Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 718

Тема: The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims

  1. #46
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ну в Тройке я, например, тоже не часто хожу в гости к соседям, а здесь, в пределах этого бесшовного района мы вскоре (мечтаю) сможем кататься на велосипедах и роликах, и вообще, сделаем каждый райончик уникальным и неповторимым. Построим торговые улочки, парки и скверы и я заведу себе гигов 30 контента под это дело
    Учитывая, что межлотовые пространства редактировать нельзя, боюсь, сделать райончик уникальным и неповторимым будет зело затруднительно даже без роликов, велосипедов и торговых улочек, которых к тому же нам никто не обещал
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #47
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Все это пока. В симс3 с каким аддоном появилась возможность редактировать город? Со вторым или с третьим? Ничего, дожили, дотерпели.

    Кроме того, вполне очевидно, что аддоны будут чем-то наполнены. И ясно, что не одними перекрасками. Перекрасками будут торговать в сторе. А уж с аддоном новые объекты, новые аимации, новые возможности. Какой смысл пророчить про "нам никто ничего не обещал".

  3. #48
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Какой смысл пророчить про "нам никто ничего не обещал
    Возможно, потому что в симс 4 в базе нет даже машин, которые были в симс1, симс 2 и симс 3? Раз способ передвижения - телепортация, то какие уж тут велосипеды. И потом. Если уж пророчить о том, что будет, почему же не пророчить о том, чего не будет? Последнего пока больше.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #49
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Десять аддонов, в них надо что-то положить. Базу перекроили из онлайн проекта, не успели кучу всего. Транспорт должен быть не для передвижения, а для радости.

    Того, чего не будет всегда много в базовой игре. Боюсь даже представить во что выльется эта истерия при выходе симс5.
    Ну неужели они должны всегда делать одно и то же. В каждой новой игре разрабы тасуют функции и предметы и многие, которые появлялись в симс2 в аддонах, в симс3 нам дали в базе. Означает ли это, что садоводство и личные машины теперь всегда должны быть в базе? Не думаю.

  5. #50
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Сколько будет аддонов, мы пока не знаем. Но чем-то они действительно должны быть наполнены.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Раз способ передвижения - телепортация, то какие уж тут велосипе
    Почему бы и нет? Использовать транспорт как средство передвижения по всей карте мы не сможем, но кататься на велосипеде, к примеру, в пределах одного бесшовного куска - вполне. Автомобили могут функционировать так же, как в Симс 2. Я не говорю о том, что их обязательно добавят, но и исключить такую возможность полностью нельзя.
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Ну неужели они должны всегда делать одно и то же. В каждой новой игре разрабы тасуют функции и предметы и многие, которые появлялись в симс2 в аддонах, в симс3 нам дали в базе. Означает ли это, что садоводство и личные машины теперь всегда должны быть в базе? Не думаю.
    Вот поэтому и тасуют одно и тоже, что выполняют ожидания игроков, не желающих отказываться от привычного и с трудом воспринимающих новое. Ну и сами, конечно, идут по проторенной дорожке, потому я практически уверена, что нас ожидают примерно те же дополнения, что и к Двойке и к Тройке. Нет, я не в безумном восторге от 4-ки, я вообще пока не уверена, что она мне понравится, но предзаказ отменять не собираюсь - буду смотреть, пробовать и если база окажется не достаточно интересной для полноценной игры, то отложу ее временно в сторону и вернусь на какое-то время к Тройке.
    Но этих списков "что будет и чего не будет" не понимаю, какой в них смысл? Мне не нужно присутствие всех этих функций в игре для галочки. Если что-то будет, но криво и не интересно реализовано, то лучше бы его не было. Да и списки эти, они какие-то странные - люди берут все, что было в 1, 2 и 3-ей части линейки и все это скопом сравнивают, притом сравнивают даже не с голой базой 4-ки, а с той информацией, которую мы о ней имеем. А учитывая, как странно и бездарно рекламируется игра, то получается, что "в ней ничего нет, делать нечего, но зато можно весело сдохнуть от смеха"

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #51
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 6; мне - 100
    Сколько будет аддонов, мы пока не знаем. Но чем-то они действительно должны быть наполнены.
    очень надеюсь на более полные и объёмные дополнения

  8. #52
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Но, мне кажется, что нельзя суперкрасивых персов из ММО, без мимики, настроения, с парой-тройкой действий, сравнивать с симами ) объём не тот )
    Дело не в ММО, а в современных игровых технологиях. Которые позволяют сделать персов с мимикой, настроением, развитым ИИ и при этом суперкрасивыми. Более того - это реализуется даже любителями-мододелами.
    Вместо ММО можно подставить оффлайн-рпг.

    В-третьих, в ММО может быть мимика, да. Но этой мимикой управляет игрок, и он думает, стоит сейчас персонажу нахмуриться или расхохотаться. В симах, как уже говорили, мимикой управляет комп, который должен просчитать, что тут уместно - злость или смех.
    Эмоциональная и мимическая реакция нпс на слова игрока была даже в примитивном Обливионе 2006 года.

    В-четвертых, в ММО НПС - и есть НПС. Истуканчик, который всегда торчит по определенным координатам и раздает задания. Ну или бродит по определенной локации по заложенному заранее алгоритму. НПС в ММО не растет, не стареет и не заменяется новым НПС по истечении какого-то времени. Он статичен.
    Нпс может не только вырасти из младенца в ребенка и так до старика, но и превратиться в кого угодно из целого списка мифических существ, включая дракона.) А потом обратно, хоть в ребенка, хоть в дедушку.)
    Ничего сверхъестественного для современных игр в этом нет.

    Но горожане в Sims 2 - не просто истуканчики. Они вполне могут подраться между собой, поругаться, подружиться, ненароком исполнить какое-нибудь свое желание, сами идут знакомиться с игровым симом - и все это под управлением компа.
    Модификация "Реалистичные животные и хищники" призвана изменить искусственный интеллект животных и улучшить их поведение, сделав его более реалистичным и достоверным.

    Зимой медведи впадают в спячку.
    - Животные будут пытаться раз в год спариваться.
    - Животные будут раз в день ходить на водопой к озерам, рекам и водоемам *WIP*
    - Хищники будут охотиться 2-3 раза в день, если вы убьете хищника и найдете какой-либо тип мяса в его желудке, значит хищник успешно загнал свою добычу.
    - Травоядные животные будут несколько раз в день искать себе соответствующее пропитание.
    - Некоторые животные обладают определенной индивидуальностью, одни будут напуганы при вашем приближении, а другие при приближении постараются предупредить вас, прежде чем убежать или напасть.
    - из описания пользовательского мода к рпг-игре.
    По описаниям часто видно, что оживить огромный игровой мир проще, чем выучить правила русского языка.))

    Например, готовка - персонаж в лучшем случае стоит у котла и шевелит руками, а посреди экрана торчит панель со слотами, в которые игрок добавляет нужные ингредиенты. В симах готовка более проработана - персонаж идет к холодильнику, достает нужные продукты, идет к столику для готовки, все это нарезает, перемешивает, кладет в кастрюльку (или на сковородку) и несет к плите.
    Действия в Симс так же условны. Просто их не одно, а несколько.

    Если персонаж в ММО испортит варево, то огорчится разве что игрок. Если сим испортит то, что он готовит, то он будет еще долго сокрушаться (не помню насчет третьих, но во вторых так и было).
    Если персонаж в ММО (или оффлайн-рпг, не суть) испортит варево, это скажется на его боеспособности.) Варева, кроме утоления голода, дают массу полезных эффектов для выживания.
    Эмоциональная же реакция на неудачу легко может быть добавлена очередным модом. Это всего лишь текст + гримаса. Может быть и эффект на полдня, что-то типа "пониженная вера в себя на 5% уменьшает сопротивляемость болезням".

    Мир с динамичной подгрузкой локаций хорош для ММО - там, опять повторюсь, нет старения, генетики, НПС и монстры редко отличаются умом и сообразительностью, а управление персонажами в основном лежит на игроках.
    Насколько я знаю, основной вес игры приходится на текстуры, а не на ИИ.
    По крайней мере моды, изменяющие геймплей, обычно гораздо легче текстурных.
    Тот же The Story Progression из тройки, благодаря которому она ожила, - не припомню, чтобы много весил.

    По сравнению с рпг Симс невероятно примитивны. И дело не в технической невозможности сделать глубокую и красивую игру, а в мотивации: в отличие от десятков рпг, которые друг другу наступают на пятки, у Симс нет конкурентного стимула для совершенствования, зато есть стабильный спрос.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #53
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Вес любой игры приходится на текстуры, потому что дело не в весе. При разработке игры на разработку текстур тратится меньше человекочасов, чем на скрипты. Они легче, но делать их сложнее.

  11. #54
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Вес любой игры приходится на текстуры, потому что дело не в весе. При разработке игры на разработку текстур тратится меньше человекочасов, чем на скрипты. Они легче, но делать их сложнее.
    Еше раз: в рпг многие геймплейные изменения, оживляющие мир, делаются любителями-мододелами. Это по определению означает, что у профессионалов-разработчиков получилось бы еще лучше и быстрее.
    2014 год на дворе.

  12. #55
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ну, как видим, не получается у разрабов ни быстрее, ни лучше. Раз это все делают любители-мододелы.

  13. #56
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Ну, как видим, не получается у разрабов ни быстрее, ни лучше. Раз это все делают любители-мододелы.
    Давайте уважать формальную логику. Отсутствие контента может следовать как из неспособности разработчиков его создать (что абсурдно, так как они профессионалы), так и из его нецелесообразности по их мнению.
    Создатели игры ориентируются на максимальный охват аудитории, а мододелы и те, кто пользуется их работами - это горстка фанатов.

  14. #57
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Gwelimara
    что абсурдно, так как они профессионалы
    Основное определение профессионала - человек, получающий деньги за свою работу. Второе прижившееся понятие - квалифицированный специалист - неверно в корне, потому что квалифицированным специалистом может быть и любитель.
    А разработчики ЕА в который раз выпускают сырой продукт, стремясь скорее получить за него денежку - в этом они точно профессионалы в обоих смыслах
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #58
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Основное определение профессионала - человек, получающий деньги за свою работу.
    Не из воздуха, причем. А от тех, кто готов за эту работу платить.

    А разработчики ЕА в который раз выпускают сырой продукт, стремясь скорее получить за него денежку
    Именно. И получат - для этого им не нужно изощряться в графических красотах, потому что либо они, либо никто.

  17. #59
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Gwelimara, да, в этой нише у них нет конкурентов - потому мы и имеем то, что имеем.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. #60
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А как вы думаете почему в этой нише нет конкурентов?

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •