Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #571
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    8-ка у меня стоит, но не для игр получается.
    Интересно, там ещё остались какие-нибудь рабочие плитки (новости, спорт, погода)? Когда я с неё уходил на 8.1, некоторые уже не работали (путешествия, поиск "Bing") , а некоторые работали криво (новости в частности). А потом и на 8.1 стали постепенно отрубаться - Еда, Медицина, Путешествия тоже. Слив 8.1 начался!
    Я уже и сохранённые Акронисом образы восьмёрки удалил, думаю, уже вряд ли вернусь к ней, хотя... "Никогда не говори никогда". ))

  4. #572
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    оно тебе вряд ли понадобится
    Оно мне точно не понадобится.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    ы же не будешь выводить звук через DVI/HDMI разъёмы?
    Не, не буду

  5. #573
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Не, не буду
    Ну, тогда забей на него. Читать дальше...
    Расслабься и получай удовольствие... от десятки! Ну, или от чего ты там получаешь? От Симс 4!

    Но, переставить систему "начисто" всё же желательно. Чтобы стало совсем офигенно! ))

  6. #574
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Интересно, там ещё остались какие-нибудь рабочие плитки (новости, спорт, погода)?
    Вот не знаю. Эти я все удаляю). Не нужны они мне. А делаю свои). То есть плиточка Михея, плиточка Оверов и т. д. Очень удобно - тыкнула, и мой любимый восьмерочный ишак сразу нужный форум или сайт открывает).

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я уже и сохранённые Акронисом образы восьмёрки удалил, думаю, уже вряд ли вернусь к ней, хотя... "Никогда не говори никогда".
    Восьмерку удобно юзать как более современную. чем ХР ось для слабого железа. Если у кого нетбук с Атомом и ХР на него становится криво (не все дрова есть), то надо ставить 8. 10 и 7 - тяжелые сильно. Ну или если на слабом компе хочется, чтоб игры по ДХ10 шли и не сильно тормозило - тоже ее.
    Кстати, чем эти 7-8-10 хороши, что устанавливать их можно на одном компе, а юзать на другом, даже если платформы полностью разные. Вот сейчас я поставила 7-ку на твердотельник на Атлоне-64 одноядерном. Потому что у Семпроновой мамы настолько кривое УЕФИ, что ни с каким бубном не желало ставить винду на этот диск. Атлон же резво поставил. Сейчас вытащу его из Атлона, воткну в Семпрон, загружусь и буду активировать и ставить дрова и софт).
    Последний раз редактировалось Brovka; 26.05.2016 в 16:05.

  7. #575
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, у меня в системном блоке аж место под твердотельник есть. Вот думал - для кого он там нужен? Ну, возможно, для геймеров, которым при тяжёлых игрушках важнее скорость, чем время службы и возможность перезаписи, ну в ноутах удобнее мелкий диск пихнуть. Но куда ни глянь, народ пишет про покупку твердотельника как про что-то необоходимое, непрямая реклама, можно сказать. И не понять, то ли мозги промыты, то ли я чего-то не понимаю. Спасибо за подробный рассказ
    У меня винда с ноутбучного винта грузится до входа в профиль секунд десять и столько же потом. Не думаю, что ускорять имеет смысл
    И чего я сразу не уточнил - "кроме больших винтов" Алекс теперь, видно, в жизни не поверит, что я тоже гуглить умею
    Сборки я не люблю, думал, и Вы тоже. Чем эта сборка хороша?
    Такого активатора у меня нет Это именно для GPT?
    А плитки в восьмёрке обнову не тянут? Десяточные известны тем, что постоянно соединяются с серверами Майкрософта.
    Ой, а я-то Вам русский фотошоп послал. Не знаю, можно ли эту версию обратно англизировать. Я тоже начинал на английском, 5.5, а потом всё русские попадались, я и привык уже.
    Гугля я сам боюсь. Они в последнее время всё больше под себя подминают, а уж инфу тянуть как бы не хуже майков стали. Но мы с Вами, к сожалению, никак на этот процесс повлиять не можем, если вдруг начнётся что-либо подобное.

    Alex-Plus, Читать дальше...
    глупых вопросов? Да что Вы говорите. Гугль у нас, сталбыть, всеобъемлющий. И пишут там сплошь гуру, а не такие же люди, как мы, и кто во что горазд. Мне лично ещё одно мнение компетентного человека не помешает.
    Про десятку я ни единого вопроса Вам не задавал. Не думаю, что знаю о ней меньше Вас.
    Ога, только я здесь говорю "не об этом". Ну конечно.
    Проверяйте в боевых, я Вам разве мешаю. А я буду проверять в безопасных. Я Вам ни разу не советовал ставить семёрку, потому давайте Вы больше не будете ни прямо ни косвенно мне высказывать, что я неправильно выбрал систему, ок? Я уже неоднократно говорил, что к оси у нас разные требования, у меня свой выбор, у Вас свой, давайте не будем больше поднимать эту тему.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #576
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Сборки я не люблю, думал, и Вы тоже. Чем эта сборка хороша?
    Она по сути и не сборка, просто в ней сразу Классик Шелл устанавливается и там же активатор в папочке))). Когда клиентам ставишь - быстрее получается. А так - нормальная 8-ка без каких-то вставок. Я и ХР 64-бит ставлю сборку от Бизона - там AHCI сразу есть, на УЕФИ ставить удобно, не надо дровишко во время установки подбрасывать. А так, тоже ничего не добавлено (кроме пары тем для рабочего стола (но я все равно классическую юзаю, ту, что на 2000 похожа, и в 7-ке она у меня) и есть русский муй, но я его сразу удаляю - он кривой. Так что ХРюша 64-бит у меня английская))).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Такого активатора у меня нет Это именно для GPT?
    Не, он для МБР. В ГПТ только KMS работает. Но ГПТ, имхо, не для установки винды. Она для того, чтоб зашел в ее режиме установщиком винды, разрубил двухтеррабайтник на две части по 1 Тб, вернулся в МБР и пошел винду на первый раздел шарашить))).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А плитки в восьмёрке обнову не тянут? Десяточные известны тем, что постоянно соединяются с серверами Майкрософта.
    Я сразу запрещаю любые обновления, так как не хочу 8.1 в итоге поиметь))). А Горский еще и как обновляться умеет))))

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ой, а я-то Вам русский фотошоп послал.
    Вот мне и интересно в русском тоже разобраться)))) Так что это как раз хорошо)))).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Гугля я сам боюсь. Они в последнее время всё больше под себя подминают, а уж инфу тянуть как бы не хуже майков стали. Но мы с Вами, к сожалению, никак на этот процесс повлиять не можем, если вдруг начнётся что-либо подобное.
    Если все завоюет Гугель, все равно буду под виндами сидеть)))) Их образы же у меня никуда не подеваются)))).

  9. #577
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Если больше ничего лишнего, то хорошая сборка, пожалуй Хотя дома я б всё равно ставил с оригинального образа. А эта сборка XP 64, походу, как раз та, что у меня в виртуалке на старом компе, это же та, где AHCI и русский муй? Я только не помнил, чьё это, качал с торрента Я в ней, правда, мало сидел, так как не рассматривал переход.
    У меня из-под УЕФИ можно как угодно рубить, хоть в GPT, хоть в МБР. Когда ставил семёрку, разбил в GPT, хотел глянуть, что за зверр такой. Бац - система ничем не активируется, ладно, сижу изучаю, как лечить, пошёл пока копировать данные со старого компа, а там кирпич нечитаемый. Биос старый, Авард, даже если сносить XP 32, не факт, что нужные дрова найдутся. Ну и дальше я разбираться не стал, переразбил в МБР.
    В десятке обновления отключить недостаточно, в ней все плиточные приложения советуют вообще сносить, чтоб не резвились
    Это если ещё можно будет со старых виндов куда-то выходить
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #578
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    это же та, где AHCI и русский муй?
    Ага))). То, что это Бизон, видно, если открыть "Свойства компьютера". Мегастабильная ось. Ядро 2003 Сервер, оттого защита от несанкционированного вырубания компьютера. То есть не ломается, ежли свет вырубают. Только муй не надо ставить, он винду корежит. Кривой ибо.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    В десятке обновления отключить недостаточно, в ней все плиточные приложения советуют вообще сносить, чтоб не резвились
    Ужас какой.....

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Это если ещё можно будет со старых виндов куда-то выходить
    Я даже под вынь98 под древней мозиллкой выхожу))). С Пня ММХ)))

    Блинн.... Ну что ж за напасть у меня.... Только что отвал памяти у Радика 4670 произошел....((((( У любимого. Еще один на пересадку мозгов теперь.

  11. #579
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Так, отпишусь про SSD. Сегодня я поимела возможность сравнить с Черным Вестерном Семпрона не на крутой Вишере, у которой 8 Мб кэша, а на Семпроне же. Разница в загрузке Симс-2 ПЯТЬ МИНУТ. То есть, не тратьте, товарищи, свои кровные, заработанные гроши на твердотельник. Не стОит оно того. Мне он просто на дыню упал, так пусть будет. Покупать бы точно не стала. Лучше хард с САТА-3)))). И шоб Террабайт был (или 2) )))

  12. #580
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    На виртуалке вроде нормально идёт с муём
    Ну, я тоже месяц на ВинМе на мозилле 2, что ли, сидел, думаю, и на 98 точно так же было. Вот скайп не факт, что запустится, во всяком случае, картинки не будут видны. Там обычный стоял, не деобфусцированный, хз почему, но не ставились портейблы на ВинМе.
    А в загрузках сколько было? У меня на обоих компах грузится меньше пяти минут (и блин, забыл конфиг Вашего Семпрона)
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #581
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Так, отпишусь про SSD
    Чувствую, скоро оно мне понадобится. Сегодня диск отключился прямо во время работы, сижу, копаюсь в папках и бац... Кажется, этому Hitachi скоро крышка.
    Запустила проверку диска - ошибок не обнаружено Все равно буду бэкапить данные, переустанавливать эту чертову 10-ку и подыскивать новый диск, благо к нему есть быстрый доступ.

  14. #582
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    На виртуалке вроде нормально идёт с муём
    Да у меня просто заглючилось разок от этого муя, так я после этого его невзлюбила).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Вот скайп не факт, что запустится, во всяком случае, картинки не будут видны.
    Скайп я даже и не ставила - мне Пня-ММХ 220 МГц жалко))).

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А в загрузках сколько было?
    15 Гб. Грузится 15 минут. Это потому что ОЧЕНЬ много скинтонов. Я к ним сильно неравнодушная. На твердотельнике 10 минут грузится.


    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    и блин, забыл конфиг Вашего Семпрона
    Проц AMD Sempron-145 4000 MHz, 8 ГБ ОЗУ, видеокарта AMD Radeon 4670 (сейчас 5750).


    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Сегодня диск отключился прямо во время работы, сижу, копаюсь в папках и бац... Кажется, этому Hitachi скоро крышка.
    Запустила проверку диска - ошибок не обнаружено
    Надо Викторией проверить. А как диск отключился? Как это проявлялось?

  15. #583
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А как диск отключился? Как это проявлялось?
    Курсор завис на экране, ноут на команды не реагирует, индикатор обращения к диску не горит. Тишина мертвая. Помогает только принудительное выключение, экран при этом гаснет, звука остановки диска нет.
    После повторной загрузки все работает как обычно. Схемы электропитания все проверила, лишние удалила, оставила только родные и везде прописала запрет на отключение диска.

    Че это, Бровка?

  16. #584
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Курсор завис на экране, ноут на команды не реагирует, индикатор обращения к диску не горит. Тишина мертвая. Помогает только принудительное выключение, экран при этом гаснет, звука остановки диска нет.
    Возможно, в месте присоединения жесткого к SATA контакт плохой. Это в ноуте такое, или в системнике? Если в системнике, стоит поменять шлейф саташный.
    У меня такое на Пеньке регулярно бывало, пока ИДЕшный шлейф не поменяла. Еще вариант, если это ноут - перегрев моста, перегрев самого харда (контроллер нагревается).

  17. #585
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Это в ноуте такое, или в системнике?
    Это в ноуте. В прошлом месяце я его отдавала на полную чистку, так мастер вернул мне его в полурабочем состоянии - usb и камера не работали. На что мне былдо заявлено - а это у вас драйвера слетели, я не при чем) Правда потом исправил и признался, что "забыл контакты подключить, со мной такое бывает") Это может быть следствием неаккуратности при разборке и чистке?

    До этого была 4-ка запущена с 4Гб допов, я в ней домик достроила, вышла, начала в папках ковыряться и вот где-то через 15 минут спокойного ковыряния это и произошло.
    Последний раз редактировалось Alalilla; 28.05.2016 в 10:53.

Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •