Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #616
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Я конкретно этот не сравнивал У меня процессор вообще i3 на 3700Mhz, тоже скайлейк, и ничего.
    Спасибо, вы меня утешили. Меня в АМД на самом деле больше всего высокая температура смущает - только из-за этого повернулась в сторону интела. На том тех.форуме меня вообще убеждали, что мне и Intel Core i5-6500 с частотой 3200 за глаза хватит для любых игр, и нечего 1.5 тысячи переплачивать за 100МГц переплачивать, зато видеокарту непременно надо купить за 30 тысяч. Но я, памятуя о том, что мой старенький пенёк - единственная запчасть из моего системника, которая сохранилась с момента покупки, решила, что уж на процессоре то особо экономить не стоит.
    Кстати, тогда лучше взять боксовый, а не ОЕМ - разница небольшая, а гарантия больше. Ну, во всяком случае, у нас так.
    Я подумываю над этим. Смущает только, что там в комплекте ещё и кулер идёт, а что за кулер может быть на халяву - какая-нибудь ерунда, но я его из жадности всё равно поставлю, вместо того, чтобы купить что-нибудь действительно приличное.
    Кстати, я тоже рассматривал вариант АМД и столкнулся с тем, что конфигу, которая мне нравилась, не мог потянуть.
    Да уж - возможности часто ограничивают желания.
    Нет, там ничего сложного:
    Можете оставить автоуправление, можете выставлять вручную.
    Интересная мысль. Пожалуй остановлюсь тогда на этой видеокарте, если после моего отпуска, когда я собираюсь начать сборку, она из продажи не исчезнет.
    Хороший корпус
    Спасибо. А то на этом тех.форуме его тоже не заценили. Наверное из-за низкой цены.
    А с диском что решили?
    Решила оставить всё-таки 1 Тб WD Caviar Blue, но для системы взять SSD
    256 Гб SSD-накопитель A-Data SU800
    [SATA III, чтение - 560 Мбайт/с, запись - 520 Мбайт/с, SMI, 3D TLC] Читать дальше...
    а если HDD будет вторым - пусть себе паркует головки на здоровье.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #617
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А это который из форумов? Что-то мне кажется, что тот же
    Бред это, в конфиге всё должно быть уравновешено. Толку от дорогой карты, если проц игру нормально не вытягивает
    У меня тоже в старом компе менялась и карта, и мать, и новый хард, а проц всё тот же, но это естественно, обновлялось же частями и под тот же сокет.
    Ну, у меня этот кулер уже практически год стоит
    В наших магазинах уже исчезла если только Вам реально по заказу достанут.
    Ну, сам я с SSD не работал, знаю только, что он очень быстрый. Но, имхо, если не играете в разные ММОРПГ, где важно время отклика, неважно, стоит система на SSD или обычном харде. Вы ведь в курсе, что у него ограничение на перезапись, а система будет на него писать постоянно?
    Мне показалось, у Вас не столько денег, чтоб дисками кидаться
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #618
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А это который из форумов? Что-то мне кажется, что тот же
    DNS.
    Бред это, в конфиге всё должно быть уравновешено. Толку от дорогой карты, если проц игру нормально не вытягивает
    Вот и я почувствовала странность происходящего.
    Ну, у меня этот кулер уже практически год стоит
    А как температуру держит?
    В наших магазинах уже исчезла если только Вам реально по заказу достанут.
    Буду надеяться, потому что иначе даже не знаю уже, на чём остановиться. Прямо хоть сейчас беги и закупайся - останавливает только скорый отъезд и нежелание оставлять технически неподкованных домашних наедине с новой неопробованной техникой.
    Ну, сам я с SSD не работал, знаю только, что он очень быстрый. Но, имхо, если не играете в разные ММОРПГ, где важно время отклика, неважно, стоит система на SSD или обычном харде. Вы ведь в курсе, что у него ограничение на перезапись, а система будет на него писать постоянно?
    Мне показалось, у Вас не столько денег, чтоб дисками кидаться
    Про ограничение слышала, но не знала, насколько это критично. Например 2000TBW при использовании в качестве системного за сколько дней/месяцев/лет исчерпается?
    А это всё вы меня сбили. WD головки паркует, сигейт сыплется, хитачи самый дешевый 2Гб по 8 тысяч, куда же мне бежать? Решила качественный скачок попробовать сделать, опробовать новые технологии так сказать - а вы меня опять пугаете.
    Кстати, а что насчёт Тошибы у HDD? Из однотеррабайтников у нас только 3 фирмы - WD, сигейт и тошиба. Что по вашему меншее из зол?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #619
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Не, другой, у меня был oszone
    Да тут простая логика заставит насторожиться
    В обычное время 28-32, всё в пределах этого значения, и проц, и диски, и карта. Если запустить двойку или трёшку, может подняться на пару-тройку градусов. Наверно, во время долгой игры должно сильнее повышаться, просто я давно в симах долго не сидел. Но у меня в корпусе вообще хорошо вентиляция налажена, в корпусе три кулера, все родные, не заменял пока ни один. Корпус чуть подороже Вашего, за 3500 брал, Залман Z3.
    Даже не знаю, что с картой делать Когда выбирал, других подходящих по цене и стоимости просто не нашёл. Поищу, может, есть доступные аналоги.
    Я, к сожалению, как уже говорил, сам с SSD никогда не работал, могу говорить только с чужих слов, по которым у него срок службы в среднем года полтора-два. Может быть меньше, может сильно больше - как повезёт, зависит ведь от интенсивности использования. Сейчас пытался прогуглить инфу по новым SSD, моя инфа в основном 3-4-хлетней давности, технологии могли измениться к лучшему, но ничего особо примечательного не нашёл. Вот тут разве что настройки, которые позволят SSD работать около 4 лет и больше. Но обычный хард без всяких танцев столько прослужит. За всё время с покупки первого компа (2001 год) у меня из строя вышел всего один диск, остальные до сих пор работают. Поэтому мне лучше надёжность и долгосрочность, чем высокая производительность и износ за пару лет (теоретически, много есть отзывов тех, у кого SSD не проработал и года). Кстати, забыл ещё, что на SSD надо обязательно оставлять 25% свободными для увеличения жизни накопителя.
    А ноутбучных нет в продаже, или это Вы решили не брать? У нас терабайтный ноутбучный хитачи стоит 3800 плюс-минус в разных магазинах. Тошибы у нас нет совсем, но по рейтингам она идёт сразу за хитачи Вот, собственно, рейтинги хардов на 2016 год. Кстати, Вы читали отзывы на тот WD, что хотите купить? Довольно много бракованных, если по ним судить, не факт, конечно, что Вам именно бракованный попадётся, но шанс всё же большой. Про парковку головок этого конкретного диска не нашёл внятной инфы, возможно, что у него её нет всё-таки.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #620
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Меня в АМД на самом деле больше всего высокая температура смущает
    Где? Ну где у АМД высокая температура? Возьмите Феном с нормальным кулером - он в разы холоднее современного Интела. Да и FX тоже будет холоднее. Страшнее комфорочных Хасвеллов вообще нет ничего в природе... В общем, люблю я обзоры, проплаченные Интелом.... Они нам в сервис клиентов приводят....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #621
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    SSD вообще не нужен. Пиар пиаром. Ну да, длиннозагружающаяся Двушка с 20-30 Гб контента загружается тиаки быстрее. При малом кол-ве контента вообще видно разницы не будет. Четверке и вовсе "по сараю".....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #622
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Кстати, а что насчёт Тошибы у HDD? Из однотеррабайтников у нас только 3 фирмы - WD, сигейт и тошиба. Что по вашему меншее из зол?
    Я, кстати, Вестерны люблю. У меня по ним, почему-то статистика самая приличная. Тошибы тоже ничего. А самое гадюшное - это "рыба", то есть Сигейт. Вот от этого - бедать, теряя тапки. Ибо шлакЪ.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #623
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    kazarin, Brovka, огромное спасибо.
    Насчет SSD вы меня хорошо переубедили. Два, максимум четыре года за такую цену при ненужном мне быстродействии - это уже перебор.
    Покидаю монетку между Тошибой и WD. Отзывы по количеству браков у них примерно одинаковые - буду надеяться на везение.

    Brovka, ну где же вы раньше были, когда я ещё конфиг для АМД рассматривала?
    Сейчас уже на Интел таки переключилась, и домашние меня в эту сторону тянут сильно - уже не отбиться.
    Насчет проплаченных обзоров по оценке быстродействия ничего сказать не могу: что бы я ни купила, после моего несчастного четвётого пенька с 2,4Ггц и 1,5Мб оперативки любая конфигурация будет летать со сверхзвуковой скоростью.
    Однако в характеристиках Intel Core i5-6600 тепловыделение стоит 65Вт, а у AMD FX-4350 - 125 Вт, и простейшая математика подсказывает мне, что это практически в два раза больше. И тут уже спасёт только башенный кулер, а у меня почему-то странное к нему отвращение. Никаких объективных оснований к этому нет, а есть только ощущение, что он может нарушить циркуляцию воздуха в системнике и бОльшим весом будет деформировать материнку. Это, конечно, мои домыслы, но ничего не могу с ними поделать.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #624
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tauc, вообще старые WD делались на совесть, у меня пока все, что есть, работают. Но последний из них покупался в 2010.
    Посмотрел про видеокарты, есть как вариант Radeon R9 380, но они подороже
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #625
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    что бы я ни купила, после моего несчастного четвётого пенька с 2,4Ггц и 1,5Мб оперативки любая конфигурация будет летать со сверхзвуковой скоростью
    Ну, после Четвертого Пенька - это да... Четвертые Пеньки из-за длинного конвейера вообще для Симсов - просто лютая жесть. Тут по сравнению с ними даже Третьи Пеньки выигрывают заметно. Симс-2 для меня на любом Пне-4 просто неюзабельна, а на Пне-3 с 1,5 Гб ОЗУ и 1500 МГц частотой процессора - вполне себе, ежли только не совать в папку Даунлоадз прически с текстурами высокого разрешения (все, что блестит и боже упаси с пуклетом). Я, кстати, сейчас на Пне-3 для себя (ну, то есть, не выкладываю на форум, ибо писать не люблю), играю в апокалипсис. Участок, правда 4х4, так как все-таки Пенек-3, но там уже 5-е поколение и домик 8х8 клеток 6 этажей, призраков полно и нормально, не тормозит (только, когда снег выпадает или наоборот тает, перед сменой покрова почвы замирает на 30 секунд примерно, но так это на любом компе будет).
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Однако в характеристиках Intel Core i5-6600 тепловыделение стоит 65Вт, а у AMD FX-4350 - 125 Вт, и простейшая математика подсказывает мне, что это практически в два раза больше.
    Ну, ежли честно, то у АМД я предпочитаю не FX-ы, а предыдущее поколение - К-10,5 (Атлоны II, Феномы II), они и холодные, и быстрее, конвейер там короче. У меня из этой оперы одноядерный Семпрон-145, вообще ледяной проц 45 Вт, при этом там однопоток очень быстрый, гонится до 4500 МГц, вот он у меня главный для всех видов Симс.
    По поводу башенного кулера, то циркуляцию воздуха в системнике он наоборот улучшает, а материнку - да, погнуть может, но это если материнка совсем некачественная, с тонким текстолитом (имхо, такую покупать не стоит). У меня на Атлоне-64 Х2 (он очень горячий) стоит тяжеленный IH 4500, уже много лет торчит, но там качественная материнка весьма, разумеется. К слову, на Пне-3 у меня тоже кулер здоровенный - не башенный, конечно, но 600 граммов весит))). Люблю я, чтоб проц под хорошим охлаждением трудился.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    вообще старые WD делались на совесть, у меня пока все, что есть, работают. Но последний из них покупался в 2010
    У меня тоже последний 2010 года - полтерабайтник. Жив, курилка, в Семпроне трудится вместе с Сигейтом 200 Гб и Макстором 320, а также SSD Кингстоуном 240 Гб (но последний достался нахаляву, покупать бы точно не стала).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #626
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Решила - возьму WD с надеждой на удачу.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Посмотрел про видеокарты, есть как вариант Radeon R9 380, но они подороже
    Вопрос как раз по теме. Вот именно в симах, четвёртых и третьих, в чём Radeon R7 370 4Gb будет хуже, чем Radeon R9 380? В какой момент я почувствую нехватку ресурсов и почувствую ли вообще? Я понимаю, что больше - лучше, но нужно ли это "лучше" в данной конкретной ситуации?

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    По поводу башенного кулера, то циркуляцию воздуха в системнике он наоборот улучшает, а материнку - да, погнуть может, но это если материнка совсем некачественная, с тонким текстолитом (имхо, такую покупать не стоит).
    Brovka, а можете что-нибудь сказать про качество текстолита вот этой матери?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  20. #627
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tauc, ээ, в смысле хуже? Мы же о том, что брать, если не удастся заказать Radeon R7 370.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #628
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Tauc, ээ, в смысле хуже? Мы же о том, что брать, если не удастся заказать Radeon R7 370.
    А, в этом смысле.
    На меня эти критики - любители супертехники действуют, мне самой начинает казаться, что мне надо побольше.
    Буду надеяться, что 370 меня дождётся.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  23. #629
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да, хорошо бы получилось
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #630
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    а можете что-нибудь сказать про качество текстолита вот этой матери?
    Это ШШупать надо))) Но, думаю, что не айс. Ибо это микро-АТХ с 2-мя слотами под память. То есть, та самая "дешевая рыбка - поганая юшка". Я такие мамки даже не рассматриваю для себя. Можно по близкой цене найти что=то АТХ и с 4-мя слотами мозгов. Хорошо бы MSI (но Жижабут тоже можно). А "укороченных" я давно боюсь. Вот экономят на них кетайцы.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •