мне неинтересно...) ну, с другой стороны, все в стадии тестирования да и игры пока нет, так что рано разводить панику... наверное)

    всем спасибо за помощь!

  14. #73
    Новый участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня точно также только с дефолотом,а то хоть какой-то результат ибо вообще симпе не принимал текстуры ни одной,ошибки везде.Я так понял ждать новую версию симпе?А в симс 3 вообще каждый мой доп вылетал или не появлялся,вот сделал меш мпортировал в воркшоп сохранил ,а в игре нет либо вылетает.Не скажите в чем проблема?может я не так делаю? Помогите, а то много хорошо дополнения нету

  15. #74
    Участник Аватар для The_Phantom
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    136
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 91; мне - 87
    никто еще не научился отсоединять объект? ну в смысле.... тяжело объянсить
    ну так, чтобы не текстуру какой-то вещи менять (хоть дефолт / хоть нет) а чтобы эта же футболка например появилась как отдельный элемент одежды?!

  16. #75
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Вышла новая версия программы, теперь она называется Color Magic и работает совсем по-другому. Возможно, придется писать новый туториал.

  17. Сказали спасибо 6 раз(а):


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Recolor'ы от СветЛанк'и
    от СветЛанк_а в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •