Страница 8 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 718

Тема: The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims

  1. #106
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Насчёт ревновсти - хорошо придумали, реалистично
    Реалистично? Я видела, как Мортик Гот спокойно сидел в ролике игрока за столом, в то время, как Белла целовалась с другим около его стула! Он ухом не повел!
    Очнулся, только когда обнаружил, что его супруга всю ночь провела в кровати с другим. А он-то пялился на эту кровать и не подозревал, чего это там одеяло прыгает?
    Но все же дошло, быстренько всплакнул и уселся на кровать читать книжку рядом с тем, кто наставил ему рога
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #107
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня создалось впечатление, что они не ревнуют, когда действие совершается автономно. Например, у меня симка крутит с двумя ухажерами. Так вот, когда один на глазах у другого к ней липнет, второй не ревнует. Но стоит ей быть инициатором, все, слезы и прошла любовь. По мне так это правильно, за всеми не уследишь действия отменять.

  3. #108
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Kleo Scanti, то есть, получается, что если во главе любовного треугольника стоит активный сим, то ревность присутствует, а если неактивный, то проявлений нет? Если бы ты играла не за девочку, а за одного из парней?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #109
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что они не ревнуют, когда действие совершается автономно. Например, у меня симка крутит с двумя ухажерами. Так вот, когда один на глазах у другого к ней липнет, второй не ревнует. Но стоит ей быть инициатором, все, слезы и прошла любовь. По мне так это правильно, за всеми не уследишь действия отменять.
    Нет, это не так. С симкой на свадьбе начал бывший флиртовать (неуправляемый, автономно), так новоиспеченный муж на 24 часа разозлился. Хорошо у них полная шкала была, а то она упала значительно очень после этого. Пришлось следить за ними очень внимательно до конца свадьбы, чтобы тот бывший опять чего не ляпнул ненужного))

  5. #110
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Пока не все исследовано, игрушка "держит". Но, если не добавят некоторых вещей, которые симс делают симсами (мне категорически не хватает ген. дерева, возможности менять городок, базовых профессий и пр) это будет игра- квест на пару месяцев с неоправданно завышенной ценой.

    Убило, как новые суперэмоциональные симы реагируют на смерть близких. Никак!!!!!! В общей спальне помирала жена, а муж не только не проснулся, но и проснувшись, перешагнул через урну и вышел из комнаты! и пока я директивно не отправила семью скорбеть над прахом, у них даже мудлетов не появилось, никаких тебе рыдать на плече и пр.

    Да и нон-стоп смена эмоц. состояний разочаровывает все больше. Многие прихоти симов просто невозможно исполнить, потому что, вот он вдохновлен и хочет что- то посадить, но пока идет через террасу к саду, он уже просто счастлив и желание сменилось на другое. А уж нарисовать определенного типа картину вообще не реально, если не перетащить мольберт к их носу, например, в туалет или где там кого настигло нечто. Ибо, пока сим 2 шага дойдет до художеств. мастерской, он уже потеряет такую возможность и замашет руками.

    В общем, замахнувшись на "очеловечивание", разработчики и близко не сумели это реализовать, но зато лишили симоводов старых добрых вещей, позволявших создавать им свои саги в собственных мирах.

    Симс 2 - лучшая игра линейки.
    Симс 3 сейчас хороша, но только благодаря твалановским модам. Без них трешка для меня неиграбельна. Однако, в ней хотя бы заложена возможность такие моды сделать.
    Четверка - упрощенная обрезанная двойка "с претензиями".
    Последний раз редактировалось Palette; 21.09.2014 в 18:50.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #111
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    Попробовала Sims 4... Ну что сказать - буду играть параллельно со своей любимой Sims 2 .
    Графика тут симпатичнее, чем в Sims 3, и моя безумная персонажка ни разу не скорчила перекособоченной рожи, как в тех же Sims 3 (из-за этих рож, кстати, я и не смогла играть в Sims 3). Опять же, если сравнивать с Sims 3, текстуры Sims 4 мне нравятся больше. Там все жутко расплывалось и отсвечивало, а здесь все более-менее четко. Местами Sims 4 мне напомнило Sims 2 - персонажи очень похожи на вторых симов, только усовершенствованных. Сама перекраска предметов напоминает улучшенную перекраску во вторых (и покраска одежды - я всегда мечтала, чтобы стопятьдесят перекрасок одинаковых футболок и штанов складывались в стопки по цветам, а не рисовались стопятидесятыми новыми штанами).
    А еще некоторые моменты напомнили мне My Sims - например, комнаты ставятся с тем же самым звуком, что в My Sims ставились блоки при строительстве домов. Управление почему-то кажется похожим (думаю, оттого, что я, пока качала Sims 4, немного понастольгировала и побегала в My Sims, новое управление не показалось мне чересчур ужасным). А еще предметы с эмоциями - ну совсем My Sims, где мрачному готичному персонажу перекрашиваешь стены и предметы эликсирами "Страх" и "Наука", а весельчаку-сладкоежке красишь все "Вкусом" и "Весельем" .
    Первое впечатление от Sims 4 - разработчики взяли по кусочку из каждой версии Sims - от первых симсов взяли игру в компьютер, от вторых симсов - ресницы, общую внешность персонажей, шовный мир с загрузками, более быструю прокачку навыков и быстрый сон, от Sims 3 - рыбалку, садоводство, коллекционирование, кулинарию, систему прокачки навыков и возможность гулять по небольшому участку в городке без загрузок, а от My Sims - эмоциональные предметы и возможность ставить сразу целую комнату вместо того, чтобы отстраивать и обставлять ее, перемешали все, добавили несколько новинок - и вышла Sims 4. Пока что мне этот микс нравится, ну, а что будет дальше - посмотрим .

  8. #112
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    В симс 4 - шовный мир ? Теперь точно возьму.
    Похоже, в симс 4 убрали всё то, что меня раздражало в симс 3 (бесшовный мир, параллельные миры и инструмент перекрашивания всего и вся на свой лад) и оставили всё, что мне нравилось в симс 2.
    но sims 2, конечно, форевер, я тоже уже 8 лет играю и бросать не собираюсь.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #113
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Liona Paradise, мы с вами - просто единомышленники)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #114
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Я симс 4 передумала устанавливать, потому что точно знаю что мне без дополнений неинтересно будет. Конечно, база, можно сказать, уже включает в себя садоводство - и то хорошо. Но я уже не могу представить игру без таких дополнний как питомцы, времена года, путешествия. Я заядлая путешественница, и мои симы все деньги спускают на поездки, жалею только, что курортов только 3.
    Когда выйдет парочка дополнений и когда будут тоддлеры - тогда уже будет о чём говорить.

  13. #115
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Liona Paradise, а я Четверку юзаю. Двойку у меня ж никто не отбирает))) Ее тоже юзаю с удовольствием)

  14. #116
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    У меня создалось впечатление, что они не ревнуют, когда действие совершается автономно. Например, у меня симка крутит с двумя ухажерами. Так вот, когда один на глазах у другого к ней липнет, второй не ревнует. Но стоит ей быть инициатором, все, слезы и прошла любовь. По мне так это правильно, за всеми не уследишь действия отменять.
    Интересная теория проверим)

  15. #117
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Я ведь не одна заметила сходство с самой первой частью Симс? Иконки членов семьи, звуки, окошко с воспоминаниями\скриншотам , по-любому, разработчики первой частью вдохновились знатно (что лично меня очень радует, она атмосферная, даже играла бы в неё, если бы у людишек потребности не падали так быстро). Это видно даже по тому факту, что симы в 4ке за компом играют в Симс-1 В третью играла не так много, могу видеть только то, что из неё многое в чистом виде взято. Конечно, многого в игре и не хватает, как всем очевидно, будем надеяться на аддоны Не вижу ничего общего с Симс-2, но, присоединяясь к выше отписавшимся, упомяну, что это также моя любимая часть - стабильность, отличные текстуры, древо, призраки реалистичные и так далее, тоже играю почти 10 лет и всё продолжаю

  16. #118
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    ScreaminSnaiL, от Симс 2 взяли больше чем от первой части :-)

  17. #119
    Новый участник Аватар для Анхель
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Много эмоций, эмоций, эмоций...но !!! Почему то именно эмоций мне в четверке и не хватает. Почему то тяжело придумать сюжет, всю игру только и делаю, что выравниваю настроение, а оно меняется пока сим ходит из комнаты в комнату, пропала какая то духовная связь как между самими симами, так и между мной и симами. Событие (пожар, свадьба, измена, рождение, поездка в магазин и т.д) уже и не событие, а так себе. Сегодня включила как обычно комп и загрузила....СИМС2! Машинально ) и вот тут то и пришла мысль, что сердце не обманешь) открыла новый город, новых симов и понеслось, сразу сам собой сюжет нарисовался, и любовь к этим человечкам появилась, и они между собой живые, реагируют на все, а что в двери разойтись не могут, так это я думаю в игре не так заметно, как отсутствие того чего надо в четверке. Сим кушал, беседуя на разные темы, затем пошутил с едой, симочке не понравилось, он поднял тост и все ок) вот такая многозадачность кажется уместной и более реальной, чем с тарелкой в руках во время обеда несколько раз пересаживаться и с ней же идти сад грядки полоть) Вывод пока один, жду дополнений( и играю в симс2)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #120
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Анхель, ну Симс-2 ничто не переплюнет! Мне Четверка понравилась (в отличие от Тройки), но Двушку никогда не вытеснит!

Страница 8 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •