Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #166
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    М@RGO, ссылка на инструкцию по настройке содержится в первом посте этой темы: Sims 4 и используемая графическая подсистема: как настроить правильно. В посте есть ссылка на инструкцию по настройке. Инструкция в картинках.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:30.

  4. #167
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    karr_y, так в своем сообщении я написала, что сделала по той инструкции и даже скрин приложила, я хотела уточнить, может что еще нужно сделать, чтоб помогло

  5. #168
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    А как долго у вас игра грузится? По вашим скринам я не поняла, что вы настроили ноутбук на использование дискретной карты. У меня же не AMD карта, у меня всё по другому выглядит.

    Я так полагаю, что HD 7660G - это интегрированное видео (во всяком случае эта карта числится в списке таковых). Что касается карты 7450M, то она (опять же в этом списке) не числится как высокопроизводительная. Во всяком случае её цветовое обозначение означает, что она может тянуть игру на средних настройках. К тому же, графическая подсистема - это не единственное, что может влиять на производительность.

    Кстати, вы настроили ноутбук на использование какого видео? HD 7660G или 7450M? Спецификации HD 7450M, почитайте, думаю это немного прояснит ситуацию.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:29.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #169
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    karr_y, последнее предложение странно перевелось: "Важно держать ноутбук подключен во время игры" Что это значит? Я же не могу играть с выключенным ноутбуком..

  8. #170
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    М@RGO, Можно попробовать отключить встроенное видео. Чтобы работала только ATI карта, нужно просто в диспетчере устройств в разделе "Видеоадаптеры" отключить Intel (клик правой кнопкой на "Intel" (или какая там встроенная у Вас)) - Отключить").
    После того как включили высокую производительность для игры, нажали "Применить"?
    У меня раньше ноут был тоже с карточкой Radeon и настройки постоянно сбивались.
    Последнее предложение я тоже не очень понимаю, но есть предположение, что нужно запускать Панель видеокарты перед запуском игры.
    Тут есть похожая инструкция на русском, может интуитивно понятнее будет.
    Последний раз редактировалось Kumiko; 07.09.2014 в 09:00.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #171
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    М@RGO, а на вашей встроенке, пожалуй даже получше, чем на дискретке будет. Графика Тринити считается лучшей из встроенных в проц. А вот дискретка ваша очень слабенькая. А проблема, собственно, в чем? Если во времени загрузки - то это вообще не к видеокарте. Это ваш жесткий диск ноутбучный тормозит. Если качество изображения - то попробуйте в самой игре выставить все на максимум и посмотрите - не появятся ли тормоза.

    Цитата Сообщение от Kumiko Посмотреть сообщение
    отключить Intel
    У Марго там нет Интела (к счастью - потому что встроенное видео от Интел - действительно плохо поддерживается играми), у нее там встроенное видео в АМДшном проце на ядре Тринити и АМДшный же Радеон дискретный.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #172
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Важно держать ноутбук подключен во время игры
    Я думаю, что имеется ввиду подключение к электросети. Когда ноутбук работает от аккумулятора, обычно включается режим "энергосбережения". В этом режиме уменьшается производительность до минимальных значений (ради экономии заряда).

  13. #173
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    М@RGO, У Марго там нет Интела (к счастью - потому что встроенное видео от Интел - действительно плохо поддерживается играми), у нее там встроенное видео в АМДшном проце на ядре Тринити и АМДшный же Радеон дискретный.
    я вспомнила, что там не интел, поправила свой пост))

  14. #174
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А проблема, собственно, в чем? Если во времени загрузки - то это вообще не к видеокарте. Это ваш жесткий диск ноутбучный тормозит.
    Спасибо, это многое объясняет, я имела ввиду время экранов загрузки, ну когда Сим между участками перемещается. Они у меня составляют около минуты, иногда и дольше. Кто-то говорил, что они у них от 4-х до 10-ти секунд всего. Вот я и расстроилась. Думала дело в видяхе. А жесткий диск никак не полечить?

  15. #175
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    День добрый, я вернулась)))) Сто лет комп почти не включала, Симов не гоняла (а играю я только в них), а тут четверочка нарисовалась, ну я и решилась - скачала с Ориджина и поигралась чуток... И так я по тройке затосковала!)))) Нужно сказать, что хоть у меня семерка и 32, и всего 4 гига оперативки, четверка идет вполне себе отличненько на максимуме, правда, то ли еще будет с выходом аддонов и контента! А вот трешка тупит ужасно( В общем, комп у мну столетней сборки, сначала склонялась к огрызку, но конфа меня оч сильно смутила - практически один в один мое нынешнее железо если брать их максимум в 21" без допов. Хоть продавцы и уверяют, что производительность Мака все равно выше, но достоверно это подтвердить или опровергнуть можно тока уже вывалив весьма приличную сумму, да и в четверку охота поиграть, а про Мак вроде даже анонса нет. В общем, нужно старым железом трясти, с чего начать даже не знаю. Сначала думала с харда, у меня их три всего, ибо я старые не выбрасывала при предыдущих апах, а копила как Плюшкин))) Система мое последнее приобретение оценила в 5,9, хотя все остальное больше 7. Мелькнула мысль взять твердотельный для системы и Симов, а файловый хлам бросать на старый терабайтник. Но полезла его смотреть и озадачилась - вполне себе сносный диск - WD1001FALS, глянув получше офигела - драйвер-то за 2006 год! Обновить не нашла где - для 7/32 просто нет ничего! Хорошо бы оперативки добавить, но где мне теперь 7/64 брать, если в коробке тока версия на 32(у меня лицензия)? На сайте предлагают 8.1 и точка. Ее не хочу в принципе, лучше уж 9 подождать, если покупать, но счас-то как жить? Вопросов, короче, куча, что первым обновлять теперь и не знаю, счас комп выглядит так:
    i5 750 3277MHz
    GA-P55A-UD3 Gigabyte
    2*2 gb DDR3-1333 Hynix
    GTX460 1 gb GDDR5 Asus
    WDS WD1001FALS 1tb, 7200 RPM, Sata-II
    Что менять в первую очередь, чтоб Симы полетели не посредством выброса системника из окна квартиры?)))

  16. #176
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от М@RGO Посмотреть сообщение
    А жесткий диск никак не полечить?
    Никак. Разве что на SSD заменить, ибо ноутбучные винты зело тормознутые. Но, имхо, овчинка не стоит выделки - для игр все равно лучше системный блок подойдет, даже самый бюджетный, чем ноутбук, даже навороченный.

    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    День добрый, я вернулась
    С возвращением!

    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Что менять в первую очередь
    В первую очередь добавить памяти до 8 Гб чтоб было и поставить 64-битную ОСь. А там уже посмотреть - надо ли еще что-то менять. И еще рекомендую Трешке и аддонам назначить второе ядро процессора утилитой CPU Control - это чтоб не вылетало.

    Цитата Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
    Система мое последнее приобретение оценила в 5,9, хотя все остальное больше 7
    На это вообще не смотрим. "Система" двухъядерный Atom оценивает выше, чем, мой Пентиум-3, но во всех бенчах Пентиум-3 в полтора раза рвет двухъядерного Атома))).

  17. #177
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Думала, что мой компьютер минималке все же соответствует. Купила диск с лицензией.
    Симс 4 установились, но не запускаются. Нажимаю на "запуск" в ориджине или на ярлык, и ничего не происходит. Обновила директ и драйверы, не помогло.

    Скрин параметров под катом. Семерка.
    Читать дальше...


    Мне придется покупать новый компьюьтер что ли?
    В принципе, я планировала менять комп, но поиграть-то хочется вот прям щас...

  18. #178
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    К меня 4-ка стоит на ноуте, SSD там нет, правда памяти 8 Гб, так загрузки и сохранения длятся не более 7 секунд пока

  19. #179
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Brovka, а "что вообще нынче носят"? Это я про ОЗУ))) Частота какая? Я смотрю, что за время моего почти четырехлетнего декрета DDR3 так и не сместили с пьедестала, зато куча вариантов частот. И скока брать? 2*8, шоб було на зиму?))) Ну и фирма-производитель тож не знаю какая. И что потом с осью делать? Если я купила 32-ух битную семерку, то на 64 я претендовать не могу, ее теперь отдельно покупать что ли, заново? Неохота, а восьмерки 64 в магазинах не нашла - или 32, или 64, но 8.1(((

  20. #180
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Alalilla, память тоже значение имеет. Ну и жесткие диски бывают с разной скоростью вращения.

    Mapmia, дело не в компе. Пусть Оригин обновится сначала. У меня пока он не обновился, ничего не запускалось.
    Еще мог Оригин встать криво, можно снести, почистить реестр CCleaner-ом и установить заново и дать обязательно ему обновиться. В общем, проблема в чистом виде софтовая. У меня комп, на котором я сейчас Четверку юзаю - ровесник вашего: AMD Phenom X3 8450 2100 MHz, 8 Гб ОЗУ, видеокарта ATI Radeon 4670.

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •