Страница 7 из 46 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #91
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Оль, вот: Читать дальше...


    Бронь, дело даже не в этой оценке. Дело в том (я тут уже писала), что симс 3 стали подтормаживать, камера поворачивается не быстро. Новый компьютер пока покупать не хочу. По идее супер-пупер навороченный мне наверно и не нужен - кроме симов я ни во что не играю. Хотела апгрейдить пока, чтобы симы порезвее пошли. Конфигурацию своей машинки я тут выкладывала уже.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #92
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Предлагаю форумчанам выложить конфигурации железа с которым симы бегают и не глючат. Не еле еле тянут, а именно со всеми (официальными) допами и прочими фичами (Store) бегают
    Итак, Симс-3 со всеми аддонами и стором, плюс моды Тваллана: Story Progression (со всеми включениями), Traveller, The Register, Overwatch, Master Controller, Debugenabler (что я еще забыла?) резво бегает вот на этом:
    Материнская плата Asus Sabertooth 990FX R2.0
    Процессор AMD Sempron-145 2800@4000 MHz (гонится до 4500).
    Память 4шт. по 2 Гб DDR-3 Hynix
    Видеокарта. Зимой стояло 2 шт. NVidia GeForce 8600 GT в SLI. Симс-3 слай нге умеет, оттого считайте, что это была одна видяха (а вот Симс-2, как ни странно, слай умеет). Летом стоит AMD Radeon 5750 (чтоб пропаянные ДжеФорсины не перегревались). Монитор у меня, правда. маленький - 17 дюймов ЭЛТ. Не потому что коплю на смартфон, а потому что мне нравятся такие мониторы.
    Жесткий диск (тот, что с ОСью си Симсами) - HDD Western Digital Caviar Black 500Гб.
    ОСь - Windows XP x64.
    Вот и все. Трешка бегает очень шустро, не тормозит никаким образом, может слегка присвопливать иногда, потому что 3,25 Гб памяти для Симс-3 мало, а больше она не может задействовать из-за своей 32-битности. Для тех, кто не знает, что такое именно СВОПЫ, а нне фризы, поясню. Это замирания. как будто на миг игра встает на паузу. Возникает из-за нехватки ОЗУ. У меня эти свопы бывают очень короткими и возникают редко - как правило, если где-то застряли симы (и об этом мне мод потом сообщает).

    Жень, кинь симов на второе ядро. Чтоб они только его задействовали. И зашуршит быстрее.

    UPD, Жень, увидела у тебя еще и Касперского. Очень сильно и настойчиво советую тебе сменить его на что-то более адекватное - AVG например. Потому что одна из причин тормозов - это как раз поделие Касперского. Оно очень много ест ресурса.
    Последний раз редактировалось Brovka; 20.08.2014 в 21:30.

  5. #93
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    FX8350 - самое оно.
    Я конечно не "специалист" по железу, Brovka, но в природе таковые существуют и у них несколько отличающееся от твоего мнение:

    Результаты игровых тестов

    Если учесть, что игровая производительность компьютеров верхнего и среднего ценового диапазона зависит в первую очередь от мощности графической подсистемы, а также то, что в недалёком будущем нас ждёт встреча с новыми поколениями видеоускорителей, мы провели тестирование лишь в разрешении 1280х800 с максимальными настройками качества. Такой подход позволяет оценить именно процессорную игровую производительность, не ограниченную возможностями текущего поколения графических карт.

    И вот тут-то и обнажаются все слабые места текущей микроархитектуры AMD. Игры не могут эффективно распределять нагрузку по большому количеству вычислительных ядер, поэтому в данном случае процессор FX-8350 выглядит на фоне конкурентов совсем уныло. Хотя Vishera использует усовершенствованную версию микроархитектуры с увеличенным числом исполняемых за такт инструкций (в этом нас пытается убедить производитель), по сравнению с оригинальными Bulldozer никаких принципиальных улучшений не заметно. Vishera, как и Zambezi, остаётся совершенно негеймерским процессором, появляться в игровых системах ему противопоказано. Разгон ситуацию не исправляет, а даже усугубляет. Так что для игровых компьютеров оптимальным выбором продолжают оставаться процессоры семейства Core i5/i7, и их гегемонии на данном поприще, похоже, конец придёт совсем не скоро.
    Вообще, все мы тут умеем читать и более-менее пользоваться Гуглом. Прежде чем принимать решение о покупке/апгрейде хорошо бы взвесить все "за" и "против" и кое-что почитать из "альтернативного". Чтобы не было потом мучительно больно... Меня вот, например, такая характеристика рекомендуемого тобой процессора заставила бы призадуматься...
    _________________________

    Женя, я в шоке от твоего скриншота...Ты хотя бы примерно посчитала, сколько твой браузер "ест" памяти? Тут без калькулятора не обойтись. )) Давай проведем простой эксперимент. )) Открой те же самые окна в IE (не поленись, просто копируй url в адресной Хрома и вставляй в адресную закладки IE, Хром не надо выгружать при этом, пусть себе будет), а потом сделай скриншот процессов IE. Жутко интересно посмотреть на результат. ))
    Я пользуюсь FF и мой эксперимент выглядит так:
    Читать дальше...

    Ощутимая разница, однако. Как ты считаешь, это может влиять на тормоза?

  6. #94
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Вообще, все мы тут умеем читать и более-менее пользоваться Гуглом. Прежде чем принимать решение о покупке/апгрейде хорошо бы взвесить все "за" и "против" и кое-что почитать из "альтернативного". Чтобы не было потом мучительно больно... Меня вот, например, такая характеристика рекомендуемого тобой процессора заставила бы призадуматься...
    А вот я предпочитаю самостоятельно тестить железо и результатам, которые вижу своими глазами доверяю больше, чем рекламным обзорам, проплаченным Интелом.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 20.08.2014 в 23:42.

  7. #95
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    И здесь не вопрос авторитетов, а вопрос опыта.
    А вот как раз насчет опыта - это не про проплаченные Интелом обзоры, которые люди с опытом и читать не считают нужным. Если постоянно через руки проходят разнообразные конфиги - то отчего б их симсами не потестить? Вот и тестирую. А в обзорах тестируют чем угодно, но только не симсами, которые действительно игра специфическая. Видела однажды только - тестили бенчмарком на основе Симс-3. Но этот бенчмарк 0 ничто по сравнению с Стмс-3 со всеми аддонами и Стори Прогрессионом. Так что тест не катит. Тестить нужно полным конфигом.
    Кстати, что интересно - Симс-2 является тяжелым процессорным стресс-тестом, который превосходит по тяжести прайм-95 и линпак. У меня восстановленный Феном, которому я равняла и паяла ноги, виснет в Симс-2 при том, что линпак, прайм-95 (оба 64-битные) проходит (прайм-95 6 часов гоняла), OCCT тоже проходит, Симс-3 можно часами гонять. А под Симс-2 периодически система виснет намертво)). При этом КАС 4-ки тоже можно хоть сутки мучить. Так что оный Феном у меня будет для Четверки)). Для Трешки - Семпрон-145, а для Двушки - Атлон-64 Х2 на ядре Windsor-512.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 20.08.2014 в 23:03.

  8. #96
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Девочки, если у вас есть что сказать по теме - пожалуйста, делитесь знаниями, но не превращайте при этом тему в очередной ринг. И не берите на вооружение известную поговорку: "Есть два мнения..." )))
    Читать дальше...
    Ей-богу, читаю, и вспоминается какая-то книга, где два профессора, убеленные сединами, вцепились друг другу в бороды, отчаянно пытаясь доказать, насколько не прав оппонент.


    Если серьезно - начиная с этого места буду целиком удалять сообщения, которые мне лично покажутся оскорбительными для адресата. Без сохранения основной информации, которой вы так хотели поделиться со страждущими.
    Так что выбирайте: хотите просвещать народ - делайте это без перехода на личности, или не делайте ничего вообще.

    Прошла секатором по предыдущим сообщениям.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 23.08.2014 в 12:46.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #97
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Brovka, прошу тебя - уймись. Если ты видишь в чужом сообщении попытку задеть тебя - имхо это твои проблемы, а не автора поста.
    Не превращай тему в борьбу двух течений в науке. Тема у нас одна - минимальные требования и конфигурация компа под них.

  11. #98
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Помещу сюда



    На этом запускали 4-ку на GamesCom ))

  12. #99
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    По поводу АМД и Интела: мы с мужем с 90х годов всяко эксперементировали. Брали и АМД, и Селероны, и интелы. В итоге остановились на АМД. Как-то он нам приятнее. Интеловские при их занебесной цене не отличаются так радикально от АМД. А на счет греется - у меня 3 вентилятора стоит в корпусе и на видяхе еще 2 своих. Так что температура не поднимается высоко.

    Это на правах ИМХО.

    З.Ы. Надо и правда погонять 2х симов, поглядеть на выдержку компьютера, а то лето навалилось всем весом, по акции скачала полную версию, а даже запустить некогда.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #100
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    На этом запускали 4-ку на GamesCom ))
    Ну а кто бы сомневался, что ЕА покажут конфигурацию отличную от AMD? Они сотрудничают. ЕА относится к тем игровым компаниям, которые поддерживают новое графическое API от AMD - Mantle.

    Три игры Electronic Arts получат поддержку AMD Mantle

    AMD сообщила, что компания Electronic Arts реализует поддержку нового графического API от AMD в трех играх: Battlefield Hardline, Dragon Age: Inquisition и Plants vs. Zombies: Garden Warfare.

    Теперь уже более 40 игр работают с новым API от AMD.

    AMD Mantle активно поддерживают более полусотни разработчиков; настолько удачной оказалась демонстрация возможностей Mantle в Battlefield 4.
    Кстати, интересный материал, проясняющий откуда "растут ноги" у сотрудничества и что не всё гладко в "королевстве датском".

    Ключевой игрой для демонстрации Mantle стала Battlefield 4. Йохан Андерсон, ведущий разработчик DICE, ответственный за разработку движка Frostbite, как раз был идейным вдохновителем разработки Mantle, так что поддержка в Battlefield 4 казалась логичным шагом.
    По большому счету демонстрацию ПК (его начинки) на котором запускалась игра на выставке можно отнести к пиар-кампании. И не важно, железо какого производителя оказалось бы внутри ПК.

    Извечное противостояние двух производителей графических решений: AMD vs NVidia. Что примерно происходит на этом поприще между этими двумя компаниями можно понять просмотрев сообщения в этой теме: Новости игровой индустрии. Технологии. (которую я начала, да как-то забросила, а новости между тем в прессе регулярно появляются, т.е - история не имеет пока что конца).

    Нет ведь никаких гарантий, что на самом деле (в штаб квартире разработчиков) всё не выглядит несколько иначе и кто-нибудь из разработчиков не запускает Sims 4 на конфигурации NVidia + Intel, примерно так: Стив Балмер (бывший глава Майкрософт) для презентации продукции своей компании использовал ноутбук своего "заклятого" конкурента компании Apple ( на ноутбуке виден всемирно известный надкусанный лого).

    Читать дальше...


    Это на правах ИМХО.
    Zarael, а это и есть самый правильный подход. Самый конструктивный.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:50. Причина: добавила ссылки на источники

  15. #101
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    На этом запускали 4-ку на GamesCom
    Естественно. Скажу больше - Симс-4, как и многие игры, которые выпускаются сейчас) заточена под архитектуру AMD Bulldozer. А все потому, что консоли последнего поколения на Бульдозере сделаны. Думаю, для консолей Четверку тоже делать будут.

    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    Как-то он нам приятнее
    Мне тоже. Мне приятнее политика АМД относительно сокетов, ядер (которые можно разблокировать: у нас есть Phenom II 250, изначально двухъядерный, но замечательно разлочивающийся в 4-хъядерник, более того, у него еще и множитель свободный - он Black Edition). К-7 были во времена 3-х пней, так им множитель можно было разлочить парой манипуляций с мостиками на спинке проца. А Тундербирды 700 МГц вовсе со свободным множителем ВСЕ шли. Нынче даже самый дешевенький проц от АМД гонится, чего не скажешь об интеловских. Если овер поклонник Интела, он должен отдельно выложиться за возможность разгона, имхо - это смешно. Как в жизни я не люблю людей шкурных, так и политика компании Интел мне претит. И лично я никогда не стану поощрять рублем компанию, которая плюет на клиента с каждым разом меняя сокет, препятствует развитию оверклокинга как спорта (а только как занятие для богатых людей). Кстати, о сокете. У меня Тубан работал в сокете АМ2 на древней маме, одной из первых. Биос не знал даже название проца, при загрузке писал GenuinAMD - но работало все корректно и все 6 ядер было видно. А у Интела всегда с совместимостью сокетов было кисло. Даже внешне один и тот же 775 или 370 мог быть аппаратно несовместимым с процессором (умельцы переделывали тот же 370 - сама когда-то коппермайновую мамку под Туалатин переделала).

    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    Интеловские при их занебесной цене не отличаются так радикально от АМД
    Да вообще не отличаются. А от короткоконвеерного АМД (К-10,5) так и в худшую сторону. Выигрывают от Интелов разве что юзеры всяких автокадов - те под Интел заточены. Вообще, на мое злое имхо, лучшее, что сейчас есть (но уже снято с производства) - это Тубан (AMD Phenom II X6). Если мне попадется, куплю обязательно. Это проц-легенда, самый быстрый К-10,5, который еще и гонится до 4400 МГц.

    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    А на счет греется
    То Бульдозер тихо курит в сторонке, когда нагреваются Иви Бридж или, боже упаси Хасвелл). Ивикам и Хасвеллам даже крышку с проца снимают, чтоб меньше кочегарили)). Видяхи топовые все нехолодные, но от НВидиа часто страдают отвалами чипа. Вообще, относительно НВидии сложилось такое мнение, что они не умеют нормально паять BGA. Отчего-то их чипы - будь то видеокарты или чипсеты (мосты) отваливаются очень часто. Когда-то 80% материнок под АМД были с мостами от НВидиа. С тех пор среди людей не самых компетентных ходит слух, что компьютеры на АМД ломаются чаще. Действительно, НВидиевские мосты дохли часто, поэтому грамотный народ предпочитал чипсеты от VIA и от AMD.

    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    Надо и правда погонять 2х симов, поглядеть на выдержку компьютера
    Думаю, с твоим будет все впорядке. У меня повисает Феном-"инвалид", на который наступили и погнули ему ноги. Часть выоломалось. но я припаяла. Из тех, что прогнулись, видимо какие-то с микротрещинками и когда Двушку гоняю, процу питания начинает нехватать и он виснет.

  16. #102
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Так, интересный факт - Симс-4 умеет 3 ядра юзать.

    Соответственно, 4 потока тоже сможет (потому что 3 ядра - это нестандарт, Феном Х3 - это Феном Х4 с отключенным 4-м ядром потому что оно было брак).

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #103
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Simmer
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 1,651; мне - 1,473
    Рекомендованные системные требования:
    Требуется: Необходимо соединение с интернетом для активации продукта
    ОС: 64-разрядная версия Windows 7, 8, 8.1
    Процессор: Intel core i5 или быстрее
    AMD Athlon X4
    Память: 4 Гб ОЗУ
    Жесткий диск: Не менее 9 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохраненных игр и созданных материалов
    Привод DVD: Привод DVD-ROM необходим только для установки
    Видеокарта: NVIDIA GTX 650 или лучше
    Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
    DirectX: DirectX 9.0c
    Устройства ввода: Клавиатура и мышь

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #104
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Я чота ржу. Они эти требования с потолка брали или игра настолько не оптимизирована?

  21. #105
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317
    Меня требования тоже малость прибили, если честно. Получается, мой процессор Intel core i5 еле-еле вписался, а вот карта явно устарела. В симс 3 играю и вроде ничо. И глядя на ролики симс 4 даже и предположить не могу, чего там отображать-то, три домика и замыленность.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 7 из 46 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •