Показано с 1 по 10 из 10

Тема: «Price»

  1. #1
    Новый участник Аватар для Anasteysha
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение «Price»

    Every solution breeds new problems*


    Пролог
    Читать дальше...


    …Очень сыро, темно и холодно. По лицу течёт кровь. Тело онемело. Глаза потихоньку закрываются. И если закроются, я навсегда погружусь в мир сновидений.
    Единственное, чего я хотела от жизни — это деньги. Я считала, что с их приходом смогу почувствовать себя счастливой. Только теперь, привязанная к стулу верёвками, я понимаю, что это сущая несуразица!
    Сейчас я точно уверена, что деньги — это средство только существования людей. Они как могут погубить, так и обогатить. Но счастливей не станешь.
    Луцкий Аней Сенека — римский философ-стоик, поэт и государственный деятель говорил: «Они нуждаются, обладая богатством, — а это самый тяжёлый вид нищеты». Потому что нам всегда мало. Я всегда хотела больше и больше. Не могла остановиться. Но, когда осознала, во что вляпалась, уже не смогла избежать участи.



    Через пару минут меня не станет. Я сама во всём виновата. Загубила всю жизнь ради этих чёртовых денег, которые мёртвому не нужны!
    Лишь об одном молю, чтобы ты когда-нибудь смог простить меня, Уилл! Я прошу об этом Бога каждую секунду, ожидая своей кончины.
    Я никогда не врала, что люблю тебя! Никогда!
    А сейчас я крепко зажмурю глаза, потому что слышу его шаги. Он идёт, чтобы покончить со мной. И я готова. Такие, как я, долго не живут. Слишком много погибло и пострадало от меня людей!
    Заслужила!..



    Название сериала:"Price"
    Жанр: Мелодрама, драма, триллер
    Автор: Anasteysha
    Фотограф: Anasteysha
    Возрастной рейтинг: 16+


    *Каждое решение порождает новые проблемы
    Последний раз редактировалось Anasteysha; 11.07.2014 в 04:44.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Anasteysha
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Первая серия

    1 серия

    The inevitable price we pay for our happiness is eternal fear to lose it.*



    Читать дальше...
    *Неизбежная цена, которую мы платим за счастье, - известный страх его потерять.




    — Ночь придает блеск звездам и женщинам, — еле слышно проговорил Уилл. Его глаза устремились в небо, где ясно сияли звёзды.
    Возлюбленные лежали в парке на траве. Они очень любили сюда приходить, особенно в сумерки. Время останавливалось. Тогда казалось, что вся жизнь принадлежит только им одним.
    — Джордж Байрон, — Тесса внимательно вгляделась в лицо парня. — Ты опять его цитируешь.
    — Ничего не могу с собой поделать. Он ведь один из величайших английских поэтов-романтиков. Всю жизнь я только им и восхищаюсь, — парень мягко провёл рукой по спутанным волосам девушки. Её бархатистое лицо слегка поёжилось от прикосновений, но на лице засияла загадочная улыбка.
    — Только им?
    — Прекрати. Ты же знаешь, как я к тебе отношусь.
    — Может, и знаю. Но ты никогда этого не говоришь, — Тесс, не отрываясь, смотрела на лицо возлюбленного. Она испытывала радость. Лежать и разговаривать. Кажется, для счастья больше ничего не надо. Все проблемы уходили на второй план.
    — Поступки говорят намного больше слов.
    — Но я хочу это слышать! Для меня это важно!
    — Почему? — парень закрыл глаза. — Неужели тебе важнее это слышать, нежели чувствовать?
    — Чего ты боишься?
    Настала минутная пауза. Уилл старался подобрать правильные слова.
    — Тебя обмануть. Я боюсь говорить о своих чувствах, потому что… — парень немного замялся. Тяжело вздохнув, он продолжил: — Если я скажу, то должен буду на протяжении всей вечности нести их, доказывая свою любовь и верность. А вдруг всё пойдёт не так, как мы хотим, и мне придётся тебя отпустить.
    Уилл не мог сказать, как сильно любит Тессу. Он боялся потерять её навсегда. Связать их любовными узами, когда в любой момент может всё развалиться.
    — Разве это плохо? Я люблю тебя и ничто не в праве это изменить! И никуда не нужно меня отпускать, — Тесса тяжко вздохнула.
    — Это пока…
    — Перестань, — она легонько ткнула пальцем ему в живот. — Я уеду всего на пару лет.
    — Пара лет для тебя кажется ничем? — он нервно засмеялся.
    — Когда любишь, время не важно. Я обязательно вернусь, и будет всё по-старому.
    — Даже не знаю, — Уилл покачал головой. — Когда ты вернешься, может всё измениться.
    Парень испытывал недоверие. Сам того не осознавая, он начал смотреть на девушку прищурившись. Что-то в её словах казалось ему до боли неестественным.
    — Ничего не изменится! — Тесса тихо засмеялась, но, увидев серьёзное выражение лица Уилла, добавила: — В этом твоя проблема. Ты не хочешь влюбиться по-настоящему. Ты хочешь влюбиться как в кино. Считаешь, что, если люди далеко друг от друга, их будущее может быть утеряно. Что могут измениться чувства, предпочтения. Но мои чувства будут к тебе неизменны. Я не смогу тебя забыть. Никогда! Но, если ты не уверен, тут я ничего не могу поделать.
    Тесса поднялась на ноги. Её лицо было пустым и непроницаемым. Невозможно было понять, обидел ли её Уилл или это просто шутка?!



    — Нет, подожди. Я уверен, что хочу быть с тобой. И уверен, что… — парень вскочил. Его глаза засияли любовью. Нежно притянув к себе девушку, он ласково проговорил три заветных, долгожданных слова: — Я люблю тебя.
    Страстный поцелуй, молчание, легкий ветерок, обдувавший их разгорячённые тела. Они были счастливы. Казалось, что ничто не сможет разрушить их настоящую любовь!
    — Я тоже тебя люблю. Всем сердцем. Навсегда! Чтобы ни случилось, помни это. — Тесса ещё сильней прижалась к парню. — Но мне пора. Извини.
    В глазах застыл испуг. Сердце Уилла говорило ни за что её не отпускать. Боязнь потерять её навсегда давила на разум.
    — Нет, только не сейчас.
    — Именно сейчас. Чем раньше уеду, тем быстрее вернусь обратно к тебе, — её слова звучали спокойно. Она не казалась расстроенной, а, наоборот, её голос звучал с нотами раздражения.
    — Неужели эта чертова работа не может подождать?!
    — Прекрати. Ты же знаешь, что нам нужны деньги. А твоей зарплаты не хватает. Это хороший шанс изменить нашу жизнь.
    — Ты, кстати, не сказала, что за работа?
    Девушка нежно улыбнулась и проговорила в полголоса:
    — Теперь это не важно. Главное — она есть, и на этом точка, — поцеловав Уилла, она освободилась от объятий и отправилась прочь, небрежно проговорив на прощание: — До встречи.



    Она не могла рассказать о своей работе, не потому, что не хотела. Это была не её тайна. Слишком опасно знать, на что Тесса подписалась!
    Идя к дому, где её уже ждала машина, девушка обронила непрошеную слезу. Она обманула. Сказала, что через пару лет вернётся, но это не так. Она уезжала навсегда. Туда, где жизнь бьет ключом. Где перед ней откроются все двери. Тесса не могла упустить такой шанс.
    Предала… Обманула… Солгала.
    Стиснув сильно зубы, девушка попыталась успокоиться.
    Сев в машину и сильно хлопнув дверью из-за раздражения, Тесса испытала облегчение. Прошлая жизнь больше не должна её волновать. Её судьба теперь принадлежит другим людям.
    Лишь только машина двинулась с места, из глаз Тессы полились слёзы.
    «Я никогда не врала, что люблю тебя».
    Эта ненависть била по вискам. Голова начала кружиться, и она закрыла глаза.
    …Открыв их, Тесс была готова войти в новую жизнь…

    Пять лет спустя.

    — Добро пожаловать домой, мисс Грэй, — раздался мужской приятный голос.



    — Здравствуй, Тесса, — мужчина сидел на диване и обворожительно улыбался. — Я ждал тебя.
    От его улыбки девушке стало не по себе. За такой, казалось бы, искренней, приятной внешностью скрывался настоящий зверь, который в любой момент может разрушить всю её жизнь.
    — Знаю. У меня мало времени. Так что говори по делу, — элегантно сев на барный стул, Тесса посмотрела на гостя, ожидая вопроса. Ноги незаметно дрожали. Сильно сжав колени руками, она покосилась на картину, висящую рядом с диваном, на котором развалился Дерек.



    Проследив за взглядом девушки, мужчина мягко улыбнулся:
    — Красивая картина. Не правда ли? — не дожидаясь ответа, он продолжил: — Красота не в том, что и как изображено на картине, а в том, как она была прочувствована художником в необходимости изобразить виденное. Сама эта необходимость порождает силу, потребную для выполнения задач.
    Встав с дивана, Дерек подошел к барной стойке и сел напротив Тесс.
    — Ирландский драматург говорил: «Картина, которую хвалят больше, чем десять процентов публики, подлежит сожжению». Как ты считаешь, он прав? Или он это говорил только потому, что сам не мог увидеть в большинстве из них что-то особенное?
    — К чему этот цирк! — воскликнула девушка — Ты пришёл сюда, чтобы поговорить об этой картине? У меня нет на это времени.
    Тесса уже начала вставать со стула, пока сердитый голос Дерека не прозвучал у неё в голове:
    — Сядь на место! — его глаза сверкали, как два горящих факела. Пару секунд назад, он доброжелательно одаривал девушку своей улыбкой, а теперь его лицо было перекошено от гнева и неуважения. — Я задал тебе вопрос! Как ты считаешь, он прав?
    Ещё раз услышав вопрос, которому до этого Тесса не придала значения, она заметно побелела. Казалось, что от её ответа зависело что-то очень важное.
    — Джордж Бернард — лауреат Нобелевской премии в области литературы. А также он мог явственно выражать своё мнение насчёт живописи. Не думаю, что такой великий человек не мог увидеть что-то по-настоящему стоящее в картинах, — Тесса выговорила слова очень быстро. В глазах застыл испуг. По телу «бегали» мурашки.
    — Думаешь? Или уверена? — сощурив глаза, Дерек стал изучать лицо хозяйки дома. Она производила на него приятное впечатление, впрочем, как и всегда. Умная, красивая, гордая, начитанная, непредсказуемая. В то же время пугалась его присутствия (есть за что). Ей с трудом удавалось говорить спокойно и рассудительно.
    — Уверена, — гордо подняв голову, проговорила Тесс.
    Мужчина снова озарился доброжелательной улыбкой.
    — А я вот не согласен. Картина может быть нарисована настолько хорошо, что у неё может появиться намного больше восхищающейся публики, чем десять процентов.
    — Дерек, ради бога, к чему всё это? Что ты имеешь в виду?
    — Я это к тому, что ты как эта превосходная картина. Вызываешь восхищение у многих людей. Но больше не внешне, а внутренне. Ты умеешь чувствовать, видеть, понимать, доставлять удовольствие не только в общении, но и многими другими своими действиями. Ты талантлива. И поэтому добилась того, о чём всегда мечтала. Но твоя искренность на нуле, потому что это только видимость. Ты призрак. Тебя не существует. Новое имя, фамилия. Новая жизнь. Ты обманом заставляешь парней обогащать тебя. Это твой дар, за который мы так ценим тебя…
    — Но?.. — Тесс слушала с нескрываемым интересом. Дерек любил ходить вокруг да около. И она прекрасно знала, что, когда он это делал, его новости всегда были очень плохими.
    — Но порой ты переходишь границы дозволенного. Как это было с Жаном. Твоя влюблённость попортила весь наш план, но не будем об этом, — мужчина небрежно ухмыльнулся. — Твоя привлекательность выросла больше десяти процентов, а значит, как говорил Джордж Бернард, ты подлежишь сожжению.
    Девушка вскочила со стула. Голова начала метаться в разные стороны. Сердце с огромной скоростью начало стучать в груди.
    — Не бойся. Я один, — спокойно проговорил Дерек.
    — Что за чёрт! Я закончила свой контракт. Больше я ничего вам не должна. По истечении пяти лет, вы должны были оставить меня в покое. Об устранении даже речи не шло, — Тесса поджала губы, как только почувствовала, что переходит на крик. Она должна срочно успокоиться. Истерика — это не выход!
    — Дерек, умоляю, скажи, что это неправда. Я не хочу… — голос предательски дрогнул. Она опустилась на пол, крепко зажмурив глаза. Она не могла противостоять этим людям. Тесс должна была знать, на что подписывалась.
    Должна!
    — Чего ты не хочешь? Умирать? — мужчина опустился рядом с ней. — Ты думала, что, добившись всего, сможешь просто так уйти и жить счастливой жизнью? — он мягко провёл шершавой рукой по заплаканному лицу девушки. — Неужели ты и вправду думала, что мы так просто тебя отпустим? Ты ценный экземпляр. Благодаря тебе мы заработали много денег. И не хотим останавливаться на достигнутом. Так что либо ты продолжаешь на нас работать, либо ты знаешь, как всё это закончится. И я бы этого очень не хотел.
    — Быть вечно вашим рабом? Меня мало устраивает такая перспектива, — Тесса подняла злые, заплаканные глаза и укоризненно посмотрела на мужчину. — Пошли вы к чёрту со своим предложением.
    Не успев ответить, зазвонил телефон Дерека. Помедлив, он вышел из гостиной.
    Встав с пола, Тесс попыталась сообразить, как выбраться из этого дома. Найдя своё спасение: выпрыгнуть из она второго этажа и возможно поломать пару конечностей, но это ей показалось наилучшим выходом — девушка подбежала к окну.



    — Я бы этого не стал делать.
    Низкий мужской голос прозвучал в голове девушки успокаивающе.
    Повернув голову, Тесс увидела человека, которого ей так долго не хватало.
    — Алан. Ты вернулся, — она подбежала к парню и крепко обняла. Страх пропал. Тесс знала, что он не причинит ей вреда.
    — Да, я здесь. Я очень скучал, — его глаза полны любви и ласки. Накрыв своими губами губы Тесс, парень тяжело вздохнул: — Целый год я мечтал об этом.



    — Я рад, что вы рады видеть друг друга. Но, Алан, ты ведь пришел сюда не для этого, — Дерек стоял позади них с нескрываемым недовольством.
    Тесса, отстранившись от парня, недоверчиво посмотрела ему в глаза:
    — А зачем ты здесь? — в груди снова похолодело.
    — Мне сообщили, что к тебе приедет Дерек с предложением остаться с нами. Продлить договор. И я подумал, что будет правильней тоже поприсутствовать, кабы ты не наделала глупостей, — покосившись на окно, Алан нервно сглотнул. — И думаю, я не ошибся. Что происходит, Тесса?
    — Вы собираетесь убить меня, если я не соглашусь продолжать работать на вас, — немного помолчав, девушка добавила: — Я лучше умру, чем буду навсегда вашим рабом.
    — Тесса, Тесса. Ты же знаешь, я не причиню тебе вреда. И никто из наших не хочет этого, — Алан попытался взять её за руку, но Тесс быстро отпрянула.
    Тяжело вздохнув, парень полушепотом проговорил:
    — Ты ставишь меня в неловкое положение. Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя. Всё, что я хочу, это быть с тобой рядом и оставить эту работу в прошлом. Но пока что это не возможно. Ещё нужно время…
    — Время для чего? — перебила его девушка.



    — Время, чтобы получить желаемое. Что нужно, чтобы быть счастливым?! Любить и быть любимым, как твердят нам дешёвые книги бездарных авторов? Я так не думаю. Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперёд. Нам всегда не хватает. Нам всегда нужно больше и больше. Когда мы уверены, что можем позволить себе многое, тогда мы начинаем чувствовать себе спокойно. А со спокойствием приходят счастливые минуты жизни. Они не длятся долго, поэтому приходится постоянно их обновлять. Я делаю всё для того, чтобы никогда ни в чём не нуждаться. Да и ты тоже. Ведь именно из-за денег ты уехала из родного дома.
    — Мы все совершаем ошибки.
    — Но ведь ты не считаешь, что совершила ошибку, — казалось, что Алан читает все её мысли, понимает все её чувства. — У тебя есть всё, о чём ты когда-либо могла мечтать. И я хочу дать тебе намного больше. Тебе всего лишь нужно провернуть последнее дело. И я заставлю их оставить тебя в покое.
    Алан был сыном главаря банды. Их работа была направлена на разорение богатеньких людей путём интриг и обмана. Кстати, куда и входила Тесса. Бывали и плачевные моменты, когда план шёл наперекос.
    От их рук погибло довольно много людей, но тюрьма была закрыта для них благодаря своякам, находящимся в ней. Безнаказанность породила неприкосновенность. Отчего и следовали убийства жертв.
    — Последнее дело? И я свободна? — девушка умоляюще посмотрела на Алана. — Если это правда, то я согласна.
    — Да, это правда, дорогая. Всего одно дело.
    — Но, Алан, — мужчина, который все то время молча стоял в стороне воскликнул: — Это не может быть её последним делом! Ты прекрасно знаешь, что она нам нужна!
    — Хватит! — парень грубо одёрнул приятеля. — Я не собираюсь повторять дважды! Мы найдём нового работника. А Тесса заслужила жизнь, о которой всегда мечтала.
    Дерек небрежно махнул в их сторону рукой и вышел из гостиной.
    — Это правда? Ты не обманешь меня? — Тесс начала мелено подходить к парню, смотря ему прямо в глаза. Как бы она хотела уметь читать мысли. По крайней мере его точно!
    — Не обману. Придётся нелегко, но я сделаю всё, чтобы они отстали от тебя. Для этого ты должна выполнить своё последнее дело настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Но, если ты его провалишь, я не смогу тебе помочь.
    — Хорошо, — тяжело вздохнув, шёпотом проговорила девушка. — Что от меня требуется?

    Читать дальше...
    Десять минут спустя.

    Алан вышел из дома своей подруги и лёгкой походкой направился к машине. Там его уже поджидал Дерек:
    — И что это было? Тебе следовало для начала спросить у своего отца, прежде чем давать такие общения. Думаешь, он согласится?
    — Нет, — парень невинно улыбнулся.
    — Нет? — мужчина сощурил глаза. — Но зачем ты тогда ей это сказал?
    — Только так бы она согласилась. Не было другого выхода.



    Мужчины сели в автомобиль.
    — А что будет после того, как она выполнит работу?
    — Она была придумана для того, чтобы Тесса не справилась. Если она проиграет, то должна будет продолжать на нас работать, так как из-за её провала мы якобы потеряем кучу денег, — Алан завёл машину и двинулся с места.
    — Ясно, — немного помолчав, Дерек с недоверием спросил. — А что будет, если у неё получится?
    Повисло напряжённое молчание, после которого Алан с полной серьёзностью заявил:
    — Нам придётся убрать её с нашего пути.

    ———————————————— —
    Да, сериал получился чисто разговорный. Очень мало пока что известно, но мы наверстаем!!
    Надеюсь, он вам придётся по вкусу, и жду любую критику.
    Последний раз редактировалось Anasteysha; 11.07.2014 в 05:16.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Сейчас совершенно не в том состоянии, чтобы что-то читать и комментировать, но краем глаза глянул - пролог прочел целиком, а затем буквально тыкнулся в несколько мест наугад. И должен заметить: чрезвычайно достойно! Пока увидел только пару лишних запятых, одну пропущенную, да отсутствие тире; больше ошибок на глаза не попалось. А текст почти идеален (повторяю - только то, что успел увидеть).

    Пишу так несодержательно только чтобы развеять молчание, т.к. понимаю, что автор волнуется и ждет отзывов. Не переживайте, все хорошо, просто сейчас такое время - все заняты обсуждением CAS'а для 4-й части игры, вот никто и не отзывается. Пишите дальше, читатели обязательно подтянутся чуть попозже, после 3-4 серий!

    P.S. да, еще одно, но не замечание, а, скорее, мое личное пожелание: постарайтесь делать фото одного и того же размера. Когда они все разношерстые - то вертикальные, то горизонтальные, то больше, то меньше - теряется ощущение цельности, кинематографичности. А этот жанр ведь заявлен именно как "сериал". Представьте, что вы показываете его по ТВ, и размер кадра произвольно менять не получится, его всегда надо заполнять одним и тем же размером и в одной ориентации.
    Допускаю, конечно, что это только у меня так, потому и высказываю исключительно как личное пожелание и ни в коей мере не настаиваю.
    Последний раз редактировалось Омега; 09.07.2014 в 20:58.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Anasteysha
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Омега, Спасибо большое, что не прошли стороной. Действительно, ожидание очень волнительно! Но спасибо за поддержу. Буду ждать своих читателей.
    Вы правы, над фотографиями надо поработать. А то скачут. Самой вид не очень нравится!

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, с замечанием насчет фотографий согласна. В сериалах их принято делать одного размера и обычно горизонтальными, иначе читать неудобно, когда все время размер разный.
    Что касается текста, то сейчас некогда читать все, но на первый взгляд текст неплохой, только вот всякие мелкие опечатки и ошибки несколько портят дело. Некоторые из них даже в Ворде должны быть видны, но не все, конечно. Вот только несколько штук, которые бросились в глаза при просмотре отдельных мест текста по диагонали.
    Цитата Сообщение от Anasteysha Посмотреть сообщение
    Тесс начала мелено подходить к парню
    Цитата Сообщение от Anasteysha Посмотреть сообщение
    Уверенна, — гордо подняв голову, проговорила Тесс.
    - там должна быть одна "н".
    Цитата Сообщение от Anasteysha Посмотреть сообщение
    Возлюбленные лежали в парка на траве.
    Цитата Сообщение от Anasteysha Посмотреть сообщение
    Её бархатистое лицо слегка поёжилось от прикосновений
    - не говорят так "ее лицо поежилось", ежатся обычно люди целиком и чаще всего от холода. Да и "бархатистое лицо" звучит нехорошо. Бархатистая все же кожа была, наверное. Надо подумать, как изменить эту фразу.

  6. #6
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    "бархатистое лицо" звучит нехорошо
    Ну, по крайней мере, двусмысленно. Мне лично сразу представилась густая, короткая и мягкая шерстка на лице))) А когда оно поежилось, шерстка встала дыбом, как колючки ежика))

  7. #7
    Новый участник Аватар для Anasteysha
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша,Спасибо за советы, обязательно учту. И насчёт ошибок, простите. Не со зла, просто порой не замечаю(очень плохо).

    Brovka,Хах.. Поняла, поняла! Над "шёрсткой" надо поработать.
    Но надеюсь, что не так всё плохо?

    Читать дальше...
    И ещё раз насчёт лица. Решила сделать такое сравнение. Бархатистая и гладкая кожа лица – это мечта (по крайней мере, для меня).
    Возможно, надо было написать « Её бархатное лицо слегка…»Думаю, так будет корректнее. Но в целом не думаю, что это является «ужасной» ошибкой.
    Последний раз редактировалось Anasteysha; 10.07.2014 в 15:00.

  8. #8
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Возможно, надо было написать « Её бархатное лицо слегка
    Не, бархатное лицо - это тоже шушистое)) Есть такой крем "Бархатные ручки")) Так я всегда смеюсь, что его должен рекламировать мой супруг (у него руки и пальцы волосатые)). Полагаю, все-таки, как заметила Дюкаша, бархатистая кожа лучше будет выглядеть в тексте (все-таки кожа - не шерсть, да и это вроде как устоявшееся словосочетание).

    Но надеюсь, что не так всё плохо?
    Да нет, совсем не плохо!

  9. #9
    Новый участник Аватар для Anasteysha
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Brovka,Нет, нет… Я не считаю, что бархат – это шерсть или волосы. Это скорее короткий пушок, который при плетении становится еле ощутимым. Разве бархатная бумага волосатая?
    На лице, кстати, тоже имеются маленькие, почти незаметные волоски (уж такова природа). В области висков точно. Промолчу про усики (у моей героини их нет).
    Вообщем, как мне было известно до ваших высказываний, бархат – это светлая, мягкая, кожа. Но теперь я стала сильно в этом сомневаться. Конечно, если брать с точки зрения бархата – одежды, то вы абсолютно правы.
    Читать дальше...
    P.s. нашли тему для обсуждения.))

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    На лице, безусловно, есть и должно быть легкое оволосение, но тем не менее словосочетание "бархатное лицо" не звучит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •