Страница 6 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 718

Тема: The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims

  1. #76
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Ну вообще-то "взрослость" игр не графикой характеризуется, а все-таки содержанием.
    Как правило, чем выше возрастной рейтинг, тем совершеннее графика.

    Было БЫ. Ключевое слово здесь - "бы". Если бы да кабы во рту выросли грибы - получился бы не рот, а целый огород
    Так и вижу: в понедельник забеременела, в четверг родила. И это придало бы игре реализма.

    А на самом деле - растет файлик только вашего персонажа, а остальные - боты.
    Не вижу существенной разницы. Как здесь можно создать кого угодно и поиграть им, так и там.

    И домики все перестроить вы не можете, не говоря о том, чтобы построить с нуля.
    Можете. Только Creation Kit чуть сложнее, чем режим строительства.

    У персонажей появляется генетика
    Нет, иначе меня бы здесь не было.
    Появляется масса других возможностей.

    Да щаз, в Симс модов не меньше
    Я про свою игру. Из пользовательского контента у меня только глаза. И при этом минимуме - лицензионная игра вылетает, фризит и лагает целым набором багов.

    но и сама Симс - то, к чему стремлятся мододелы для ТЕСки)))
    Но почему-то делают это успешнее, чем официальные разработчики Симс. Открытый мир с сотнями модов стабильнее, чем голая база Симс с загрузками.

    Ага, 9 месяцев бы вынашивали)) Вы уж простите, но это такая ерунда
    Естественно. Поэтому никто и не сделал. Либо эта ерунда, либо беременность экспресс-методом за три дня.

    Смешно сравнивать живость мира. Заблудилась я давеча под Данстаром, замерзаю, - всё, думаю, кирдык мне (играю с одной жизнью). Теряю сознание, потом очухиваюсь с обморожением... в Айварстеде (другой конец карты). Прихожу в себя и нахожу в кармане записку: дескать, "я нашел твое замерзающее тело, остаться не мог, взял тебя с собой и довез до ближайшей таверны. Если ты встретишь кого-то в трудную для него минуту, надеюсь, ты вспомнишь обо мне и поможешь ему". Я чуть не прослезилась, настолько это было трогательно и неожиданно.

    А в Симс драматическое спасение выглядит так: "Вася полетел в космос и нашел на унитазе колонию маленьких человечков, мучимых жаждой. Побрызгать их водой или организовать автополив?"

    И мне рассказывают, что это устроено сложнее и потому более забаговано.

  2. #77
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Как правило, чем выше возрастной рейтинг, тем совершеннее графика.
    хэм! есть такая игра BoneTown возрастной рейтинг явно 21+ графа там отстой можно сказать, а вот содержимое о еп..., не графой все меряется, а содержимым. я настаиваю на том что бы вы ознакомились с BoneTown и поняли о чем я. скрины сюда точно не стоит выкладывать, там такоееее.... 4 симс безобидная бирюлька для малышей 3+.

  3. #78
    Постоялец Аватар для Morrighan
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 9
    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    хэм! есть такая игра BoneTown возрастной рейтинг явно 21+ графа там отстой можно сказать, а вот содержимое о еп..., не графой все меряется, а содержимым. я настаиваю на том что бы вы ознакомились с BoneTown и поняли о чем я. скрины сюда точно не стоит выкладывать, там такоееее.... 4 симс безобидная бирюлька для малышей 3+.
    bonetown - игра для 30-летних подростков. взрослым людям там делать особо нечего.

  4. #79
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    хэм! есть такая игра BoneTown возрастной рейтинг явно 21+ графа там отстой можно сказать, а вот содержимое о еп..., не графой все меряется, а содержимым. я настаиваю на том что бы вы ознакомились с BoneTown и поняли о чем я. скрины сюда точно не стоит выкладывать, там такоееее.... 4 симс безобидная бирюлька для малышей 3+.
    Погуглите, пожалуйста, слова "репрезентативность", "выборка", "правило" и "исключение".

  5. #80
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Смешно сравнивать живость мира. Заблудилась я давеча под Данстаром, замерзаю, - всё, думаю, кирдык мне (играю с одной жизнью). Теряю сознание, потом очухиваюсь с обморожением... в Айварстеде (другой конец карты). Прихожу в себя и нахожу в кармане записку: дескать, "я нашел твое замерзающее тело, остаться не мог, взял тебя с собой и довез до ближайшей таверны. Если ты встретишь кого-то в трудную для него минуту, надеюсь, ты вспомнишь обо мне и поможешь ему". Я чуть не прослезилась, настолько это было трогательно и неожиданно.
    Одно слово - моды))
    Идешь так обычно по Скайриму...О, НПС нарисовался, щас отправит искать свой ржавый фамильный меч, ну ладно, пойдем убьем сотню-другую фалмеров))) скуууучно...

    Это я к чему, живость мира зависит от игрока. В симс можно набрать наград-зелий на все случаи жизни, прокачать за пару дней все навыки и скуууууучно...
    А можно построить свой маленький мир, населенный любимыми симами и их семьями, развить их историю. Если играть интересно, то даже глюки не проблема, а мне в 4-ке интересно)

    И да, может причину постоянных вылетов и фризов стоит поискать у себя в системе

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #81
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Одно слово - моды))
    Идешь так обычно по Скайриму...О, НПС нарисовался, щас отправит искать свой ржавый фамильный меч, ну ладно, пойдем убьем сотню-другую фалмеров))) скуууучно...
    Потому и делаются моды.

    О том и речь - модов столько, что вылеты-фризы у меня вылезли бы в первую очередь здесь, если бы дело было в системе.

    Но я думаю, проблема просто в том, что ЕА - халтурщики.))

    Это я к чему, живость мира зависит от игрока. В симс можно набрать наград-зелий на все случаи жизни, прокачать за пару дней все навыки и скуууууучно...
    А можно построить свой маленький мир, населенный любимыми симами и их семьями, развить их историю. Если играть интересно, то даже глюки не проблема, а мне в 4-ке интересно)
    Естественно, от игрока. Мне скучно долго играть в то, что есть в реале.
    К тому же не люблю все эти кукольно-мультяшные кривляния.

    И да, может причину постоянных вылетов и фризов стоит поискать у себя в системе
    Пулеметная скорость выхода патчей говорит сама за себя.))

    Кстати, сегодня ориджин загружал чего-то на 74 мб. Это что было?

  8. #82
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Как правило, чем выше возрастной рейтинг, тем совершеннее графика
    Ага, тому примером примитивнейший по геймплею Кризис, стрелялка ни о чем. Как раз наоборот - чем примитивнее игра (а соответственно и рейтинг ее ниже, ибо в 30 лет в тот же Кризис играть и фанатеть от него как-то не очень), тем круче у нее графика, ибо больше не на чем ее вытащить.
    Кстати, мне графика Скайрима - не нравится. Я понимаю, что куча модов там все дефолтно заменяет, а голый Скайрим помню бурное буэ у народа вызвал именно своей безобразной графикой. Имхо (но это опять же имхо) в ТЕСке самая приятная графика - это в Моровинде. А потом появился вырвиглазный Обливион и Скайрим с жуткими блескучими текстурами камня и дерева... И вот тут-то и вырисовывается факт - что красота или некрасота графики всегда ИМХО. Я знаю многих людей, которые считают самой приятной графикой из линейки Симс графику Двушки (я тоже так считаю, к слову). Одни плюются на графику Симс-3, а другие от нее прутся... Поэтому тут все весьма неоднозначно.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Не вижу существенной разницы. Как здесь можно создать кого угодно и поиграть им, так и там
    Разница как раз весьма существенная. Создать и поиграть можно в любой игре. Но только в Симс можно поиграть за КАЖДОГО человечка. Причем, у каждого человечка его файл чем больше мы человечком играем, тем сильнее он пухнет. Связи (все отношения, даже если только поздоровались) прописываются в файлы соответствующих симов. Генетика до 4 колена тоже прописывается в каждого сима (в Двушке до 4-го, в Трешке и Четверке - не знаю), предки все прописываются в файл сима, дети его, а в файле городка хранятся не только все симы, у которых растут файлы со временем игры (даже у НПСов растут, потому что они общаются на общественных участках и у вас дома), но и мертвецы, те, что призраки. Это такие же симы, только статус у них Ghost. И у них обычно очень большой и жирный файл, потому что прежде чем помереть от старости сим прожил славную жизнь, достиг вершину карьеры, подружился с 25-ю симами, наплодил симят. И все это в его файле прописано. И таких к 50-му поколению в каком-нить Плезантвью (привожу примером Двушку, так как именно в ней возможно много поколений в городке и именно файлы Двушных симов я часто рассматриваю в СимПЕ) будет более 1000. И сейв весить будет как чугунный мост. Но будет работать. А ежели прикрутить тяжелую графику к этому - то ни один "компьютер НАСА" не потянет старый городок. У меня в Двушке город, в котором более 50 поколений требует проц АМД не менее 2600 МГц, хотя когда-то этот городок шуршал на Пентиуме-3. А потом Пень-3 начал заикаться на каждом участке, где живет семья с кучей могил на заднем дворе, перегреваться (температура проца под неплохим кулером до 70 С доходила, хотя нормальная его температура 45 С) и игра переехала на Атлон-64 Х2 с 8 Гб ОЗУ.Так там мир шовный, в бесшовной же Трешке бедному процу приходится считать одновременно весь городок, а не только лот. на котором вы в данный момент играете. И там уже все не столь радужно - дай бог 10 поколений в городке отыграть с кучей модов Тваллана, призванных не геймплей разнообразить, а править проблемы перенаселения городка и застревания симов...


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Я про свою игру. Из пользовательского контента у меня только глаза. И при этом минимуме - лицензионная игра вылетает, фризит и лагает целым набором багов.
    У меня много чего стоит - глаза, брови, одежда, волосы (в Четверке) и глюков было по пальцам пересчитать (то есть 2 - исчезло пару симов и пару раз симы черными делались - оказалось надо чаще чистить кэш после лазанья по КАСу), фризов нет никаких и лаганий тоже - потому что Оригин я перевожу в оффлайн.
    В Двушке у меня 20 Гб допконтента вовсе, и тоже не глючит. Про Двушку я говорю - "стабильная, аки Дебиан" (с).

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Смешно сравнивать живость мира. Заблудилась я давеча под Данстаром, замерзаю, - всё, думаю, кирдык мне (играю с одной жизнью). Теряю сознание, потом очухиваюсь с обморожением... в Айварстеде (другой конец карты). Прихожу в себя и нахожу в кармане записку: дескать, "я нашел твое замерзающее тело, остаться не мог, взял тебя с собой и довез до ближайшей таверны. Если ты встретишь кого-то в трудную для него минуту, надеюсь, ты вспомнишь обо мне и поможешь ему". Я чуть не прослезилась, настолько это было трогательно и неожиданно.

    А в Симс драматическое спасение выглядит так: "Вася полетел в космос и нашел на унитазе колонию маленьких человечков, мучимых жаждой. Побрызгать их водой или организовать автополив?"
    Для Симс можно тоже мод написать, чтоб сообщения были трагично-сентиментальными. А суть-то та же - вашего персонажа тоже физически никто не спасал, просто не погиб и появилась записка, текст которой мог бы быть и таким: "Привет вам от мододелов Скайрима"))) Текст ведь писал кто-то и сделал его таким, каким посчитал нужным. Мог бы и про Васю написать)))

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    живость мира зависит от игрока. В симс можно набрать наград-зелий на все случаи жизни, прокачать за пару дней все навыки и скуууууучно...
    А можно построить свой маленький мир, населенный любимыми симами и их семьями, развить их историю. Если играть интересно, то даже глюки не проблема, а мне в 4-ке интересно)
    Полностью согласна. Лично мне Симс интересен именно своей созидательной концепцией. Ибо квесты и мочилово есть почти в каждой игре, а возможность не разрушать, а наоборот строить, рождать, создавать свой мир и свои истории, ощущая себя при этом еще и селекционером - возможно только в Симс. И Четверка мне понравилась. с генетикой тут явно лучше, чем в Трешке, и вообще ближе она к моей любимой Двушке как раз тем, что можно играть по очереди за каждую семью, не опасаясь, что кто-то в городке состарится и помрет без моего ведома)).

    Ailias, что за видеокарта и что с драйверами на нее?

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #83
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Честное слово, с удовольствием прочла. Не только интересно, но и познавательно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #84
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    karr_y, да что там особо познавательного? Просто я часто в СимПе в файлах симов копаюсь - вот и обнаружила, что файлики каждого сима прописывают в себя каждый его чих, образно говоря. Есть у меня сим один, ему физически 10 лет, то есть это мой сим, которого я создала первым, бэкаплю его периодически на всякие носители. Урия Эрнани. "Вечный Жид" (который Агасфер). Помирать ему я не позволяю, эликсирами пою. Так вот, когда-то его файлик разросся до 4,5 Гб (!!!!). Вот тогда-то я ему впервые почистила воспоминания неважные и связи с симами из предыдущего умершего городка. Там реально "кусочки симов" в файле Урии находились и если его заселить в район, он приносил с собой эти кусочки и они прописывались и портили сэйв)).

  13. #85
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Как раз наоборот - чем примитивнее игра (а соответственно и рейтинг ее ниже, ибо в 30 лет в тот же Кризис играть и фанатеть от него как-то не очень), тем круче у нее графика, ибо больше не на чем ее вытащить.
    Вот графика современных игр для взрослых: https://www.youtube.com/watch?v=KAV8iNmJVa0#t=73
    Туда же The Last of Us, Beyond: Two Souls, и прочая, и прочая. Нет им числа.

    Надо кривить душой, чтобы не признавать очевидный факт: детская продукция, вся, не только игровая, почти всегда имеет упрощенный дизайн.
    Взрослые взыскательнее и на детали обращают гораздо больше внимания, чем дети. Те воспринимают объект в целом, а взрослые - еще и в частностях.

    а голый Скайрим помню бурное буэ у народа вызвал именно своей безобразной графикой.
    А я помню другое: Скайрим вызывал бурные восторги именно своей прекрасной живой графикой. Далекой от идеала, но очень красивой. Тому столько подтверждений, что надо "на шкаф залезть", чтобы это отрицать.

    Но только в Симс можно поиграть за КАЖДОГО человечка.
    Гигантское разнообразие скайримских модов позволяет предположить, что и эта возможность тоже может быть реализована.
    Вопрос - нафига.
    Лично мне и в симс было бы достаточно одного, если бы остальные были действительно живые - то есть самостоятельные. А не эти марионетки, которые без симовода могут только пару шагов ступить. А потом уронят тарелку.
    Не понимаю это стремление везде и всеми управлять-управлять. Для меня такая игра становится предсказуемой и скучной - неживой. Тут уже нет персонажей, есть только игрок.

    И у них обычно очень большой и жирный файл, потому что прежде чем помереть от старости сим прожил славную жизнь, достиг вершину карьеры, подружился с 25-ю симами, наплодил симят. И все это в его файле прописано.
    Еще бы. Жизнь этого примитивного пупсика длилась жалких 90 дней.
    Файл скайримского перса за 90 дней тоже очень большой и жирный, но это всего-навсего три месяца из его жизни. Файл его полной жизни, длящейся 90 лет, ни один комп бы не потянул.
    Вы забываете, что там совсем другое времяисчисление. Там один день длится примерно реальный час, если играть в среднем час в день - получается время 1:1.

    И таких к 50-му поколению в каком-нить Плезантвью (привожу примером Двушку, так как именно в ней возможно много поколений в городке и именно файлы Двушных симов я часто рассматриваю в СимПЕ) будет более 1000. И сейв весить будет как чугунный мост. Но будет работать. А ежели прикрутить тяжелую графику к этому - то ни один "компьютер НАСА" не потянет старый городок.
    Стало быть, нет симоводов, которые играли длинными старыми династиями и с хорошей пользовательской графикой?
    Но вообще 50 поколений, по-моему, только редкие фанаты играют. Зачем, если генетика не сохраняется дольше трех (в лучшем случае)?

    Для Симс можно тоже мод написать, чтоб сообщения были трагично-сентиментальными.
    И это придало бы миру объем и живость.
    Но вы это называли "Если бы да кабы".

    А суть-то та же
    Суть одна - скрипты-программки. Просто одними создан реалистичный мир, другими кукольно-утрированный. У первого душа собственная, у второго ее почти нет, она домысливается игроком.

    а возможность не разрушать, а наоборот строить, рождать, создавать свой мир и свои истории, ощущая себя при этом еще и селекционером - возможно только в Симс.
    Частота вашего голословия меня уже просто поражает.
    К Скайриму прилагается Creation Kit - официальная бесплатная программа для изменения всего игрового мира так, как только позволяет движок. Там можно отключить любую враждебность, строить дома, сдавать их в аренду музею изящных искусств (тоже предварительно созданному, с Ульфриком в качестве директора), выращивать розы и разводить декоративных кроликов.
    Творческие возможности Скайрима так же превышают симские, как размер его карты превышает симские городки.

  14. #86
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Частота вашего голословия меня уже просто поражает.
    Кто б говорил о голословии... Это у вас сплошная поэзия (то есть белый шум, основанный на одних личнвых пристрастиях и эмоциях) и ваши личные фантазии типа 9-месячной беременности в Скайриме, которая была Бы (ага, и грибами бы во рту сопровождалась, ибо - сослагательная фантазия). о живом и дышащем мире, который кому-то просто неинтересен, как и вам неинтересен Симс. Просто вы считаете свое имхо истиной в последней инстанции и считаете, что все вокруг обязаны возлюбить играть в одного эльфа в окружении ботов и с мегатонной папкой модов, должествующих приблизить Скайрим... приблизить... а к чему приблизить-то? Да к "ненавистным" "примитивным" "детским" Симсам)))) Все моды для ТЕСки в основном - это попытки "осимить" ТЕС.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Надо кривить душой, чтобы не признавать очевидный факт: детская продукция, вся, не только игровая, почти всегда имеет упрощенный дизайн.
    Взрослые взыскательнее и на детали обращают гораздо больше внимания, чем дети. Те воспринимают объект в целом, а взрослые - еще и в частностях.
    Лично мне содержание гораздо важнее идеальной картинки, но это опять же имхо, а не навязывание - как с вашей стороны (помнится, как вы некогда пытались продиктовать мне - какие симы красивые, а какие нет))); и вы так и не поняли тогда, что Имхо у каждого свое, и нельзя навязать свое понятие о красоте или уродстве другому; даже понятия о добре и зле - субъективны, а не абсолютны).

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Скайрим вызывал бурные восторги
    У кого? У вас лично? Я помню иные отзывы, особенно среди игроков-мужчин. На тех же оверах народ плевался знатно. Но опять же - это имхо чье-то. Кому-то нравится, а кому-то нет. "У каждого свой вкус, - сказал индус, снимая с нефритового стержня мартышку и отирая лоб банановым листом" (с) ))


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Гигантское разнообразие скайримских модов позволяет предположить, что и эта возможность тоже может быть реализована.
    Если б могла - реализовали бы. А предположенки - это ДЕТСКАЯ игра в "представлёныши": "А вот если б мама была папой, у нее были бы таакииие усы!". Вот когда будет такой мод, тогда и скажем - да, можно.


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Лично мне и в симс было бы достаточно одного
    Ключевое слово - мне. То есть , - вам. Но не всем нужно то, что нужно вам. И слава богу, что все люди разные, а то удавиться бы в инкубаторе среди клонов...


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Файл скайримского перса за 90 дней тоже очень большой и жирный
    Но перс этот один. В пустом городке и 10-гигабайтный сим систему не подвесит))) А мир Скайрима технически пустой - там один персонаж, а вокруг - боты, запрограммированные на 1-2 действия.



    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Но вообще 50 поколений, по-моему, только редкие фанаты играют. Зачем
    Играют те, кому интересно. А зачем? За тем, что интересно развивать полностью свой городок, где все создано с нуля. Но опять же - кому что. Кто-то от ГТА прется и фанатеет.


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    И это придало бы миру объем и живость.
    Не всем сентиментальность нравится. Тут тоже - кому что. Лично мне (ага, это ИМХО) гораздо приятнее черноватый юмор Двушки, чем всякая сентиментальщина с сиреневыми эльфами в главной роли.


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    У первого душа собственная, у второго ее почти нет
    Опять ваше имхо выдается за истину. Брррр.... Для кого-то в Скайриме нет ни капли души, а в Симс-2 ее море. Для кого-то - в Симс-3 душа есть.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    К Скайриму прилагается Creation Kit - официальная бесплатная программа
    Которую еще и осваивать надо, чтоб что-то построить... Ну, ежли человек школьник или праздная дамочка-домохозяйка - тады да. А если человек выполняет сложную работу, а за игрой хочет отдыхать? Да и строить что-либо просто для того, чтоб созерцать - не все это поймут. Многим интересно строить дома и селить туда человечков, создавать им семьи, строить отношения и т. д.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #87
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Это у вас сплошная поэзия (то есть белый шум, основанный на одних личнвых пристрастиях и эмоциях)
    Речь о банальных логических фактах.
    Вы почему-то не можете просто излагать четкую информацию, обязательно переходите на эмоциональный нажим.

    и ваши личные фантазии типа 9-месячной беременности в Скайриме, которая была Бы
    Если не 9-месячная беременность, то сколько? Чтобы и была возможность проследить длинную генетическую цепочку, и не было диссонанса с лором?

    Просто вы считаете свое имхо истиной в последней инстанции и считаете, что все вокруг обязаны возлюбить играть в одного эльфа в окружении ботов и с мегатонной папкой модов
    Я всего лишь считаю, что взрослые люди умеют называть вещи своими именами. Живое - живым, кукольное - кукольным.
    Живость связана с самостоятельностью. Это никакое не имхо, а факт. Чем больше приходится персонажем управлять, тем меньше в нем собственной жизни.
    Симы почти пустые, игрок сам приписывает им истории. Его воображение одушевляет этих мертвых куколок. Фактически, их самих там и нет.
    Именно в Симс игрок по-настоящему один.

    а к чему приблизить-то? Да к "ненавистным" "примитивным" "детским" Симсам)))) Все моды для ТЕСки в основном - это попытки "осимить" ТЕС.
    Сделать повсеместно пластиковую графику? Символические иконки вместо речи? Мультяшно-комичные чувства вместо натуральных? Инстансы превратить в кроличьи норы "зашел - вышел"? От литературы оставить одни заголовки?
    Дайте ссылки на эти моды, будьте любезны, на все пять. Либо объясните, почему не дали.

    Инфантильность симс не в задумке, а в форме. В примитивной графике и нарочито карикатурной анимации и эмоциональности.

    Лично мне содержание гораздо важнее идеальной картинки
    Я не о вашем личном вкусе, а об элементарной, общей для всех психологии и физиологии восприятия. Дизайн с простыми зайками-грибочками вы найдете преимущественно в детских отделах магазинов. Чем младше возрастная категория, тем проще изображение.

    (помнится, как вы некогда пытались продиктовать мне - какие симы красивые, а какие нет))); и вы так и не поняли тогда, что Имхо у каждого свое, и нельзя навязать свое понятие о красоте или уродстве другому; даже понятия о добре и зле - субъективны, а не абсолютны).
    Это просто софистика.
    Про относительность поговорите с психиатрами.

    У кого? У вас лично?
    К чему снова эти эмоциональные манипуляции? Не я скупила 20 миллионов лицензионных копий.
    Первое время одной из самых частых геймерских шуток в Скайриме было "так красиво, что даже материться не хочется".

    Если б могла - реализовали бы. А предположенки - это ДЕТСКАЯ игра в "представлёныши": "А вот если б мама была папой, у нее были бы таакииие усы!". Вот когда будет такой мод, тогда и скажем - да, можно.
    Я так понимаю, ждать от вас простой малоэмоциональной логической аргументации не приходится, и даже просить об этом не имеет смысла.

    Все просто: 1) прикидывается техническая возможность создания этого мода,
    2) сопоставляется с другими модами с близкими условиями,
    3) если они реализованы - с большой вероятностью значит, что можно реализовать и этот мод.

    а вокруг - боты, запрограммированные на 1-2 действия.
    Вокруг персонажи с усложненным модами ИИ.

    Которую еще и осваивать надо, чтоб что-то построить...
    Да ее школьники с тремя классами церковно-приходской осваивают на ура.

    Да и строить что-либо просто для того, чтоб созерцать - не все это поймут. Многим интересно строить дома и селить туда человечков, создавать им семьи, строить отношения и т. д.
    Никто не запрещает создавать соответствующие моды.

  17. #88
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я помню иные отзывы, особенно среди игроков-мужчин.
    Вот это улыбнуло. Самый популярный "мужской" мод для Скайрима всех времен после исправления глюков игры знаете какой? Вот этот. Да, в оригиналке такого не было, если не считать девчонок-бунтарш.

  18. #89
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Gwelimara, Тема называется "The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims"
    Скайрим относится к линейке Симс?
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Если не 9-месячная беременность, то сколько? Чтобы и была возможность проследить длинную генетическую цепочку, и не было диссонанса с лором?
    Сколько? Да нисколько)) Такой возможности нет и никогда она не будет добавлена модами.
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Это просто софистика
    Практически весь Ваш текст - софистика))

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #90
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Kleo Scanti, так то мод. А графику много народа критиковало, когда Скайрим вышел. Помню отзывы на оверах, на топхардваре и др. форумах, где железячники собираются.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Про относительность поговорите с психиатрами.
    А вы с ними уже поговорили? Похоже, они вас уже заждались с пилюлями от хамства наготове....

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Вы почему-то не можете просто излагать четкую информацию
    Вы с себя начните. Где ваша четкая информация? Сплошной субъективизм и попытки навязать окружающим свой незатейливый вкус.
    На этом я дискутировать с вами заканчиваю, ибо это тождественно попыткам обучить бочонок катехизису.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 48 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •