Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 680

Тема: Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Системные требования к The Sims 4. Конфигурация вашего компьютера

    Порадовалась за обладателей процессоров Intel Core 2 Duo. EA сдержали слово и "умудрились" таки создать игру для процессоров снятых с производства в далеком 2010 году.



    Вот тебе бабушка...и графика...))
    Конечно порадовала и поддержка XP. Ну хоть кто-то еще поддерживает эту OC, раз уж Microsoft от этой поддержки отказалась.
    Небось такое тоже хотели бы в 4 симах? А нету...))


    Рекомендованные системные требования для The Sims 4

    Минимальные системные требования версии для Mac

    _______________________________

    ПК соответствует системным требованиям, но игра тормозит.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:53.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #241
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Знающие люди, помогите.

    Предисловие - у меня плохая видеокарта, которая по упомянутому выше списку подходящих для 4ки видях отмечена красным, то есть, способна тянуть на минималке. Но! Когда я запустила симов впервые, выставила ультранастройки, то игра спокойно себе шла, чуток подтормаживала (совсем малость), но шла, глюков заметных в графике не было. Теперь собственно, к проблеме:

    У меня вот такая ситуация - когда играю на высоких настройках без галочки "режим ноутбука", симы нормально освещены, когда находятся в помещении, но, если ставлю галочку - то симы, вне зависимости от интенсивности освещения, выглядят очень темными, вот так:


    Может, кто знает, в чем дело? С освещением симов на улице все окей. Я грешу на видеокарту, но все же странно, раз она такая неподходящая для игры, то почему Симы вообще запустились и других траблов нет? Опять же, смущает, что эта проблема возникает именно в режиме ноута, который, по идее, более щадящий, а на обычном - все нормально.

    Конфигурация. AMD XII 4 955 3.20 GHz, GeForce 210 на 1 гиг, 8 ОЗУ. Не спрашивайте, зачем я на ПК ставлю режим ноутбука))

  4. #242
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    AMD XII 4 955
    В смысле Phenom II X4? Очень хороший жирный проц, мощный, с кэшем L3 6 Мб.
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    8 ОЗУ
    Тоже отлично.
    Видяха нормальная для 4-ки вполне.

    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    Не спрашивайте, зачем я на ПК ставлю режим ноутбука))
    Вот как тут не спросить? Ладно б комп Пентиум-4 какой-то с Гигом памяти - тогда понятно. А нафига на мощном железе настройки урезать? Если скажете, что тормозит - не поверю, потому что не может оно тормозить на Денебе четырехъядерном с 8 Гб ОЗУ. А сим черный именно потому что вы выставили режим ноутбука и тем самым урезали графические настройки. Только что интереса ради у себя выставила режим ноутбука и проплевалась на мерзкую картинку....
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #243
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    В смысле Phenom II X4? Очень хороший жирный проц, мощный, с кэшем L3 6 Мб.
    Да-да, точно, напутала малец с буквами)

    Видяха нормальная для 4-ки вполне.
    Поскольку она была куплена экстренно вместо сгоревшей GTX 460 на 2 гига, и стоит в списке красной, то я и не думала, что она вообще потянет Симс 4, так, для интереса поставила.

    Вот как тут не спросить?
    Подтормаживает все же на ультранастройках немного, я говорила. Но, может, тут дело в оптимизации фиговой. Режим ноута поставила во-первых, потому что думала, что видяха не справляется (перестало подтормаживать, кстати) и отчасти потому что прочла где-то (на форуме, но в какой теме - не помню), что у народа этот режим немного сгладил размытость на картинке и вообще ее сделал поприятнее.

    Но, если дело именно в этом пресловутом режиме, то все понятно) Спасибо за помощь, будем терпеть небольшие тормоза)

  7. #244
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    Поскольку она была куплена экстренно вместо сгоревшей GTX 460 на 2 гига, и стоит в списке красной, то я и не думала, что она вообще потянет Симс 4, так, для интереса поставила.
    Если монитор большой, то понятно, что не фонтан видяха, а если 15-17 дюймов, - то пойдет. Но лучше со временем что-то поприличнее взять (можно даже на Авито посмотреть что-то типа Radeon 4670 б\ушного - дешево и сердито).

    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    у народа этот режим немного сгладил размытость на картинке и вообще ее сделал поприятнее.
    От размытости надо просто в настройках убрать галочку с Эффектов постобработки. Эти эффекты и есть тот самый противный блюр.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  8. #245
    Участник Аватар для T.D.
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442
    Спасибо
    я - 59; мне - 136
    Если монитор большой, то понятно, что не фонтан видяха, а если 15-17 дюймов, - то пойдет. Но лучше со временем что-то поприличнее взять (можно даже на Авито посмотреть что-то типа Radeon 4670 б\ушного - дешево и сердито).
    Моник 17. Понятное дело, видяху заменить надо на более приличную, просто, когда старая сгорела, я подумала, что, раз уж такое дело, то надо подкопить и приобрести что-то нормальное (NVidia GTX 760 хочу). Но, денег нет у бедных аспирантов

    От размытости надо просто в настройках убрать галочку с Эффектов постобработки. Эти эффекты и есть тот самый противный блюр.
    Хм....да, вроде, не стояла. Сейчас пойду, поковыряю.

  9. #246
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от T.D. Посмотреть сообщение
    NVidia GTX 760 хочу
    НВидиа не рекомендую - они накрываются намного чаще, чем Радеоны. Отвал чипа - вообще стандартная проблема.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  10. #247
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Режим ноута поставила во-первых, потому что думала, что видяха не справляется (
    T.D., если внимательно рассмотреть предлагаемые схемы электропитания для ПК, то можно увидеть, что режим энергосбережения связан со снижением производительности. К чему я об этом говорю. Режим ноутбука служит в точности для этих же целей и точно также, снижается производительность. Энергосбережение и производительность два взаимосвязанных фактора. По логике получается, что вы не увеличивали производительность, а уменьшали её. Кстати, снижается производительность и процессора. И еще не факт, что тем самым вы не нагружали больше видеокарту.

    Читать дальше...

  11. #248
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Режим ноутбука служит в точности для этих же целей
    Только вот работает он по другому. Режим ноутбука никаким образом не снижает производительность железа, а всего лишь ухудшает графику с целью, чтоб игра шла на полудохлом железе типа ноутбучного. Напруга на проц не падает и производительность его не уменьшается.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. #249
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    С графикой всё понятно, что они качество визуализации уменьшают, но меня вторая часть описания работы режима ноутбука смущает - повышение время действия заряда батареи. Все энергосберегающие технологии работают с тем, что регулируют напряжение процессора.



    Хотя, я совершенно не понимаю, как схема энергосбережения предназначенная для ноутбука, работает на ПК.

  13. #250
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    повышение время действия заряда батареи. Все энергосберегающие технологии работают с тем, что регулируют напряжение процессора.
    Упрощенная графика уменьшает нагрузку на проц и видеокарту и проц и видеокарта начинают САМИ потреблять как в простое, а не как под нагрузкой. сама игра ничего не отключает у проца и у видяхи, она просто начинаетМЕНЬШЕ грузить проц и видеокарточку, а они начинают меньше жрать. Вот ремонтируем мы блоки питания, а потом на стабильность тестим. Что делаем? втыкаем в стенд с прожорливым процом (обычно это Атлон-64 Х2 на ядре Виндзор) жрущую видяху типа 8800GTS и запускаем 3DMark 2006 или тяжелую игрушку типа Кризиса. Видяха и проц начинают под нагрузкой "насиловать" БП так, как никогда не "изнасилуют" его в том же браузере или в "Моей ферме"))) Тут тот же принцип - режим ноутбука предназначен для слабого железа и хорош еще, когда БП слабоват или от батареи работать приходится.

    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Хотя, я совершенно не понимаю, как схема энергосбережения предназначенная для ноутбука, работает на ПК.
    В ХР - в спячку систему кидает через определенное время, если мышь не шевелишь, а как в 7-ке - не знаю, не сталкивалась. В ХР когда-то проверяла на своем стареньком ноуте, который работает все равно не от батареи (у него ее нет), а от БП.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #251
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Вчера заглянула в диспетчер задач, TS4.exe имеет неплохой аппетит - 1,6 Гб

  15. #252
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293

    выбор ноутбука для the sims

    Подскажите пожалуйста все ключевые и важные критерии при выборе ноутбука для всех симс? Чтобы они 2,3 и4 с доп контентом и тому подобным уверенно шли и нервы мне не портили)) Или тему где это четко сформулированно. Чтобы придти с этим списком в магазин и сказать- не менее вот этого!

  16. #253
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Подскажите пожалуйста все ключевые и важные критерии при выборе ноутбука для всех симс?
    Подсказываю: соберите системник. Ноутбук - не для Симс. А насчет конфигурации системника - могу расписать.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  17. #254
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Эхх, я конечно думала над этим, но системник же места требует и в кровати с ним не поваляться )) комфорта хочется понимаешь. Системник же не получится таскать за собой из кровати на веранду и обратно? Умом понимаю, что компьютер лучше для игры но ноутбуки же тоже хорошие есть?

  18. #255
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Эхх, я конечно думала над этим, но системник же места требует
    Ну так, хотите скорости и стабильности - знайте, что они требуют жертв)))

    Системник же не получится таскать за собой из кровати на веранду и обратно?
    Я частенько системник переставляю к кровати, мониторчик на тумбочку, а клаву на колени))) И не променяю его мощь на "мобильные" тормоза ноута.

    но ноутбуки же тоже хорошие есть?
    Ноутбуки только для офисных приложений хорошие, для игр они - компромисс и хардкор)))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигурация вашего компьютера
    от Ecuada в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 19:50
  2. Системные и технические требования к The Sims 2
    от Unknown в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:11
  3. The Sims 1 - системные требования
    от ENIGMA в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 21:59
  4. The Sims 1 - системные требования
    от Elemental в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •