Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: The Sims 4: Package Editor (Testing Stage)

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    The Sims 4: Package Editor (Testing Stage)

    S4PE, автор Kuree.

    Находится в стадии тестирования.

    Обратите внимание, что изменение файлов может вызвать неисправность игры. Если вы не знаете, что вы делаете, не пытайтесь редактировать файлы.

    Пожалуйста, направляйте все комментарии и замечания в S4PE Discussion Thread (тема создателя программы).

    На The Sims wiki можно найти list of Packed File Types (список типов package-файлов).
    Sims4Group Modding Wiki - информация об игровых ресурсах Sims 4.

    This Wiki contains information regarding Sims 4 game resources contributed by numerous people. If you have questions or comments please stop by the Simlogical or Sims4Group chats which are linked in the sidebar. Contributions from fellow modders are welcome and we'd like to meet you.*

    *Эта Wiki содержит информацию об игровых ресурсах Sims 4, предоставляемую множеством людей. Если у вас есть вопросы или замечания, пожалуйста зайдите в чат на Simlogical или Sims4Group по ссылке в боковой панели. Дополнения коллег-моддеров приветствуются и мы хотели бы познакомиться с вами.
    ____________________________________________


    Использование программы s4pe в различных ситуациях:

    Экспорт, редактирование и импортирование файлов перекраски / Exporting, Editing, and Re-Importing your recolor
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:55. Причина: simlogical сменил адрес; Kuree еще раньше ушел оттуда
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #46
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сработало только с двумя трайтами, в других много stbl с одинаковым текстом, отображается в игре английский. Что делать -- удалять из оригинала остальные строчки или импортировать все stbl и дублировать текст до посинения? Chunkoffset у всех разный, так что, наверное, придется тупо копировать...

  3. #47
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Datsky Посмотреть сообщение
    в других много stbl с одинаковым текстом
    Среди них найди instance, начинающийся на 0х12 - вот его и переводи прямо в "теле" мода, остальные не трогай. Напоминаю: 0х12 - это всегда и везде русская локализация, что в модах, что в игровых файлах.
    Это если ты хочешь русифицировать для себя лично. Но тогда перевод придется обновлять после каждого обновления мода автором.

    Ежели собираешься поделиться с другими, то делай по моей инструкции: STBL => Export > To package... и далее по тексту. Только не потребуется менять instance - он и так начинается с 0х12.
    Не забудь проверить перевод в игре.
    После этого можешь создать сообщение в теме Черты характера симов. Там же дай ссылку на файлообменник со своим package и укажи, что его следует устанавливать вместе с базовым модом.
    Как правильно оформить сообщение с описанием мода - полезная информация по оформлению постов в патчевом разделе.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 23:18.

  4. #48
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Стоп. Не понимаю. Так ведь и делаю. Беру один stbl, экспортирую, перевожу, ставлю инстанс 12, но в игре английский текст, хотя в проге русский. Там много stbl с одним и тем же текстом на английском в оригинальном файле, вот он и отображается вместо русского.

  5. #49
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Datsky, дай ссылку на какой-нибудь определенный мод с большим количеством stbl и свой вариант перевода (только русский текст, не хочу тратить время на перевод). Попробую сама сделать, что получится - поделюсь здесь.

  6. #50
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А можно ли где в симпе флажки категорий одежды перераспределить, убрать лишнии или добавить.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. s3pe Package Editor
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 03:43
  3. Sims 3 Package Explorer
    от NikyK в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 18:49
  4. Перевод файлов sims3.pack в package и сжатие нескольких файлов в один package
    от karr_y в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 16:01
  5. Postal Package Editor (and API)
    от kabjans в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •