Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #31
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    А вообще, я то, что нужно смотрю? - в диспетчере, на вкладке процессов - память.
    ну да, правильно.


    Эх, узнать бы еще прямо точный максимально возможный результат для 32-битного приложения...
    3,25 Гб. Это если винда умеет РАЕ, а если нет - то 2 Гб.

  4. #32
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Бровка, у меня стоит винда 7 64х-битная. Я так поняла, надо поставить на 32 бита ХР, чтобы симы 4е лучше пошли. Или как? Так-то комп с 8 ГБ оперативы, но уже поняла, что симам будет пофиг на объем.

  5. #33
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Zarael, ага и еще железо семилетней давности. ))

    Вы пошутили насчет установки ХР? Или ваш комп будет только для sims 4 предназначен? И всё...ни тебе серфинга по инету, ни тебе запуска приложений? ХР заслуженно почила. Всё. О ней надо забыть. Если вы не энтузиаст, конечно. Майкрософт уж несколько месяцев как прекратила её поддержку, а это означает, что у ОС большие проблемы с безопасностью. В 2015 году Майкрософт прекратит поддержку Windows 7. И это уже не за горами. Зато в сентябре обещают превью Win 9, установить которую смогут все желающие. И это будет не просто новая ОС, но и новый DirectX 12. По словам заслуженного инженера компании NVidia Тома Петерсена (Tom Petersen), «DX12 грядёт, и в нём будет множество возможностей, включая низкоуровневый доступ». Это будет круто! ))

    И вот тут разработчики Sims 4 попадут в засаду. Если не реализуют поддержку этой ОС. Держать два компа с разными конфигурациями дома у меня нет возможности - банально мало места. А жертвовать безопасностью ради игрушки...хм...тот еще вопрос.
    Последний раз редактировалось karr_y; 19.08.2014 в 14:00. Причина: Добавила ссылки на источники

  6. #34
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Оля, я хотела не поверх 7ки ставить ХР, а вместе. Ты меня просто убила про окончание поддержки 7ки (про ХР давно слышала, пустила слезу ибо хорошая была система). Не хочу ставить 8ку, она мне не глянулась сиильнооо.
    Как же быть?

  7. #35
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Да 8 и не нужно ставить. Наверное, нет у Майкрософт операционки с большим количеством багов. Сидеть на семерке до последнего. А там на 9-ку переходить. Народ, кстати, возлагает большие надежды на эту ОС.

  8. #36
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    И всё...ни тебе серфинга по инету, ни тебе запуска приложений?
    Да, вот прямо сижу я на двух компах одновременно - один с 2000 Сервер, другой с ХР 64-бит и ни-ни по инету серфить... Только с чего я пощу здесь, на михее? Не иначе как усилием воли посты отправляю, минуя сеть... И приложения у меня не запускаются - ну прямо ни одно... Ни браузера тебе, ни фотошопа, ни музыку послушать, ни кинушку поглазеть... Сплошные БСОДы да эрроры, а все потому, что мои винды откуда-то узнали, что теперь их Майкрософт ужО не поддерживает и нужно объявить забастовку... Пентиум-ММХ с вин98 вовсе себе вольтаж 12 вольт по ногам пустил и задымился - от стыда, что посмел МР3 крутить под виндой, которой уже 16 лет.... Вообще-то я всю жизнь для любой винды возможности обновления отрубала сразу опосля установки, так как считаю, что в моей системе все должно устанавливаться с моего ведома и моими руками. Поэтому поддержка Майкрософта если и нужна, то бог знает зачем и кому. Мне точно на нее фиолетово в крапинку)).
    Майкрософт уж несколько месяцев как прекратила её поддержку, а это означает, что у ОС большие проблемы с безопасностью
    А антивирусы уже запрещено юзать, или они все недоступны вдруг стали? Имхо, виндовый брандмауэр нужен только для того, чтоб его отрубить сразу же. К слову, ХР 64-бит у меня уже год как без антивируса живет - не сподобились под нее вирей создать, а те, что для 32-бит ХР, а также для Висты и 7-ки не работают на ХР 64-бит.
    «DX12 грядёт, и в нём будет множество возможностей, включая низкоуровневый доступ». Это будет круто!
    Поскольку меня не интересуют игры, кроме линейки Симс, то 12 ДиректХ тоже мне не нужен. 9-ку пощупаю, естественно, как любую новую для меня ось, но ХР 64-бит буду прподолжать юзать. Она весьма хороша и надежна, абсолютный рекорд у нее по "несрубаемости" мною отмечен (после Линукса). У нас в Анапе постоянно вырубают свет - часто раз 5-6 на дню, так вот 7-ка мужа, моя 32-битная ХР, вин98 и 2000 Сервер летят раз в 2 месяца точно от подобного издевательства, быстро ошибками сыпать начинают. И только ХР 64-бит стоит как колосс и даже тормознее не становится.


    Оля, я хотела не поверх 7ки ставить ХР, а вместе
    Поверх (то есть из-под винды) вообще ставить ОСь нельзя. Только из-под биоса, отформатировав диск С (или D - в общем, тот, на который ставить собираешься). Если будешь ставить ХР дуалбутом с 7-кой, помни, что нужно сначала ставить ХР, а потом 7-ку. Иначе, если поставить первой 7-ку, а потом ХРюшу, ХРюша съест загрузчик 7-ки и его придется с бубном восстанавливать.

    Я так поняла, надо поставить на 32 бита ХР, чтобы симы 4е лучше пошли. Или как? Так-то комп с 8 ГБ оперативы
    ХР 64-бит - если нужна ХР (но, имхо, именно для Симс-4 ХР не обязательна, а вот если Симс-2 - то тут ХР ВЕСЬМА желательна). Но 64-бит, потому что с 64-бит осью 32-битное приложение отъест своё от общего ОЗУ, но и на остальные приложения останется. А с 32-бит осью - 3,25 ГБ ОЗУ придется делить между виндой, игрой, антивирусом и т. д.
    Последний раз редактировалось Brovka; 19.08.2014 в 15:19.

  9. #37
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Да 8 и не нужно ставить. Наверное, нет у Майкрософт операционки с большим количеством багов.
    Купил как-то восьмёрку по дешёвке (по акции) как апгрейд своей старой Висты. Поставил. Долго плевался, натыкался на кучу багов, сносил. Через месяц-другой снова ставил и снова плевался и сносил. И так несколько раз, пока, наконец, не поставил в очередной раз, закачал обновлений на гигабайт и... влюбился в неё без памяти.)) Сейчас могу с уверенностью сказать, ничего лучше, быстрее, удобнее и безглючнее у меня никогда не было со времён Win 95. Вот такая история любви.)) Только это именно про 8 (не 8.1).

    А вот XP ещё рано списывать. Стоит 32-битная хрюша испокон века на втором маленьком разделе ибо только на ней работают старенький принтер, сканер и ещё несколько программ, которые давно уже в современных системах не работают. Да и Акронисом пользоваться удобнее. Не думаю, что с выходом 9-ки что-то изменится.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 19.08.2014 в 15:13.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #38
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Только это именно про 8
    Именно. 8.1 как раз баговитая зело, еще и игры у многих тупят на ней. А вот 8-ку, сборочку OVGorsky я себе поставила на Атлон-64 2800+ и приятно удивилась производительности оного Атлона под этой виндой. У меня есть его результаты в бенчах разных под ХР Game Edition, причем, твикнутой и с классическим интерфейсом. Так вот под 8-кой он показал результаты в этих же бенчах выше, побил свои рекорды. Так что нравится мне 8-ка больше, чем 7-ка, но вот юзать все равно мне приятнее ХРюшу и 2000. Убунту тоже приятно, но не все мои приложения под ней запустятся.
    со времён Win 95
    Тоже вещь. У меня есть диск с вин95, 850 Мб Вестерн Дигитал. На нем винда установлена была в 1996 году. До сих пор винда живая и не глючит, с этим винтом обычно бенчатся мои системы под сокет 7.

    Только это именно про 8
    Именно. 8.1 как раз баговитая зело, еще и игры у многих тупят на ней. А вот 8-ку, сборочку OVGorsky я себе поставила на Атлон-64 2800+ и приятно удивилась производительности оного Атлона под этой виндой. У меня есть его результаты в бенчах разных под ХР Game Edition, причем, твикнутой и с классическим интерфейсом. Так вот под 8-кой он показал результаты в этих же бенчах выше, побил свои рекорды. Так что нравится мне 8-ка больше, чем 7-ка, но вот юзать все равно мне приятнее ХРюшу и 2000. Убунту тоже приятно, но не все мои приложения под ней запустятся.
    со времён Win 95
    Тоже вещь. У меня есть диск с вин95, 850 Мб Вестерн Дигитал. На нем винда установлена была в 1996 году. До сих пор винда живая и не глючит, с этим винтом обычно бенчатся мои системы под сокет 7.

    А вот XP ещё рано списывать. Стоит 32-битная хрюша испокон века на втором маленьком разделе ибо только на ней работают старенький принтер, сканер и ещё несколько программ, которые давно уже в современных системах не работают. Да и Акронисом пользоваться удобнее. Не думаю, что с выходом 9-ки что-то изменится.))
    Это точно. Еще БИОСы я шью программатором, софт к которому работает только под ХР.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #39
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Brovka, разводить здесь дискуссию о том, какая ОС лучше я не собираюсь. К тому же, ты невнимательно читаешь текст. Речь в первую очередь идет не о запуске программ, а о безопасности. Надо уметь быть объективной. И смотреть на реальность не сточки зрения личных предпочтений. И не воспринимать всё в штыки и на свой личный счет.

    Есть замечательная статья Эда Ботта (журналиста, писателя, автора более 25 книг о Windows и Office: "Дайте Windows XP умереть с достоинством", рекомендую к прочтению. Меня вот статья задела аж до слез, хотя к тому времени я уже давно 7-ку использовала. И потом, ты же понимаешь, что законченная поддержка операционной системы означает также и для производителей железа? Столь тобой любимая AMD, кстати, в своей последней beta-версии драйверов (все никак не могут с бетами покончить) прекратило поддержку Win 8, о чем и было предупреждено сообщество. Тут семи пядей во лбу не надо, чтобы понять тенденцию рынка.

    Про антивирусы, что сказать...улыбаюсь. :-)

    Кстати, не так давно представитель сингапурской компании в области информационной безопасности COSEINC Хошеан Joxean Koret выступил на хакерской конференции Syscan 360 в Пекине с презентацией о взломе антивирусного программного обеспечения. Презентация (PDF) доступна здесь.

    Алекс, не поверите и я любила ХР. Брлее того, у меня она даже купленная, а не ломанная. Лежит в коробочке. Аккуратно упакованная. Но её время прошло. К сожалению (тут я развожу руками). И теперь у меня лицензионная Win 7, которую я тоже люблю. Но, к сожалению. И тут я снова развожу руками, её время тоже проходит. Я надеюсь, что с выходом 9-ки что-то изменится и к лучшему. Конечно, и к ней придется привыкать, как приходилось привыкать к 7-ке (на которую поначалу ой как чертыхалась). Все движется, все развивается, технологии едва успевают сменять одна другую и ОС должны уметь со всем этим работать. У меня, кстати были энергичные танцы с бубном, когда я пыталась запустить свой старенький принтер на семерке.

    Поймите, я не говорю, что XP плоха. Я говорю, что её время прошло. Такова реальность.
    Последний раз редактировалось karr_y; 19.08.2014 в 17:21.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #40
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Вот читаю и вспомнилось: поставила я мужу годов так несколько назад вин 7. И не понравилась она ему хоть ты тресни (надо сказать, зело муж у меня консервативен). Ставь, говорит, обратно ХР. Ну я, наивная, пыталась ето сделать из-под вин 7. Ага, фиг с маслом и икрой. Помню сначала недоумение, потом я сыпала проклятьями и со слезой вспоминала вин 95, где из-под ДОСа я сначала убивала старую винду и программ файлз, а потом ставила новую. И всё можно было сделать играючи даже мне, филологу, с неболльшими знаниями современных технологий. В общем, я реально форматнула винт в итоге и поставила ему ХР. Все действа забылись, а сейчас вот вспомнились.
    Про окошки -я обычно вообще Овгорски предпочитаю сборки. Сейчас вот у мужа стоит Зверятина, а у меня Овгорски.

    В общем, делаю резюме: я так поняла, лучше жить дальше, как жила и не трепыхаться

  16. #41
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    В общем, делаю резюме: я так поняла, лучше жить дальше, как жила и не трепыхаться
    Правильно! "Лучшее - враг хорошего." ))
    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    Про окошки -я обычно вообще Овгорски предпочитаю сборки. Сейчас вот у мужа стоит Зверятина, а у меня Овгорски.
    Оу! А вот к сборкам отношусь крайне отрицательно. Уж извиняйте..

    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Поймите, я не говорю, что XP плоха. Я говорю, что её время прошло. Такова реальность.
    Так я ж не спорю.)) Я ведь тоже её дома не использую как основную систему аж с 2007 года. Я ж написал - стоит второй системой для определённых задач. Ну конечно никак не для интернета. ))
    А вот насчёт "таковой реальности" хм... если б всё так было просто.))
    По крайней мере один большой завод знаю - полностью сидит на XP и в ближайшем будущем переходить даже на 7 не собирается. Поверьте, сам возмущался, но их руководство (в погонах) непреклонно.))
    Вот недавно по телевизору передавали (не знаю правда или нет), что 90% всех терминалов работает под управлением XP.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 19.08.2014 в 16:53.

  17. #42
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Alex-Plus, эх. не могу ничего со своей жабой поделать, но покупать винду за 5-10 т.р. - это для меня ужжжаасс Антивирь стоит лицензия Каспер, а вот винда. Денех жалко

  18. #43
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я всегда думала, что хакеры развиваются вместе с осями. И чем давнее умерла ось (в смысле ее перестал поддерживать производитель), тем меньше вирусов на нее пишется.

  19. #44
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Zarael Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, эх. не могу ничего со своей жабой поделать, но покупать винду за 5-10 т.р. - это для меня ужжжаасс Антивирь стоит лицензия Каспер, а вот винда. Денех жалко
    Бог с Вами!)) Я имею ввиду точную копию дистрибутива Windows, коих полно в инете для скачивания. По мне всё же лучше, чем сборка какого-то "дяди Васи".)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #45
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Alex, офтоп Читать дальше...
    Вот недавно по телевизору передавали (не знаю правда или нет), что 90% всех терминалов работает под управлением XP.
    Скорее всего правда. Цифры не суть. Тут важно другое, как говорил великий комбинатор: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели"...к примеру, госструктуры уже начали это движение: "Центризбирком переходит с Windows XP на Windows 7 "

    Но, что касается людей в погонах, то тут тоже не все так однозначно после того, как "взошла звезда" Сноудена. Тут речь идет не только об XP, а вообще о присутсвии Windows.

    а в дальнейшем - разработать на базе этой системы типовую платформу для предприятий ОПК
    Примерно такие перспективы у людей в погонах.

    P.S А вот в Китае у Майкрософт большие проблемы c реализацией (и не только) своих ОС возникли из-за прекращения поддержки Win ХР. Они (китайцы) себе могут это позволить...их рынок - это огого себе...))


    crazyofsims, офтоп Читать дальше...
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что хакеры развиваются вместе с осями. И чем давнее умерла ось (в смысле ее перестал поддерживать производитель), тем меньше вирусов на нее пишется.
    А как быть с теми, которые уже давно написаны? И проблема же не только в вирусах, но и в дырах в самих OS, которые позволяют использовать эти уязвимости. Кстати, весной, уже после прекращения поддержки Win ХР, появилась информация о 0day уязвимости в Internet Explorer для всех ОС. Уязвимость была настолько серьезной и присутствовала (и использовалась) давно, что Майкрософт была вынуждена залатать эту "дыру" и выпустила обновление, которое исправляет эту уязвимость не только в самом браузере, но и в ОС. Причем обновление было сделано также и для Win ХР.


    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Если что и апгрейдить под симов, так это винт, я считаю. Он должен быть большим и максимально быстрым.
    SSD хорошее дело. У меня OC на нем стоит. А два диска WD Raptor собраны в Raid0 для всякой всячины. Такой массив, конечно менее отказоустойчив, зато быстродействие хорошее. Тут уж выбираешь...или или...

    Кстати, тут AMD презентует свой ssd для игровых систем с поддержкой всяческих современных технологий. Да и цена более-менее адекватная. Radeon R7 - SATA 3 2.5" SSD
    Последний раз редактировалось karr_y; 19.08.2014 в 17:25.

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •