Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 718

Тема: The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims

  1. #16
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    В Симс 1 вроде тоже можно пинком заставить потушить. Но там просто ужас какой-то, а не пожары. Без сигнализации пожарные вовремя не приедут, оштрафуют только))

  2. #17
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    По мимо мансардных окон в трешке,"стор не основа игры" я скучала по радиаторам,батареям и разбрызгивателям пожарным из универа. Вот их я всегда ставлю над плитой,камином в симс 2. И сигнализации не надо и шумихи нет. Пол только вытирать симам. Мечтала о пылесосе всегда. В симс 1 хорошие полочки я их заставляла свечами из старого города. Они давали приятную атмосферу. Маски вешала.Хлям из отпуска тоже расставляла на полки. Скучала по профессии Швея из симс 1 тк карьера в основном до ночи график и зп хорошая. Город кино актеров,певцов тоже славная вещь. Магия типа котла, книги. Без всяких сверхсуществ.

  3. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261
    Сверхсущества может и неплохо, но не генерировались бы они с такой страшной силой (как, впрочем, и вампиры). Все это должно было находиться за туманной дымкой таинственности. И мне кажется, что сделать надо было совсем по-другому (вот зря у Акуины не спросили, как надо ): сделали бы на город одного нпц-чернокнижника именно для таких целей, и чтобы познакомиться и подружиться с ним было бы сложно, пусть бы он не тусил постоянно на виду, чтобы игрок напрягался, ища его. А уж после того, как подружишься, можно было бы попросить его сделать твоего сима феей или оборотнем ли вампиром, но превратиться можно было бы только после выполнения квеста. Это было бы и сложно и интересно, и никто бы в городе самостоятельно не превращался. А если игроку хотелось бы сделать город вампиров или других сверхов - то можно было бы сделать в КАС или самому покусать/превратить нужных симов.
    С вампирами, которые добавились в ШБ, - такая же фигня. У меня их, помнится, было засилье, куда не плюнь, попадешь в вампира и это было ужасно. Конечно, в настройках можно было и отключить, но ведь можно было просто сделать интересней. Мне нравится мистика в игре, понравился Мунлайт, объекты для сверхов, и особенно для ведьм и алхимии, но недодумана идея.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #19
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Да гипер генерация убивает.Она и не нужна такая без удержная.Кому нужна толпа сверхов сам сделает.+ Бродят они без цельно. Как и загрузки универа или будущего. Просто стали невыносимы в 3ке по времени. Отключалки я вообще не заметила что работают. В симс 1 классные нпс обслуга не докучают,не бесят правда не всегда по карману.Не прилеплены в линейку семьи .Роботы тоже сделаны с норм полезной функцией а не как "обычные". Будь то симы переодетые. В общем так и есть симы от прочих нет различий по поведению и тд. Просто внешность другая.
    В последнюю неделю меня совсем не волнует симс 4 там даже ругаться не за что. Не об чем, и не известно какая она будет даже с допами. И сравнивать тоже пока не чего,графика на вкус,мир не такой красивый как в 3ке. Это печально тк любила смотреть на закаты,туманы,птиц.
    Последний раз редактировалось KarmaXXX; 06.07.2014 в 17:07.

  5. #20
    Участник Аватар для Mari_Marcuk
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Россия, Краснодарский край,
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 43; мне - 99
    Читать дальше...
    Зря вы тут на ММО наговариваете. Сейчас даже ММО на голову выше четверки в плане и анимации, и проходимости персонажей. В ММО-нон таргетовых убирают проходимость через персонажей, потому что мешает это системе самой. А время таргета подходит к концу уже, так что скоро только неонлайновая симс такой и будет.
    Даже в плане создания персонажей уже скоро будет игра, которая просто уделывает CAS четверки в пух и прах. И при этом производительность особо не страдает, и графику удерживают (и даже уникальные анимации для персонажей разной расы, класса и пола подвезли).


    Так что, если бы ЕА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкладывали много сил в создание игры, вышла бы конфетка.

  6. Сказали спасибо 7 раз(а):


  7. #21
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Mari_Marcuk, Читать дальше...
    Ага, мне особенно комментарий к этому видео понравился:

    - Нахрена так париться, всю игру видишь затылок-зад, или руки-ноги

  8. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Mari_Marcuk, Читать дальше...
    Ага, мне особенно комментарий к этому видео понравился:

    - Нахрена так париться, всю игру видишь затылок-зад, или руки-ноги
    Ань, вот именно, даже в игре, где видно в процессе только руки-ноги , разработчики делают такой КАС, а нам еашники свой преподносят как какой-то прорыв и чуть ли не открытие.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #23
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Mari_Marcuk Посмотреть сообщение
    Зря вы тут на ММО наговариваете. Сейчас даже ММО на голову выше четверки в плане и анимации, и проходимости персонажей. В ММО-нон таргетовых убирают проходимость через персонажей, потому что мешает это системе самой. А время таргета подходит к концу уже, так что скоро только неонлайновая симс такой и будет.
    Даже в плане создания персонажей уже скоро будет игра, которая просто уделывает CAS четверки в пух и прах. И при этом производительность особо не страдает, и графику удерживают (и даже уникальные анимации для персонажей разной расы, класса и пола подвезли).


    Так что, если бы ЕА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкладывали много сил в создание игры, вышла бы конфетка.
    Кстати, ещё одно сравнение между Black Desert и Симс 4, вдогонку:

    • Дизайн мира выполнен в духе периода перехода от Средневековья к эпохе Возрождения. Выбор обусловлен тем, что это было время реформ, исследований и открытий. - Время мира - сейчас и ни минутой ранее, но зато дизайн мира в духе мультиков пятидесятых годов прошлого столетия, тоска и тошнота.
    • Игровой мир Black Desert — бесшовный (песочница). - Игровой мир Симс 4, в сущности, тоже песочница, но "шовная", где основным способом перемещения между локациями будут "окна загрузки". Интересно, сколько времени "окна загрузки" будут занимать к концу четвёртой серии симс (со всеми аддонами, каталогами и тэдэ)?
      Читать дальше...
      Перед нами пока всего лишь база, один район (второй район как бы есть, но его на карте как бы не видать), мало симов, мало жилых лотов (которые дорвавшиеся до игры симоводы моментально украсят под свой вкус минимум на пару гигов каждый ) и они пока более-менее легки, и при этом загрузка всего одного сима с лота на карту района занимает 5 секунд, потом выбор места выгрузки (секунды две-три), и далее загрузка сима, например, в парк - ещё 17 секунд. Пялимся на пламбоб, пялимся на пламбоб, пялимся на пламбоб... Это для голой базы уже много, целых 25 секунд, а что будет дальше - и думать не хочется.
      Грустно, да.
    • Инстансы в игре отсутствуют. - Секретные локации: по одной на район вроде бы.
    • Недвижимость в Black Desert имеет своё собственное физическое пространство. - В Симс 4 появились здания-декорации. Пока их функции равны нулю, но, быть может, когда-нибудь - с патчем или аддоном - их включат в действие. Быть может.
    • В игре предусмотрены климатические зоны, для комфортного нахождения в которых понадобится соответственная одежда. Читать дальше...
      Однажды попав в Black Desert, вы обязательно захотите вернуться сюда, чтобы воочию насладиться фантастическими рассветами и закатами, туманами и знойным солнцем, песчаными бурями и проливным дождем, не выходя из дома. Погода в Black Desert — это не обычные визуальные эффекты, которые навсегда закреплены на определенной локации. Континент Black Desert разбит на множество климатических зон. В зависимости от географического расположения, ландшафта и циклонов, погодные условия динамически меняются и живут по своим собственным законам.

      Каждый регион обладает уникальными погодными условиями: идут дожди и выпадает снег, персонаж может попасть в шторм или песчаную бурю. Выйдя на прогулку в летний день, вы случайно можете оказаться в центре грозы и ледяного ветра. А отправившись в далекое путешествие на другой континент, захватите с собой вещи по погоде.

      Все прелести стихии интегрированы не только для красоты и полноценного погружения в игру. Климат и погода непосредственно влияют на характеристики персонажа. В засушливом регионе возникнут проблемы с выносливостью, а на заснеженных вершинах резко снизится сопротивляемость и защита. Промокший под дождем игрок тоже будет ослаблен. Вам придется задуматься о смене одежды для комфортного пребывания в той или иной климатической зоне, если вы любите много путешествовать. Полноту ощущений довершает звуковая составляющая. В городах слышны звуки разбивающихся о черепицу крыши капель дождя, а резкий удар молнии заставит вас подскочить на стуле от испуга. Легкий шорох листьев может быстро смениться гулом надвигающейся бури, и просто необходимо будет найти себе надежное укрытие.
      - Пока только лето, с дождём или без - не поняла.
    • Реализована система динамической погоды, не привязанная к определенной локации (циклоны перемещаются по карте); в каждом регионе уникальные погодные условия, такие как шторм, снег, дождь, тайфун и т. д. - Эх, было бы неплохо, чтобы в Виллоу Крик шел дождь, а в песчаном районе в то же время - дул мощный суховей. Но вряд ли, вряд ли...
    • Игровой мир Black Desert заселен различными фэнтезийными расами, такими как эльфы, дварфы, хоббиты, гоблины, великаны, дендроиды и др. - Только симы.
    • Телепортов и порталов в мире Black Desert не предусмотрено, все перемещения по игровому миру будут осуществляться с помощью питомцев (ишаков, лошадей, верблюдов, слонов) и, в редких случаях, кораблей. Читать дальше...





      . - В Симс 4 телепорт и больше ни-че-го!
    • Карта представлена в 3D-режиме. С помощью мышки вы можете поворачивать карту под любым углом. При этом «вид сверху» превращает ее в привычную многим топографическую карту местности. - Изометрический серый - а ля карандашный - набросок.



    Посмотрев все ролики о Симс 4, я пришла к выводу, что суть этой серии: ля-ля-ля и бу-бу-бу безостановочно (ну, кроме сна, конечно), в любой ситуации и почти в любом состоянии, у говорильни наивысший приоритет.
    Я бы назвала эту серию "Симс 4 - БОЛТУНЫ: нас не заткнёшь!"
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 21.08.2014 в 21:29.

  11. Сказали спасибо 10 раз(а):


  12. #24
    Почетный участник Аватар для Вешурик
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва, Хорошево-Мнёвники, Окт. Поле
    Сообщений
    666
    Спасибо
    я - 62; мне - 191
    Вот это прорыв. Я слышал о BD, но чтобы такие отзывы. Получается, такой Симс уже можно создать прямо сейчас, в 2014 году, даже онлайн в таком виде, но... Чёрт, это же ЕА.

  13. #25
    Участник Аватар для Ozimka
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 39; мне - 21
    Цитата Сообщение от Mari_Marcuk Посмотреть сообщение
    Читать дальше...
    Зря вы тут на ММО наговариваете. Сейчас даже ММО на голову выше четверки в плане и анимации, и проходимости персонажей.
    Читать дальше...
    В защиту ЕА (сама не верю, что это говорю), хочу отметить, что сравнивать две оч.разные игры не совсем корректно. В БД, как и в другой ММО, четко ограниченное количество действий персонажей (в основном, пве и пвп аспекты). Их, на самом то деле, не так много, так что большую часть времени они статичны, не развиваются (взросление, знакомство с другими персонажами, реакция на их действия, рождение детей, да и прокачка навыков не так обширна, как в симс). При таком положении вещей можно запилить шикарный редактор, ведь ваш изумительно красивый персонаж не будет реагировать на измену мужа или оскорбительные замечания других игроков=)

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #26
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Ozimka Посмотреть сообщение
    Их, на самом то деле, не так много, так что большую часть времени они статичны, не развиваются (взросление, знакомство с другими персонажами, реакция на их действия, рождение детей, да и прокачка навыков не так обширна, как в симс).
    О, так это ж точь-в-точь про Симс 4.))

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #27
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Цитата Сообщение от Ozimka Посмотреть сообщение
    Читать дальше...
    В защиту ЕА (сама не верю, что это говорю), хочу отметить, что сравнивать две оч.разные игры не совсем корректно. В БД, как и в другой ММО, четко ограниченное количество действий персонажей (в основном, пве и пвп аспекты). Их, на самом то деле, не так много, так что большую часть времени они статичны, не развиваются (взросление, знакомство с другими персонажами, реакция на их действия, рождение детей, да и прокачка навыков не так обширна, как в симс). При таком положении вещей можно запилить шикарный редактор, ведь ваш изумительно красивый персонаж не будет реагировать на измену мужа или оскорбительные замечания других игроков=)
    Как бы и про 4х симов тоже самое пишут. Никакого развития. И если в ММО дофига (порой по 2000) игроков на одном серве бегают. А еще посчитайте НПС. Их там уверена, несколько десятков тысяч. Квесты запускаются. Бьют боссов в инстах и т.д.
    Видимо можно уже и перестать сравнивать симов и большинство других игр. Симы с каждой серией всё уверенней проигрывают. У меня уже сейчас сожаление от того. что могли бы сделать, а что сделали. Хотя поиграть в 4х симов хочу (и буду). И очень интересно, когда же когда начнется принцип революции: низы не могут, верхи не хотят (читай: фанаты и ЕА).

  18. #28
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Как бы и про 4х симов тоже самое пишут. Никакого развития.
    Не то, чтобы я защищала Симс 4. Но, имхо, нельзя сравнивать игры разных жанров.

  19. #29
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    Sweat, почему бы и нет? Основные принципы, например быстродействие или удобство, они есть во всех играх. Я же не сравниваю сюжет

  20. #30
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Я не разработчик игр и не претендую на профессиональное мнение ) Но, мне кажется, что нельзя суперкрасивых персов из ММО, без мимики, настроения, с парой-тройкой действий, сравнивать с симами ) объём не тот )
    Последний раз редактировалось Sweat; 23.08.2014 в 19:19.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •