Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 718

Тема: The Sims 4 в сравнении с другими играми линейки Sims

  1. #361
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Ох! Прям ностальгия!
    А у меня эта "ностальгия" 24\7 трудится)))).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  2. #362
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    У нее еще голос самый противный из имеющихся)) Хотя в трешке есть и хорошие анимации.
    А двушечной я прям сопереживала, особенно когда она пугается или плачет.

    Плюсы и минусы версий лично для меня.
    Симс 1 я не помню, в играла в нее только один раз на компе у друга и все. В 2009 году я установила себе сразу Симс 2 долгое время играла в нее, со всеми аддонами.
    Помню, что от Симс 3 (она только тогда вышла) я жутко плевалась. Мне не нравились симы, мне не нравилось вечное лето. У меня жутко тормозила игра на старом компе. Модов тогда было мало и игра глючила. Мне не хватало животных.
    После третьего или четвертого аддона и со сменой компа я начала играть в Симс 3. Возможностей в игре стало больше, комп мощнее и от Симс 2 я отказалась. У меня на диске где-то лежит огромный (на 4 гб) архив с допами и последней сохраненкой. Духу выбросить не хватило, но и играть пятью семьями по очереди надоело.

    Плюсы Симс 2(для меня):
    -анимация волос и одежды
    -анимация машин
    -большая продуманность взаимодействий между симами
    -более реалистичные младенцы (мне этих малышей в памперсах до сих дико не хватает в Симс 3), хоть и неуправляемые. Тоддлеры тоже симпатичные.
    -относительная стабильность и не очень высокие требования к системе.
    -интересные сверхъестественные существа
    -более удобные позы для использования.

    Минусы (на данный момент)
    -устаревшие модели симов и графика в целом(после Симс 3 очень не хватает возможности создавать фигуристых и мускулистых симов. Играть с Барби надоело. А скачивать скины как одежду после возможностей Симс 3 скучно)
    -нет цветового круга (скачивать по 10 перекрасок одной прически или предмета это жесть. Я под конец полностью запуталась в этих допах.)
    -ограниченность игры одним лотом
    -мало возможностей для хобби и развлечений
    -нет лошадей (я и ОЧЕНЬ хотела еще со времен Симс 2) ну и других зверушек тоже. Домашний зоопарк в Симс 3 это очень мило, хоть и ресурсы жрет.
    -необходимость поступить в Универ, чтобы прожить молодым симом. Этот довольно долгий период жизни сим проводит вдалеке от семьи, но без универа вообще молодых нет.
    -отсутствие развития в плане модов и допов. Практически все мододелы перешли на Симс 3/4, нового для Симс 2 почти не выпускают, кроме причесок или объектов.
    -не растущие симы-тауни. Это раздражает.
    -(если еще что вспомню, допишу)

    Плюсы Симс 3:

    -потрясающе красивый бесшовный мир (любые картинки с видами в теме Симс 3 посмотрите и убедитесь)
    -развитие городка без участия игрока (Да, требуется с десяток модов для регулирования, но все равно мне нравится)
    -огромное разнообразие видов деятельности и хобби.
    -стор
    -внешность симов (с помощью дополнительных слайдеров можно изменить все, так что проблемы больших голов у меня в игре нет). Хочешь, даже на рост симов есть слайдер. Руки, пальцы, плечи, грудь, спина, бедра, ноги, лодыжки - все можно настроить.
    -огромное, просто невероятное разнообразие модов, открывающих такие возможности в игре, что и не подумаешь. Десятки слайдеров, десятки скриптовых модов, моды на анимацию даже. Недавно наткнулась на мод, конвертирующий для детей некоторые возможности взрослых типа садоводства, создания скульптур, игры на пианино/гитаре, оплаты счетов(!) без нелепого вытягивания. Есть мод на постепенный рост симов от тоддлера до взрослого, есть мод на увеличение груди при беременности. В Симс 2 такого нет и не будет.
    - плюс 1 стадия жизни.


    Минусы Симс 3:
    -ресурсоемкость и склонность к тормозам
    -загрузка текстур в игре (эти серые объекты иногда бесят)
    - младенцы-кульки без волос и генетики (я установила себе мод для волос, хоть понятно, какого цвета шевелюра у малыша)
    - меньшее число анимаций в игре.
    - долгое время загрузки и сохранения (но в последнее время я и это решила, сохранение длится около 3 минут или даже 1 минуты в новом мире.
    - бесячие зомби и прочие сверхи. Слава богу, их можно отключить.
    - (вспомню, допишу)

    Если кто может и хочет опровергнуть те или иные мои аргументы - я с удовольствием вас выслушаю. Но опять-таки. это все мое ИМХО.


    Плюсы Симс 4:
    -относительно высокая производительность (относительно, потому что пока вышло мало аддонов)
    - новый КАС с расширенными возможностями по сравнению с немодифицированным Симс 3
    - возвращение малышей, похожих на реальных детей
    - более реалистичная беременность
    - новые анимации
    - более пропорциональные симы
    - режим строительства

    Минусы Симс 4 на данный момент
    - подростки почти неотличимы от молодых взрослых.
    - необходимость качать перекраски
    - экраны загрузки
    - совершенно мультяшная графика (но скинтонами это лечится)


    Последний раз редактировалось Kelly; 05.02.2017 в 17:12. Причина: изменения

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #363
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Зачем опровергать аргументы, если они все - имхо? Каждый играет так и в то, что ему больше нравится)
    Тут единственное, что я вижу для опровержения - тема про Симс 4, а Вы написали простыню про сравнение Симс 2 с Симс 3 )))) Но может это и норм - не модератор, не знаю)

  5. #364
    Участник Аватар для snoopy
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 42; мне - 46
    Мне не верится, что ЕА решили разделить возможности дополнения "Ночная жизнь" для Sims 2 аж на несколько дополнений, игровых наборов, и каталогов The Sims 4. Итак:

    1. Ночные клубы без будки диджея - базовая игра.
    2. Лазерное шоу - скачиваемое дополнение "Гуляем всю ночь"
    3. Будка диджея - Веселимся вместе!
    4. Рестораны - ИН В ресторане
    5. Караоке - Жизнь в городе
    6. Вампиры - ИН Вампиры
    7. Боулинг и дорожка для боулинга - каталог про боулинг, выходящий этой весной.



    Мдаа, просто жесть политика издателя, давно хотел это написать...

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #365
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
    Главный минус Симс 4 на данный момент (и он вряд ли когда будет исправлен): нет тоддлеров
    сегодня только увидела:

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Вау! Тоддлеры будут?
    В каком смысле тоддлеры будут? Тоддлеры есть, а вот вампиры будут 25 января)
    Как-то я пропустила появлении тоддлеров в игре.
    Значит теперь нормальное взросление происходит, новорожденный - тоддлер - ребёнок - подросток (подросток конечно ужас что такое)
    Всё же появление тоддлеров радует.

    Вопрос: с каким дополнением/патчем они появились в игре?

  8. #366
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Вопрос: с каким дополнением/патчем они появились в игре?
    Вот тема про тоддлеров, вот патч.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #367
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
    Мне не верится, что ЕА решили разделить возможности дополнения "Ночная жизнь" для Sims 2 аж на несколько дополнений, игровых наборов, и каталогов The Sims 4. Итак:

    1. Ночные клубы без будки диджея - базовая игра.
    2. Лазерное шоу - скачиваемое дополнение "Гуляем всю ночь"
    3. Будка диджея - Веселимся вместе!
    4. Рестораны - ИН В ресторане
    5. Караоке - Жизнь в городе
    6. Вампиры - ИН Вампиры
    7. Боулинг и дорожка для боулинга - каталог про боулинг, выходящий этой весной.
    Мдаа, просто жесть политика издателя, давно хотел это написать...
    А на мой взгляд, это большой плюс. Каждый аспект проработан очень подробно и объектов, связанных с каждым, несомненно больше, тут даже сравнивать не приходится, я уже не говорю про геймплей.

  11. #368
    Участник Аватар для snoopy
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 42; мне - 46
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, это большой плюс. Каждый аспект проработан очень подробно и объектов, связанных с каждым, несомненно больше, тут даже сравнивать не приходится, я уже не говорю про геймплей.
    Игрокам приходится тратиться на каждый обрубок из ночной жизни по 500, 1000, и 1500р. Несправедливо. Потому что игроки симс2 тратили 400р. на ночную жизнь и получали все возможности за один раз, при этом качество каждого функционального объекта была на высоте!

  12. #369
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    На минуточку, в каком году вышла двушка, если вопрос в цене? Сейчас килограмм говядины стоит 600 рублей, пакет молока 85! Я играла в двушку запоем и нежно её любила, но назвать обрубком тех же вампиров, которые только что вышли, у меня бы язык не повернулся. Как раз всё с точностью наоборот.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #370
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Цитата Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
    Мне не верится, что ЕА решили разделить возможности дополнения "Ночная жизнь" для Sims 2 аж на несколько дополнений, игровых наборов, и каталогов The Sims 4. Итак:

    1. Ночные клубы без будки диджея - базовая игра.
    2. Лазерное шоу - скачиваемое дополнение "Гуляем всю ночь"
    3. Будка диджея - Веселимся вместе!
    4. Рестораны - ИН В ресторане
    5. Караоке - Жизнь в городе
    6. Вампиры - ИН Вампиры
    7. Боулинг и дорожка для боулинга - каталог про боулинг, выходящий этой весной.
    Ну ведь совершенно другой концепт у аддона Жизнь в городе. Там фишка в чертах квартир, во всяких примочках, связанных с ними, и конечно же в фестивалях. В двушке ведь этого всего не было? И тем не менее никто не заламывает руки, что нам за 400 рублей продали аддон без фестивалей. Не представляю и вампиров внутри аддона Жизнь в городе. Ну не вяжутся они вместе, тем более что с вампирами дали свой городок. Много хорошего и веселого было в двушной Ночной жизни, и разработчики дают нам это по мере возможности, компонуя в наборы и в каталоги.
    Если меня спросить, считаю ли я аддон Жизнь в городе пустоватым? Я пожалуй соглашусь, мне геймплея не хватало. Но так же я понимаю, что в этот аддон просто некуда впихнуть ни рестораны, ни ночные клубы (там кажется всего-то один бар на весь город). Так зачем мешать кислое с пресным? Это разные игры и разный у них концепт .

    Цену конечно и вовсе не стоит сравнивать
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #371
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Вот боулинг можно было бы всунуть в "Городскую жизнь". Он там вполне к месту. Но мы не знаем, насколько объёмным будет набор. В любом случае по объектам наверняка больше, чем та часть, которая была в девушке.

  16. #372
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    В любом случае по объектам наверняка больше, чем та часть, которая была в девушке.
    В том и дело! Что по отдельности тема прорабатывается гораздо лучше! За вампиров и малышей я готова простить разработчикам все, в чем они передо мной провинились за эти три года
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #373
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    На минуточку, в каком году вышла двушка, если вопрос в цене? Сейчас килограмм говядины стоит 600 рублей, пакет молока 85!
    А что, в Штатах за эти годы тоже так жить х***рово стало? Там же тоже аддоны продают частями, каждая по цене целого аддона.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Так зачем мешать кислое с пресным?
    Так никто и не мешал.)) Тем более, если с чем и сравнивать "Жизнь в городе", так это с "Переездом в квартиру".)) Да и то сравнение далеко не в пользу первого (имхо). Особенно в плане реиграбельности.))
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В том и дело! Что по отдельности тема прорабатывается гораздо лучше!
    Не играл, но много посмотрел видео на ютубе про рестораны. Что там много проработано лучше в плане геймплея, по сравнению с двушкой, так и не заметил.
    То же самое - геймпак с дворецким. Про вампиров ничего не скажу - не смотрел, не интересно.))
    В боулинг могут насовать кучу ненужного барахла для веса и цены, но смысл геймплея останется прежним: кидать шары. Разве что, додумаются сделать соревнования между симами. Если додумаются.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но так же я понимаю, что в этот аддон просто некуда впихнуть ни рестораны, ни ночные клубы (там кажется всего-то один бар на весь город).
    Правильно! Вот и я говорю - слишком много декораций!
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 05.02.2017 в 14:58.

  18. #374
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А что, в Штатах за эти годы тоже так жить х***рово стало? Там же тоже аддоны продают частями, каждая по цене целого аддона.
    Возможно и хреново. После финансового кризиса хреново живётся всем, и америкосы не исключение.
    Но это актуально только для тех, кто покупает. Кто в силу обстоятельств или из принципа не хочет платить, тот благополучно играет бесплатно, если действительно заинтересован в четвёрке.
    Кстати, ролики не дают никакой объективной картины о дополнениях, это было в любой части игры. Чтобы понять, надо сначала сыграть, чтобы уж не быть голословным.

  19. #375
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    По поводу боулинга, я рассчитываю на более интересные взаимодействия, иначе это будет выглядеть как повторение предыдущих версий. А разработчики стараются максимально отойти от такой позиции и привносят что-то новое. В любом случае - ждёмс!

Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  2. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  3. The Sims 3 Кино (The Sims 3 Movie Stuff) - девятый каталог к The Sims 3
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 13:23
  4. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  5. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •