Результаты опроса: Как вы относитесь к сплетням?

Голосовавшие
222. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Не терплю!

    87 39.19%
  • Спокойно

    90 40.54%
  • Отличная штука, простейший способ прославиться

    6 2.70%
  • Посплетничать люблю, но лишь бы обо мне не болтали

    39 17.57%
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 204

Тема: Как вы относитесь к сплетням?

  1. #151
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Отношусь спокойно, если это не злонамеренное очернительство.

  2. #152
    Шалфей
    Гость
    Сплетня, как известно, рождается из какого-либо факта, либо из чьего-то предположения. И, как бы кто ни утверждал, что ненавидит сплетни и, может быть сам их не распускает - все-равно сплетнями "пользуется".
    Например, вы попали в компанию незнакомых людей. Для того, чтобы быстрее влиться в нее, знать как себя вести, начинаете приглядываться и прислушиваться, одним словом - наблюдать. Как правило, в любой компании, есть негласные группировочки, в которых всегда идет обсуждение кого-то. И вот вы уже знаете, как и с кем себя вести, о чем говорить, кто с кем "дружит", что в этой компании существуют определенные негласные правила. Если вы намерены часто бывать в этой компании, то невольно сами начинаете сплетничать, хотя бы для того, чтобы как можно больше узнать информации для общения. Если вы все-таки этого не делаете, то вас очень долго будут считать " не своей". Другими словами, "благодаря сплетням" узнаем, с кем лучше не общаться, кто фаворит, кто изгой и т.д.
    Считаю, что нет людей, которые не участвуют, так или иначе, в сплетнях.

  3. #153
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Шалфей
    Считаю, что нет людей, которые не участвуют, так или иначе, в сплетнях
    Полностью согласна.

  4. #154
    Ля-мурка
    Гость
    Шалфей, полностью с вами согласна, но стараюсь держаться подальше от этого всего ну или принимать в этом минимальное участие.

  5. #155
    Старожил
      Первый вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для Alien
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    так, на одной планете...
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю. По моим наблюдениям, чаще всего сплетничают люди ограниченные и потому почти лишенные другой работы для ума, кроме как перемывание косточек знакомым. Причем жертвой такой зарядки для языка может стать кто угодно, а слухи могут быть самыми нелепыми. Сначала меня это просто не интересовало, потом стало не на шутку раздражать.

  6. #156
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Шалфей
    Считаю, что нет людей, которые не участвуют, так или иначе, в сплетнях.
    Это точно) как бы человек не сопротивлялся и не говорил "я не такой" , хотя бывают люди, которым просто не интересно как живут другие ))

    Вообще сплетни это забавно, пока они не содержат грязи ни какой) , ну т.е. что-то невинное, милое обсуждение, типа "кто кем стал" ...

    а вот на работе у меня сплетни доходят до критического маразма, всякие кадровички бальзаковского возраста подозревают всех моложе 40 и выше уборщицы по должности в половых связях с начальством. А организация очень большая, и чёрти что иногда придумывают. Но я об этих сплетнях ни чего не знаю ))) нам их не рассказывают, потому как нам они не интересны (моему отделу) но ходят сплетни, что сплетни ходят самые разнообразные ... вобщем полная бредятина )))

    а мне , если честно, по фиг ))) если там что-то кто-то про меня будет говорить, зарплата у меня от этого не уменьшится, а общаться близко мне тут ни с кем и не хочется)) поэтому ни как я не пострадаю )))

    а были в жизни и очень неприятные ситуации связанные со сплетнями, и вывод из этого я сделала один меньше надо рассказывать близким друзьям, и меньше личного доверять

  7. #157
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    В любом случае, когда мы собираемся с подругами, мы кого-то обсуждаем. По-доброму чаще всего конечно. Подходящего мне варианта в голосовании нет, но проголосовала за 4-ый.

  8. #158
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Если это просто обсуждение по-доброму, то ладно (хотя сама подобным не занимаюсь), а если это необоснованные пересуды за спиной, родившиеся из чьей-то извращенной фантазии, то резко против.

  9. #159
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Отношусь к ним с юмором, как с ними еще можно бороться. Хотя порой очень не приятно.

    Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов,
    И ходят слухи, будто сплетни запретят.
    (В.Высоцкий)

  10. #160
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Hope, согласна, что можно относиться с юмором, но вот когда подобные сплетни начинают разрушать твою жизнь... мне лично чувство юмора отказывает ( появляется желание взять бейсбольную биту и ...)

  11. #161
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Фаина, как говорят на каждый роток не накинешь платок, к сплетням о себе я отношусь где с юмором, а когда чувство юмора отказывает, отгораживаюсь равнодушием говорите, что хотите про меня мне абсолютно все равно, Люди корторые меня знаю верят мне, а не сплетням.

  12. #162
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Hope, да, я тоже так делаю, но внутри то все кипит...

  13. #163
    insider
    Гость
    Я отношусь к сплетням спокойно в принципе, иногда с их помощью действительно можно что-то узнать полезное. Если о тебе люди сплетничают, значит у тебя есть чему завидовать. =)) в Библии написано: гремят только пустые бочки. Часто сплетничают об отношениях и бывает пытаются поссорить... в такой ситуации для меня главное чтобы мой парень не поддался на эти бредни...

  14. #164
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сплетнями мир полнится))

  15. #165
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Как говорится, сплетни - самый лёгкий и быстрый способ прославиться. Вот только кому это нужно? Сплетни обычно не несут в себе ничего хорошего. Люди любят посплетничать о человеке, гадостей наговорить, приукрасить, приврать...Потом, бывает, узнаёшь о себе такое, что волосы на голове дыбом становятся. Сама на себе такое испытала, ужасно просто!

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •