Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: The Sims 4: Package Editor (Testing Stage)

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    The Sims 4: Package Editor (Testing Stage)

    S4PE, автор Kuree.

    Находится в стадии тестирования.

    Обратите внимание, что изменение файлов может вызвать неисправность игры. Если вы не знаете, что вы делаете, не пытайтесь редактировать файлы.

    Пожалуйста, направляйте все комментарии и замечания в S4PE Discussion Thread (тема создателя программы).

    На The Sims wiki можно найти list of Packed File Types (список типов package-файлов).
    Sims4Group Modding Wiki - информация об игровых ресурсах Sims 4.

    This Wiki contains information regarding Sims 4 game resources contributed by numerous people. If you have questions or comments please stop by the Simlogical or Sims4Group chats which are linked in the sidebar. Contributions from fellow modders are welcome and we'd like to meet you.*

    *Эта Wiki содержит информацию об игровых ресурсах Sims 4, предоставляемую множеством людей. Если у вас есть вопросы или замечания, пожалуйста зайдите в чат на Simlogical или Sims4Group по ссылке в боковой панели. Дополнения коллег-моддеров приветствуются и мы хотели бы познакомиться с вами.
    ____________________________________________


    Использование программы s4pe в различных ситуациях:

    Экспорт, редактирование и импортирование файлов перекраски / Exporting, Editing, and Re-Importing your recolor
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:55. Причина: simlogical сменил адрес; Kuree еще раньше ушел оттуда
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #31
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    распаковывать надо через программу 7zip
    kazarin,нет наверное, даже не знаю есть ли такая программа у меня. Просто двойным кликом открывала архив. Второй вариант: создала папку и кликнув на архив, выполнила действие "извлечь в папку..", оттуда запускала exe .
    Посмотрела сейчас, архив WinRARом открывала.
    Читать дальше...
    Такая для меня подойдёт ? - 7-Zip 9.20 .msi (64-bit x64)
    мой компьютер


    В качестве бреда: а .Net Framework 4. установлен?
    Akulina, я правильно понимаю, это она?
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось AdeLana; 17.10.2014 в 10:33.

  3. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    AdeLana, да.

    Вот казарин написал и я тоже вспомнила, что читала о том, что при распаковке винраром ошибки. Поставьте 7zip и попробуйте ею распаковать, вдруг и правда в этом проблема.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #33
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    kazarin, Akulina, спасибо ОГРОМНОЕ, вы золото!!! распаковала и извлекла 7-zip ом и всё заработало!
    Последний раз редактировалось AdeLana; 17.10.2014 в 11:17.

  5. #34
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, Вам тоже спасибо, что подняли вопрос, а то сидел бы со старым s4pe
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Вопрос по s4pe. Создала в s4s сет обоев с двумя видами панелей из игры - высокими и низкими. Делала на основе низких. Но хочу, чтобы они лежали не просто в одном паккадже, а именно в одном стоке в игре. То есть если делать два паккаджа, а потом их объединять - паккадж один, но вот стока в игре два. А по такому способу сток один, все отлично. Только вот рельеф и спекуляр используются от низких панелей, а для высоких нужен свой. Казалось бы, дело за малым - в симпе добавить для высоких панелей на каждый размер стены еще одну нормал мап и еще одну спекуляр мап. (Спекуляр вообще один на всех и на все). Что я и сделала. Экспортировала нужные ресурсы из другого паккаджа, добавила в свой. В нужных строчках MATD поменяла значения, перепроверила на сто раз. Но не работает. Низкие панели отображаются нормально, а вот измененные мной высокие теперь вместо текстуры показывают знак вопроса на разноцветном фоне. Сравнила еще раз паккаджи с низкими и высокими панелями, увидела что в поле TGIBlok они ссылаются на разные ресурсы. Взяла значения опять же из паккаджа с высокими панелями и вписала его в свои высокие. Ничего не изменилась. Буду благодарна за любые подсказки, хоть что-то, что еще можно сделать. Я понимаю, что это вопрос не слишком принципиальный, но очень хочется разобраться ))

    Попробовала иначе. Клонировала строки с картой спекуляра и картой рельефа, поменяла им инстансы, реплейснула сами ддсы, прописала новые значения в MATD - все равно в игре вопросы.

    Апд. В общем, получилось, но совсем не тем способом, как мне бы хотелось )) И потому победа человека над программой в данном случае не радует.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 19.10.2014 в 17:02.

  7. #36
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не знаю, где это спросить, поэтому пишу сюда. Кого-нибудь интересует перевод новых черт характера для ts 4 от Zerbu, Testing-Cheats-True и ко? Я могу сделать, но для этого мне требуется еще редактор, который будет любезно тыкать меня носом в косяки, и мододел, так как я в кодах этих не понимаю чуть более, чем полностью. Хотелось запилить для своей симки Paranoid trait, но в русской версии игры вместо описания одни цифры и звездочки.

  8. #37
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Datsky, набросала инструкцию на примере Zerbu - Paranoid Trait.

    Скачать s4pe (ссылка - в первом сообщении темы).
    Запустить программу двойным кликом на s4pe.exe.
    В меню программы: File => Open => Zerbu - Paranoid Trait.package
    Правый клик на строку STBL => Export > To package...
    Название нового package: Zerbu - Paranoid Trait_RUS

    Открыть новый package в s4pe (File => Open => Zerbu - Paranoid Trait_RUS.package).
    Правый клик на STBL => Edit STBL
    В открывшемся окне выделить первую строчку -> справа текст на английском: Paranoid -> заменить на русский (сначала выделить, затем вписать русский текст).

    Таким образом перевести все три строки.
    После этого в том же окне нажать Save -> в следующем окне Yes.

    Проверка: в окне программы клик на STBL -> в правом окне должен быть русский текст.

    Теперь надо сделать так, чтобы русский перевод распознавался игрой.
    Для этого правый клик на незачеркнутую строку STBL => Details => в окне Instance заменить в 0x0092367378D2F01E первые две цифры (00) после х на 12. То есть привести к такому виду: 0x1292367378D2F01E.
    [Во всех модах STBL .... 0х12... - это русская локализация. (На случай, если еще что-нибудь потребуется перевести.)]

    В меню программы File => Save, закрыть программу.
    Zerbu - Paranoid Trait_RUS.package установить вместе с базовым модом (Zerbu - Paranoid Trait.package) и проверить перевод в игре.

    * * *
    Будут еще вопросы - с ними сюда же.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #38
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Послал меня качать фрейворк, хотя у меня 4. 0. Какие из этих компонентов нужны для 32-х битной win XP?

  11. #39
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Datsky, а как именно пишет, что нужен фреймворк?
    У меня 32-битная XP, но s4pe ничего дополнительно не требовал. Правда, у меня стоят фреймворки со второго по четвёртый. Сказать, который из них нужен, затрудняюсь. Посмотрите версию, здесь такая же, как у Вас, или более новая?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #40
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

  13. #41
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Datsky, спасибо. Не просто фреймворк требует, а именно четвёртую, интересно.
    А после установки фреймворка по моей ссылке ничего не изменилось?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #42
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

  15. #43
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    У меня тоже Про SP3, но есть и Client Profile и Extended. И версия четв`ртого фреймворка именно эта стоит.


    У Вас оригинальный дистрибутив оси?
    Попробуйте ещё поставить отсюда. И вот что советуют разработчики при проблеме с установкой.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #44
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Заработало по ссылке на пакет.) Все, теперь только по работе программы вопросы, если что.

  18. #45
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Знал бы, с самого начала на него ссылку дал. Хорошо, что всё запустилось
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. s3pe Package Editor
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 03:43
  3. Sims 3 Package Explorer
    от NikyK в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 18:49
  4. Перевод файлов sims3.pack в package и сжатие нескольких файлов в один package
    от karr_y в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 16:01
  5. Postal Package Editor (and API)
    от kabjans в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •