Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #16
    Участник Аватар для Михаил_23
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 72; мне - 95
    Brovka Пока разгонять нет смысла, хватает с лихвой. Последние навороченные шутеры, летают, впечатляя картинкой и все они 64 битные!! Сделали бы тогда две версии, не разорились) и как мне кажется 64-бит версия становится все более популярной. Когда еще куча контента, Симс начинает ползать как черепаха и действительно оперативку жрет беспощадно, а в сочетании с открытым миром и дождем играть плавно нереально. Вот и думай, что лучше открытый мир или контент на 5 Гб и более. И в моем случае, кушай не подавись, но нет.

  4. #17
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ясно. Мой комп не потянет.

  5. #18
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от bormor Посмотреть сообщение
    Ясно. Мой комп не потянет
    С чего это вдруг? Если одноядерный 10-летний Атлон-64 2800+ потянет, то отчего не потянет ваш? Вряд ли у вас Пентиум-3, ибо вы юзаете Симс-2.

    Цитата Сообщение от Михаил_23 Посмотреть сообщение
    Brovka Пока разгонять нет смысла, хватает с лихвой. Последние навороченные шутеры, летают, впечатляя картинкой и все они 64 битные!! Сделали бы тогда две версии, не разорились) и как мне кажется 64-бит версия становится все более популярной.
    Ну, я это про разгон, потому что сама овер и люблю это дело))) У меня все обычно разогнанные (кроме упомянутого Атлона 2800+, который раньше тоже работал в разгоне много лет на 2400 МГц, а потом у него пробило мосфет на материнке по питанию проца (было КЗ в проводке) и проц видимо вольтануло хорошо, отчего он малость сдеградировал и перестал гнаться. Теперь работает на номинале и с пониженным напряжением. И летом я сбрасываю на номинал Атлон-64 Х2 на ядре Windsor-512, ибо он до того отопительный прибор даже неразогнанный, что в комнате от него Ташкент лютый)))
    Если бы Симсы вышли 64-битными (а я так на это надеялась), то был бы хоть смысл наращивать память на Семпроне-145 (который до 4500 МГц у меня гонится, к слову - это пример того, как может погнаться и Феном, ибо Семпрон - как раз "обрезок" от Атлона-2 (является одноядерным Атлоном 2), а Атлон-2 является Феномом без кэша третьего уровня, единственно, как раз из-за кэша Феном обычно чуть слабее гонится, чем Семпрон). А так воткнула я 8 Гб DDR-3 и, наверное, только с выходом Симс-5, если они будут 64-битными, добавлю)

    Цитата Сообщение от Михаил_23 Посмотреть сообщение
    Когда еще куча контента, Симс начинает ползать как черепаха и действительно оперативку жрет беспощадно, а в сочетании с открытым миром и дождем играть плавно нереально. Вот и думай, что лучше открытый мир или контент на 5 Гб и более. И в моем случае, кушай не подавись, но нет
    Ну вот поэтому я и называю Симс-3 примером того, как нельзя делать софт. Там еще и базовая игра однопоточная, а аддоны, начиная с Сумерек - двухпоточные. Что радует вылетами, когда аддоны лезут на второе ядро и обращаются при этом к базовой. У меня тоже есть Феном (только 550 - это двухъядерный Deneb, но мой разлочивается до 4-хъядерного), так вот я его залочивала до 1 ядра и разгоняла до 3900 МГц (больше он не может, ибо С2), и был он весьма неплох и вылеты прекратились, но МГц мне не хватало и превращать 4-хъядерник в одноядерник, хотя он вполне себе может юзаться для других приложений и задействовать все свое богатство, - как-то не айс.

  6. #19
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Brovka, я знаю и помню, что ты у нас специалист по разгонам!

    Но давай здесь, на этом форуме не будем советовать пользователям ничего с этим связанного. Во первых, это не технический форум, пользователи которого имеют соответствующий уровень знаний. Во вторых, разгон - дело интимное и чреватое. Не всякое железо для него приспособлено и есть немалая вероятность его повреждения (да ты и сама об этом говоришь). И даже при условии грамотного разгона нет гарантии, что всё пойдет так, как планирует оверлокер.

    Кроме того, я знаю многочисленные случаи Читать дальше...
    (и каждый день узнаю о новых, ибо не иссякает поток пострадавших - BSOD' ная просто завалена SOS-призывами )
    - когда разгон становится причиной нестабильной работы операционной системы. BSOD'ы совершенно не редкость в таких случаях. Разогнанные процессоры, разогнанная память не добавят стабильности и игре. А скорее всего всё будет с точностью до наоборот.

    Разгон - это отдельная тема, которая не вписывается в рамки нашего симс раздела. Мы же не на оверлокер.ру находимся. Давай побережем железо и стабильность работы ОС пользователей? А?

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #20
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    32 битная система, четверка не будет 64 битной и не сможет использовать больше 4гб оперативы
    Не сможет использовать больше, чем 3,25 Гб (и то - на серверной оси, а на десктопной - не больше 2 Гб).

    Т.е если у вас больше 4гб, остальное просто не будет использоваться.
    Почему это - будет. 512 Мб с аппетитом отожрет винда, еще сколько-то Оригин отожрет, еще до 1 Гб с аппетитом стрескает антивирус, еще 1 Гб - если у вас скайп стоит и грузится вместе с виндой.... Что там еще у юзеров может стоять и работать параллельно 4-ке? Браузер, например...

  9. #21
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Почему это - будет. 512 Мб с аппетитом отожрет винда, еще сколько-то Оригин отожрет, еще до 1 Гб с аппетитом стрескает антивирус, еще 1 Гб - если у вас скайп стоит и грузится вместе с виндой.... Что там еще у юзеров может стоять и работать параллельно 4-ке? Браузер, например...
    У меня комп имеет 64 гб оперативы, явный переизбыток в четверке Так что у меня может видимо много чего работать параллельно

  10. #22
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Так что у меня может видимо много чего работать параллельно
    Ну, у меня с 8 Гб - тоже может работать все, что угодно параллельно с 4-кой. Ну, то есть браузер и антивирь. А скайпа не держу, ибо не нужен)).

  11. #23
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Ну, у меня с 8 Гб - тоже может работать все, что угодно параллельно с 4-кой
    У меня просто комп муж собирал под тройку, чтобы я его нытьем не доставала, что ноут не тянет игру со всеми аддонами и кучей допов. Но с четверкой это не нужно явно, хотя я с тройки уходить совершенно не собираюсь)) Двойка и тройка так видимо и останутся самыми любимыми)

  12. #24
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    У меня просто комп муж собирал под тройку
    А Тройка тоже 32-битная, как и Четверка. Я один из компов с 8 Гб (их у меня 2 - один с ДДР-2, другой с ДДР-3) тоже собрала под Трешку. Памяти поставила 8 Гб, потому что 3,25 под серверной ХР 64-бит (она на ядре 2003 Сервер сделана и умеет РАЕ) лопает Трешка, а остальное - винде и браузеру. Трешка весьма шустро шуршит - настолько, насколько она может). Но Четверка будет у меня жить на другом компе, который у меня под Двушку. Сейчас там торчит двухъядерный Атлон-64 и 8 Гб ДДР-2. И прямо вот в данный момент я сижу и ровняю ножки трехъядерному Феному-1 на ядре Agena. Его мне отдали - на него наступил какой-то дятел. Все ноги лежали в разные стороны и две отломались. Ноги уже доравниваю, потом припаяю отломанные и - даст бог - он заработает (если внутри ядро не треснуло) и я его воткну в материнку вместо Атлона-64 (а Атлон пойдет в другую материнку, будет тоже работать, но с 2 Гб ОЗУ).

  13. #25
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Если что и апгрейдить под симов, так это винт, я считаю. Он должен быть большим и максимально быстрым.
    А 64 Гб оперативки, я думала, только в НАСА ставят.

  14. #26
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Если что и апгрейдить под симов, так это винт, я считаю
    Да, винт неплохо побольше и "покэшистее". Побольше - под сэйвы и допконтент.
    А вот SSD - имхо, пустая трата денег. Я когда-то хотела его купить под Трешку, но появилась возможность потестить с SSD клиента. И разница если и была, то весьма незначительная. То есть хорошего современного HDD вполне достаточно.

  15. #27
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Вот я и довела до ума проц для Симс-4)).

    Работает, однако!)) Ноги равняла 3 дня, ибо изначально они были заломлены и прижаты к подложке процессора, загибались в разные стороны и переплетались. 940 шт. должно быть изначально, но 2 выпали еще до меня, а еще 5 я снесла, несмотря на то, что разгибала их крайне медленно и аккуратно. Видимо, они были треснутые. В общем, паять пришлось не 2 ноги, а целых 7. Причем, работал он и без 7 ног, но только в одной материнке - бюджетной Асусне микроАТХ. А в топовой по тем временам Жижабутине не захотел - видимо умная материнка отказывалась стартовать с процом - безногим инвалидом)). После того, как я припаяла ему ноги, работает и в Жижабутине. Пока не разгоняла - пущай на стабильность пару недель Двушкой потестируется.

  16. #28
    Новый участник Аватар для CoatlAkuma
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 5
    Brovka, а точно на не-сервер-винде не может симс 3 больше 2гб есть? Может я не туда смотрю (а смотрю я в диспетчер задач конкретно на процесс симов), но у меня в течение дня нормально занимает 2,9-3,1. При 3,4, правда, уже не сохраняется. Правда интересно понять) win7 ultimate 64bit

  17. #29
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    а точно на не-сервер-винде не может симс 3 больше 2гб есть?
    Ну, как бы считается, что не может... (мне проверить сложно, ибо одна у меня ХРя 64-бит на ядре 2003 Сервер, а вторая - собственно 20003 Сервер. И все они умеют РАЕ. А 7-ки-8-ки себе не хочу на игровые компы, ибо ХР 64-бит и 2003 Сервер рулят...)

  18. #30
    Новый участник Аватар для CoatlAkuma
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 5
    Brovka, верю, что рулят, но гоняюсь за модой) Хотя 8ка выше моих сил... А вообще, я то, что нужно смотрю? - в диспетчере, на вкладке процессов - память. Хочу все-таки зафиксировать максимум, на что способен симс.
    Эх, узнать бы еще прямо точный максимально возможный результат для 32-битного приложения...

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •