Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Незнакомые расширения у файлов для The Sims 1: что это за формат?

  1. #16
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Trotil, спасибо. Но как бы для симских кроватей такое расширение при любом раскладе ненормально. Если это правда кровати, конечно. Ладно, посмотрим.

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    ~Алира~
    Сайт естественно, не может отслеживать все-все-все и создавать на все экзотические расширения краткую справку, которые в сети малоупотребительны. Однако в большинстве случаях он здорво помогает.
    Насчет английского языка - а я его тоже не знаю, однако, трансляторы, аналогии, и прочее - позволяют догадываться о многом...
    потом вопрос "куда их класть в игре?" все равно останется.
    Об этом я и не спорю.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #18
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    ~Алира~, а не существует такого, чтобы файлы с экзотическими расширениями надо было куда-то в особое место класть в игре. Есть определенные расширения файлов для игры, они кладутся в давно всем известные папки. А если расширение другое, то это просто не файл для игры и класть его никуда не надо.
    Другой разговор, что может существовать способ как-то изменить в нем расширение на нормальное. Распаковать из архива, например. Вот с этим надо разбираться, чем и займемся.

    Господи, ну там же все написано на самом видном месте и ссылка дана на архиватор для этого дела, только она не работает за древностию лет. Надо теперь искать, есть ли где-нибудь этот SimPack, если без него двойным кликом не распакуется.

    Вот я нашла:
    http://www.thesimsresource.com/programs/
    Там надо задать поиск на SimPack. Прога там есть, сказано, что она для Макинтоша, но стало быть не только для него. Файл распаковался в обычный iff. Вот как люди усложняли себе жизнь. когда еще не знали WinRar'а.

  4. #19
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Очуметь. Это что же получается? Они заархивировали эти кровати с помощью SimPack. А потом еще раз архивировали WinRar'ом?

    Какая стыдобища.... Качаю все подряд, а прочитать недосуг...

  5. #20
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А разве они еще после этого были заархивированы WinRar'ом? Скорее всего каким-нибудь другим архиватором. Они в .zip формате, он дает меньшее сжатие, чем .rar. WinRar умеет делать и его тоже, но если бы пользовались этой прогой, то скорее всего сделали бы уж .rar формат, а не возились с какими-то никому непонятными .sip'ами. На самом деле в Симс 1 формат .rar почти никогда не использовался, это сейчас, в Симс 2 он стал обычным делом... Ну а двойная запаковка лично меня не удивляет. В Симс 2 вот тоже файлы Sims2Pack еще в .zip или .rar дополнительно упаковывают, такие файлы нужно распаковывать в два этапа. Ну и здесь, стало быть, то же самое.

  6. #21
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я их сначала RAR-ом распаковывала. И поэтому-то удивилась незнакомому формату. Просто я столько всего для первых Симов закачала. И никогда ничего подобного не встречала. Ну а с СИМС 2, сразу все было понятно.

  7. #22
    Новый участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю в тему ли я пишу или нет , но все же, как установить файл с расширением psl ? Это поза. И ввиде чего она появится в игре ( мебели, картины, коробки и т. д.) ? Если вы не поняли про какие позы я говорю то вот некоторые отсуда https://sites.google.com/site/simsoftheworld/poses

  8. #23
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Captain Nemo, это библиотеки поз для программы SimPose.
    Simply place the .psl file in a place where you can access them (preferably a folder inside of the SimPose folders). Then choose "Load Pose Library" to select the pose library and "Select Pose" to select the specific pose you want.

    Просто поместите файл .pls туда, где вы сможете до него добраться (желательно в папку внутри папки программы SimPose). Потом выберите опцию "Load Pose Library", чтобы загрузить библиотеку поз и "Select Pose", чтобы выбрать конкретную желаемую позу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Удаление ненужных перекрасок из файлов с помощью Sims 4 Studio
    от Feyona в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 03:12
  2. Перевод файлов sims3.pack в package и сжатие нескольких файлов в один package
    от karr_y в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •