Результаты опроса: Как вы относитесь к сплетням?

Голосовавшие
222. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Не терплю!

    87 39.19%
  • Спокойно

    90 40.54%
  • Отличная штука, простейший способ прославиться

    6 2.70%
  • Посплетничать люблю, но лишь бы обо мне не болтали

    39 17.57%
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 204

Тема: Как вы относитесь к сплетням?

  1. #136
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Терпеть не могу сплетни и сплетников. Стараюсь их выводить на чистую воду при очных ставкх. С удовольствием наблюдаю, как они краснеют, изворачиваются и оправдываются

  2. #137
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Может стоит разделить - сплетни и просто обсуждение? Когда мы с девочками собиравемся за коктейлем в баре, разговор всегда сводится к обсуждению кого-нибудь. Но я не считаю, что это сплетни. Сплетня - если преднамеренно один человек распускает какой-то слух, зачастую что-то выдуманное и не имеющее отношения к действительности, о одругом человеке. Вот это мерзко и низко. Но я считаю, что это унижает только того, кто сплетни распускает. Всегда в итоге правда всплывает.
    А пообсуждать и "перемыть косточки" - да не поверю, что никто этим не занимается))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  3. #138
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Дашшша
    Согласен...А как подругому тогда узнать мнение других людей о человеке???

  4. #139
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    В принципе я спокойно отношусь, хотя было когда такую сплетню придумали, что я потом ходила и улыбалась, глядя на людей, которые действительно в это поверили, а это был просто бред чистейшей воды, только потом это улеглось, так как поводов для ее развития я пресекла.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #140
    couchons!
    Гость
    я люблю сплетнечать!!!!! ничего в этом плохого не вижу!!!!!!!! а зато знаю таких девачек которые так показывают, что не любят сплетни а потом сами за такое принимаются!!!!! в сплетнях нет ничего страшного!!!

  6. #141
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    в чужую жизнь не лезу, и в свою не даю.
    несколько раз уже были весьма неприятные результаты такой якобы невинной болтовни обо мне.
    нет уж, спасибо!

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Дашшша, согласна с тобой целикоми полностью, кто из нас ни разу никого не обсуждал?=)
    А сплетни и безобидное обсуждение - вещи абсолютно разные.

  8. #143
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    К сплетням отношусь спокойно. Это действительнол простейший способ прославиться. Как говорится :!творите о себе мифы-Боги начинали с этого"Сама стараюсь не сплетничать, а когда сплетничают обо мне-меня это веселит.

  9. #144
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Дашшша
    А пообсуждать и "перемыть косточки" - да не поверю, что никто этим не занимается
    Тут вопрос в другом. Если я говорю за глаза что-то о человеке, это значит, что то же самое я могу и скажу ему в лицо, если не говорила уже. Одно дело, когда я сижу в компании подруг и говорю: "С Машей/Таней/Ваней что-то случилось, надо с этим что-то делать!" - и обсуждаю предысторию.
    И совсем другое дело, если разговор будет: "Вы представляете, а он!" - и бессмысленное перемывание косточек.

  10. #145
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Крайне отрицательно отношусь к сплетням не только в адрес друзей , родных и знакомых , но и ненавижу перетряхивать грязное бельё известных персон . Презираю жёлтую прессу где есть фото знаменитостей с голой ж...й и пространными репортажами " кто , с кем , где ,как".

  11. #146
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Для меня сплетни не имеют ни какого смысла если они не подкреплены фактами, то просто не обращаю внимания...пусть говорят ...доказывая мне какая же я неповторимая, что хочется постоянно обсуждать.....пусть..

  12. #147
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    не люблю сплетни и сама не сплетничаю. это делает тот, кто завидует или нечем более заняться

  13. #148
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    Несмотря на то, что в юном возрасте я пострадала от чужих сплетен, которые распространяли те, кто мне завидовал (я, правда, до сих пор не совсем понимаю, чему именно они завидовали,кроме того,адекватные люди им всё равно не верили), к сплетням отношусь спокойно. Даже те, кто во всеуслышание заявляет о своей нетерпимости к сплетням, в большинстве случаев тоже сплетничает. И я тоже. Но сплетни условно можно разделить на две категории: пустая болтовня на кухне и те,что в буквальном смысле порождены злобной фантазией ваших недоброжелателей. И если сплетни из первой категории вряд ли причинят объекту сплетен какой-либо моральный вред, то вот гадости из второй категории распространяются намеренно и могут привести,в худшем случае,к трагедии. Но как я уже говорила, адекватный человек не станет верить всякому бреду. И ещё одно замечание,кое-кто считает, что мы, дамы, сплетничаем куда больше, чем наши мужчины. Ни фига,пардон за сленг. У меня есть несколько знакомых мужчин,
    (близко знакомых,поскольку говорить с уверенностью можно только о тех,кого хорошо и давно знаешь),которые в искусстве посплетничать дадут фору любой бабке у подъезда)))А ведь с виду по ним и не скажешь! Сразу вспоминается фраза из "Криминального чтива" на эту тему))

  14. #149
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Отношусь спокойно. Но когда это дело выходит за рамки общения двух людей, это напрягает.
    Мое мнение такое, охота поделиться впечатлениями, новостями и т.п. - пожалуйста, но будь добр, чтобы это не задевало других.

    солнце, согласен, кстати. О скучном и сером человеке сплетничать не станут. Так что можно расценивать, как вид комплимента.

  15. #150
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Так что можно расценивать, как вид комплимента
    Хорош комплимент, особенно если гадкий Самое ужасное, что многие в это верить начинают, а потом тебе же какие-то предъявы, чего, мол, болтаешь за моей спиной и т.д. Не люблю, когда пускают ложные, а самое главное, жестокие сплетни. Так уж... поговорила с подружкой что за сапожки себе Валя/Света/Маруся купила и хватит... Без язвочек и лишних фантазий.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •