Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 98

Тема: CAS Recolor Tool - инструмент для создания перекрасок одежды

  1. #1
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311

    CAS Recolor Tool - инструмент для создания перекрасок одежды

    CAS Recolor Tool
    автор Grant

    Решила перевести туториал, если вдруг кому захочется создать что-то свое. (Перевод сделан 27.07, все используемые программы и методы могут измениться со временем.)

    Вам понадобится:
    • S4pe.
    • DDS plugin for Photoshop. (Или для вашего графического редактора)
    • Демо КАСа (или файл CASDemoFullBuild.package из него)


    Инструкция по использованию CASRecolor

    Читать дальше...


    Часть 1. Подготовка материала для перекраски

    1. Скачайте и установите указанные выше программы на ваш диск.

    2. Запустите Recolor Tool и нажмите кнопку Load Package. В открывшемся окошке вам нужно выбрать файл CASDemoFullBuild.package в папке с демо (ваш диск\The Sims 4 Create A Sim Demo\Data\Client).

    3. Теперь вам нужно найти то, что вы хотите перекрасить. Для навигации используйте следующие подсказки: имя одежды для молодых взрослых начинается с "у" (так как в демо только один возраст, проблем здесь быть не должно); следующая буква определяет назначенный пол (f/m для женщин и мужчин соответственно); первая подстрочная черта отделяет название предмета одежды, вторая - цвета перекраски.

    4. Поставьте галочку в поле "Default Replacement", если хотите, чтобы ваша перекраска заменяла существующую в игре, в противном случае оставьте его пустым.

    5. Нажмите кнопку "Сreate Recolor" и укажите название вашего файла. (Прим. пер. обычно рекомендуется всегда брать уникальные имена во избежание совпадений с другими работами.)

    Часть 2. Экспорт, редактирование и импортирование файлов перекраски / Exporting, Editing, and Re-Importing your recolor

    1. Откройте S4pe.

    2. Через пункт меню File/Open... выберите файл, который вы создали в предыдущей части. Вы увидите что-то вроде этого:



    Ресурс CASP относится к самому предмету одежды, он нам не нужен. Другие три файла - это:
    • 0x3453cf95 - сама текстура, имеет тот же instance, что и CASP.
    • 0x3453cf95 - бамп текстура, имеет другой instance (Прим. пер. вы можете его изменить, если у вас есть опыт с прошлой части игры, кроме того в сети есть другие туториалы по данной теме для тройки.)
    • Последний файл - это specular текстура, экспортировать ее на данный момент возможности нет.


    3. Кликните правой кнопкой на файл текстуры и в выпадающем меню выберите "Export to DDS".

    4. Откройте текстуру в вашем графическом редакторе и измените ее по вашему желанию.

    5. Сохраните текстуру в формате DDS, в диалоговом окне используйте сжатие BC3/DXT5, а также найдите поле create mipmaps.



    6. Вернитесь в S4pe, нажмите на ресурс, который вы только что экспортировали и на этот раз выберите "Import from DDS".

    7. Сохраните ваш файл.

    8. Поместите ваш файл с перекраской в папку Mods в ваших Документах, загрузите демо и найдите в нем вашу работу.




    ____________________________________________

    Редактирование глаз
    Критика и пожелания по поводу перевода / различные вопросы по работе программы приветствуются.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:32.


  2. #31
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Я вообще не могу глаза вытащить из демки
    Ошибку выдаёт при попытке вытащить? Щас я тоже попробую.

  3. #32
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Ошибку выдаёт при попытке вытащить? Щас я тоже попробую.
    Именно. Ну и соответственно s4pe этот пэкедж не открывает. Вернее открывает, но там пусто.

  4. #33
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Мдя, выдаёт ошибку и пекедж-файл, соответственно, пустой. Надо упрашивать EvganS, чтоб поделился технологией )

  5. #34
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Мдя, выдаёт ошибку и пекедж-файл, соответственно, пустой. Надо упрашивать EvganS, чтоб поделился технологией )
    Спасибо за попытку) Значит не у меня одной. Я уже попросила у EvganS, раз уж у него это получается . Можно было бы все линзы переделать. Интересно от чего это зависит? Может лицензия/нелицензия?

    Добавила ссылку на линзы в свой пост с картинкой, если кому захочется посмотреть.

  6. #35
    Новый участник Аватар для Andrew
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Миу

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #36
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от EvganS Посмотреть сообщение
    Люди, лол. Я нажал сохранить как пекедж и потом все обновилось и удалилась старая текстура и появилась моя) Вот все решение)
    А можно поподрбоней, что где и как сохранить? У меня тоже при сохранении ддс и импорте в симпе - ошибка.
    Последний раз редактировалось Kaila; 30.07.2014 в 12:13.

  9. #37
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    Я уже попросила у EvganS, раз уж у него это получается . Можно было бы все линзы переделать.
    Какова же технология?
    У меня тоже не вытаскиваются.

  10. #38
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Не знаю куда обратится ) Может кто поможет.У меня фотошоп Cs 6 и я на него хотела установить плагин, чтобы было можно работать в фотошопе.Но он по моему не устанавливается.Так как в новом симпи 4 в экспорте нет этого меню.Я просто его устанавливаю в фотошоп в меню он не появляется.Я его ищу в фильтрах.его там нет,может я что-то не так делаю.Может кто-то расскажет как правильно устанавливать этот плагин.Очень хочу попробовать покопаться в файлах,может и у меня что получится.Хотела бы переделать косметику для мужчин,а то это слишком )

  11. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Таня , оставь в покое фотошоп , обычный Paint поддерживает dds без всяких плагинов. Я им в воркшопе пользовалась.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #40
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    А паинт у меня есть, а пользоваться то как? Мне же нужен этот файл из симпи.Лен посвяти если знаешь как это делается. Просто паин или который покруче? нэт кажется.

  13. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну как я понимаю , подойдет любой редактор , поддерживающий dds . Я делала все по обычной технологии ..только открывала файл для замены текстуры не в фотошопе а в Paint стандартном .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от gor2104va Посмотреть сообщение
    Не знаю куда обратится ) Может кто поможет.У меня фотошоп Cs 6 и я на него хотела установить плагин, чтобы было можно работать в фотошопе.Но он по моему не устанавливается.Так как в новом симпи 4 в экспорте нет этого меню.Я просто его устанавливаю в фотошоп в меню он не появляется.Я его ищу в фильтрах.его там нет,может я что-то не так делаю.Может кто-то расскажет как правильно устанавливать этот плагин.Очень хочу попробовать покопаться в файлах,может и у меня что получится.Хотела бы переделать косметику для мужчин,а то это слишком )
    В симпе нет этого меню?



    А как именно ты устанавливала плагин?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #43
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Какова же технология?
    Нужно открыть файл CASDemoFullBuild.package в симпе и там искать глаза, косметику вообщем то, что не выгружает CAS Recolor Tool.

    Я его ищу в фильтрах.его там нет,может я что-то не так делаю.
    Зачем его искать? Плагин устанавливается фотошоп, чтобы можно было открывать и сохранять файлы dds в фотошопе. Ничего с этим плагином больше делать не нужно.

  16. #44
    Участник Аватар для Semitone
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 330; мне - 296
    gor2104va, мне ужасно не нравится ФШ 6. Я его снесла и поставила СС. Рекомендую.

    Нужно открыть файл CASDemoFullBuild.package в симпе и там искать глаза, косметику вообщем то, что не выгружает CAS Recolor Tool.
    Спасибо, попробую. ...Но я изначально так и попыталась сделать и не нашла его там. Или он по-другому там называется?

  17. #45
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Semitone, не поняла, кого "его" ты не нашла?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Recolor'ы от СветЛанк'и
    от СветЛанк_а в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 355
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •