Страница 5 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 718

Тема: The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Мне тоже интересно.

  2. #62
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    crazyofsims, это мне был вопрос или риторический?
    Моё мнение - ЕА раньше застолбила за собой идею, и теперь, чтоб действительно составить им конкуренцию, надо создавать заведомо превосходящий продукт + потребуется много пиара. И даже при всём этом компания-конкурент остаётся вторым по счёту, подражателем. Потому никто и не рвётся. Но это чистое имхо.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #63
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ну какой там пиар. Сейчас выходит новая игра, она сделана практически на коленке, почти инди, но в нее начинают играть и она взлетает. И авторы взлетают. Как это было с Майнкрафтом, как это было с Ведьмаком. Да можно и еще вспомнить. За боевики люди берутся, за РПГ берутся, за просто стратегии берутся, а за писающих человечков - не берутся. Нет идей у свободных художников и маленьких амбициозных коллективов по поводу писающих человечков.
    Проблема в том, что объем работы в человечках запредельный. Никакое ммо рядом не стояло. И эта игра по сути своей - долгострой, т.е. времени на разработку надо очень много. А долгострой - это повышение рисков в игростроении.

  4. #64
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    как это было с Ведьмаком.
    Ведьмак сделан в Польше по бешено популярному Сапковскому.

    Проблема в том, что объем работы в человечках запредельный.
    Тогда объясните, пожалуйста, каким чудом непрофессионалы бесплатно делают серьезные моды. Меняющие геймплей, графику, добавляющие меши, анимацию, озвучку, так, что игровой мир меняется до неузнаваемости.

    Запредельный объем работы - это, например, Skywind: перенос огромной игры 2003 года на движок игры 2011. Любителями.

    Никакое ммо рядом не стояло.
    Наоборот, человечки настолько примитивны, что рядом не стояли с серьезными играми. Симс по определению проще, потому что ориентированы на детскую аудиторию.

    Я согласна с kazarin, скорее всего конкуренции нет потому, что это слишком большой риск - сражаться с таким титаном.

    А проблема Симс в том, что разработчики - жадные халтурщики, не влюбленные в свой проект. Создание игр - это такое же творчество, как создание книг или фильмов. Точнее, творчество это, если вкладывать душу. А для них это, похоже, просто ремесло.
    Последний раз редактировалось Gwelimara; 11.09.2014 в 01:37.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #65
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Симс по определению проще, потому что ориентированы на детскую аудиторию.
    Хотелось бы посмотреть, сколько здесь детей. Особенно с учетом выставленного в России рейтинга игры)))

  7. #66
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Хотелось бы посмотреть, сколько здесь детей. Особенно с учетом выставленного в России рейтинга игры)))
    Постоянные фанаты - это всего лишь сектор целевой аудитории. Рейтинг 18+ только в России, в других странах он прежний.

    Если весь этот пластиковый примитив ориентирован на взрослых, то это еще позорнее для ЕА.

  8. #67
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Давайте посчитаем количество патчей для Трешки и Четверки и сравним - где патчей было больше.
    Я не о трешке, а о Скайриме. Офпатчи на работу модов не распространяются в любом случае.
    Еще там у меня всегда включен Бандикам, а Симс безо всяких капсовых прог.

  9. #68
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Давайте посчитаем количество патчей для Трешки
    Не смеши, Бронь)) Для симс 4 уже три (!!!) патча выпустили, а прошло всего-то две недели с выпуска игры) Через 2 недели после выхода симс 3 никто о патчах и не заикался, первый патч вышел в ноябре (а игра в июне). И глюки-то посыпались, когда у игроков сохранения распухли. А тут еще ничего распухнуть толком не успело, да и как распухнуть, если игра откатывается да вылетает)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #69
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Я не о трешке, а о Скайриме
    Ну, это разные вещи. Давайте все-таки симс будем с симсом сравнивать. В Скайриме персонаж (и то с кучей модов) только ваш, а остальные - боты. В Симс все-таки малость иная структура.

    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    в противном случае если удалять только например localtumbnailcache и не чистить otcacheddata, то могут произойти неимоверные глюки типа исчезновения симов
    Не, неимоверные глюки типа исчезновения симов - не из этой оперы. Чистка кэша тут не при чем. Причина пока не выяснена, но я подозреваю виновником чрезмерно быструю генерацию НПС. Вот от нее мод нужен зело...

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    И глюки-то посыпались, когда у игроков сохранения распухли
    Жень, глюки в Трешке были сразу. Братья Фрио рожали совместных детей, у стариков тоже дети генерились, содержимое холодильников и багажей терялось, при поездке в Китай или Египет у престарелых туземцев появлялись дети от наших симов.... И багам этим имя было легион. Потом потихоньку фиксили эти баги, но рождались новые.

  11. #70
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Для симс 4 уже три (!!!) патча выпустили, а прошло всего-то две недели с выпуска игры) Через 2 недели после выхода симс 3 никто о патчах и не заикался, первый патч вышел в ноябре (а игра в июне).
    "Матч Россия-Бразилия идет со счетом 14:0 в пользу бразильцев. Но русские не расстраиваются, ведь пошла всего третья минута матча."

    В Скайриме персонаж (и то с кучей модов) только ваш, а остальные - боты. В Симс все-таки малость иная структура.
    Можно подумать, семейка пупсов сложнее мира с контентом, который и за полгода весь не исследуешь.
    На изучение четверки уходит максимум неделя.

  12. #71
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    содержимое холодильников и багажей терялось, при поездке в Китай или Египет у престарелых туземцев появлялись дети от наших симов.
    Это уже глюки аддонов. Думаю, уместней сравнивать базу с базой. Да в общем-то и сравнивать смысла нет. Если хваленая "прочная основа" так глючит, то чего ждать от остального))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #72
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Можно подумать, семейка пупсов сложнее мира с контентом, который и за полгода весь не исследуешь.
    На изучение четверки уходит максимум неделя.
    Это ваше субъективное мнение, как и "такая мультяшная графика в 2014 году - это для детей". Вы фанат Скайрима, вам нравится исследовать мертвый мир ботов - и это ваше право. На востоке и вовсе любят созерцать огонь, воду и воображать в этом философию и сложности. Однако мир ботов остается миром ботов. Этих ботов можно только внешне измеенить. У них нет ни взаимоотношений, ни генетики, ни прогресса. Они статичны и им можно только внешность поменять, ну и какие-то характеристики по принципу, как мы дефолтные скинтоны ставим. А в симс, хоть они и 10 раз пупсы, они не статичны, они растут, стареют, заводят отношения, за КАЖДОГО из них мы можем поиграть и его файлик от этого увеличится. В симс мы можем строить дома, менять почти все. А в Скайриме - только созерцать, как японцы и исследовать, прокачивая только своих персонажей, а остальные останутся просто ботами.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Это уже глюки аддонов
    Не-не, холодильники, багажи и дети из ниоткуда - глюки базы. Китай и Египет - да, конечно с МП появились.

  14. #73
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Это ваше субъективное мнение, как и "такая мультяшная графика в 2014 году - это для детей".
    То есть, вот такая графика в 2014 году преимущественно у взрослых игр, по-вашему, а не у детских?

    Вы фанат Скайрима, вам нравится исследовать мертвый мир ботов - и это ваше право.
    Я фанат качественного продукта, в первую очередь. А также живого и дышащего игрового мира.

    У них нет ни взаимоотношений, ни генетики, ни прогресса.
    Про первое и третье - глупости.

    Генетики же нет именно потому, что мир живой. Рождение и взросление детей там было бы реалистичным и долгим процессом, а не как в симс "день за год".

    Они статичны и им можно только внешность поменять, ну и какие-то характеристики по принципу, как мы дефолтные скинтоны ставим.
    Совершенно нелепое утверждение.
    Масса геймплейных модов меняет и развивает персонажа, компаньонов и нпс. Именно об этом и речь - моды пользовательские. Что подразумевает бОльшую конфликтность контента, чем то, что продумано официальной командой разработчиков. Однако там у меня в целом всё прекрасно, а в Симс, где пользовательские только глаза, игра глючит всеми возможными способами.

  15. #74
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    кроме этой мелочи
    Прелесть какая!))) Бедной девушке так есть хочется, что ажинно тарелку жует!))

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    То есть, вот такая графика в 2014 году преимущественно у взрослых игр, по-вашему, а не у детских?
    Ну вообще-то "взрослость" игр не графикой характеризуется, а все-таки содержанием.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    живого и дышащего игрового мира
    Опять субъективное мнение. У меня оно тоже есть - не вижу я живого мира в Скайриме, обычная междуботная бродилка. И, имхо, как раз для подростков.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Генетики же нет именно потому, что мир живой. Рождение и взросление детей там было бы реалистичным и долгим процессом, а не как в симс "день за год".
    Было БЫ. Ключевое слово здесь - "бы". Если бы да кабы во рту выросли грибы - получился бы не рот, а целый огород (с) УНТ. Это же опять ваш субъективизм, исходящий из фанаитизма. Живой этот мир в ваших глазах (ну да, кому-то и Джоконда кажется живой). А на самом деле - растет файлик только вашего персонажа, а остальные - боты. И домики все перестроить вы не можете, не говоря о том, чтобы построить с нуля. Оттого и мир статичный, как барельеф на братской могиле.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Масса геймплейных модов меняет и развивает персонажа, компаньонов и нпс.
    У персонажей появляется генетика, и возникает возможность строительства?


    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    в Симс, где пользовательские только глаза
    Да щаз, в Симс модов не меньше, но и сама Симс - то, к чему стремлятся мододелы для ТЕСки)))

  16. #75
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Генетики же нет именно потому, что мир живой. Рождение и взросление детей там было бы реалистичным и долгим процессом, а не как в симс "день за год".
    Ага, 9 месяцев бы вынашивали)) Вы уж простите, но это такая ерунда Да и к симс не имеет отношения.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •